Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Трамп планирует разрешить нефтяной спор России и Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп планирует «в надлежащее время» подключиться к обсуждению ситуации на рынке нефти. По его словам, падение цен стало серьезной экономической проблемой для России.

«Вся их экономика построена на этом, у нас самые низкие цены на нефть за десятилетия. Это очень разрушительно для России. Я бы сказал, что это также плохо для Саудовской Аравии», — цитирует ТАСС Трампа.

При необходимости президент США пообещал подключиться к решению проблемы.

Напомним, накануне стоимость нефти марки Brent упала ниже $ 25 за баррель — впервые с 2002 года. Комментируя обвал цен на сырье, пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков сказал: «Безусловно, это низкая цена, хотелось бы выше».

По мнению вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна, если бы стороны сумели договориться в рамках сделки ОПЕК+, баррель нефти сейчас бы стоил $ 50. Федун прогнозирует, что цена черного золота не поднимется выше $ 35 за баррель, если Россия и Саудовская Аравия не достигнут соглашения.

Ранее в «Роснефти» прокомментировали заявления о том, что в обвале цен на нефть виноват руководитель компании Игорь Сечин.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 21:06

Вся надежда на трампа у наших олигархов, хахахаха

  • Анонимно
    19.03.2020 21:06

    Вся надежда на трампа у наших олигархов, хахахаха

    • Анонимно
      19.03.2020 21:33

      Зря что ли вмешивались в их выборы? Трамп наш же

    • Походу совладельцы (вернее собственники) ЛУКойла, Татнефти, Роснефти, Газпрома попросили вписаться ...

      • Анонимно
        19.03.2020 21:44

        и хорошо попросили.

      • Анонимно
        19.03.2020 22:06

        сам раньше работал на буровой (по вахте). наша нефтянка держится засчёт технологий иностранных компаний.
        например, буровые насосы и верхние привода закупали у Китая. наши насосы унб превращают процесс бурения в геморрой

        • Анонимно
          20.03.2020 08:05

          Не только процесс добычи, но и процесс переработки, тоже очень много импортного оборудования.

    • Анонимно
      19.03.2020 22:08

      И ЧТО ТОЛКУ ОТ "ИСКАНДЕРОВ".?

  • Анонимно
    19.03.2020 21:15

    Наконец то серьёзные люди подтягиваются

  • Анонимно
    19.03.2020 21:15

    Вся надежда на Трампа!

    • Местный
      19.03.2020 21:46

      Хорошо хоть Трамп не поставил условие, чтобы Сечин покаялся и попросил прощение за дерзость "наказать за сланцевую нефть".

  • Анонимно
    19.03.2020 21:17

    Оказывается главный друг России США, а не враг!

    • Анонимно
      19.03.2020 22:07

      Хозяева наших нефтяных компании за океаном. Мы просто население обслуживаем трубу.

    • Анонимно
      19.03.2020 22:18

      Чушь ! По мне так это все дела рук США ,все эти концерты с нефтью.США всегда хотело уничтожить Россию ,даже во сне у них такая думка .Помните недавние санкции, как нас душили и чуть не придушили .И это тоже был сценарий США.Договариваться надо тут без США.Через месяц сауды сами согласяться на переговоры им не выгодно по такой цене продавать нефть .Они тоже хотят продать как она была раньше по 38 что ли .

      • Анонимно
        19.03.2020 23:17

        Ты ее поверишь, но при желании у них огромное количество рычагов, почему всё ещё ничего серьезного не предпринимают? Если бы вместо США была бы Россия таких дерзостей моськи не терпела бы.

      • Анонимно
        19.03.2020 23:46

        Срочно бросайте смотреть ТВ

    • Анонимно
      19.03.2020 22:18

      С такими друзьями и враги не нужны.

  • Анонимно
    19.03.2020 21:20

    Спаситель ты наш

  • Анонимно
    19.03.2020 21:20

    Где это видано чтобы перед наследными принцами вставали и дверями хлопали?!
    А Трамп вряд ли помогать будет, если только саудитам, у которых Реал (местная валюта) как в 1992 году стоил 3.75$ так и стоит по сей день. Тогда бочка стоила тебе самые 22$...

