Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
19.03.2020

Несмотря на коронавирус, в марте в Татарстане более 3 тыс. детей отдохнут в лагерях

Более 3,2 тыс. детей и подростков Татарстана проведут весенние каникулы в 26 лагерях отдыха в республике. Несмотря на введение режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, загородные организации будут работать. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи РТ.

Чтобы обеспечить безопасность детей, в лагерях усилят режим уборки, проведут все необходимые меры для дезинфекции помещений и будут соблюдать все санитарные нормы. Вместе с тем массовые мероприятия в лагерях проводить не станут, также родителям не рекомендовали навещать детей во время их отдыха.

По данным ведомства, смены запланированы на 24−31 марта. «Министерство по делам молодежи РТ предпринимает все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) среди участников и организаторов смен», — заявили в пресс-службе минмолодежи.

Здесь пообещали, что будут регулярно контролировать температуру тела детей, активно поддерживать режим регулярного мытья рук, обрабатывать их антисептиками. В зданиях станут постоянно проводить уборку, проветривать помещения и включать бактерицидные лампы.

«Организация отдыха детей на самом достойном уровне — один из важнейших наших приоритетов. Мы предпринимаем все необходимые меры, которые позволят обеспечить безопасность детского отдыха, все службы, вовлеченные в организацию детского отдыха, переведены в режим усиленной работы и контроля. В рамках смен в лагерях мы планируем также дополнительно заниматься информационной работой с детьми — просвещать их по теме здоровья. Уверен, что они смогут провести каникулы в спокойной обстановке с пользой для своего развития», — заявил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Ранее стало известно, что в Татарстане до особого распоряжения ограничат для посещения физкультурные спортивные учреждения, осуществляющие подготовку спортивного резерва. Вход в учреждения закрыт для всех посетителей, тренировочные и секционные занятия с детьми приостановлены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 18:08

В лагере дети по крайней мере дети под медконтролем, да и в лагерь едут после прохождения медобследования.
а в школе и садике только если уже заболели...

  • Анонимно
    19.03.2020 15:46

    Это на мой взгляд неправильно.

    • Анонимно
      19.03.2020 18:10

      А что на твой взгляд правильно, отправить их гулять на улицу или дома без родителей сидеть???. Мозги включаем!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:09

    В чем логика? Закрыть школы и школьников согнать в лагеря?!

    • Анонимно
      19.03.2020 18:08

      В лагере дети по крайней мере дети под медконтролем, да и в лагерь едут после прохождения медобследования.
      а в школе и садике только если уже заболели...

  • Анонимно
    19.03.2020 16:11

    В чем логика? Закрыть школы и школьников согнать в лагеря?!

    • Анонимно
      19.03.2020 17:01

      по мне лучше в лагерях будут, чем на улице и в торговых центрах гулять

      • Анонимно
        19.03.2020 18:14

        Вот точно! Там хоть под присмотром и педагогическом, и медицинском!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:13

    Перед лагерем в карантине 2 недели сидеть будут?
    Торговые центры лучше закройте, там школьники толпами ошиваются!

    • Анонимно
      19.03.2020 16:51

      А после лагеря двухнедельный карантин будет? Или они сразу в школу пойдут?

      • Анонимно
        19.03.2020 18:43

        А на хрена после то?.. они же там в нормальной резервации получается будут.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:17

    Безответственное решение

    • Анонимно
      19.03.2020 18:11

      Критикуешь, предлагай другое решение! Нет предлодений, рот закрой и панику не разводи! Без тебя хватает истеричек!!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:44

    Верно решение руководства республики. Дети будут в безопасности

  • Анонимно
    19.03.2020 17:25

    Поддерживаю министра по делам молодежи. Наши дети будут в безопасности, под пристальным наблюдением, а не шарахаться по улицам города.

  • Анонимно
    19.03.2020 17:58

    Ну если вы сами не в состоянии нести ответственность за своих детей, то уповайте на министерство. Только от заболевания это вас не защитит

  • Анонимно
    19.03.2020 18:50

    Базы детских лагерей тщательно обрабатываются, а дети находятся под наблюдением врача, поэтому угроз для здоровья нет, а вот насыщенная программа дня есть в отличии от времяпрепровождение дома)

  • Анонимно
    19.03.2020 18:56

    Дети в лагере -- это то же самое массовое мероприятие. Это весьма их тесное общение!
    Совсем не исключено, что среди них окажется один заражённый. Значит, вернётся весь лагерь заражённый.
    А если дома посидят -- случайно заразится один -- максимум одного-двух заразит.
    Логику-то включайте!

    • Анонимно
      19.03.2020 19:37

      Мой ребёнок будет отдыхать в лагере, для того чтобы попасть мы сдали анализы. Ребёнок во время смены живёт там, посетителей не пускают.я не вижу в этом проблему. А дома с кем оставлять ? Одного? Чтобы целый день в интернете сидел?

  • Анонимно
    19.03.2020 19:20

    Лучше уж в лагере общаться с детьми, чем сидеть дома в интернете. Вы ходите на работу, ребенок сидит дома. Вы тоже можете заразиться и заразить ребенка.

    • Анонимно
      19.03.2020 19:31

      Вот вот.. родители будторядом с ребенком дома будут сидеть. Сами же также могут принести заразу. А в лагере хотя бы все меры профилаткики будут прияты.

  • Анонимно
    19.03.2020 22:55

    Что за бред?
    Санобрабатыаать и контролировать в лагерях можно, а в школах нет?

    • Анонимно
      20.03.2020 11:31

      А что школа, ребенок там находится не весь день, уроки закончились и что дальше? В кино..в торговые центры, где нет никакой профилактики и санитарной обработки. в лагерях хоть обработают все, и ты уверен, что он круглые сутки там, на свежем воздухе, на природе, изолирован от городской суеты и от всех торговых центров! это разве не лучше?

  • Анонимно
    20.03.2020 08:28

    Поддерживаю решение! дети изолированы, пускать в лагерь посторонних не будут, наиболее безопасно им там находиться...

  • Анонимно
    20.03.2020 08:51

    Да вы наши лагеря видели? Грязь, годами не убраная грязь, жуткие условия, старая мебель, несвежее постельное белье, кухня с антисанитарией. Я ни за что не помещу ребенка в период эпидемии в рассадник этой эпидемии. Дома вероятность перезаразиться меньше. А если у ребенка в голове пусто, его хоть куда помещай. Нормальные дети и дома найдут, чем заняться!

    • Анонимно
      20.03.2020 12:32

      ты в лагере давно был??? сначала съездий посмотри, а потом смуту наводи. Лагеря привели в порядок, там сейчас ваще нормально!
      а дома сами же притащите заразу с работы или из магазина. башкой думайте, прежде, чем говорить.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:00

    Старший едет в лагерь! И младшего бы отправили,но ему всего три года!