Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
19.03.2020

​Перевозчики Казани хотят сократить число автобусов на маршрутах

Пассажирские автотранспортные предприятия Татарстана намерены сократить количество автобусов на маршрутах из-за снижения пассажиропотока. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня мы наблюдаем снижение пассажиропотока на казанских автобусах. Мы связываем это с профилактическими мерами, предпринимаемыми в связи с профилактикой коронавируса. Например, студенты перешли на дистанционное обучение, работодатели перевели своих сотрудников на удаленную работу. В связи со снижением пассажиропотока перевозчики намерены обратиться в комитет по транспорту Казани с просьбой сократить количество автобусов на маршруте», — сказал Темляков.

Напомним, ранее в общественном транспорте столицы РТ ввели новые меры из-за пандемии коронавируса. Перевозчики обязаны использовать бактерицидные облучатели, рекомендовано установить диспенсеры для бесконтактной обработки рук антисептическими средствами. На состояние работников обращают особое внимание во время ежедневных проверок. Людям замеряют температуру бесконтактными термометрами.

Комитет по транспорту также поручил перевозчикам после рабочей смены и высадки пассажиров обеспечить проветривание, влажную уборку и профилактическую дезинфекцию всех поверхностей салона. Пассажирам советуют расплачиваться транспортными или банковскими картами и не передавать их в руки кондукторам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 12:55

Если уменьшится количество автобусов, они опять начнут ходить битком, а это в условиях карантина очень опасно.Надеюсь у комитета по транспорту хватит мудрости, чтобы этого не допустить.

  • Анонимно
    19.03.2020 12:55

    Если уменьшится количество автобусов, они опять начнут ходить битком, а это в условиях карантина очень опасно.Надеюсь у комитета по транспорту хватит мудрости, чтобы этого не допустить.

    • Анонимно
      19.03.2020 15:36

      Они уже не ходят по расписанию после НГ. Чаще всего через 1-2 расписания маршрут 72. Грешит этим и 36 маршрут. В часы пик на маршруте 72 людей набивается хуже чем в советские времена, а Салават купере ещё только расстраивается. Доколе перевозчики в купе с мэрией будут над людьми издеваться?
      Почему вместо увеличения маршрутов и элементарного соблюдения расписания они опять мечтают как побольше денег с нас срубить?
      Одна простейшая мера, без финансовых потерь, пусть хоть немного, но может облегчить ситуацию в утренний час пик. Надо чтобы автобусы идущие чтобы начать рейс с Технической, подсаживали людей, начиная с остановки Болотникова. И начинать движение из Юдино не в 5.30, а в 4.45-5 часов.

      • Анонимно
        19.03.2020 16:21

        Как думаете воспримут водители ваши предложения о сжижении их заработной платы?

    • Анонимно
      20.03.2020 11:00

      Да, в Британии сократили и транспорт стал битком.
      За это подверглись критике.

  • Анонимно
    19.03.2020 12:55

    Со снижением цены нефти, логично что цена проезда тоже должна понизится. Это будет сделано?

    • Анонимно
      19.03.2020 16:23

      Автобус ездит не на нефти на субпродукте их нефти. сначала заставьте снизить цены на этот субпродукт

  • Анонимно
    19.03.2020 13:00

    Не забудте и плату за проезд сократить тоже.

    • Анонимно
      19.03.2020 13:23

      Если сократить зарплату водителям, почему бы и не сократить цену билета. Да, вы себе сначала убавьте.

  • Анонимно
    19.03.2020 13:01

    Потому и перевели часть людей на удаленную работу, чтобы в автобусах людей поменьше было. Если сейчас уменьшить число автобусов, пассажиры вновь будут как селедки в бочке, риск заразиться возрастёт! Неужели так сложно это понять???

  • Анонимно
    19.03.2020 13:48

    Опять шантаж перевозчиков. Один раз дали слабину,подняли проезд по их требованию. Сейчас шантажирует сокращением автобусов,видимо намекают на компенсацию..

  • Анонимно
    19.03.2020 16:02

    А проездные когда вернут???
    В россии есть проездные!!!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:59

    Кто-то, кроме темлякова, увидел снижение пассажиропотока?

  • Анонимно
    19.03.2020 19:30

    Что же нужно накуриться чтобы принять такое решение ? Какое снижение количества автобусов бред!

  • Анонимно
    19.03.2020 20:56

    Скорее всего не хватает персонала. Очередь работать за копейки не выстроилась.

  • Анонимно
    19.03.2020 22:28

    Закат цивилизации

  • Анонимно
    20.03.2020 07:24

    Этим перевозчикам -нытикам всё не то не эдак!

  • Анонимно
    20.03.2020 08:07

    Почему на фото автобус не подъехал прямо к тротуару?

  • Анонимно
    20.03.2020 09:47

    Как-то надоело уже читать об внеочередных шантажах перевозчиков. Неужто правду говорят и ПАТПа принадлежат одному ну очень высокопоставленному чиновнику? Которому всё мало да мало.
    Сделайте уже проезд 50 рублей - и мы все на остановках будем кооперироваться и вызывать такси. Потому что лучше за тот же полтос я на такси доеду с комфортом и быстро, чем в вонючем разваливающемся автобусе грязном, где мне еще и нахамит кондуктор.