Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Bloomberg: Цены на нефть могут упасть до $5 за баррель

Нефтяные трейдеры, переживающие обвал рынка на фоне распада сделки ОПЕК+ и пандемии коронавируса, ждут дальнейшего ухудшения ситуации. Наиболее негативный прогноз предполагает падение цен на нефть до $ 5 за баррель, пишет Bloomberg.

Нефть WTI, по мнению опрошенных агентством аналитиков, будет торговаться еще на $ 3−5 дешевле, чем сейчас. При этом столь низкая стоимость может держаться как несколько недель, так и до конца года, отметили собеседники агентства.

Отметку $ 20 нефть легко пробьет уже к середине апреля, считает директор индийской нефтегазовой компании Bharat Petroleum Corp Рамамуфри Рамачандрана. И это несмотря на то, что нефть в текущем году уже подешевела на 60%, опустившись до минимума с 2003 года.

«WTI упадет ниже себестоимости добычи сланцевой нефти в США, которая составляет около 20 долларов», — заявил аналитик китайского хедж-фонда Shanghai Youlin Investment Management Co Чжан Чэньфэн. По его мнению, нефтяные котировки за месяц могут достичь $ 15.

Банк Goldman Sachs понизил прогноз по стоимости нефти Brent на второй квартал 2020 года на $ 10, до $ 20 за баррель.

Базовый сценарий одного из крупнейших международных финансовых конгломератов Citigroup предусматривает баррель Brent во втором квартале в среднем по $ 17 или ниже. Худший вариант развития событий предполагает падение цен на нефть до $ 5 за баррель или даже отрицательные реальные цены в ряде регионов из-за нехватки хранилищ и проблем с логистикой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
20.03.2020 09:21

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов, а так же через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы. Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России в 2008 году.

  • Не курю
    20.03.2020 09:21

    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов, а так же через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы. Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России в 2008 году.

    • АН61
      20.03.2020 09:49

      а средний класс будет составлять более половины населения.


      По мнению Путина у нас уже 70 % средний класс . То есть те кто ещё может ходить за продуктами в пятёрки , но судя по новостям это не надолго.

      • Анонимно
        20.03.2020 12:23

        Нефть уже цена на 20/03 30,25 +6,66% на бирже, так что прогноз слишком пессимистичный.

    • Анонимно
      20.03.2020 10:14

      Что будет с ценами на нефть бабушка на двое сказала.
      А сейчас НЕФТЬ 28,36 +7,91% на бирже.
      Понятно только, что три лидера рынка нефти Саудовская Аравия на первом месте, США на втором месте и Россия на третьем месте начали между собой торговые войны за рынок нефти. Несладко будет всем.
      Вопрос: Кто выйдет из этого с наименьшими потерями?

      • Анонимно
        20.03.2020 11:16

        "Из-за падения цен на нефть Саудовская Аравия начала сокращать расходы бюджета текущего года. Об этом заявил министр финансов Мухаммед аль-Джадаан, сообщает саудовское государственное информагентство SPA.
        Пока пострадали наименее значимые статьи, которые лишились финансирования на 50 миллиардов риалов (13,32 миллиарда долларов). В совокупности эта сумма составляет менее пяти процентов бюджета." - пишут журналисты Лентару.

    • Анонимно
      20.03.2020 10:15

      "Руководители ряда нефтяных компаний обратились к регуляторам нефтяной отрасли Техаса с предложением снизить объем добычи. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила The Wall Street Journal.
      Техас — крупнейший нефтедобывающий штат США, а Пермский бассейн, расположенный на его территории, а также в Нью-Мексико, является главным центром сланцевой добычи, благодаря которой Штаты ежедневно выкачивают 13 млн баррелей.
      Как отмечает издание, Техас не ограничивал добычу с 1970-х годов. Согласятся ли с предложением регуляторы штата, неизвестно, однако сотрудники соответствующей комиссии начали изучать, что для этого необходимо, отметили источники WSJ." - сообщает РБК.
      Появилась новая причины вводить санкции.
      А на Саудовскую Аравию какие санкции введет Трамп?
      Или слабо?

    • Анонимно
      20.03.2020 10:29

      "США, еврозона и Япония уже находятся в экономической рецессии, которая продлится до конца года, отмечает главный экономист IIF Робин Брукс. Таким образом, рецессия началась в 30% мировой экономики"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461973

    • Анонимно
      20.03.2020 10:40

      "США, еврозона и Япония уже находятся в экономической рецессии, которая продлится до конца года, отмечает главный экономист IIF Робин Брукс. Таким образом, рецессия началась в 30% мировой экономики."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461973

      Началось!

  • Не курю
    20.03.2020 09:21

    Нам надо, мы должны, нам предстоит, мы будем и дальше, кругом враги, времени на раскачку нет..., вот и получили .

  • Не курю
    20.03.2020 09:24

    Нет никаких достижений,кроме ухудшения в стране,что в социалке,что во внешней политике,нас все считают ворами,лжецами,а после отравлений ещё и террористами.а экономический "прорыв"был связан лишь с огромной ценой на нефть.Продолжается бездарное распределение доходов,а у некоторых ещё и страх потери власти!

    • Анонимно
      20.03.2020 09:47

      Не выплескивайте все наружу .Кто умный тот и так все понимает ,а дуракам как говориться не докажешь .Меня тоже все это очень сильно злит .

