Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
14%Да, не хватает такого отдыха
79%Нет, и раньше ходил только по необходимости
6%Раньше ходил, но, думаю, перестану
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

​Москва купит тесты на коронавирус за 192 млн рублей. Разработкой займется фирма из Казани без сайта и телефона

Департамент здравоохранения Москвы намерен закупить портативные лаборатории и тесты на новый коронавирус COVID-19 у ООО «Медпромресурс». Из контракта, на который обратил внимание центр антикоррупционной политики (ЦАП) «Яблока», следует, что разработчиком тестов является компания «Смартлайфкеа» из Казани. Сумма контракта составляет 192 млн рублей.

По условиям контракта с ООО «Медпромресурс», фирма должна поставить 56 портативных мини-лабораторий для экспресс-диагностики COVID-19 по 750 тыс. рублей за штуку и 100 тыс. наборов для выявления РНК коронавирусов SARS-CoV-2 по 1, 5 тыс. рублей за штуку. Разработчиком аппаратов указана компания ООО «Смартлайфкеа» из столицы Татарстана.

Контракт с единственным поставщиком заключили с чрезвычайной ситуацией согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 закона о контрактной системе.

Уставной капитал «Смартлайфкеа» составляет 10 тыс. рублей. В центре антикоррупционной политики обратили внимание на то, что у фирмы нет номера телефона или интернет-сайта. Единственный учредитель и директор — Зайнуллин Рамиль Хатямович. Он числится учредителем еще в пяти других компаниях.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в «Медпромресурсе» работают 0 сотрудников. Телефон компании +7(495) 349−64−87 из карточки госконтракта оказался недоступен для вызова. Также у организации нет лицензий на производство медицинской техники — такой документ должен быть, согласно постановлению правительства России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 11:47

Опять распил

  • Анонимно
    19.03.2020 11:40

    Известный в узких кругах))

  • где написано, что у фирмы должны быть сайт и телефон

    • Анонимно
      19.03.2020 18:24

      Сейчас даже у крупных компаний соцсетей зачастую не бывает, а тут сайт. Сайты сложнее создавать, если кто не знал.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:47

    Ну значит ждем новый поток иномарок и коттеджей после того как пройдет пандемия.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:47

    Опять распил

    • Анонимно
      19.03.2020 12:24

      Блин, на улице дождь, солнышка нет, давайте лучше о чем-нибудь хорошем поговорим) Слегка поднадоела эта тема уже

      • Анонимно
        19.03.2020 18:28

        Люди охотно верят в страшилки про вирус) Эх, жаль, что многие верят пабликам в контактиках, вместо серьёзных медицинских изданий, которые подчеркивают преувеличенность опасности вируса.

    • Анонимно
      19.03.2020 12:37

      Вам какое дело распил или нет? Или вы деньги Москвы еще считать будете и указывать на что им тратить а на что нет?

      • Анонимно
        19.03.2020 18:07

        Да, будем считать и указывать, потому что тратятся бюджетные деньги. А вы как хотели?

        • Анонимно
          19.03.2020 18:30

          Эй, финансисты диванные, скажите ка мне, если Вы все такие подкованные, какого тогда хорошего финансиста днем с онем не сыскать? вы где все там прячитесь?))

      • Анонимно
        19.03.2020 18:21

        У мАсквы нет своих денег!!!

    • Анонимно
      19.03.2020 12:38

      Наоборот хорошо, что такие предприимчивые люди нашлись в Казани.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:47

    К - классика!

    • Анонимно
      19.03.2020 18:32

      Радоваться надо, что с болезнью борются. Лишь по поязвить, что за народ такой...

  • Анонимно
    19.03.2020 11:48

    Первая рыбка в мутной воде!

  • Анонимно
    19.03.2020 11:50

    Основная форма деятельности распил бюджетного бабла, из других его компаний одна уже банкротится.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:50

    Ничего не меняется. Всё как обычно.

