Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
20.03.2020

Минниханов будет лично следить за наличием антисептиков в Татарстане: «Расплодились спекулянты»

Президент Татарстана Рустам Минниханов будет лично следить за наличием дезинфицирующих средств в Татарстане. Сегодня он посетил АО «Аромат» в Казани. Оно специализируется на выпуске в том числе антисептиков (дезинфицирующие средства, гигиенические гели и спреи для рук и поверхностей).

Производственные мощности позволяют производить антисептик в таре большого объема для промышленных и автотранспортных предприятий. Для этого необходим специальный акциз. Минниханов взял вопрос на особый контроль и пообещал, что проблема будет вынесена на обсуждение на федеральном уровне.

«В интернете сейчас расплодились спекулянты, которые предлагают антисептические средства по завышенным ценам. Это недопустимо. Необходимо обеспечить продажу антисептиков в нужном количестве через торговые и аптечные сети», — отметил президент РТ.

Он также жестко поставил задачу соблюдать все требования особого санитарно-эпидемиологического режима и объяснил, что эти меры продиктованы заботой о здоровье граждан, в первую очередь пожилых и детей, сообщается на сайте правительства республики.

Накануне президент РТ из-за ситуации с коронавирусом ввел в Татарстане режим повышенной готовности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
20.03.2020 11:21

Я тоже буду лично следить как следит Минниханов..

  • Анонимно
    20.03.2020 11:08

    Хорошо бы взяться и за спекулянтов, которые скупают под чистую маски по 5 рублей и продают их через всякие авито по 50 руб...

    • Анонимно
      20.03.2020 12:06

      То про маски, с призывами их носить.. Маски , которые не нужно носить здоровым людям, поскольку они не помогают. Теперь про антисептики, которые тоже как пустое место для вирусов. антисептики от микробов. бактерий.. А те которые хоть немного помогают от вирусов должны содержать не менее 70% спирта. Так об этом ни слова.

      • Анонимно
        21.03.2020 10:13

        Поэтому и будет решаться вопрос на федеральном уровне, из-за высокого содержания спирта в антисептиках.

    • Анонимно
      20.03.2020 12:16

      Тут надо людям самим уже взяться за ум и понять, что эти маски можно сделать самим при желании, если действительно это нужно. А вообще если вы хотите маску носить, то вам нужно ее постоянно менять, т.к. если будете в одной ходить, там наоборот создастся благоприятная среда для микробов.

    • Анонимно
      20.03.2020 12:20

      Люди, не покупайте их, сами же ведетесь. Соблюдайте гигиену и все будет хорошо. В людных местах особо не ходите

    • Анонимно
      20.03.2020 12:35

      Надо не за спекулянтов браться, а как Китай путем перепрофилирования действующих предприятий в кратчайшие сроки увеличить в разы производство масок и перчаток - главных средств профилактики в общественных местах.

    • Анонимно
      20.03.2020 12:42

      Антисептики то зачем? Те, что покупают и раскупили ни на грамм не помогают от вирусов. От микробов , бактерий - да. Но при чем тут бурная деятельность якобы в защите от вируса? д

    • Анонимно
      20.03.2020 12:44

      Главное что производства налаживаются, значит товары появятся, дефицита не будет

    • Анонимно
      20.03.2020 21:41

      Прекратите врать!! В аптеках маски продаются по 20 рублей. И их сметают за считанные секунды! По факту масок в аптеках города нет!

  • Анонимно
    20.03.2020 11:14

    француз перестроил свои мощности парфюма - для антисептиков и выпускает бесплатно для народа Франции... для блага народа Франции

  • Анонимно
    20.03.2020 11:15

    Да разве это спекулянты! Вот те, кто квартиры продает...

    • Анонимно
      20.03.2020 11:46

      Спекулянты конечно. Все раскупили. Надо ограничить как то количество единиц, которые можно купить за раз.

  • ПанАлекс
    20.03.2020 11:21

    Классная "забота о здоровье граждан" через всеобщие запреты, ограничения деятельности и принуждению к бесполезным затратам и деятельностью, при полном отсутствии деятельности по профилактике, диагностике, оздоровлению и информированию граждан!
    Вот простой вопрос - где я могу пройти тест на коронавирус? А приехавшие из за границы?

    • Анонимно
      20.03.2020 11:45

      Приехавших из заграницы проверяют тепловизором, как только они выходят из борта самолёта.

      • Анонимно
        20.03.2020 13:20

        Никто никого ничем не проверяет.
        18 прилетел из Тайланда, не было в аэропорту ни сотрудников Роспотребнадзора, ни врачей, ни, тем более уж, тепловизоров. Все рассчитано на сознательность граждан. Прилетели 500 человек, сколько из них добровольно смоизолируются неизвестно.

        • Анонимно
          20.03.2020 16:58

          13.20Полторы недели назад прилетели знакомые из таиланда и Нидерландов. Тоже никто не проверял

    • Анонимно
      20.03.2020 11:49

      Так имитация бурной деятельности - это наше все!

  • Не курю
    20.03.2020 11:21

    Я тоже буду лично следить как следит Минниханов..

  • Анонимно
    20.03.2020 11:46

    Фабрика Аромат ещё существует??? Судя по ободранным полам в цехе скорее влачит жалкое существование. Возможно прорыв произойдёт на волне антисептиков?

