Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Российский туроператор сообщил о прекращении деятельности в связи с закрытием азиатских направлений

Московский туроператор «Индиго-Тур» сообщил о прекращении деятельности из-за невозможности исполнения своих обязательств в условиях снижения спроса и закрытия многих азиатских направлений. Об этом сообщается на его сайте.

«С глубокой болью вынуждены сообщить вам о прекращении с 13 марта 2020 года деятельности ООО „Индиго-Тур“ в качестве туроператора, поскольку с сегодняшнего дня и далее мы не имеем возможности обеспечивать исполнение обязательств по реализации всех наших турпродуктов», — сказано в заявлении компании.

По словам гендиректора «Индиго-Тур» Сергея Соколова, с января из-за общей ситуации угрозы распространения коронавируса, а затем в связи с резким ростом курса иностранной валюты путешествия в Азию перестали пользоваться спросом. Кроме того, ряд стран ввел запреты на въезд для туристов, в частности Индия, Бутан, Непал, поэтому обеспечить их посещение нет возможности.

«И поскольку многие из вас не хотят изменять сроки своей поездки, а требуют скорейшего возврата денег, сегодня мы вынуждены пойти на такой серьезный для нас шаг, как объявление о невозможности обеспечивать исполнение обязательств по реализации наших турпродуктов», — заявил Соколов.

Туристы смогут обратиться за выплатами в ассоциацию «Турпомощь» и к страховой компании «Гелиос» и вернуть свои деньги. Отмечается, что компания закрывается после 17 лет работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 16:21

печально всё

  • Не курю
    19.03.2020 16:19

    С глубокой болью вынуждены сообщить......хм,где то я уже это слышал..

    • Анонимно
      19.03.2020 16:28

      Это слова из знаменитого балета

      • Анонимно
        19.03.2020 16:44

        Слова из балета? Сухая вода?

        • Анонимно
          19.03.2020 17:05

          из марлезонского балета... Вторая часть, если быть точнее!

      • Анонимно
        19.03.2020 17:55

        Что за бред?
        Тут вообще пишут про фирму которая еще в 19 году получила кучу исков и была на последнем дыхании.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:21

    печально всё

  • Анонимно
    19.03.2020 16:29

    Сектанты из Индии наверное больше всего переживают,что не могут из разных точек планеты добираться в Индию к своим учителям Гуру и т.д

  • Анонимно
    19.03.2020 16:34

    Первый - пошёл!

    • Анонимно
      19.03.2020 22:32

      С языка сняли! Сейчас сам бог велел такую аферу прокрутить)))

  • Анонимно
    19.03.2020 16:36

    зачем писать такие новости. организация с 2017 года в кризисе. это микробизнес, с крошечным оборотом.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:46

    Обидно. Надеюсь Скайлэнд выживет!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:47

    Лишь бы другие не закрылись.

    • Анонимно
      19.03.2020 17:17

      Туррынок, общепит, развлекательные учреждения - первые. Остальные чуть позже. Но в этот раз - уже ВСЕ

  • Анонимно
    19.03.2020 17:08

    видимо самые честные пострадали первыми и поступили честно

  • Анонимно
    19.03.2020 17:34

    Тоже переживаю.... взяла тур и вот

    • Анонимно
      19.03.2020 18:54

      Зачем вы его взяли зная о проблемах в Азии.
      Еще с декабря было понятно, что в том направлении лучше пока не ездить

  • Анонимно
    19.03.2020 19:14

    18:54.Скорее всего ранее бронирование так как тур. У меня такая же ситуация.И причем здесь Азия?У меня в Европу.Там тоже такие же проблемы.

    • Анонимно
      19.03.2020 23:56

      Раннее бронирование уже давно не актуально, как вы не поймете. Максимум выиграете 2-5 тысяч рублей (а чаще наоборот проиграете), а шансов не полететь значительно больше. Очень много сторонних факторов - болезнь, травма, не дай бог смерть близких, пандемия, банкростсво туроператора, и пр. и пр.
      Ради чего рисковать 150 тысячими рублей из-за экономии 5 тысяч?

    • Анонимно
      20.03.2020 00:31

      А в Европу какой смысл туром летать?
      Нсли только на курорты, там небольшая выгода есть.

      А вообще в Европу большинство уже сами летают, без туроператоров и турагентов.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:21

    Сестра хочет деньги вернуть за путевку. Сначала говорили не торопиться,все уладится. А сейчас не хотят деньги возвращать. Думаю, эти не последние

    • Анонимно
      19.03.2020 23:59

      всегда говорил, что раннее бронирование огромный риск. Тем более не всегда раннее бронирование дешевле.
      Помониторьте цены и поймете.
      Когда мы были начинающими туристами тоже турагентам и туроператорам верили. Сейчас мониторя цены по турпакетам видим, что цена по раннему бронированию оказывается выше, чем при покупке в тот же отель, в тот же номер, но за 2-3 недели до тура.