    • Анонимно
      19.03.2020 21:53

      У них реал привязан к доллару, они присоска на теле Америки

  • Анонимно
    19.03.2020 21:27

    Даже не найдейтесь, что Трампа хоть как-то интересуют интересы российских граждан. Там в отличии от России, всегда будут действовать строго в своих национальных интересах, а не в интересах садового кооператива.

  • Анонимно
    19.03.2020 21:27

    Господа чуть ниже доллар сделайте каждый день на рубль меньше, все побегут продавать эти доллары.и курс автоматический нормализуется

  • Анонимно
    19.03.2020 21:30

    Трамп так и не понял, что бы Америка не делала в плане помощи для России, всё равно, по федеральным каналам сделают её крайней!
    Поэтому, помогать нужно только своему союзнику ! Дотировать, если потребуется!

    • Местный
      19.03.2020 21:52

      Помощь России? ))) Не смешите, в мире не осталось дружественных стран. Все защищают свои интересы. Тот же Китай кинул Роснефть из-за санкций США и покупает нефть у ОАЭ. А Трампу нужна цена на нефть не ниже 40.

      • Анонимно
        19.03.2020 21:57

        Вы наверное не в курсе, что Америка всегда приходила на помощь России и СССР в периоды голода, с также во время Второй Мировой войны?

        • Местный
          19.03.2020 22:05

          Вы видимо путаете понятия или не знаете историю. Америка ни когда, ни кому за просто так не помогала! "Помощь" она предлагала за золото или предоставления другим государством части своего суверенитета.

          • Анонимно
            19.03.2020 22:42

            Эх, хорошо вам мозги промыли , начиная с советских времен!)
            Попробуйте ответить на один вопрос: зачем Америка вступила в войну с Германией, если та на неё даже и не думала нападать?

            • Анонимно
              20.03.2020 09:01

              А теперь откройте учебник по истории и посмотрите когда это случилось. Под самый конец войны, когда Красная Армия уже была в Европе. Американцы боялись остаться без влияния на Европейские страны.

            • Местный
              20.03.2020 09:35

              Я просто в предвкушении Вашего ответа на этот вопрос. ))) Попробуйте теперь осмыслить дальнейшую логику сказанного. США ни когда, ни кому и ни чего дала за просто так! Что она тогда ждала до лета 1944 года, почему не открыла второй фронт ещё в 1943? Да потому, что к тому времени уже было ясно СССР уже окончательно переломила ход войны и вошла в Европу. Через пару лет освободила бы её и тогда коммунизм навязали всем европейским странам. А США осталась бы без влияния на всю ситуацию. И не было бы у неё атомной бомбы, и не получила бы она огромный европейский рынок.

  • Анонимно
    19.03.2020 21:40

    Ну если Путин не в состоянии разговаривать и его не слушает наследный принц ??? Репутация это не пропаганда !!! Её заслужить надо.

  • Анонимно
    19.03.2020 21:42

    Что за чепуха...Трампу делать нечего как только "поговорить за Россию"...предложение составлено явно в российском стиле..."трудности перевода" или желаемое за действительность?

  • Анонимно
    19.03.2020 21:43

    Трамп обещал- не забывать обещания...))))

  • Анонимно
    19.03.2020 21:44

    Трамп, сдай партбилет!

  • Анонимно
    19.03.2020 21:51

    За здоровья Трампа в Госдуме выпьют шампанское, ну не смешно ли!!! Трамп-Путин , дружба навека!!!

  • Анонимно
    19.03.2020 22:11

    А что без Трампа нам слабо самим вместе с саудами поговорить .Надо еще Трампа ,чтобы он потом говорил ,что помог решить эту задачу .

  • Анонимно
    19.03.2020 22:12

    Так и подумаешь...многоходовочка России.
    Трампу ...ВО!!! как нужно переизбраться на второй срок,вот он и разруливает ситуэйшен.....сделает,а он в силах сделать баррель по $40-50....

    • Анонимно
      19.03.2020 22:38

      М-р Трамп помалкивает, что у них биржи обвалились небывалым образом, а это такая стагнация экономики во всех отраслях, что вряд ли она оправится к ноябрю, когда состоятся президентские выборы. Многие компании уже увольняют сотрудников или отправляют в бессрочные отпуска. Перспективы "стабильного гения" внезапно потускнели, русские хакеры тут вряд ли помогут.

