Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
19.03.2020

Казанцы не могут вернуться из Шри-Ланки, где накануне закрыли авиасообщение из-за коронавируса

В Шри-Ланке застряла семья из Казани. Авиакомпания FlyDubai сообщила, что обратный рейс на 21 марта отменен. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала Ольга Крамаренко, которая находится на отдыхе вместе с супругом.

Жители Казани должны были лететь рейсом Коломбо — Дубай — Казань, но аэропорт в Шри-Ланке с 18 марта приостановил международное авиасообщение, Дубай также не принимает туристов. «Утром связались с консульством России в Шри-Ланке, ничего разумного не услышали. Совет был такой, чтобы попытаться вылететь другими авиакомпаниями или пусть везет FlyDubai. Сюда сейчас прилетает только „Аэрофлот“ и увозит туристов в Москву. Но ценник встал с багажом на двоих на рейс Коломбо — Москва в 120 тысяч рублей, и билетов уже нет», — говорит Крамаренко. По ее словам, проблем с проживанием и питанием в отеле нет.

Источник: Ольга Крамаренко

Сейчас на Шри-Ланке, по оценкам аналитической службы АТОР, могут находиться около 1,6 тыс. туристов из России.

Напомним, Шри-Ланка с 18 марта приостановила международное авиасообщение на две недели для предотвращения распространения коронавируса. По данным Роспотребнадзора на 17 марта, в стране зарегистрировано 28 случаев заболевания коронавирусом.

По оценкам Ростуризма и туроператоров, сейчас в мире насчитывается около 100 тыс. организованных туристов из России, приводит данные РИА «Новости». Большинство — в странах Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии и Турции. Речь только о тех, кто уехал за рубеж по турпутевке. Сколько самостоятельных путешественников застряло из-за карантина, неизвестно. Ранее «БИЗНЕС Online» связался с жителями Татарстана, которые застряли за границей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 15:35

Плывите на плоту до Черного моря))) До какой степени надо быть глупым или жадным до дешевых туров, чтоб в самый пик распространения вируса во всем мире, куда нибудь ломануться на халяву. А потом скулят из за границы что не могут вернуться, и ноют на отсутствие денежных средств. В данный момент лучше съездить к себе на малую родину или к близким.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:25

    Дома надо сидеть а не шляться по заграницам

    • Анонимно
      19.03.2020 16:12

      посмотрите цены... завтра 52 тыс , 23 марта 33 тыс... места есть .. зачем врать.... из шри ланки вылеты есть аэропорт не закрыт

  • Анонимно
    19.03.2020 15:28

    Пусть пешком выдвигаются, раз такое дело.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:31

    Так не летайте без причины!!!! Е мое!!! Зачем жаловаться. Некоторые на днях ещё умудряются специально полететь в Китай и в ОАЭ.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:35

    А поехали бы в Крым, хоть пешком да добрались

  • Анонимно
    19.03.2020 15:35

    Ну пусть там живут.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:35

    Плывите на плоту до Черного моря))) До какой степени надо быть глупым или жадным до дешевых туров, чтоб в самый пик распространения вируса во всем мире, куда нибудь ломануться на халяву. А потом скулят из за границы что не могут вернуться, и ноют на отсутствие денежных средств. В данный момент лучше съездить к себе на малую родину или к близким.

    • Анонимно
      19.03.2020 16:59

      Это зимовщики, не пакетник, которые на 10 дней прилетели. В начале зимы никто и подумать не мог о такой ситуации

  • Анонимно
    19.03.2020 15:37

    Денег много значит, раз готовы по 120 тысяч в один конец платить!

    • Анонимно
      19.03.2020 15:51

      Чушь какую-то несете. Люди планируют подобные отпуска задолго, когда билеты стоят копейки. У арабов билет на Шри Ланку по акции 18 тысяч туда обратно был. Какие блин 120?!

    • Анонимно
      19.03.2020 16:06

      Не нужно считать чужие деньги

  • Анонимно
    19.03.2020 16:04

    Нечего было самостоятельно приобретать билеты, сейчас бы э о была бы головной болью туроператоры и тур помощи

  • Анонимно
    19.03.2020 16:05

    Богатеньких срочно в Москву спец. Бортом. Мы их ждём.

  • Анонимно
    19.03.2020 18:02

    Еда недорогая, жилье тоже - вот пусть там и пережидают)

  • Анонимно
    19.03.2020 18:24

    Не думаю, что они в феврале туда уехали. Вот пусть и отдыхают в аэропорту или пешком прогуляются. Коллега уехала в тай, денег жалко стало. Жду,когда их оттуда погонят

  • Анонимно
    19.03.2020 18:59

    У нас тоже шри ланка

  • Анонимно
    19.03.2020 19:03

    Счастливые! Как я им завидую! Застрять в раю!

  • Анонимно
    19.03.2020 23:42

    Это всё полная лажа, я сегодня вылетел из Коломбо через Дубаи, никаких проблем.

  • Анонимно
    20.03.2020 06:12

    Оне-с отдыхать изволили. Пузо греть и лежмя лежать как тюлени. Бедняжки , перетрудились. Кто сейчас ездит в дорогие и далёкие туры, в условиях пандемии? 1. Казнокрады 2. Бизнесмены на бюджетных подрядах 3. Рантье. У всех этих категорий наверняка денежки имеются, чай не на последние сбережения на экз.острова подались, болезные. В России есть масса санаториев, где можно с пользой провести свое время. Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина

  • Анонимно
    22.03.2020 10:47

    я из шри-ланки,если кому то надо жилье могу давать мой дом бесплатно !!

  • Анонимно
    25.03.2020 12:53

    Как же много зла в людях. Будьте добрее! Мои дети улетели в Шри-Ланку, когда все было благополучно. Теперь не могут вернуться. Авиарейсы аэрофлота тоже не каждый день! К тому же стоимость билетов выросла в разы. очень надеемся, что рейсы, на которые проданы билеты, не отменят и удастся в скором времени вернуться домой.