Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
20.03.2020

Казанский авиазавод поднял второй Ту-22М3М

Сегодня на Казанском авиазаводе — филиале ПАО «Туполев» (КАЗ) совершил первый полет второй прототип дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М. Об этом сообщил близкий к министерству обороны РФ источник «БИЗНЕС Online». По его словам, полет длился более часа.

Напомним, Ту-22М3М — это радикальная модернизация Ту-22М3. В конце 2018 года полет совершила первая машина. Как ранее сообщалось, до стандарта Ту-22М3М должно быть доведено 30 самолетов. Как сообщал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, готовится контракт на модернизацию Ту-22М3 в Ту-22М3М.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 14:31

Дааа....летал сегодня туда -сюда....а не безопастно ли испытать в небе в черте города?

  • Анонимно
    20.03.2020 14:30

    Летает. Видел сегодня и с Адоратского и с Чуйкова. Красавец.

  • Анонимно
    20.03.2020 14:31

    Дааа....летал сегодня туда -сюда....а не безопастно ли испытать в небе в черте города?

    • Анонимно
      20.03.2020 16:27

      Он не в черте города летает. Скорее он взлетает по краю города - направлением на Нагорный.

      • Анонимно
        20.03.2020 16:39

        А в Нагорном не люди живут?

        • Анонимно
          20.03.2020 17:09

          Никто их из Нагорного не прогоняет, пусть себе живут.

        • Анонимно
          20.03.2020 19:20

          Нагорный построили как и Борисоглебское на тех траекториях взлета и посадки самолетов, на которых строить было нельзя. Строители домов сами видели и знали где строят свои терема. Сами этого хотели. Так что жаловаться нужно самим себе на самих себя.

          • Анонимно
            20.03.2020 20:02

            Не знали когда строили! Потому что нигде не отмечены эти особые зоны. Открываются такие подробности когда начинаешь дом оформлять

            • Анонимно
              20.03.2020 20:10

              Не знали что рядом военный Завод и аэродром, где делают машины для убийства тысяч людей?

            • Анонимно
              22.03.2020 00:45

              Как это не знали.Зачем строили дома,если Нагорный находится на одной линии со взлётной полосой.Надо иногда разум включать.

  • Анонимно
    20.03.2020 14:41

    Это самая радостная новость на сегодняшний день. Мы так ждали этот день, готовились к нему, никакой вирус не страшен и курс рубля уже не важен. Спасибо нашим руководителям за подарок

    • Анонимно
      20.03.2020 16:56

      полностью вас поддерживаю!!!Ура,товарищи!!!

      • Анонимно
        20.03.2020 20:05

        В свое время всей этой военке тоже радовались. Пока СССР от нее же и не надорвал экономический пупок

  • Анонимно
    20.03.2020 14:55

    Тоже думал об этом, в районе Адоратского чувствовался запах авиа топлива, как в аэропорту.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:06

    Да, красавец! Видел в Кировском

  • Анонимно
    20.03.2020 15:11

    Очень красивый!

  • Анонимно
    20.03.2020 15:12

    Видал сегодня) тоже приложил свои скромные усилия к созданию,поэтому гордость взяла

  • Анонимно
    20.03.2020 15:26

    Хорошо бы с Казанской иконой Богоматери облететь по границе Татарстан, чтобы вирусы остановить.

    • Анонимно
      20.03.2020 16:14

      Так вы в каждый карман по иконе положите и не заболеете и остальные пусть пример берут.

  • Анонимно
    20.03.2020 16:05

    Мог бы и до Челнов слетать, тоже бы посмотрели.

  • Анонимно
    20.03.2020 16:11

    За более чем год модернизировали одну машину??? Не долго ли,оспода?И ведь это-стратегический бомбардировщик,на который таньга не жалеют.А сколько времени займет переоборудование на подземные мусороприемники?300лет?3000лет?

