Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Италия опередила Китай по числу смертей от коронавируса

В Италии от коронавируса скончались 3,4 тыс. человек, сообщил глава департамента гражданской защиты Анджело Боррелли. При этом в Китае жертвами коронавируса стали 3,24 тыс. человек.

«К сожалению, за сегодня мы зарегистрировали 427 смертельных исходов», — цитирует РИА «Новости» Борелли.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 200 тыс. человек, более 8 тыс. умерли.

По последним данным, число заразившихся новым коронавирусом в России за сутки выросло на 52 человека. Общее число инфицированных за день увеличилось со 147 до 199, зафиксирован один летальный исход. В Татарстане новых случаев заражения за сутки не выявлено. Президент РТ Рустам Минниханов подписал распоряжение о введении с 19 марта режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 23:24

То есть половину смертей просто засекретили.

  • Анонимно
    19.03.2020 23:07

    В Китае настоящие коммунисты как были настоящие коммунисты в СССР .Фсе быстро взяли под контроль при таком громадном по численности населении.

    • Анонимно
      19.03.2020 23:24

      То есть половину смертей просто засекретили.

      • Анонимно
        19.03.2020 23:45

        Зачем? У нас вот могут.

        • Анонимно
          20.03.2020 07:59

          Пресса уже докатилась...
          Ни национальности не указывает, ни причин смерти от вируса...
          Что такое Италия в феврале-марте-апреле?
          Туристический сезон для жителей Китая...
          15-20 градусов выше нуля...
          Цены умеренные...
          И в то же время Италия - страна для перевалки тысяч иммигрантов из Африки...
          Не имеющих понятия о личной гигиене...
          Короче: Столкнулись два фактора...
          Китайцы из Уханя и африканцы...

          • Анонимно
            20.03.2020 09:27

            Население Италии 60 млн
            Инфицировано короной 35 тыс
            Это 0,05% населения
            О чем паника?

      • Анонимно
        19.03.2020 23:52

        Скорее проанализировали и чётко разделили носителей вируса, которым вирус не страшен и всех остальных. Но и там надо определять не только группы риска, но и точные причины каждой смерти. И где компетентное мнение международной комиссии, работающей на местах? Похоже, такой не создано до сих пор? Почему?

    • Анонимно
      19.03.2020 23:34

      Италии не за чем скрывать данные

    • Анонимно
      20.03.2020 00:39

      В Италии просто слишком долго живут, а вирус косит очень пожилых. В Италии пенисонеры живут по 80-90 лет, как раз их коснулась эта зараза, откуда они не знали. Поэтому большая смертность. Очень жаль их, веселые, шумные итальянские бабки под 90, которые фору могут дать по живости половине 60-ти летних пенсиореров из РФ. Да, они типичные европейские цыгане (как их образно называют жители стран евросоюза), но они прикольные.

      В Китае, в России так долго не живут и пенсионеров с возрастом выше 80-ти не так то и много. Поэтому и статистика по Италии такая.

  • Анонимно
    19.03.2020 23:26

    Необходимо выяснить причины такого большого процента смертности в Италии. Гипотезы могут быть такие:
    1. Некий распространенный сорт сыра с плесенью ослабляет специфический иммунитет
    2. Большой процент людей за 60 лет.
    3. Генетическая восприимчивость местного населения к данному штамму вируса.

    • Анонимно
      20.03.2020 06:49

      Причинами такого положения дел в Италии, на мой взгляд, являются:
      1. Общительность - любовь к неформальным встречам, посиделкам, "обнимашкам" и тп.
      2. Религиозность, в результате чего церкви стали местом распространения заболевания.

    • Анонимно
      20.03.2020 09:32

      По мнению вирусологов и эпидемиологов Германии и Дании отличие распространения короновируса в Италии от Германии и процент смертей от количества заболевших связано связано с "-Потому что в Италии тестировали только пациентов с тяжелыми симптомами.
      То есть в Италии количество зараженных намного выше, чем это показывает статистика?
      — Именно. Я исхожу из того, что поражение вирусом в Италии экстремально высокое, просто пока это не обнаружено."
      А так же запоздалая реакция властей по организации санитарно-эпидемиологических мер, в Китае власти среагировали на 5 день, в Италии на 16 день.

  • Анонимно
    19.03.2020 23:41

    Итальянцы не едят гречку, вот в чем их слабость. Мы Русские едим только натуральные продукты, мы не едим гмо, мы пьем только натуральное молоко в отличие от евпропейцев с их сухим молоком, Мы переживем любой кризис, как сказал наш правитель- плевать на санкций и как сказал спикер парламента - наше богатсво это не нефть , а наш Президент!

  • Анонимно
    19.03.2020 23:48

    Интересно, ВОЗ уже создал международный комитет экспертов-медиков, работающих с каждым летальным случаем непосредственно в Италии? Что-то не слышно о таковом, а значит, кто и как считает проверить не получается. Информация может быть, минимум, не полной или некорректной с научной точки зрения. Но для поддержания паники таких заявлений вполне достаточно. Для нормализации ситуации в мире требуется международная кооперация медицинских экспертов и начинать надо с Италии. Нет гласности нет правды.

    • Анонимно
      20.03.2020 00:00

      Что такое паника и в чем в данном конкретном случае она проявляется?

      • Анонимно
        20.03.2020 01:34

        1. Отсутствие достоверной ежедневной информации, подтверждаемой международным медицинским экспертным сообществом с территорий наибольшего риска с участием всех заинтересованных стран (кто, что и как считает, что происходит).
        2. Предполагаю, что меры необходимы, но глубина и период чем обусловлены пока непонятно. Недостаточно информации.
        3. Международная кооперация необходима, но, видится, что её недостаточно.

    • Анонимно
      20.03.2020 00:06

      Вы вилимо даже не удосужились загуглить расшифровку ВОЗ, или прочитать пару их последних новостей

  • Анонимно
    20.03.2020 00:31

    Китай три недели как все секретит, и все

  • Анонимно
    20.03.2020 05:54

    А сколько человек умирает в Италии от обычного ОРВИ? Мир сошел с ума. Такое чувство, сто у людей отсутствует критическое мышление.

    • Анонимно
      20.03.2020 10:15

      Сколько лет существует обычное ОРВИ и сколько смертность в процентном соотношннии от ОРВИ и от короны? Такое чувство, что у людей отсутствует мозг.

  • Анонимно
    20.03.2020 06:42

    В Италии тест на корону делают любому умершему. То есть, если в организме есть вирус, человек автоматически попадает в отрицательную статистику. При этом он мог умереть от чего-то другого

  • Анонимно
    20.03.2020 06:50

    А что с распространением вируса в Африке, Индии? Большая плотность населения , антисанитария, низкий уровень Экономики и высокий уровень бедности. У них все уже должны были загнуться? А что то не слышно!