Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
19.03.2020

Метшин приехал в агропромышленный парк «Казань» и проверил наличие продуктов

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня посетил агропромышленный парк «Казань», проверил наличие продуктов и поговорил с продавцами. Видео опубликовала в соцсетях одна из пользователей.

«Сегодня в агропромышленном комплексе Метшина встретила — ходил всех расспрашивал, как обстановка, чего берут, всего ли хватает», — написала она.

Накануне в исполкоме Казани прошло совещание в рамках штаба по противодействию коронавирусу с участием руководителей филиалов крупных торговых сетей. Участники рынка подтвердили отсутствие проблемы по основным товарным категориям. На совещании обсудили меры профилактики распространения вирусных инфекций и вопрос бесперебойного обеспечения горожан товарами первой необходимости. Руководители филиалов крупных торговых сетей заверили, что предпосылок для дефицита нет — товара на складах достаточно, новый в магазины завозят по несколько раз в день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 18:50

Метшин посетил Агропромпарк и закупил продукты.

  • Анонимно
    19.03.2020 18:50

    Метшин посетил Агропромпарк и закупил продукты.

  • Анонимно
    19.03.2020 18:55

    у чиновников сегодня флэшмоб?

    • Анонимно
      19.03.2020 19:07

      Поехали в магазины за рисом и гречкой

    • Анонимно
      19.03.2020 21:16

      пусть ездят и проверяют, а то хитропопые продавцы щас накрутят ценник

      • Анонимно
        20.03.2020 23:13

        заминусовали походу именно такие персонажи)) им проверки не нравятся

  • Анонимно
    19.03.2020 18:59

    20.05.2016, 13:26

    Владимир Путин: дно кризиса пройдено в 2015 году

  • Анонимно
    19.03.2020 18:59

    Проверять то нужно магазины, а то начнут сейчас пользоваться паникой людей!

    • Анонимно
      20.03.2020 15:29

      Конечно, могут искусственно дефицит создать а потом ценник накрутить. Контроль со стороны властей необходим.

      • Анонимно
        20.03.2020 23:26

        сейчас уже все нормально, в супермаркете завезли продукты, дефицита не заметила

  • Анонимно
    19.03.2020 18:59

    Есть? Продукты то?

    • Анонимно
      20.03.2020 11:32

      Есть. Каждое утро прилавки обновляют. Да и сейчас люди угомонились уже. Или запасы на ближайшие два месяца пополнили. Вчера после работы и крупы, и макароны лежали в достаточном количестве.

      • Анонимно
        20.03.2020 23:26

        из-за ажиотажа люди сами создали пустые полки в магазинах. Пенсионеры, наверное, вообще в шоке были, когда пошли за гречей)

        • Анонимно
          21.03.2020 10:39

          Главное чтоб эффект снежного кома не сработал, когда из-за паники малого количества людей ей поддаётся большинство. Тогда могут и со складов все раскупить, забив себе квартиру на месяца вперед. Магазинам, конечно, это будет очень выгодно.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:02

    Я работаю с утра до вечера, до 21-00ч, но на продукты всеравно не хватает.

    • Анонимно
      19.03.2020 19:17

      Плохо работаете. И мало.

      • Анонимно
        19.03.2020 20:38

        Точно. Работать нужно круглосуточно и ежедневно.

        • Анонимно
          19.03.2020 21:16

          Главное не количество...а качество работы!

          • Анонимно
            20.03.2020 08:22

            21.16 Ты это нашим чинушам в уши вложи. У нас их не просто много, они все продублированы перекладыванием листочков. Качество работы - аккуратно сложить в папочку.

            • Анонимно
              20.03.2020 13:16

              А это здесь причем? Речь о человеке который вроде бы якобы работает но ему не хватает. Я могу сделать вывод из этого, что он видимо не работает в действительности и пытается вызвать жалость тем самым.

        • Анонимно
          20.03.2020 06:47

          к 20:38. Не совсем.. Ибо так работают лишь деньги банкира, выданные вам в потребкредит...

    • Анонимно
      19.03.2020 20:08

      Так Вы не работник, а бездельник!!!

      • Анонимно
        19.03.2020 20:33

        директора трудяги подтянулись,со своей демагогией))

  • Анонимно
    19.03.2020 19:02

    Лучше было бы если он сейчас о проблемах бизнеса подумал, какие меры предпринять, чтобы помочь бизнесу, который попадает в тяжелую фин ситуацию

    • Анонимно
      19.03.2020 19:15

      Об этом думают на уровне всей России. Как Москва решит, так и у нас сделают. А продукты уже сейчас могут поставить в 2 раза дороже...проверки нужны, считаю

      • Анонимно
        19.03.2020 20:40

        Зачем тогда они нужны, раз Москва все решает? Ленточки разрезать, в школьных столовых обедать?