    • Анонимно
      20.03.2020 18:22

      Теплые туалеты в сельских школах пока так и не доделали

      • Анонимно
        20.03.2020 19:17

        18:22 а министерство обороны должно школьные туалеты делать? Вас ублажать и содержать министерство обороны не должно?

        • Анонимно
          20.03.2020 20:02

          Нет, министерство обороны просто не должно тратить деньги на всякую туфту, пока в деревнях нет в школах туалетов

  • Анонимно
    20.03.2020 16:18

    Может маски в аптеки привезет?

  • Анонимно
    20.03.2020 16:48

    хорошая новость
    молодцы авиаторы !

  • Анонимно
    20.03.2020 17:16

    Бесплатный проезд школьников пролетел

  • Анонимно
    20.03.2020 17:17

    Не нужны скоро будут самолётики . Другая нынче война пробирочная

  • Анонимно
    20.03.2020 17:28

    Пенсии и ндс полетели.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:22

    Интересно, какова его стоимость если пересчитать в теплых туалетах сельских школ?

    • mad big
      20.03.2020 18:46

      Вопросы к минпросу и минздраву.

      • Анонимно
        20.03.2020 20:01

        Я думаю любой экономист может посчитать сколько теплых туалетов для детей перевели на возможность убивать людей

        • mad big
          20.03.2020 20:10

          А любой экономист в состоянии посчитать сколько надо бомб для защиты детей ? Тем более разные статьи бюджета.

          • Анонимно
            20.03.2020 20:19

            От кого Защищать?) вот и надо из обороны перевести в совесть.

          • Анонимно
            20.03.2020 20:24

            И сколько надо бомб? Сколько людей надо Разбомбить чтобы ваши дети могли дальше мерзнуть в холодном сортире зимой?

  • Анонимно
    20.03.2020 18:41

    Полетели наши ровные дороги

    • Анонимно
      20.03.2020 19:05

      Вот похоже на коммент человека, от которого зависит "ровность" наших дорог. А не "оптимизировать процесс" не пробовали? Проще говоря, не воровать...

  • Анонимно
    20.03.2020 19:22

    Ну что, товарищ Жуков, будем запускать танки? Все сразу, товарищ Сталин. Да, оба. (анекдот)

  • Анонимно
    20.03.2020 19:23

    Колесами своего авто сначала дорогу раздолбал, а теперь про ровные дороги. Ха Ха

  • Анонимно
    20.03.2020 19:39

    какова его стоимость если пересчитать в теплых туалетах сельских школ?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462022?utm_source=top-news

    Некорректно, немного, в таких единицах считать-то.
    Корректнее считать в Захарченках/Сечинах/Ротенбергах, что уж там...

  • Анонимно
    20.03.2020 20:02

    военщиной будем только скоро сыты.

  • Анонимно
    20.03.2020 20:02

    Опять подкрасили один из выдернутых из войск.части экземпляр совкового производства?

  • Анонимно
    20.03.2020 20:08

    Радикальная модернизация китайским жпс-планшетом

    • Самаритянин
      20.03.2020 20:57

      В вашем лице и проявляется, к сожалению, компетентность большинства выпускников наших отечественных, в том числе и авиационных, вузов. Печально.

      • Анонимно
        20.03.2020 21:30

        Где отечественные пассажирские лайнеры, почему только машины для убийств?

  • Анонимно
    20.03.2020 20:21

    Ну тут кому что важнее, кому дети, кому чужие деньги
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462022?utm_source=top-news

    В том то и дело, что это -- не чужие деньги. Это наши, народные деньги.
    И деньги олигархов, в конечном счёте, украденные у народа деньги. Вот в чём "засада"...

    • Анонимно
      20.03.2020 20:28

      Не наши это деньги, никто налоги не платит

    • Анонимно
      20.03.2020 20:30

      С чего это вдруг это народные деньги? У Вас что-то грабежом отнимали? Сколько вы денег тратили на благотворительность? Продадите свою машины чтобы построить в школах теплые туалеты? Или дальше будете упиваться возможностью делать корыта для уничтожения тысяч людей?

