Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

​В больнице Москвы умерла россиянка с коронавирусом

В больнице Москвы умерла пациентка с коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе Москвы по борьбе с распространением коронавируса.

Причиной смерти пожилой москвички стал целый ряд хронических заболеваний, рассказали в оперштабе. Позднее стало известно, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь», — сказано в сообщении.

Отмечается, что пациентке было 79 лет. Ее госпитализировали 13 марта в частную клинику, а спустя два дня перевели в инфекционную больницу. Женщина находилась в изолированном боксе и из-за затруднения дыхания получала комплексную интенсивную терапию.

Весь круг близких пациентки уже установлен, все люди находятся под наблюдением медиков. Тяжелых симптомов заболевания у них нет.

В оперштабе напомнили, что люди старше 60 лет особенно тяжело переносят осложнения из-за инфекционных заболеваний.

С 13 марта в Татарстане из-за ситуации с коронавирусом действует особый санитарно-эпидемиологический режим, который продлится до 15 апреля. Ранее власти РТ ужесточили ограничения из-за вируса. В частности, введен запрет на кальяны и лимитирована работа ночных заведений. В Татарстане уже начали делать тесты на коронавирус. На данный момент в республике зарегистрирован один случай заражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 11:12

объясните, БО, зачем вы нагнетаете? Я понимаю, хайп... Но ведь серьезное издание, понятно, что женщина умерла не от вируса...

  • Анонимно
    19.03.2020 11:02

    70% пенсионеров имеют такие диагнозы

    • Анонимно
      19.03.2020 11:51

      Каждый день кто нибудь от чего нибудь умирает, и что из этого. Это обычная жизнь. Один умер от короновируса, но одновременно умерло 100 и более человек от других болезней. А они делают трагедию от одной смерти, люди умирают в более молодом возрасте, вот где трагедия.

      • как вчера гордон сказал, это обычный насморк, а шуму развели
        640т.ч. умирает от сезонного гриппа.
        я хоть и до 9 класса доучился, но считать на пальцах умею
        это 0,01% населения земли, за 100 лет 1% населения
        у меня более 10000 знакомых, значит среди ниж должно быть 100 умерших от гриппа, но в реале нет не одного

        • Анонимно
          19.03.2020 14:54

          Да с таким набором заболеваний к такому же результату привели обычная простуда. В таком возрасте очень сложно переболеть и выздороветь.

        • Анонимно
          19.03.2020 14:57

          Нет таких цифр. В США от гриппа умерло 36 тысяч, но переболело 70 миллионов! Если 70 миллионов переболеет коронавирусом, жертв будут миллионы! Считайте цифры не в абсолютных значениях!

          • Анонимно
            19.03.2020 17:49

            Ему же гордон сказал. Не разрушайте картину мира этого создания.

    • Анонимно
      19.03.2020 12:05

      Тот же вопрос: для чего так активно участвовать в создании всеобщей истерии по поводу обычного вируса? Ну напишите тогда, что в это самое время когда паника по всему миру, в эти три месяца , например в США от китайского вируса умерло 150человек. А от обычного гриппа более 10тысяч человек. И какая разница что число заболевших больше , а процент ниже. Не распространяется этот китайский так как обычный. Умершим какая разница на эти проценты летальности. до 700тысяч умерло в прошлом году от обычного гриппа.. А в Китае от китайского уже практически прекратили умирать, это в полуторамиллиардном то.. И что?

      • Анонимно
        19.03.2020 12:49

        От обычного вируса не умирает столько, даже больных. Летальность от гриппа до 0,1 %, один из тысячи. В Милане сейчас смертность 10,2%., больше ста человек на 1000.

    • Анонимно
      19.03.2020 12:34

      вспоминается покойный М. Задорнов: "Стали исследовать - от чего люди умирают. Выяснилось, что большинство из них ели сахар и соль. Всю жизнь. Все 80 лет..."

  • Анонимно
    19.03.2020 11:02

    Ей было 79 лет.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:04

    Не мудрено, глядя на ее возраст и такое количество хронических заболеваний. Пожилые тяжело все таки переносят вирус

    • Анонимно
      19.03.2020 14:55

      Да очень жаль женщину! Но и обычная простуда скорее привела бы к такому результату

      • Анонимно
        19.03.2020 15:22

        Она была абсолютно активным человеком, не какая-то бабушка на пенсии, действующий преподаватель в ВУЗе, все сопутствующие заболевания были у нее не критичными, как у любого другого человека за 50. Причем она мать газпромовского зама. В России просто нет антивирусных препаратов, которыми лечат в США и Германии, Корее. Они уже опубликованы, но никто закупать не хочет, видимо.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:07

    Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/461836

  • Анонимно
    19.03.2020 11:07

    С таким набором болезней - не удивительно

  • Анонимно
    19.03.2020 11:07

    Возраст сыграл роль

  • Анонимно
    19.03.2020 11:08

    Коронавирус здесь непричем!