        • Анонимно
          19.03.2020 21:18

          потому что Москва всегда первая принимает такие важные решения, не тормози. Потом уже по всем регионам

          • Анонимно
            20.03.2020 08:31

            21.18 Тормоз все таки ты. В режиме ЧС , антимонопольные службы, много чего еще есть - они местечковым не подвластны? Во время ввести режим карантина и сказать - все равны, подчинены общим законам? НЕ дергайтесь - это по нашему, местечковому. Когда качаловский нарушает режим карантина, вместо того как светоч интеллигенции обязаны учить народ нравственности, сами стали нравственными хулиганами

            • Анонимно
              20.03.2020 23:36

              У нас нет ЧС, как в Италии. Успокойтесь. Если нужно, все решат и предпринят.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:05

    В принципе, продуктов везде хватает, просто подвезут со складов и все. Без паники. И куда жаловаться, если цены где-то задерут?

    • Анонимно
      19.03.2020 20:34

      Кроме 5ки, магнита! Вот там пустые полки и плакаты: товар в пути!

      • Анонимно
        19.03.2020 21:18

        потому что туда все побежали покупать) искусственный какой-то ажиотаж создали. На складах по любому дофига этой гречки. Привезут)

      • Анонимно
        20.03.2020 16:35

        не во всех - сметают в основном то что по акции и дешевле,но те же крупы подороже на месте и через время и дешевые полки заполняются

        • Анонимно
          20.03.2020 23:39

          не нужна эта паника, достаточно купить на неделю продуктов и все. Никто не запретит же из дома выходить за продуктами

  • Анонимно
    19.03.2020 19:07

    больше на продавцов должно повлиять чтоб не повадно было цены повышать и искусственный дефицит создавать

  • Тоже масок не досталось?

    • Анонимно
      20.03.2020 13:26

      Да не помогут вам маски. Заболейте сначала, потом уже носите.

    • Анонимно
      20.03.2020 16:40

      Маски надо менять часто так что даж при наличии никто бы столько не купил

    • Анонимно
      21.03.2020 10:40

      Смысл их сейчас носить, эпидемии еще нет. И неизвестно, будет ли.

  • Анонимно
    19.03.2020 19:17

    некоторые захотят заработать на общей панике, но проверять и проверять нужно. Цены на старый завоз продуктов меняться не должны.

  • Псевдоним
    19.03.2020 19:31

    А куда делись реальные продавцы точек с сухофруктами и орехами, которые на видео?:)

  • Анонимно
    19.03.2020 19:58

    Дочь сегодня поехала туда за продуктами удачно попала все к удивлению было , спасибо мэр .

    • Анонимно
      19.03.2020 20:19

      а куда продуктам деваться? Явно же есть склады, где хранятся. А не только то, что на прилавке

    • Анонимно
      20.03.2020 08:36

      А что мер их самолично из склада на полки продавцов перекладывал?. Унего есть множество зам замов. Значит плохо организована работа, тогда *спасибо мер* - это не по адресу

      • Анонимно
        20.03.2020 09:29

        Дали команду.."к нам едет мэр" и все продукты положили и цены поставили красивые...

        • Анонимно
          20.03.2020 23:40

          А продукты куда-то пропали? У нас дефицит? Вы голодаете? Цены те же везде

  • Анонимно
    19.03.2020 20:01

    Столько продуктов на прилавках Агропарк не видел со дня открытия))

  • Анонимно
    19.03.2020 20:12

    Ааа так вот куда все продукты с магазинов свезли))

  • Анонимно
    19.03.2020 20:36

    Депутаты должны с министрами посещать общественные места, как и обычные люди, особенно в такой ситуации А не прятаться и заниматься формализмом Если им слабо, то должны освободить места И каждый день быть среди людей, а не отсиживаться в своих замках

  • Анонимно
    19.03.2020 20:38

    цены сопоставил с доходами граждан ?

    • Анонимно
      20.03.2020 08:39

      Все нормально, официальная средняя зп ~ 40 (откуда ему знать, что у большинства 15-30).

  • Анонимно
    19.03.2020 20:41

    Благодаря коронавирусу в мире наступит социалистический коммунизм. В итоге жизненной целью будет не стремление заработать большие деньги, а всеобщее равенство как предрекали все пророки, и Маркс и Энгельс.

