Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Ростуризм рекомендует гражданам воздержаться от поездок за пределы страны

Ростуризм на фоне ситуации с распространением коронавируса рекомендует гражданам РФ временно отказаться от поездок за пределы страны до нормализации эпидемиологической обстановки.

«Ростуризм рекомендует гражданам России по возможности временно воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации до нормализации эпидемиологической обстановки», — говорится в сообщении ведомства.

Российским туристам рекомендовано обратиться к туроператору с просьбой о переносе срока поездок на более поздний срок. Российским туроператорам рекомендовано временно воздержаться от отправки российских туристов за рубеж и оказать максимальное содействие туристам в перебронировании сроков совершения путешествия на более поздний срок.

«Ростуризм нацелен на обеспечение безопасности российских туристов за рубежом в сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

По последним данным, число заразившихся новым коронавирусом в России за сутки выросло на 52 человека. Общее число инфицированных за день увеличилось со 147 до 199, зафиксирован один летальный исход. В Татарстане новых случаев заражения за сутки не выявлено. Президент РТ Рустам Минниханов подписал распоряжение о введении с 19 марта режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 00:13

Надо не рекомендовать, а запретить. Только в этом случае будет возврат денег без штрафа и удержаний. А пока этого нет люди потеряют часть денег. Полная неопределённость.
Решите и объявите. Иначе это пустые непонятные слова .....

  • Анонимно
    20.03.2020 00:02

    Вот опять предупреждают! Потом не нойте что застряли вороны!

  • Анонимно
    20.03.2020 00:13

    Надо не рекомендовать, а запретить. Только в этом случае будет возврат денег без штрафа и удержаний. А пока этого нет люди потеряют часть денег. Полная неопределённость.
    Решите и объявите. Иначе это пустые непонятные слова .....

    • Анонимно
      20.03.2020 07:14

      Поэтому и рекомендуют а не запрещают, чтоб не было оснований 100% возврата средств.

    • Анонимно
      20.03.2020 07:44

      Совершенно верно! Это сговор между Ростуризмом и туроператорами. Пытались вернуть деньги, так они оказывается ушли на их непонятные расходы, а на перебронь эти же деньги объявляются депозитом и пожалуйста позже лети хоть в другую страну.

    • Анонимно
      20.03.2020 08:28

      Верно подмечено, причем операторы тянут с возвратом и относительно растущего курса валюты уходят деньги в никуда.

  • Анонимно
    20.03.2020 00:26

    Как же Соловей поедет на уикенд на свои две итальянские виллы?

  • Анонимно
    20.03.2020 00:43

    Гениальная рекоммендация.
    Мы уже три месяца никуда не выезжали, ждем.... А очень хочется из этой пасмурной страны куда то съездить. Понимаем, что лучше еще месяц потерпеть тут в мрачной мгле, но дома, а потом посмотрим.
    P.s. гречку, крупы, рис и консервы не покупали принципиально :)

    • Анонимно
      20.03.2020 09:36

      Как же вы живете то? Целых три месяца обалдеть! Какие мучения. Люди годами никуда не выезжают и ничего живы.

  • Анонимно
    20.03.2020 03:22

    Вопрос - на чём ? Самолеты не летают , поезда тоже только по России , границы закрыты только для бедных , частные супер J летают давай давай , самый рассвет VIP Авиации !

    • Анонимно
      20.03.2020 07:34

      Что за бред пишете. Сейчас подруга сидит в самолёте готовится к вылету в Турцию из Москвы. Полный самолёт . Всё везде спокойно . Адекватных людей слава богу больше, чем истеричек всяких.

      • Анонимно
        20.03.2020 08:10

        18.03.отменили самолет во Вьетнам из Казани, я не улетела. Оставила деньги на депозите туроператора, позже улечу

      • Анонимно
        20.03.2020 21:51

        Турция это не заграница, а дача для бедных

  • Анонимно
    20.03.2020 08:20

    Доллар - за 100, евро - за 150, и никаких рекомендаций не надо! Люди так и так не смогут за такие деньги путешествовать. Будут конечно исключения, но они были и есть всегда. Я говорю про массовый туризм, т.н. "средний класс")

  • Анонимно
    20.03.2020 12:50

    Рекомендую распустить Ростуризм

  • Анонимно