Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
52%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Лукашенко рассказал анекдот про Жириновского и коронавирус

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания о ситуации в стране с коронавирусом рассказал анекдот о российском политике Владимире Жириновском. Ранее тот раскритиковал Лукашенко за рекомендацию ежедневно выпивать по 50 г водки и ходить в сауну два-три раза в неделю для профилактики нового вируса.

«Раскритиковал он (Жириновский — прим. ред.), что водку нельзя, какая сауна, Лукашенко неправ. Приходит домой и жене говорит: „Налей 100 граммов, буду лечиться от коронавируса“. Жена ему отвечает: „Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает“. — „Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит“. Жена ему опять говорит: „Володя, по-русски же после бани 100 граммов пьют“. Жириновский: „Это по-русски. А я по-еврейски: 100 граммов до бани и 100 граммов после. Наливай!“ На анекдот похоже, тем паче что близко к нашей теме. Извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить рассказать эту быль», — цитирует «Белта» Лукашенко.

Ранее Лукашенко назвал ситуацию, сложившуюся в мире в связи с пандемией коронавируса, психозом, который приносит больше вреда, чем само заболевание. По словам президента, в республике должны учитывать текущую ситуацию не только внутри страны, но и за границей. «Почему я себя так веду? Потому что абсолютно убежден, что мы можем больше пострадать от паники, нежели от самого вируса. Вот это меня больше всего волнует», — сказал Лукашенко.

В настоящее время в Беларуси подтвердили 51 случай COVID-19, 6 человек были выписаны из больниц по выздоровлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 16:26

Лукашенке весело- нефть URALS по 19 уе за бочку. Ждём анекдот от Путина.

  • Ananass
    19.03.2020 15:51

    Смотрите не обмочитесь от хохота.

  • РРАР
    19.03.2020 15:52

    Руководители других стран:
    Делают заявления, проводят пресс-конференции по мерам борьбы с короновирусом.
    Лукашенко:
    Рассказывает анекдот!

    • Анонимно
      19.03.2020 16:24

      Так про борьбу с коронавирусом же!

    • Анонимно
      19.03.2020 16:26

      Лукашенке весело- нефть URALS по 19 уе за бочку. Ждём анекдот от Путина.

      • Анонимно
        19.03.2020 23:48

        Лукашенко нужна дорогая нефть на международном рынке и дешевая из России. Просто дешевая нефть для него смертельна.
        Вот последняя новость из РБ
        >Нацбанк сообщил, почему в кассах может не быть долларов: перебои с авиадоставкой валюты из США

        Походу очередная девальвация.

  • Анонимно
    19.03.2020 15:57

    Всех заболевших надо отправлять в Беларусь? На лечение?

    • Анонимно
      20.03.2020 16:05

      Дома у себя сидите!
      Где заболели, там пусть вас и лечат!
      Тем более у путина, по рассказам, медицина - "впереди планеты всей"
      Только вот будут ли вирусологи, на зарплату 14 тысяч 566рублей, иметь желание вас вылечить?

  • Анонимно
    19.03.2020 16:04

    Это анекдот?

  • Анонимно
    19.03.2020 16:07

    Плоский анекдот.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:11

    Фельдмаршал Александр Васильевич Суворов :
    «Портки последние продай, но после бани выпей».

    • Анонимно
      19.03.2020 22:36

      Генералиссимус такой фигни не порол, да и пил весьма умеренно.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:40

    Он по моему единственный кто с возрастом в маразм не впадает

  • Анонимно
    19.03.2020 17:22

    Прав Лукашенко! 50 грамм водки и баня! За анекдот зачет! Единственный кто сказал правду!

  • Анонимно
    19.03.2020 18:09

    Ну да ,Жириновский легенда! Хороший анекдот и так пожоже на то ,что обычно говорит Жириновский .Пусть уж не обижаеться.

  • Анонимно
    19.03.2020 18:45

    хорошо подвернул, тому у кого папа юрист,а мама русская.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:10

    анекдот старый про лукашенко. Летят в самолете медведев,обама и лукашенко...И тут самолет падает в океан и все трое оказываются в лодке, и тут вопрос кто будет грести ? Обама мы сверхдержава грести я не буду,Медведев мы то же на секунду ядерная держава я то же не буду...Тут лукашенко, я то же не буду но так как вы за демократию предлагаю голосование..................................лодка, на веслах обама и медведев ,лукашенко смотрит в даль...и тут обама спрашивает: Дима,я че то не пойму, по чему нас трое,а за него проголосовало четверо...

  • Анонимно