  • Анонимно
    19.03.2020 20:43

    Вот зачем нагнетать. Вчера был в пятерке и верном, ничего необычного не увидел, что хотел то и купил

  • Анонимно
    19.03.2020 20:45

    Продукты то есть, вы цены на них видели , цена на сахарный песок в агропарке 50 рублей за кг

    • Анонимно
      20.03.2020 07:22

      к 20.45. Ну и вот! Можно ли считать, что Нурлатский сахарный завод спасен от перекупщика, у которого заморскую "капусту " куры не переклюют? Может временно приостановить сделки с недвижимостью??

  • Анонимно
    19.03.2020 20:55

    Дело не в том, что продукты есть, а в том какова на них цена. На рынке по ул. Лаврентьева гречка 120р.

  • Анонимно
    19.03.2020 21:08

    А на рынках,местные барыги подняли цены!!!
    Как накажете???

  • Анонимно
    19.03.2020 21:13

    Молодец мэр ! А агропарк действительно хорош ! Завистники — займитесь делом !

  • Анонимно
    19.03.2020 21:51

    вчера прикупились в агропарке. народа было для среду много. в выходные значит очень много будет. все подорожало. мясо на 100 рублей за кг ( в среднем с 450 р до 550 рублей)......

  • Анонимно
    19.03.2020 22:13

    Вечером в четверг пошел купить курицу в пятерочку.... нет ничего, пустые лари. Магнит и Эдельвейс тоже. Позор паникерам!!!! Верните продукты обратно!

    • Анонимно
      20.03.2020 08:17

      А может это не паникеры виноваты,а продавцы? Придерживают товар,создавая искусственный дефицит,а потом выставят с завышенной ценой.

      • Анонимно
        20.03.2020 08:26

        Речь не о бритвах, дезодорантах идет а об охлаждённом мясе.

  • Анонимно
    19.03.2020 22:32

    Слабо на метро прокатиться в час пик раз заразных мало?

  • Анонимно
    19.03.2020 23:33

    Проверять всегда надо!

    • Анонимно
      20.03.2020 08:37

      У нас очень много щиковников и проверяльщиков, служб в том числе и антимонопольных. А эти ходят для проформы

  • Анонимно
    20.03.2020 01:21

    Он реально работает,позитивный человек,настоящий герой. Уважение вам Ильсур Раисович!

    • Анонимно
      20.03.2020 08:40

      У нас весь простой народ много и честно работает. Почему их героями никто не называет? В сложных условиях выживания, маленькой ЗП и отсутствии социалки. Вот где герои!

  • Анонимно
    20.03.2020 08:44

    Повторно пишу - пусть лучше проверят наличие денег у населения!!!

    • Анонимно
      20.03.2020 11:10

      проверять наличие денег.... интересное предложение и актуальное для мэра

  • Анонимно
    20.03.2020 10:55

    Пройдитесь по ценам Ильсур Раисович! Сделайте дело, а потом можно и погулять

    • Анонимно
      21.03.2020 10:37

      Цены должны регулировать антимонопольщики и другие подобные инстанции. Если увидите, что цену завышают - жалуйтесь им, быстрее будет.

  • Анонимно
    20.03.2020 11:37

    А кто в Агропарк поедет, старушка живущая на Патриса Лумумбы? Чтобы накупить необходимых продуктов и тащить их на общественном транспорте с пересадками? У меня нет машины, для меня далеко ездить в этот Агропарк. Пользуюсь услугами магазинов в шаговой доступности, а они сейчас не удовлетворяют спрос населения, ПУСТЫЕ!

    • Анонимно
      20.03.2020 13:17

      А почему пустые? Потому что люди подняли панику и смели все с полок, закупились на месяц-другой вперед. Ждите, со складов еще привезут.

    • Анонимно
      20.03.2020 16:49

      Не выдумывайте - вокруг моего дома 2 Пятерки и 2 Магнита плюс Магнит-косметикс. Где-то есть дефицит дешевой крупы но не более того, все восполняется. Чечевицу только не нашла пока

  • Анонимно
    20.03.2020 13:01

    Хорошо, что под контроль взяли. А то этим дай волю все народу втридорога впихнут.

  • Анонимно
    21.03.2020 10:36

    Часть продуктов с начала недели начали раскупать, на днях полки были уже пустые. Вчера зашел после работы - полки были уже наполнены, люди не спешили разбирать. Паника закончилась, одумались?)