      • Анонимно
        20.03.2020 20:53

        ВСЕ деньги в государстве это народные деньги.
        Автомобили это достижение прогресса.
        Они против эпидемий они спасают жизни
        а этот самолетик зря потраченные наши деньги

        • Анонимно
          20.03.2020 21:29

          Ваши деньги тоже народные? Отдадите все ваши деньги на теплые туалеты?

          • Анонимно
            20.03.2020 21:55

            нЕТ мои деньги этомои деньги откуда у государств аденьги?? ОТ народа от его богаства от нашей нефти от наших налогов

            • Анонимно
              20.03.2020 22:04

              С чего вдруг нефть ваша? Вы ее купили и залили в скважину?)

              • Анонимно
                20.03.2020 23:48

                С того, что с наших налогов построили/закупили нефтедобывающее оборудование, но прибыль идет отдельным с трудом влезающим в экран телевизора лицам в карман.

      • Анонимно
        20.03.2020 23:50

        20:30, а повышение налогов и пенсионного возраста - не грабеж? Именно грабежом и отнимали. И отнимают. И будут отнимать.

    • Самаритянин
      20.03.2020 20:58

      Бюджет страны - это кладовая олигархов, а не ваши деньги. Вы ходите на работу добровольно, изучать общественное устройство не хотите.

  • VasiliyTerzi
    20.03.2020 20:38

    А почему бы вам всем господа Анонимы не раскрыть ваши данные -ФИО

    • Анонимно
      20.03.2020 22:56

      И что вы сделаете ? Ну узнали вы фамилии большинства Казанцев ,и что ? Тех кто радуются самолёту все равно в разы меньше

  • Анонимно
    20.03.2020 21:20

    "Si vis pacem, para bellum" Хочешь мира, готовься к войне.

    • Анонимно
      20.03.2020 21:29

      Да, надо срочно все деньги на образование пустить на оружие, заодно и солдатов станет больше

      • Анонимно
        20.03.2020 21:40

        Выпуск/модернизация самолетов, пусть даже военных, это в то же время вклад в образование. Не будет проводится данная работа, потеряются компетенции, закроется завод, не нужно будет образование.

        • Анонимно
          20.03.2020 21:52

          Конечно, это намного полезнее томографов и других высокотехнологичных изделей.

        • Анонимно
          20.03.2020 21:52

          Лучше выпускать гражданскую продукцию ВОТ ГДЕ компетенции нужны а этовсе...зачем? старый самолет выпускать когда ракеты есть?

          • Анонимно
            20.03.2020 22:03

            Вот я тоже не понимаю почему не делают пассажирский лайнер. Делают что могут, а не Что нужно

        • Анонимно
          20.03.2020 23:49

          Какое образование, какие компетенции? Кто-то реально получает образование с мечтой до конца жизни работать за 300-400 долларов на заводе?

  • Анонимно
    20.03.2020 22:29

    Ту-22М («изделие 45») по кодификации НАТО: Backfire[4]) — советский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Носитель ядерного оружия.

    В эксплуатации с 1974 года и по настоящее время (2020 год).

    Вот такая красота! Сухофрукт!

    • Анонимно
      20.03.2020 22:55

      А ведь сколько можно было теплых туалетов построить в деревенских школах с 1974 года! Причем эти самолеты-убийцы никак не пригодились в 1991, не смогли защитить эсэсэсэр

    • Анонимно
      22.03.2020 00:50

      А что в аэродинамике что то новое придумали?Если самолёт задачи выполняет.У американцев Б52 с пятидесятых годов летает до сих пор.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:44

    Мы их делали по пять штук в месяц и народу там трудилось 40000 и была хорошая зарплата авиацию необходимо поднять это Престиж любой страны и ненаучного потенциала

    • Анонимно
      22.03.2020 00:53

      Ну 5 штук в месяц включало-пассажирский ИЛ62М,ракетоносец ТУ160,дальний бомбардировщик ТУ22М3.
      Если быть точнее.