Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Россиянка о жизни в Италии: «Такое впечатление, как в фильме ужасов»

Из-за ситуации с распространением коронавируса в Италии закрыты практически все заведения, кроме супермаркетов. Причем в большие магазины запускают по 10 человек, рассказала «БИЗНЕС Online» россиянка Ирина, живущая в городе Модене в условиях карантина.

Женщина отметила, что итальянцы долгое время не понимали серьезность проблемы и не пользовались масками и перчатками. По ее словам, жителей уверяли, что это обычный грипп.

Фото: предоставлено собеседницей

«Такое впечатление, как в фильме ужасов: вообще никого нет. Я еду сейчас, сзади две машины, и вся остальная дорога пустая. Обычно, когда я выезжаю в это время, здесь очень много машин и приходится выезжать заранее, иначе просто не доедешь», — рассказала Ирина.

Фото: предоставлено собеседницей

«Проблема в том, что, когда людей попросили оставаться дома, они продолжали ходить по паркам, в рестораны и даже сейчас это делают. Теперь установили штрафы, но подобного мало», — отметила собеседница издания.

По ее словам, все больницы в районе, где она живет, уже забиты, и людей приходится госпитализировать в другие медучреждения, расположенные дальше. Там с ними не могут находиться родственники. Ирина отметила, что обычная медицинская маска сейчас стоит 5 евро. Неделю назад их не было, указала она.

Согласно последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Италии превысило 41 тыс. человек, умерли почти 3,5 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 13:15

Вот увидите, у нас будет ещё хуже. Россияне - такие же безответственные как и итальянцы . Мало того, что правительству наплевать на людей, так и люди смеются над реальной угрозой, не воспринимая опасность всерьёз.

  • Анонимно
    20.03.2020 12:54

    Не поедем в Италию нам и здесь хорошо!

  • Анонимно
    20.03.2020 12:55

    «Такое впечатление, как в фильме ужасов: вообще никого нет. Я еду сейчас, сзади две машины...»

    Это должно быть наружка.

  • Анонимно
    20.03.2020 12:56

    «Такое впечатление, как в фильме ужасов: вообще никого нет"

    «Проблема в том, что когда людей попросили оставаться дома, они продолжали ходить по паркам, в рестораны, и даже сейчас продолжают".

    Так все таки "никого нет" или "продолжают ходить по паркам и ресторанам"??

    А вообще 35 000 больных в Италии это 0,05% от всего населения Италии- это к вопросу об "ужасах"

  • Анонимно
    20.03.2020 12:57

    У нас масок вообще нет. Что ж она домой не уехала, раз там так плохо?

  • Анонимно
    20.03.2020 12:58

    Возвращайся на родину, Ириша! У нас здесь тишь да гладь! Всё открыто, пробки на дорогах как ты привыкла! Ну, а если людям все ж прикажут дома сидеть, то из принципа начнут с удвоенной энергией по мегам и ашанам толпами бродить. Возвращайся, не мучай себя

  • Анонимно
    20.03.2020 13:15

    Вот увидите, у нас будет ещё хуже. Россияне - такие же безответственные как и итальянцы . Мало того, что правительству наплевать на людей, так и люди смеются над реальной угрозой, не воспринимая опасность всерьёз.

    • Анонимно
      20.03.2020 15:57

      Россияне еще безответственней. Если объявить всем что нельзя выходить на улицу, они будут приходить и спрашивать "Что, ВООБЩЕ нельзя выхолить?"

    • Анонимно
      20.03.2020 16:35

      МЫ просто всё понимаем.
      И не верим страшилкам.
      Людям надо работать ходить в магазины , а управленцы да не грамотны в италии болеют 0,05% от всего населения


      Лечитесь у Менделевича ,
      психоз он опаснее ОРЗ

      • Анонимно
        20.03.2020 17:04

        Людям надо работать ходить в магазины , а управленцы да не грамотны в италии болеют 0,05% от всего населения

        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462002

        Это может на данный момент так. Но число заболевших растет ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНО с каждым днем. Помните график параболы или гиперболы из школы?

        • Анонимно
          20.03.2020 19:51

          растет по закону геометрической прогрессии, со знаменателем два.НЕ по экспоненте.

          Но с ноября месяца за 100 дней заразилось бы несколько млрд людей.Но этого нет.Вывод.страхи ложны ваши

          • Анонимно
            20.03.2020 20:47

            уважаемый, математика не ваш конек. лучше бы молчали чем столько ошибок по математике сделать))) вы ж на публику вещаете свое мнение.. в очень читаемом сми

            • Анонимно
              21.03.2020 08:59

              Геометрическая прогрессия

              Первый член а1 - 1
              Знаменатель прогрессии q - 2
              Номер последнего члена n - 30 (количество дней)

              Сумма геометрической прогрессии Sn - 1073741823 (один миллиард семьдесят три миллиона семьсот сорок одна тысяча восемьсот двадцать три).

              Если взять 100 дней - у калькулятора разрядов не хватит.

              Где ошибка в расчетах?

        • Анонимно
          20.03.2020 20:24

          Какая экспоненциальность? Каждый день одни и те же 40-50 новых

    • Местный
      20.03.2020 17:23

      Вы знаете причины быстрого распространения вируса в Италии? И что значит "безответственные" в данном случае, в Вашем понимании? Вы часто видели приветствующих друг друга поцелуем в щёку россиян? Хватит набрасывать на вентилятор. Объективнее надо быть.

      • Анонимно
        20.03.2020 21:33

        в Италии людям говорили сидеть дома и соблюдать карантин, режим самоизоляции. Все то же самое, что и у нас, но не на законодательном уровне.
        Итальянцам было плевать.
        Теперь наши хихикают.

  • mad big
    20.03.2020 13:24

    Вот значит куда наши барыги маски вывезли!

  • Так и вижу, как наши т.н. аптекари оживились. Появился для них ценовой ориентир по маскам.
    5 евро.

    • Анонимно
      20.03.2020 13:48

      По евро бы продать и то хорошо)

    • Анонимно
      20.03.2020 13:54

      Ажиотаж вокруг масок и т.п. Лень всех погубит.
      Кусочек спандбонда (в любом строительном магазине или магазине упаковки) + немножечко бинта + любая резинка + 5 см проволоки (для фиксатора вокруг носа) минута личного времени = маска дешевле рубля (даже по нынешним ценам).

  • Анонимно
    20.03.2020 13:35

    Всех эмигрантов - перебежчиков домой не пущать !

  • Анонимно
    20.03.2020 13:50

    Массовое потребление антибиотиков по любому поводу, антидепрессантов, излишний комфорт.... снижают индивидуальный, а значит и коллективный иммунитет. Есть гипотеза, что
    у народов Севера в России, Канаде, Лапландии, Гренландии вирус не вызывает заболеваний.

    • Анонимно
      20.03.2020 16:29

      На чем основана Эта гипотеза?

      • Анонимно
        20.03.2020 19:40

        На новостях первого и второго канала

        • Анонимно
          20.03.2020 19:49

          Это не новости ,вывод ваша гипотеза неверна.
          Соблюдайте информационную гигиену.
          Читайте БО

  • Анонимно
    20.03.2020 13:50

    Ты же уехала туда за хорошей жизнью и не жалуйся теперь. А то фильм ужасов. Здесь в РФ каждый день фильм ужасов.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:15

    Сегодня и в Казани дороги пустые, даже утром можно спокойно ехать.

  • Местный
    20.03.2020 15:25

    Интересно, а кто у них пишет петиции Правительству?