Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Племянник Путина хочет создать свою партию

Двоюродный племянник главы государства, бывший сотрудник ФСБ и предприниматель Роман Путин собирается создать свою партию на базе движения «Люди дела», сообщает «Коммерсантъ».

Роман ПутинФото: ru.wikipedia.org

Предприниматель рассказал, что одной из задач новой партии может стать борьба с популизмом, с «мнимыми представителями интересов большинства». Он признал, что его партия будет партией президента.

«Мы хотели бы содействовать власти в ее позитивных начинаниях, политику президента мы полностью поддерживаем. Основной упор, однако, сделаем пока на регионах, тех, которые были упущены в некотором моменте», — сказал Роман Путин, приведя в пример Хабаровский край, где губернаторские выборы выиграл кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, «человек, который не надеялся на победу, не имел команды и программы».

По его мнению, «Люди дела» могут выступить оздоровителем системы: «Народ и бизнес насытились обещаниями, им нужен доктор». Партия собирается «вносить конкретные, рациональные предложения, чтобы упростить жизнь бизнесу».

На просьбу оценить обнуление президентских сроков Роман Путин ответил, что страна нуждается в сильном лидере. «Альтернативы Владимиру Путину нет. Ну не Навальный же?» — сказал он.

Съезд новой партии планируется провести до конца весны, чтобы успеть выставить своих кандидатов на региональных выборах. По словам Романа Путина, с февраля этого года движение «Люди дела» собрало 16 тыс. сторонников в 45 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 07:58

Бред какой то!

  • Анонимно
    20.03.2020 07:58

    Бред какой то!

    • Анонимно
      20.03.2020 08:13

      Почему же?
      Четко же написано, цель: ставить под сомнение популизм оппозиции, «мнимыми представителями интересов большинства». То есть партия ради одного человека, он этого и не отрицает (в статье написано)

  • Анонимно
    20.03.2020 07:58

    Позавидовал Валерии?

    • Анонимно
      20.03.2020 08:26

      Почему, какая-то певичка может собирать крошки от пирога, а племяш нет? Ему же обидно и тоже хочется таблеток от жадности, да побольше.

  • Анонимно
    20.03.2020 07:59

    Смутные времена
    Мутные партии

    • Анонимно
      20.03.2020 08:31

      Где Минин?
      Где те смелые татарские парни, которые поднимут знамя Пожарского?

      • Анонимно
        20.03.2020 12:58

        Обратите внимание на слова Р.Путина: "Основной упор, однако, сделаем пока на регионах, тех, которые были упущены в некотором моменте". Это что еще означает?!

  • Анонимно
    20.03.2020 08:06

    преемник? Для царского варианта развития событий очень даже вписывается

  • Анонимно
    20.03.2020 08:06

    Ну все сейчас заживём. ещё одна партия презедента - лоботрясов.

  • Анонимно
    20.03.2020 08:09

    В России столько умных достойных людей, а в политику лезут почему-то одни проходимцы

    • Низами
      20.03.2020 08:20

      В политике не действуют законы физики. Поток уносит золото и оставляет мусор...

      Л. В. Шебаршин (генерал-лейтенант, бывший начальник 1 ГУ КГБ СССР (внешняя разведка)).

    • АН61
      20.03.2020 09:06

      Да потому что курируют их такие же ....проходимцы .
      Вы только на состав ГосДуры посмотрите ,какие одухотворённые , полные интеллекта глаза и лица .

  • Низами
    20.03.2020 08:15

    В России официально (по данным на февраль 2020 года) зарегистрировано 49 партий!!!
    В различных выборах принимают участие десяток-полтора...
    Ну, на....а создавать еще???
    Спойлеров и так хватает...

  • Анонимно
    20.03.2020 08:22

    одной из задач новой партии может стать борьба с популизмом, с «мнимыми представителями интересов большинства». Он признал, что его партия будет партией президента.

    Это анекдот? Или он, как и дядя, не понимает, что несёт?

    • Анонимно
      20.03.2020 09:12

      Похоже семейное, весело будет, если его сделают приемником

    • Анонимно
      20.03.2020 10:27

      Может, такой же лжец, и делает вид, что не понимает, кто главный популист и у кого мнимое большинство.

  • Анонимно
    20.03.2020 08:26

    Продалж-е застоя .

  • Анонимно
    20.03.2020 08:26

    А глаза такие честные, как у Шувалова

  • Анонимно
    20.03.2020 08:34

    А вот и преемник нарисовался. Власть будет передаваться по наследству видимо)))

  • Незаконно. Конфликт интересов.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:07

    Племянник, бывший сотрудник, бизнесмен. В принципе, все условия для регистрации партии выполнены.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:19

    Бывший сотрудник ФСБ как и дядя который у власти 20 лет.Силовиков никогда нельзя допускать к высшей власти в авторитарных и тоталитарных странах.Когда силовики стоят над правящей партией или партиями это ни к чему хорошему не приводит.Этого не було в России ни при императорах России ни при Сталине ни при Брежневе ни при Ельцине.

  • Максимыч
    20.03.2020 09:40

    Вам не кажется что это не тот инфоповод, чтобы с него начинали день все СМИ?! Племянник Путина! Ай я яй! А говорим, что выдавливаем из себя раба при это расшаркиваясь, на всякий случай, перед родственником Верховного...Грустно.

  • Анонимно
    20.03.2020 10:01

    В России - много десятков таких партий, которые мало кому известны и которые не имеют перспектив.

  • Анонимно
    20.03.2020 10:06

    Очень интересная идея, может родство поможет натаскать приёмника, по полной, пробуя постепенно, вводить в курс дела? А то страна то большая, и надо досконально знать, все нуансы, не упуская не одной мелочи!

  • Ну, да. Это будет уже "выше крыши", если после В. Путина назначится Р. Путин.

  • azat shah
    20.03.2020 10:54

    Он признал, что его партия будет партией президента.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461950?utm_source=top-news
    всё логично до банальности. не партию же дворников создавать с такой фамилией

  • Анонимно
    20.03.2020 11:13

    Боливар (Россия) не выдержит двоих!

  • Булгарин
    20.03.2020 11:46

    Интересно, татары для того, чтобы отстаивать свои права и интересы, не могут создавать партию, а какие-то племянники с сомнительными целями вполне могут.

    • Анонимно
      20.03.2020 11:57

      До революции была партия мусульман России Ее надо восстанавливать

  • Анонимно
    20.03.2020 11:50

    Спасибо, но не нет. Мы от одного царапыча избавиться не можем, а тут еще один.

  • Наследник что ли ?

  • Анонимно
    20.03.2020 21:56

    Галкин как в воду глядел?!

  • Анонимно
    21.03.2020 12:23

    ждемс партию Катерины Тихоновой и конкурентную реальную многопартийность ))