Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
23.03.2020

«Казэнерго» планирует заменить освещение на многополосных улицах Казани

АО «Казэнерго» и компания Philips проводят предпроектные работы по использованию механизма контракта жизненного цикла — КЖЦ, объединяющего все этапы жизненного цикла системы: проектирование, монтаж, эксплуатацию и ликвидацию после окончания срока службы оборудования. Отметим, что проекты, реализованные в рамках КЖЦ, успешно работают за рубежом. В рамках данного контракта предполагается реализовать проект по замене светоточек, освещающих основные, многополосные улицы Казани на более эффективное освещение. Речь в том числе идет о более чем 3,3 тыс. светоточек на Большом казанском кольце. Кроме того, как отмечают в «Казэнерго», в текущем году планируется установить 6,8 тыс. приборов освещения в поселках, на улицах и во дворах Казани.

Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.03.2020 10:09

    в текущем году планируется установить 6,8 тыс. приборов освещения в поселках, на улицах и во дворах Казани.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461976

    в поселке Вознесенское ул. Снайперская есть в списке? а то там очень темно. налоги платим - а фонарей нет. столбы есть.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:29

    Почему филипс-то?! Где отечественное импортозамещение? Деньги опять за бугор уйдут!

  • Анонимно
    23.03.2020 10:31

    А почему PHILIPS?! Свои же собственные производители светильников есть в Республике!!! Почему у них не берут светильники?!

    • Анонимно
      23.03.2020 10:56

      Да, могли бы LEDEL поставить. Но для понимания, кто такие Филипс - несколько лет назад Филипс искал человека на должность ответственного по региону. Одним из прочих требований, указанных в вакансии, являлось наличие связей в госорганах.

  • Анонимно
    23.03.2020 12:52

    Philips продвигает не просто светильники, а комплексную систему управления городским освещением. В частности, самодиагностика, автоматическое уменьшение яркости при отсутствии пешеходного и автомобильного движения.

  • Анонимно
    23.03.2020 13:06

    не надо забывать светодиод также выгорает со временем

  • Анонимно
    23.03.2020 13:06

    Какая разница кто будет поставлять лампы. Ваш Ledel сегодня есть, а завтра банкрот. Филипс же берет на себя все под ключ и в отличие не однодневка . Большая просьба ставить лампы белого света, а никак в бане жёлтого . С благодарностью жители проспекта победы .

  • Анонимно
    23.03.2020 14:47

    Ксеноновые лучше.Пусть ставят!

  • Анонимно
    23.03.2020 18:39

    Хорошие планы! Успешной реализации!

  • Анонимно
    23.03.2020 23:39

    освещение в поселках важный момент, многие ждут

  • Анонимно
    24.03.2020 02:03

    Наверное, как всегда дойде́т очередь до Залесного-1 и деньги кончатся.