Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

На сайте КС опубликовали статью о «политических шлюхах», критикующих поправки

На сайте Конституционного суда РФ появился материал, в котором критиков поправок в Основной Закон страны назвали политическими шлюхами. Речь идет о статье издания «Царьград» под названием «Надо читать внимательно: Что зашифровал Конституционный суд в своем заключении по Конституции». На публикацию на сайте КС обратила внимание «Медиазона».

На данный момент материал удален с сайта суда. Текст доступен в кэше Google.

Автором статьи является заместитель главного редактора «Царьграда» Михаил Смолин. Автор анализирует заключение Конституционного суда, который ранее признал поправки не противоречащими Конституции РФ. Он отметил, что у КС нет права «пускаться в политические антиномии по поводу того, хороши или плохи сами поправки, нравятся или не нравятся они самим судьям».

«Да и персонажи с пониженной социальной ответственностью (всевозможные политические шлюхи) заседают вовсе не в Конституционном суде, а обитают в виртуальной реальности своих ютубов и блогов», — говорится в тексте (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

По мнению Смолина, противники поправок в Конституцию РФ не читали документ. Конституционный суд «разъяснил правовой смысл этой политической реформы», и «за эту работу судей нужно поблагодарить», считает автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 08:35

Зачем вообще вдруг понадобилось менять конституцию?

  • Анонимно
    20.03.2020 08:35

    Зачем вообще вдруг понадобилось менять конституцию?

    • Не курю
      20.03.2020 08:50

      Царю захотелось вечное царствование..

    • Анонимно
      20.03.2020 09:01

      очень огромное бабло на чудовищные суммы весь мотив всего этого балагана . а вы думали что враги народа вдруг опомнились и за народ стали переживать?

    • Анонимно
      20.03.2020 09:48

      Сталинская конституция, Брежневская, Ельцинская, а как без Путинской-то?! В историю ведь в полном формате войти не сможет!

  • Не курю
    20.03.2020 08:36

    Теперь ответ за народом России ...

    • ПанАлекс
      20.03.2020 08:49

      Какой ответ - решение уже принято - поправки утверждены Госдумой и СовФедом! Голосование не имеет юридического смысла, тем более что нет такой формы изъявления народовластия. Цель "голосования" - не поправки к "конституции", которую власть никогда не исполняла в записанной в ней форме "прямого действия", а о фатальных последствиях для прав и имущества "голосовавших"!

      • Анонимно
        20.03.2020 08:57

        мне вот тоже интересно куда же делись ЗВР и другие сокровища СССР ? ведь они же могли просто исчезнуть ? я так понимаю вся эта мишура скрывает истинные мотивы в бабле на чудовищные суммы сокровищ СССР.

        • ПанАлекс
          20.03.2020 09:10

          Как раз в попытке наложить лапу на часть этих огромных активов (которые пока безуспешно пытаются присвоить и все "хозяева денег" мира) и заключается цель "голосования"!

  • Анонимно
    20.03.2020 08:40

    Такой КС нам не нужен

  • Анонимно
    20.03.2020 08:41

    Другого конституционного суда у меня для вас нет. ПОЗОР

  • Анонимно
    20.03.2020 08:50

    Когда этот мрак спадёт,история даст трезвую оценку тем самы "персонажам с пониженной социальной ответственностью", которые готовы ублажить президента по первому зову.
    Нельзе не задать риторический вопрос: А судьи кто?
    Продались за мантиии и гособеспечение.

  • Анонимно
    20.03.2020 08:58

    В любом случае отношение народа должно быть высказано либо в бойкоте голосования, либо голосования против.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      20.03.2020 09:10

      всегда на все выборы обязательно хожу чтобы за меня не голосовали. И вместо голоса пишу им все что о них думаю!

  • Анонимно
    20.03.2020 09:00

    все уже решено и посчитано - мы негосударственнообразующие, так что может это наше последнее голосование. тем более если на сайте КС осуждают людей имеющих отличное от других мнение

  • Анонимно
    20.03.2020 09:07

    Народу доверено самое ответственное задание- создать массовку, а голосовать будет ИК.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:09

    Что-то тут не сходится: царь сказал про оппозицию, что человека за колбасу не купишь, а царский писарь что-то про ценник написал.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:16

    Когда народ то реально спрашивали.....?
    Только тогда его слушали когда бунты начинались.. кровавые и бессмысленные.
    А насчет "пониженной социальной ответственности," это к депутатскому корпусу...он ведь должно обладать "повышенной социальной ответственностью"
    А на деле????

  • Анонимно
    20.03.2020 09:16

    Это уже оскорбление- "политические шлюхи", и на сайте кс, мне все равно что там изменили в конституции -но, если сказал свое мнение значит ПШ?

  • Анонимно
    20.03.2020 09:16

    Хотите дать людям дополнительные соц. гарантии, давайте их, не нужно для этого переписывать Конституцию.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:26

    Критикуемое специалистами Заключение КС РФ является таким же юридическим нонсенсом, как введение презумпции "признания вины" Вышинского в 1937г., приговор высшей меры валютчику Рокотову в 60-е годы, когда под это дело изменили УК РСФСР и придали этой норме обратную силу... через 5-10 лет студенты в рефератах будут безнаказанно и азартно критиковать творчество высоколобых юристов....

  • Анонимно
    20.03.2020 11:24

    Конституционный суд забыл, что не соблюден порядок внесения изменений в конституцию? И не может быть соблюден, поскольку поправки должны рассматриваться Конституционным собранием, а закон о Конституционном Собрании не принят у нас до сих пор.