      • Анонимно
        20.03.2020 11:00

        Нада нефть, газ, металлы, лес, хлеб, мясо и масло продавать только за рубли! Вот тогда и увидем настоящий паритет - 10 долларов за 1 рубль!

        • Анонимно
          20.03.2020 21:41

          зачем Друзьям-бенефициарам рубли, если их виллы-семьи-авуары за бугром

      • Не курю
        20.03.2020 11:13

        Ну,не на жену же всё выплескивать...

  • Анонимно
    20.03.2020 09:26

    Очень хорошо. Собственно возврат в 90 е и 80 е. Вот и посмотрим теперь на экономическое чудо, которого нет.
    Курс однозначно будет равен 100 р., а значит и литр бензина будет стоить в районе 80 р.

    Собственно вот поэтому нужно гречку покупать, а не из за коронавируса!

  • Анонимно
    20.03.2020 09:28

    Неправильно это
    Скепность не выдержит

  • Анонимно
    20.03.2020 09:31

    По версии Saudi Aramco, себестоимость саудовской нефти наряду с кувейтской самая низкая в мире — всего около $17 за баррель. Российская нефть находится в верхней части спектра — более $40, дороже даже, чем нефть США, добываемая в Мексиканском заливе.

    Оценка Saudi Aramco близка к оценке российского правительства, но немного завышена, говорит РБК источник, близкий к кабмину. По его оценке, самые дорогие новые месторождения находятся в Арктике и на Дальнем Востоке, с учетом действующих льгот себестоимость их разработки оценивается в $50–55 за баррель.

    Это из отчета за 2019 год...когда еще о кризисе не знали....сопоставтье с заявлениями нашах нефтянников и поймете что у них просто подгорает уже.

  • Псевдоним
    20.03.2020 09:36

    Уже только ради интереса хочется, чтобы баррель упал до 5 долларов, и пожить так несколько месяцев, тупо посмотреть, что будет :)

    • Анонимно
      20.03.2020 13:18

      Мне тоже так хочется, но по другой причине- сколько радостных комментов останется! Чем больше радости в комментах, тем лучше обстановка в стране!

    • Анонимно
      20.03.2020 16:13

      Не надо пока, мне дом достроить нужно.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:37

    "Руководители ряда нефтяных компаний обратились к регуляторам нефтяной отрасли Техаса с предложением снизить объем добычи. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила The Wall Street Journal.
    Техас — крупнейший нефтедобывающий штат США, а Пермский бассейн, расположенный на его территории, а также в Нью-Мексико, является главным центром сланцевой добычи, благодаря которой Штаты ежедневно выкачивают 13 млн баррелей.
    Как отмечает издание, Техас не ограничивал добычу с 1970-х годов. Согласятся ли с предложением регуляторы штата, неизвестно, однако сотрудники соответствующей комиссии начали изучать, что для этого необходимо, отметили источники WSJ."

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/20/03/2020/5e7426f39a794715fa6d8444

  • Анонимно
    20.03.2020 09:39

    Ждём когда за "покупку" нефти ещё доплачивать будут )))

  • Анонимно
    20.03.2020 09:39

    ЧЕКА

    Ниже 20 долларов никогда не упадет на долгий период.
    На 1-2 месяца возможно, но затем снова вернется выше 30 долларов и это минимум.
    К концу года или в 1 кв. 2021г. предполагаю что нефть будет уже выше 40 долларов..

  • Анонимно
    20.03.2020 09:41

    Привет Маганову))
    Будет возможность показать прибыль при 5 долл/бочка)))

  • Анонимно
    20.03.2020 09:46

    Если все таки трезво подумать о последних 20 годах, при падении нефти и росте доллара, качество жизни серьезно ухудшается, но при росте оно не улучшалось и улучшаться не будет. Видимо тут проблема или в моей голове, или в тех кто всем этим управляет. Хотя есть и третий вариант...

  • Анонимно
    20.03.2020 09:49

    В таком случае надо больше сухого молока производить ,а кстати куда оно девалось ?У нас в Альметьевске его давно нет .

  • Анонимно
    20.03.2020 09:50

    Ура!!! даешь дешевый бензин,ипотеку,кредиты,продукты,бесплатную медицину т.д Коммунизм, вот ты какой.!!Я тебя всю жизнь хотела узреть.

  • Анонимно
    20.03.2020 09:57

    Главное туалетной бумагой запастись. Хотя вряд ли и пригодится потом. Кушать будет проблематично, денег и так нет, хоть все еще держимся по умному совету .

  • Анонимно
    20.03.2020 10:39

    5$ -Очень хорошо!!! Может начнут власть- имущие что-то менять в своей политике и в стране. Долгие годы эффективно применяя метод плавающего курса доллара (использование его как российский ноу-хау), привыкание к комфортной стоимости нефти не ниже 40$, наши откровенно начали деградировать, при этом цинично декларируя рост доходов населения "Орешкинским методом". Так нельзя братцы! Вот сейчас покажите на что вы способны, покажите как власть готова защитить свою страну от внешней экономической агрессии направленной на внутреннюю дестабилизацию. Или опять за счет народа?...

  • Анонимно
    20.03.2020 10:52

    Вот и посмотрим какие там "эффективные менеджеры" работают...

  • Анонимно
    20.03.2020 10:57

    А могут и не упасть. На Землю могут приземлиться инопланетяне, а могут и не приземлиться.

  • Анонимно
    20.03.2020 11:18

    Татнефть 0,5 за барель проживет сказал Маганов

  • Анонимно