    • Анонимно
      20.03.2020 12:13

      Я всегда считал, что для производства важно наличие технологии производства, рынков сбыта, кадров, сырья и оборудования, а полы... ну красивый пол в цехе тоже приятно наверное. Офисный планктон наверное в первую очередь оценивает интерьер и наличие халявного wi-fi, у них свои критерии эффективности

  • Анонимно
    20.03.2020 11:47

    В чем проблемы не понимаю? Можно мыть руки алкоголем, намного дешевле получается.

    • Не курю
      20.03.2020 12:03

      Я не только руки им мою..

    • Анонимно
      20.03.2020 13:27

      Предельные нижние цены на алкоголь необходимо снизить. Для водки - до 100 руб за пол-литра.

    • Анонимно
      20.03.2020 15:06

      от вируса только выше 60% спирта должно быть, это самогон гнать надо, чтобы такую крепость получить.

  • Анонимно
    20.03.2020 11:59

    Уже боржом пить можно?

  • Ну все, пиши пропало теперь. Будут продаваться со дикой накруткой, а перед его приходом будут менять туда-сюда ценники.

    • Анонимно
      20.03.2020 12:44

      Уже в МВД заявили, что будет контроль против завышения цен

  • Анонимно
    20.03.2020 12:13

    Это не спекуляция. При коммунистах это было бы спекуляцией.
    А сейчас это- БИЗНЕС.
    На этом держится весь средний класс.
    Купил китайское подешевле-продал китайское подороже.

    • Анонимно
      20.03.2020 13:10

      Это не спекуляция, а ЦЕНОВОЙ СИГНАЛ → основа рыночной экономики. Растущая прибыль побудит предпринимателей полностью заполнить имеющиеся, а также увеличить производственные мощности и удовлетворить спрос. Нельзя замораживать цены! Иначе будет дефицит.

  • Анонимно
    20.03.2020 12:18

    Про маски , ненужные здоровым людям для защиты от вирусов в силу физических законов природы, про антисептики которые от вирусов не спасают, а так и называются - антибактериальные, про это понятно. А почему например, говоря об актуальности перехода на удаленку, первыми откликнулись работники нефтянки? А как например с пожилыми учителями музыкальных школ города (может и остальных) , но говорю про то что знаю. Почему , когда детей в школе нет, приходит приказ из Управления, обязывающий их сидеть на работе и под угрозой проверок. Они что там делать должны? И у них, в отличие от нефтяников, нет у каждой личных джипов, -ездят на автобусах. самая вроде лакомая для вируса категория населения. Этим кто озадачится?

    • Анонимно
      20.03.2020 13:22

      Необходимо озадачить волонтеров. Чтобы молодежь доставляла продукты и лекарства одиноким людям старше 70 Чтобы уязвимая группа населения не выходила из квартир.

    • Анонимно
      20.03.2020 13:36

      12:18. Милай(я) вы мой(я)!!! Да забудьте вы уже о несметных богатствах простых нефтяников! Не завидуйте, честно скажу - нечему! Работа адская, вред здоровью, зарплаты копеечные, засилье молодых кукайбашев! Кто мог уйти - ушёл.

  • Анонимно
    20.03.2020 12:27

    Смешно , я обратился в аромат с целью купить продукцию оптом , дали цену 165 , до этого момента цена была 58 . То есть гос учреждениям можно спекуляцией заниматься а другим нельзя что бы конкурентов не было ?

  • Анонимно
    20.03.2020 13:12

    Так их нет ни в одной аптеке города! Есть в магазинах бытовой химии по 700-1500 руб за баночку. Масок одноразовых также нет у фармацевтов, о чем вообще говорить

  • Анонимно
    20.03.2020 13:19

    Маски не красивые, однообразные. Можно же сделать веселенькие разноцветные с рисунком , кому-то понравится балаклава, другим - пиратские маски, третьим - новогодние зверюшки

  • Анонимно
    20.03.2020 13:25

    Нэфис тоже производит и цену повышает

  • Анонимно
    20.03.2020 13:29

    Почему гос предприятие Татспиртпром не приступило к производству антисептических средств?

  • Анонимно
    20.03.2020 13:36

    Спекулянты были при социализме, при капитализме это предприниматели и бизнесмены.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:38

    Торги на понижение это нормально, а аукцион при повышенном спросе нет? Где логика? Спрос рождает предложение. Следите лучше за ценами на бензин.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:58

    Ребята,вирусы более чувствительны,чем микробы.Или водка-спирт,или слабая щелочь(соды раствор),или слабая кислота(уксус столовый)-и никаких вирусов.Перед снятием маски-обработать надо раствором ее и шкуру рядом.2 типа вирусов известны по чувствительности к агентам.Ну карболка и тп сразу их прибьет.Лень только этой ерундой заниматься.Гриппом нельзя не заразиться без противочумного костюма и тп и умения проводить дезинф.при снятии.Это сверхконтагиозное заболевание.Но-малоопасное.Вот и все.

  • Анонимно
    20.03.2020 19:36

    Одноразовые маски в аптеке сегодня стоят 40 руб за 1 штуку!

  • Анонимно
    21.03.2020 08:53

    зайдите в аптеки и попробуйте найти эти антисептики.меньше чем за 300 руб. ни одного,а масок как не было так и нет.в чем же контроль главы татарстана?