Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
19.03.2020

Жительница Нижнекамска призналась, что запустила фейк о закрытии города на карантин

В начале недели жители Нижнекамска через мессенджеры начали получать аудиосообщения о том, что город из-за коронавируса закроют на карантин на две недели. Неизвестная женщина ссылается на источник в медцентре «Реабилитация», где якобы прошла пресс-конференция, на которой и стало известно о введении ограничительных мер.

«Короче, девочки, сейчас разговаривала со свекровью (у меня же сестра мужа в „Реабилитации“ работает), у них проводили пресс-конференцию. В общем, сестра мужа говорит, что наш город на днях закроют на две недели на карантин. Просили закупиться продуктами на две недели, но чтобы ажиотажа не было. Выходить на улицу будет вообще запрещено, если поймают, наложат штраф. Буквально на днях станут закрывать город, все закроют, все магазины, сады, школы. Ничего работать не будет», — говорится в записи.

Рассылкой заинтересовались и нижнекамские СМИ, которые обратились за комментариями в медцентр «Реабилитация». Главный врач Гали Хасанов опроверг информацию, заметив, что в учреждении не проводят пресс-конференции. Накануне автор рассылки опровергла свои сообщения.

«Это фейковая информация, на самом деле мне никто ничего не передавал. Я просто ради забавы, так скажем, пошутила над подружками. Мы все вместе дружно посмеялись, но почему-то эта информация ушла дальше, больше и глубже, чему я очень удивилась. Прошу извинить, если кого-то обеспокоила», — приводит слова женщины НТР.

Как нам стало известно из собственных источников, родственница автора рассылки действительно работает в «Реабилитации». После произошедшего сотрудницу привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокомментировать произошедшее корреспонденту «БИЗНЕС Online» в медцентре отказались. «Мы работаем в штатном режиме», — коротко заявила администратор учреждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 14:30

А почему её не привлекли к уголовной ответственности? Вот из за неё в магазинах все подряд выметают. Скоро выметут собачий, кошачий корм. На чёрный день.

  • Анонимно
    19.03.2020 14:26

    В "Реабилитации" бы шутнице мозги подлечить

  • Анонимно
    19.03.2020 14:29

    не боится что посадят за фейк?

  • Анонимно
    19.03.2020 14:30

    А сколько таких "РАДИ ЗАБАВЫ" и по заказу распространяющих!???
    Пока не начнут всех и без разбору ради забавы или нет наказывать рублем (они только это и понимают), такое будет повсеместно!

  • Анонимно
    19.03.2020 14:30

    А почему её не привлекли к уголовной ответственности? Вот из за неё в магазинах все подряд выметают. Скоро выметут собачий, кошачий корм. На чёрный день.

  • mad big
    19.03.2020 14:34

    Лаврентий Палыч! Проснись наконец то!!!

  • Анонимно
    19.03.2020 14:35

    Про таких раньше говорили : ПРОВОКАТОР!!!!

  • Анонимно
    19.03.2020 14:36

    Уже год как закон приняли о наказании за фейковые новости

  • Анонимно
    19.03.2020 14:36

    Д...а!

  • Анонимно
    19.03.2020 14:37

    Дура, когда люди находятся в напряженном состоянии, нашла чем шутить

  • Анонимно
    19.03.2020 14:42

    статью ей впаять и посадить! пусть шутит за решеткой

  • Анонимно
    19.03.2020 14:42

    Сейчас фейков полно, по любым темам, особенно хайповым. Ничего, интерес к теме уйдет, и фейки тоже. Главное о личной гигиене не забывать, чтобы действительно не заболеть, причем коронавирус тут далеко не самая опасная вещь.

  • Анонимно
    19.03.2020 14:44

    ну родственница удружила конечно)

  • Анонимно
    19.03.2020 14:44

    вот таких товарищей на исправительные работы... с подругами ... будет весело...

  • Анонимно
    19.03.2020 14:45

    И вот так шутят взрослые люди?
    *Фраза Лаврова*

  • Анонимно
    19.03.2020 14:48

    Почему к уголовной ответственности не привлекли еще?

  • Анонимно
    19.03.2020 14:50

    курица

  • Анонимно
    19.03.2020 14:53

    Шутить нельзя. Не только в мессенджерах, телефонах, но и на кухне.

    • Анонимно
      21.03.2020 12:57

      19.03.2020 14:53
      Шутить МОЖНО! Но нужно ЗНАТЬ, когда это уместно, а когда - НЕТ! Иначе НЕсмешно получается...

  • Анонимно
    19.03.2020 14:54

    Пожизненно лишить доступа к соцсетям

  • Анонимно
    19.03.2020 14:56

    а за что привлекли родственницу из реабилитации, если новость фэйк?

  • Анонимно
    19.03.2020 14:58

    Господи! "расстрелы и репрессии...расстрелы и репрессии помогут этой стране"

    • Анонимно
      19.03.2020 15:24

      Ну а как вот вас провокаторов по другому остановить то?

  • Анонимно
    19.03.2020 14:58

    За такие шутки бывают в зубах промежутки, как говорили в нашем детстве.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:05

    Какие шутки, это хуже чем звонок о минировании. Ватсап заполнен подобными провокациями, многие принимают за чистую монету. За фейки с провокаторов нужно строго спрашивать. В 41 году в Москве таких паникеров расстеливали на месте.

    • Анонимно
      19.03.2020 18:52

      15-17 октября 1941 года из-за слухов, что Mоскву сдают немцам тоже было паническое опустошение продуктов в магазинах и массовое бегство из столицы.
      Так что паника еще заразнее чем коронавирус :)

      • Анонимно
        19.03.2020 19:17

        Больше карточек только продуктов в 41 набрать нельзя было

  • Анонимно
    19.03.2020 15:05

    может как то посадить её?

  • Ananass
    19.03.2020 15:06

    В кутузку её!

  • Анонимно
    19.03.2020 15:13

    Что это за шутки с подружками? Странные шутки. Вообще, за создание паники, посадить бы ее, суток на 15.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:15

    Когда же эти дураки со своими рассылками переведутся? Смешно ей! Прилечь к ответственности, чтоб подобные ей 100 раз подумали над тем, что творят!

  • Анонимно
    19.03.2020 15:20

    В мессенджерах все, что якобы связано с коронавирусом - 99,99% вранье. Я понимаю, когда в цепочке оказываются пожилые или дети - они с удовольствием все отправляют следующим абонентам. Но когда люди среднего возраста эту ахинею распространяют, я теряюсь. Зачем? Неужели настолько слабоумный народ вокруг?

  • Анонимно
    19.03.2020 15:23

    Вот тупица необразованная!

  • Анонимно
    19.03.2020 15:37

    Шутка глупая, но единственно возможный реальный способ.
    Израиль на днях вводит полицейский карантин для всей страны.
    Проверять только приехавших - идиотизм и пустая трата денег

  • Анонимно
    19.03.2020 16:50

    Таких "шутников" нужно привлекать к ответственности. Куда смотрит Нижнекамское МВД?

  • Анонимно
    19.03.2020 22:50

    Че набросились на женщину?
    "Надо быть готовым ко всему"(с)