  • Анонимно
    19.03.2020 22:13

    Трамп, конечно, лукавит, он сейчас больше заинтересован накануне выборов восстановить экономику американской сланцевой нефтянки. Но, конечно, для нас это будет глотком воздуха, если он поспособствует восстановлению мировых цен на нефть. Даже то, что он открыто говорит об этом, даст положительный эффект.

    • Анонимно
      19.03.2020 22:28

      Если учесть, что низкая цена на нефть приводит в США (вот чудо!) к снижению цен на бензин, то непонятно желание Трампа. Ему интересы нефтяников дороже интересов всего населения? Если так, то понятно, почему "Трамп - наш", это ведь стиль наших вождей

  • Анонимно
    19.03.2020 22:16

    Трампушка, радетель ты наш, красно солнышко.

  • Анонимно
    19.03.2020 22:30

    Похоже нас скоро ждет национализация нефтяного бизнеса.

  • Анонимно
    19.03.2020 22:41

    На РБК со ссылкой на WSJ уже написали как Трамп собирается вмешаться - с саудитами договариваться будет, а против России готовит санкции. То есть Россия по-любому в проигрыше - и в деньгах из-за цен и долю рынка уступит. Слава великим стратегам Путину и Сечину! Ура-а-а!

  • Анонимно
    19.03.2020 23:37

    Трамп человек дела. Пригрозил санкциями и Северный поток 2 стоит, никто не хочет доложить трубу.

  • Фидарис
    19.03.2020 23:44

    Было бы верхом наивности считать, что саудийцы способны на автономную, независимую от США политику такого уровня. Достаточно вспомнить историю трех-, четырехлетней давности, как повели себя янки после того как в мировой прессе появились публикации о том, что якобы может стать с экономикой США, если саудиты вдруг решат вытащить из нее все свои активы.
    Помимо необходимости протекции в отношении собственников компаний по добыче сланцевой нефти, надо помнить, что американские и британские нефтяные компании являются ещё мировыми лидерами по выручке и тоже могут страдать от низких цен. И тут нужна хорошая математика, чтобы всё правильно посчитать. Насколько долго может продолжаться "игра на понижение" и какую глобальную политику она должна обслуживать? Наверно, ответив на эти вопросы, можно как-то строить суждения об инициативах Трампа. И ещё очень важно знать ответ на вопрос: как распределены капиталы и кто реально контролирует крупнейшие российские компании?

  • Анонимно
    19.03.2020 23:51

    Ну да пообещал) Он хочет ещё санкций наложить. За то что Россия уронила цену на нефть. Наши многоходвчики отморозили себе уши назло бабушке или дедушке)

    • Анонимно
      20.03.2020 06:57

      Вот только наказание понесет российский народ как всегда, этим пофиг, налоги поднимут, уровень жизни уронят

  • Анонимно
    20.03.2020 00:07

    Комментарии в основном, от навальных хомячков. Которые ничего не понимают в сложившейся ситуации, а просто орут, что все пропало. Это от ограниченности ума.

  • Анонимно
    20.03.2020 00:14

    Может это всё делается для принуждения Америки вступить в сделку ОПЕК ?они крупнейший производитель , и тоже должны снижать добычу по договору. Если не захотят будут банкротить сланцевиков .

  • Низами
    20.03.2020 05:56

    Да он не о России беспокоится, а о своем будущем...
    Буш-старший тоже летал в Саудовскую Аравию в 1986 году с требованием "прекратить художественную самодеятельность на рынке нефти"...
    А принц Абдулазиз еще при начале нынешнего противостояния сказал: "Поверьте мне. Мы все пожалеем об этом дне"...
    Ведь в Саудовской Аравии правительство практически полностью зависит от нефти...
    И нефтегазовый сектор США отвечает за примерно 7-9% ВВП и значительную часть рынка труда...

    • Анонимно
      20.03.2020 11:10

      "США, еврозона и Япония уже находятся в экономической рецессии, которая продлится до конца года, отмечает главный экономист IIF Робин Брукс. Таким образом, рецессия началась в 30% мировой экономики."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461973

      Началось. А дальше, что будет?