  • Анонимно
    19.03.2020 11:54

    Пилите, Шура, пилите, она золотая. Под шумок ах как хорошо сейчас будет бабло разворовываться...

    • Анонимно
      19.03.2020 12:25

      Шум устраиваем мы сами, а то, что пилить будут, недоказано.

      • Анонимно
        19.03.2020 18:19

        А не лучше до спросить , а не после чьи-то самолёты считать, с кучей нерешённых проблем? Или вы из тех кто живёт за счёт таких мутных схем?

  • Анонимно
    19.03.2020 11:56

    позорище и днище

    • Анонимно
      19.03.2020 13:21

      Зачем обзываете базовые ценности так тщательно выстроенной за 20 лет системы госуправления? Чиновник выделил деньги из бюджета, его помощник прогнал через «помойку», поделился налом с чиновником. Это называется вертикаль власти и поддержка МСП. А то позорище, днище... фу, как не культурно

  • Анонимно
    19.03.2020 11:56

    Учитесь как надо зарабатывать, а то думают что нужны сотрудники с квалификацией и оборудование, нет желание зарабатывать и в департаменте здравоохранения Москвы такие люди нашлись.

  • OPEN
    19.03.2020 12:00

    ЧС объявили что ли? Где указ ?

    • Анонимно
      19.03.2020 18:33

      Какое ЧС?) У нас что ли всё началось? Масштабы крайне малы, чтобы ЧС объявлять. И хорошо, что так

  • Булгарин
    19.03.2020 12:04

    Может внимательней бы посмотрели. Вообще-то

    Краткая справка
    ООО "Смартлайфкеа" зарегистрирована 15 апреля 2019 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. Руководитель организации: генеральный директор Зайнуллин Рамиль Хатямович. Юридический адрес ООО "Смартлайфкеа" - 109316, город Москва, Волгоградский проспект, дом 42 корпус 24, комната 27.2.


    Основным видом деятельности является «Производство диагностического и терапевтического оборудования, применяемого в медицинских целях»

    Зайнуллин Рамиль Хатямович является также учредителем -

    ООО "ЭЙДОС-МЕДИЦИНА"
    420107, республика Татарстан, город Казань, Петербургская улица, дом 50 корпус 23, офис 33

    Выручка - 591 млн. рублей, прибыль - 95 млн. Стоимость компании - 968 млн. рублей.

    Имеет довольно много госконтрактов с медучреждениями России. Например,
    ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
    3 контракта на 177 187 000 руб.

    ФГБОУ ВО Волггму Минздрава России
    5 контрактов на 114 224 000 руб.

    ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России
    3 контракта на 70 628 353 руб.

    Всего таких контрактов - 50.

    Так что не совсем уж что-то скрытное и тайное.

    • Анонимно
      19.03.2020 12:07

      Так почему сам ООО "Смартлайфкеа" не заявится на торги? закупают же через пустую транзитную контору ООО «Медпромресурс»

      • Анонимно
        19.03.2020 16:54

        Действительно! ООО "Смартлайфкеа" будет производить, а ООО «Медпромресурс» будет продавать? Зачем посредник нужен? Для накрутки стоимости?

  • Анонимно
    19.03.2020 12:04

    Жаль, что даже в такой чрезвычайной ситуации, кто-то беспокоиться о левых доходах! Когда уже всех жуликов выведут на чистую воду!

  • Анонимно
    19.03.2020 14:17

    Москвичам любая трагическая ситуация, это повод для распила денег.

  • Анонимно
    19.03.2020 17:43

    Фирма из Казани? А в Татарстане то появятся маски? Или всё в Москву?)))

    • Анонимно
      19.03.2020 20:20

      Масок вообще не будет ) только джипы)

    • Анонимно
      20.03.2020 11:45

      Ну сшейте вы уже эти маски! Ау! Где ателье наши местные ? Вам же заказы и прибыль, вот она предпринимательская деятельность не в ущерб населению

  • Анонимно