Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Появились первые фото нового коронавируса

СМИ опубликовали первые снимки нового коронавируса COVID-2019, сделанные с помощью микроскопа. Фотографии предоставил государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», расположенный в Новосибирске. Туда направляют анализы людей с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией.

Сегодня же стало известно, что российским ученым удалось полностью расшифровать геном коронавируса. Это поможет специалистам быстрее разработать вакцину.

«Этот коронавирус новый для нас, поэтому критически важно иметь возможность определить путь его распространения и попадания на территорию нашей страны, его изменения. Данная информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса», — пояснил и. о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева минздрава России, доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов.

Рано или поздно коронавирусом переболеет практически все население Земли, считает автор учебника по вирусологии, кандидат биологических наук, профессор кафедры микробиологии СПбГУ Алексей Потехин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 16:53

Еще в январе , дали фото вируса и расшифровку генома сделали, наши велосипед открыли....

  • Анонимно
    19.03.2020 16:53

    Еще в январе , дали фото вируса и расшифровку генома сделали, наши велосипед открыли....

    • Анонимно
      19.03.2020 17:50

      Только об этом хотел написать, вы опередили меня )))

    • Анонимно
      19.03.2020 18:05

      Опубликовано 19.03.2020 автором admin
      Специалисты приступили к первому тестированию вакцины от коронавируса COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. В мире коронавирусом заразились уже более 214 тыс. человек.
      «Началось первое испытание вакцины, всего через 60 дней после того, как была исследована генетическая последовательность коронавируса. Это невероятное достижение»,— заявил господин Гебрейесус на пресс-конференции ВОЗ в Женеве (цитата по «Интерфаксу»).
      https://коронавирус.рф/воз-начались-первые-испытания-вакцин/

    • Анонимно
      19.03.2020 18:19

      я просто поражаюсь вашему интеллекту .....та же интонация "еще в январе"....от слово ФОТО ВИРУСА ...хехехе мне родившемуся в СССР и получив начальное образование, а потом в 90-е дозревать.....вы мне даже близко не конкуренты за выживание...

  • Анонимно
    19.03.2020 16:54

    Никакие это не первые фото. Сначала китайцы его изучили и сфоткали, потом и другие.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:59

    селфи палку ему дайте

  • Анонимно
    19.03.2020 17:02

    "Какая отвратительная рожа..." © )))

  • Анонимно
    19.03.2020 17:06

    да, да, поверили. первое фото, но на иностранном микроскопе.

  • Анонимно
    19.03.2020 17:10

    Путин что говорит по этому поводу

  • Анонимно
    19.03.2020 17:14

    значит правду говорят

  • Анонимно
    19.03.2020 17:25

    Народ зашугали полностью. Скиньте еще фото как он в организме человека живет,как он прыгает на другие организмы. Ну сделайте так,чтобы вообще был полный конец.

  • Анонимно
    19.03.2020 18:36

    Ничего себе вирус.Такие круги как будто следы от сигареты.Он что прожигает что ли ткани?

    • Анонимно
      19.03.2020 19:04

      Похоже на фотоотчёт о бомбардировке в какой-то горячей точке )

  • Анонимно
    19.03.2020 23:33

    Они работают с ним который месяц и только сейчас первые фото???
    Импортный микроскоп наконец-то, видать, закупили

  • Анонимно
    20.03.2020 16:44

    Им уже все переболели давно-а эти еще только начали его фоткать!))))