Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Силуанов: «Нефтяные компании накопили себе большую подушку безопасности»

В правительстве не испытывают беспокойства из-за снижения цен на нефть, так как российские нефтяные компании успели накопить себе большую «подушку безопасности». Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24».

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

«Нефтяные компании в последнее время накопили себе большую подушку безопасности — это первое. Второе — они имеют хороший запас прочности. Каких-то беспокойств за снижение цен на энергоресурсы для данного сектора мы не испытываем», — сказал он.

По его словам, минфин не намерен сокращать расходы бюджета в этом году. Сейчас министерство обсуждает с Госдумой возможность оперативного перераспределения средств для реагирования на изменения в экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса. В частности, обсуждается возможность формировать резерв в сумме 300 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
20.03.2020 11:31

Коренные слова-"НАКОПИЛИ СЕБЕ",а остальным то что делать??

  • Не курю
    20.03.2020 11:31

    Коренные слова-"НАКОПИЛИ СЕБЕ",а остальным то что делать??

    • Анонимно
      20.03.2020 12:12

      В США Трамп сказад что каждый американец получит по 1000 долл в качестве компенсации от кризиса

  • Анонимно
    20.03.2020 11:36

    Накопили на многомилионные машины с хорошей "подушкой безопасности". А что обычным людям делать?

  • Анонимно
    20.03.2020 11:38

    Очень рада за нефтяные компании, жаль, что у простых россиян нет таких подушек

  • АН61
    20.03.2020 11:40

    Они-то СЕБЕ может и накопили ,а вот ЧТО делать остальным гражданам России ???
    Бездумная политика топов России и нефтяных компаний привела к таким тяжёлым последствиям ,им нужно поделится со всеми на ком эта глупость отразилась.

  • Анонимно
    20.03.2020 11:44

    подушка безопасности, запас прочночти..это все хорошо.. населению какая польза от этого? цены на ГСМ снизятся? сомневаюсь, на прежнем уровне оставили бы...резерв 300млрд рублей..на ремонт яхт?
    для резерва сумма смешная.
    по опыту: чем больше власть письками меряется и успакаивает, тем больше на себя расчитывай

  • Анонимно
    20.03.2020 11:52

    Третье - всегда можно повысить цены на бензин!

  • Анонимно
    20.03.2020 11:52

    Саудиты там уже отложили кирпичей и просят перемирия

  • Анонимно
    20.03.2020 11:54

    Врет, ох врет! Скоро начнется веселуха! И пусть. Пусть сильнее грянет буря!

  • Анонимно
    20.03.2020 11:55

    В последние несколько лет все нефтянные компании выплачивали дивиденды 100% от прибыли. Что они могли там накопить? Всё раскидали по карманам, а компаниям оставили одни расходы.

  • Анонимно
    20.03.2020 12:01

    Скоро конец Роснефти

  • Анонимно
    20.03.2020 12:09

    Кто-то сомневался , что они накопили себе подушки безопасности? Но жажда и жадность то никуда не делись. Поэтому их подушки -это последнее что они будут тратить.

  • Анонимно
    20.03.2020 12:12

    Об этом надо говорить каждый день, а не слушать провокатора Кудрина

  • Анонимно