Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Телеграм-канал Baza назвал число заболевших коронавирусом, при котором закроют Москву

Власти Москвы определили цифру заболевших коронавирусом, при котором в городе введут карантин по плану Б. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его данным, в российской столице закончилось совещание о возможном переводе на этот план. Пока его вводить не будут, но если число инфицированных перевалит за отметку в 800 человек, то город закроют.

Из конкретных мер Baza называет введение комендантского часа, за что будут отвечать МВД и Росгвардия, запрет на въезд и выезд из города (эти же ведомства), остановка всего городского транспорта (департамент транспорта), поддержание запаса необходимого продовольствия (департамент торговли и услуг), закрытие организаций, кроме предприятий обеспечения и экстренных служб.

Baza утверждает, что московским спасателям сообщили, что в скором времени они могут перейти на усиленный режим работы — сутки через сутки. Все начальство должно будет находиться на работе почти круглосуточно.

Между тем в мэрии опровергли эту информацию, назвав ее клеветой. По словам пресс-секретаря мэра Москвы Гульнары Пеньковой, которую цитирует РИА «Новости», никаких совещаний сегодня не было. «Это клеветническая информация. Никаких совещаний не проводилось, и соответственно, ничего подобного не обсуждалось. Просим не поддаваться на ложные вбросы и руководствоваться официальной информацией оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 16:33

А правительство не хочет остановить на время платежи по кредитам и ипотекам?!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:07

    Кто закупился и сидит дома, то смеются над теми, кто собрался каждый день в продуктовый ходить )))

    • Не курю
      19.03.2020 16:21

      Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

      • Анонимно
        19.03.2020 16:32

        У нас один грузин тоже не верил, что Германия нападет, как итог десятки миллионов смертей и до сих пор мужчин из-за его безмозглости не хватает.

        Не его родственник?

    • Анонимно
      19.03.2020 16:43

      Это правильно

  • Анонимно
    19.03.2020 16:15

    У меня полный баз картошки, буду лежать. Мешок муки возьму ещё.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:33

    А правительство не хочет остановить на время платежи по кредитам и ипотекам?!

    • Анонимно
      19.03.2020 16:59

      Вы у правительства в долг взяли или квартирку правительственную занимаете?

      • Анонимно
        19.03.2020 17:36

        В Чехии на 3 месяца отсрочили все платежи по ипотеке. Ибо там народ в административном сидит, людям тупо на еду денег не хватает. Если у нас тотальный карантин введут, то либо будет отсрочка по выплатам, либо крах банковской системы из-за космических не выплат кредитов и штрафов , причем долгосрочно.

      • Анонимно
        19.03.2020 18:02

        у государственного Сбербанка может взял кредит

      • Анонимно
        19.03.2020 21:27

        У микро бизнеса, который занимает не малую долю в экономике страны, который обеспечивает не мало людей работой не мало заемных средств, лизингов, кредитов им что делать????

    • Анонимно
      19.03.2020 18:01

      А ну марш на завод или офис! Военное положение, а ты потерпеть не хочешь!

    • Анонимно
      19.03.2020 18:57

      В Германии остановило а в России вряд ли

  • Анонимно
    19.03.2020 17:25

    Бред, конечно, не будет никакого закрытия при 800. А заболевания десятков тысяч тоже не будет

  • Анонимно
    19.03.2020 18:03

    Пускай закрывают. Узнают, каково оно - жить без работы и в бедности, как вся провинция.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:18

    Если закроют, то хорошо. Хоть Рашид там останется, не проберется к нам!

  • Анонимно
    19.03.2020 23:05

    Какая еще клевета?
    Если правительство не разрабатыает все варианты, то оно профнепригодно

  • Анонимно
    19.03.2020 23:06

    Интересно как, т.е. если в Москве будут тысячи зараженных, ее все-равно не закроют?!!!

  • Анонимно
    20.03.2020 16:14

    Почему в аптеках нет медицинских масок? Производство их работает в 3 смены, а куда они деваются?