  • Анонимно
    19.03.2020 11:12

    объясните, БО, зачем вы нагнетаете? Я понимаю, хайп... Но ведь серьезное издание, понятно, что женщина умерла не от вируса...

    • Анонимно
      19.03.2020 13:29

      А что же тогда вызвало пневмонию? Мочекаменная болезнь или атеросклероз аорты? И дураку ясно, что вирус стал причиной пневмонии и тяжелой дыхательной недостаточности. Так что в чем хайп?

      • Анонимно
        19.03.2020 16:02

        Пока гром не грянет, русский не перекрестится...

      • Анонимно
        20.03.2020 07:54

        Какая пневмония конкретно? Причин развития пневмонии с набором букета заболеваний бабули множество. Есть причина - есть следствие.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:20

    Пока Жаворонков несколько дней успокаивал, что короновирус это самый что ни на есть безобидный вид ОРВИ за всю историю Минздрава Волжской Булгарии, тем временем...

  • Анонимно
    19.03.2020 11:22

    Там целый набор болезней под старость итак . От диабета и умерла !

  • Анонимно
    19.03.2020 11:32

    Ну вот и мы начали скорбный счёт. Да 79 лет, да диабет, атеросклероз, гипертония, мочекаменная болезнь - полный букет. Но анализ на коронавирус положительный. Значит будет записана как первая умершая в России от COVID.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:56

    Как она вообще с такими болячками из дома выходила или тем более ездила за границу? Или внуки бредовые подцепили заразу и не уберегли бабку?

    • Анонимно
      19.03.2020 12:34

      Скорее, ее внуки. Хотя, судя по некоторым видео, у наших бабушек есть деньги и на Мексику с Доминиканой.

  • Анонимно
    19.03.2020 12:00

    вопрос в том, где и как она заразилась?
    с таким послужным списком в Италию летала?

  • Анонимно
    19.03.2020 12:08

    Каждый день в России умирает около 5000 людей. Из них от внешних причин 7,9%. 92,1% умирает от болезней. Из них от сердечных болезней 46%. Это почти 2500 людей. Причем нет ни одного вечно живущего человека.

  • Анонимно
    19.03.2020 13:03

    Естественная убыль населения в России (от старости, болезней, алкоголизма и несчастных случаев) по данным Росстата составила в 2019 году 224 566 человек, что почти на 100 тыс больше, чем в 2018 г. И эта тенденция наблюдается за последние годы с ужасающим постоянством. Население убывает стремительно...
    Если теперь к этим потерям прибавятся ещё потери населения от коронавируса - ситуация будет ещё катастрофичнее.
    Поэтому такие жёсткие меры.

  • Анонимно
    19.03.2020 14:56

    У пенсионеров организм же очень слабый. Они даже обычный грипп сложнее переносят. А так вообще по России у нас есть выздоровевшие от коронавируса.

    • Анонимно
      19.03.2020 17:52

      Россиия- Великая сверхдержава. И пока в Италии и прочих Америках умирают ежедневно сотнями и счёт погибших - на тысячи, в России " больные выздоравливают , как мухи" ( Гоголь. Ревизор)

  • Анонимно
    19.03.2020 14:57

    Умерла от оторвавшегося тромба. Но вы не останавливайтесь, продолжайте нагнетать.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:59

    ДЕТИ В АФРИКЕ ОТ ГОЛОДА УМИРАЮТ! При чем тут вообще пожилая женщина? БО?!

  • Анонимно
    19.03.2020 17:05

    Все еще хуже: почти 500 умерших за день в Италии

    В Италии число смертельных случаев от осложнений, вызванных COVID-19, увели 978. За последние сутки погибло 475 человек.

    Зарегистрировано 4 207 новых случаев заражения.

    Общее количество зараженных на данный момент возросло до 28 710. А всего, включая смертельные за все время было зарегистрировано 35 713 случаев COVID-19.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:14

    Женщина, погибшая от коронавируса в Москве, была профессором в университете нефти и газа и вплоть до момента госпитализации читала студентам лекции. Как она заразилась - неясно. Никто из её родственников не выезжал за границу. А это значит, коронавирус свободно гуляет по Москве.