Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.03.2020

Французом с коронавирусом в Казани оказалась звезда мирового спорта

Гражданином Франции, которого госпитализировали в Казани с новым коронавирусом, является игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» и французской сборной Эрвин Нгапет. Об этом сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

29-летний Нгапет является чемпионом Европы и двукратным победителем Мировой лиги. За казанский клуб он играет с 2018 года.

О первом случае заражения коронавирусом в Татарстане стало известно 17 марта. Сообщалось, что француз, у которого выявили коронавирус, сразу после прилета в республику находился в самоизоляции и не появлялся на улице. После появления симптомов заболевания он обратился за медицинской помощью. Гражданина Франции госпитализировали в республиканскую инфекционную больницу. На тот момент состояние оценивалось как средней степени тяжести.

Иностранный гражданин чувствует себя хорошо, рассказала сегодня на брифинге в кабинете министров РТ руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова. По словам медиков, состояние француза ближе к удовлетворительному. Галимова пояснила, что пока врачи не могут говорить об удовлетворительном состоянии, потому что перед выпиской госпитализированный должен пройти определенное лечение.

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана ранее сообщили «БИЗНЕС Online», что повышенной температуры у человека с коронавирусом не наблюдается.

Ранее президент РТ Рустам Минниханов ввел в республике режим повышенной готовности из-за ситуации с вирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 21:20

Говорят что мяч положили в отдельную палату РКБ

  • NIYAZ
    19.03.2020 20:47

    Интересно запретят в России волейбол?
    А прокурор из Апастово будет давить волейбольные мячи?

  • Анонимно
    19.03.2020 20:51

    А круг его общения определён?

    • Анонимно
      19.03.2020 21:20

      Говорят что мяч положили в отдельную палату РКБ

    • Анонимно
      19.03.2020 21:23

      Весь самолёт на котором прилетел, проверить необходимо теперь.

    • Анонимно
      19.03.2020 23:40

      То, что это воллейболист Зенита больше суток назад известно стало. Я еще вчера пытался узнать, что с пассажирами самолета, в котором он летел - сказали просто под наблюдением, но вот почему не в карантине, как в Китае делали?
      Как то запоздала реакция.

  • Анонимно
    19.03.2020 21:02

    о чем новость , ещё одна гордость для Татарстана первый заражённый и то звезда

  • Анонимно
    19.03.2020 21:09

    Вот вам и получайте спортивная держава!!!

  • Анонимно
    19.03.2020 21:09

    Новость !!!

  • Анонимно
    19.03.2020 21:13

    Почему по всем каналам крутят сплетни семейные разборки расследование кто чей сын и делят наследство и ни одного репортажа о том как люди выздоровели от этого лже вируса???

  • Анонимно
    19.03.2020 21:16

    То есть в клубе об этом знали и ни слова, ни комментария?

  • Анонимно
    19.03.2020 21:20

    С кем он летел? он на частном самолете прилетел????Что с ними???

  • Анонимно
    19.03.2020 21:43

    Пожелаем ему выздоровления!)

  • Анонимно
    19.03.2020 21:52

    Типичный француз)

  • Анонимно
    19.03.2020 22:04

    Ждём диагноз у других игроков, по слухам Эрвин уже успел посетить клуб

  • Анонимно
    19.03.2020 22:13

    Все остальные заболели пневмонией ?!

  • Анонимно
    19.03.2020 22:32

    А как же медицинская тайна?

  • Анонимно
    19.03.2020 22:41

    В мире пандемия, тайн нет

  • Анонимно
    19.03.2020 22:59

    Профессиональный Спорт и ЗОЖ значит не защищают даже от вирусов?
    Тогда зачем они нужны и зачем столько денег на эти огромные стадионы и Олимпиады наша страна тратит?

  • Анонимно
    19.03.2020 23:17

    А что не могли сразу написать, что это он? А то француз, француз...а зачем он улетал во время сезона?

  • Анонимно
    19.03.2020 23:35

    Почему нигде нет информации каким рейсом и какого числа он прилетел? Он ведь не один в самолёте был и перезаразил всех рядом!!

  • Анонимно
    20.03.2020 04:59

    Какая разница, звезда он или нет. Француз заразу привез. Скольких заразил по дороге?

  • Анонимно
    20.03.2020 06:26

    Ещё одна причина, почему нам нужен такой спорт

  • Анонимно
    20.03.2020 07:24

    Узнаем через пару недель чего он из Франции привез.

  • Анонимно
    20.03.2020 07:55

    А директорат команды о чем думал? Игнор требований элементарной безопасности. Турниров больше не будет у команды, спасибо Эрвин за отпуск.

  • Анонимно
    20.03.2020 08:00

    То есть люди, которые летели с ним в одном самолете, дышали одним воздухом, даже не на карантине?
    Ходят среди нас, в магазины, в банки, ездят в метро?
    Вы что там, совсем что ли?

  • Анонимно
    20.03.2020 08:26

    Не впервой. У клуба смертельным ударом в чайник жителя Казани тоже спортсмен по гостевой визе завалил.