Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
20.03.2020

В Казани 9-месячная девочка утонула в ванной, пока отец говорил по телефону​

В Казани 9-месячная девочка утонула в ванной во время купания. Происшествие случилось накануне, 19 марта, в одной из квартир дома на улице Бирюзовой.

По версии следствия, 33-летний отец девочки пошел купать ее в ванную. В какой-то момент мужчина отлучился в другую комнату, чтобы поговорить по телефону.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Спустя 10 минут он услышал, как вода переливается через край ванны. Попытки вернуть ребенка к жизни оказались безуспешны», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Мужчина полностью признал причастность к совершению преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отцу девочки грозит до двух лет лишения свободы.

16 марта в Татарстане вынесли приговор опекунам, истязавшим приемных детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 16:09

Понимание своей ошибки, и чувства вины за гибель ребёнка и жить с этим....страшнее любого срока. Знаю не понаслышке.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:46

    Ну что за родители пошли? Неужели нужно объяснять элементарные правила безопасности: не оставлять без присмотра малолетних детей, убирать в недоступные места быт химию и колюще-режущие предметы, закрывать от детей розетки, переходить дорогу только на зеленый свет и по пешеходному переходу и т.д. и т.п.
    Все детей ругают что они неучи и невоспитанные, а вы на родителей посмотрите, родителей в первую очередь надо воспитывать!

    • Анонимно
      20.03.2020 16:17

      Что-то как-то не верится в такую версию событий.
      А воспитывать молодых надо. Яжематери те ещё матери. Да и старики, правда, не далеко ушли.

      • Анонимно
        20.03.2020 16:31

        Для 16.17. Не верится говорите? В конце 80х один такой идиот, по пьяни, грудного ребенка в 10 микрорайоне под колеса автобуса выронил. Так жена его потом еще и защищала.

        • Анонимно
          20.03.2020 17:38

          А надо было загнобить ещё и жене, чтобы он самовыпилился от горя и травли?

      • Анонимно
        20.03.2020 21:20

        Ребенок погиб из-за отца, но у вас опять во всем виноваты матери? Ужасно все это :(

    • Анонимно
      20.03.2020 16:27

      У подобных "родителей" любимая фраза: "Никогда такого не было. Первый раз!"

      • Анонимно
        21.03.2020 11:13

        Может это преднамеренное убийство. Срок маленький какой.

    • Анонимно
      21.03.2020 00:15

      Легко осуждать. Вот только этому не учат ни в школе, ни в семье. Педагогического образования у большинства родителей нет, да и то, такое образование далеко не факт, что у вас вырастет достойный член общества и вырастет ли вообще. Никто не учит быть родителем, да и как научить этому? Все случаи индивидуальны, нет никаких универсальных формул воспитания. И от случайностей никтт не застрахован, от невнимательности, от глупости минутной. Всё в жизни бывает. Берегите себя и своих близких.

  • Анонимно
    20.03.2020 15:50

    А где мать?

    • Анонимно
      20.03.2020 21:21

      В магазин вышла? Спала после бессонной ночи с ребенком? Поехала навестить пожилую мать? Лежала в больнице? Не имела права, тварь такая?

  • Анонимно
    20.03.2020 15:58

    глупый бедолага

  • Анонимно
    20.03.2020 16:00

    мужчина идиот

    • Анонимно
      20.03.2020 16:56

      ничем не отличается от тех, кто сидя за рулем автомобиля мордой торчат в смартфонах

  • Анонимно
    20.03.2020 16:09

    Вот они телефоны к чему приводят!!! на черном море с десяток утонувших детей из-за того что родители в телефонах сидят

  • Анонимно
    20.03.2020 16:09

    Понимание своей ошибки, и чувства вины за гибель ребёнка и жить с этим....страшнее любого срока. Знаю не понаслышке.

  • Анонимно
    20.03.2020 16:10

    То на бордюре ребенка посадят и оставят, то с ванной утопят...
    Безмозглое путинское поколение...

    • Анонимно
      20.03.2020 18:49

      А причем здесь Путин или еще кто-то другой, кроме отца этого ребенка?

    • Анонимно
      20.03.2020 21:22

      Вы еще расскажите, что в прежних поколениях дети не гибли из-за глупых случайностей или халатности.

    • Анонимно
      21.03.2020 00:16

      Путинское поколение? 87 год. Это был кризис в СССР. Скорее поколение Ельцина и Пелевина.

  • Анонимно
    20.03.2020 16:17

    На десять минут оставил одного младенца в ванной?
    Этот папаша - полный идиот. Непонятно где была мать в этот момент. Обычно матери детей купают. А тут такой лох сам почему-то взялся купать.

    • Анонимно
      20.03.2020 19:33

      Я купаю ребенка сам, мать занимается своими делами в это время. И это нормально в нормальной семье, и если отец отвлекся на телефон он сам себе злобный Буратино.

    • Анонимно
      21.03.2020 00:24

      Сам купал ребенка всегда, жена занималась готовкой или уборкой. Когда кто то звонил забивал на звонок это очевидно же...

  • Анонимно
    20.03.2020 16:19

    Телефонный звонок - для папаши оказался важнее собственного ребёнка.
    При таких родителях-растяпах - дети из окон вываливаются, пальцы в розетки суют и т.д.

    • Анонимно
      21.03.2020 10:33

      Для 16.19. А был ли этот звонок в указанное время и от кого ?

  • Анонимно
    20.03.2020 16:22

    Ну купи ты наушники блютуз 300р и ходи по дому идиот

    • Анонимно
      20.03.2020 18:26

      Для 16.22 Для того , что бы купить наушники, нужны как минимум мозги. А их то похоже и нет.

    • Анонимно
      21.03.2020 00:23

      Жаль что у вас нет детей...

  • Анонимно
    20.03.2020 16:23

    Идиотка так же и та , что оставила с ним ребенка. Совсем уже от этих смартфонов у народа башню сносит.

    • Анонимно
      20.03.2020 21:25

      Вышла в ближний магазин на 20 минут? Побежала в поликлинику забрать анализы? Не имела права?

  • Анонимно
    20.03.2020 16:25

    Это может быть и не случайностью - а замаскированным преступлением. Почему отец сам купал ребёнка? Видимо жены уже у него не было. И не факт, что и ребёнок был нужен ему.
    Хочется ошибиться, но и такие случаи происходили.

    • Анонимно
      20.03.2020 16:39

      В большинстве нормальных семей исторически так сложилось, что отцы купают детей. Странный вопрос задаёте. То, что в данном случае отец оказался с умственными особенностями - это отдельная тема.

      • Анонимно
        20.03.2020 16:46

        Ой, да ладно!
        "В большинстве семей.."

        • Анонимно
          21.03.2020 07:43

          В большинстве нормальных Семьях - да! Купают Папы! Потому что мамы за это время готовят кушать/убираются/гладят и это нормально!

  • Анонимно
    20.03.2020 17:12

    неосторожность??? очень странно. Полная халатность

  • Анонимно
    20.03.2020 17:53

    Мужик с ума сойдёт (

  • Анонимно
    20.03.2020 18:09

    Соболезнования родителям ребенка. Это боль на всю жизнь. Одна молодая семья после гибели сыночка распалась, не могли простить друг друга, только через несколько лет снова начали жить вместе.

  • Анонимно
    20.03.2020 19:42

    Соболезнования семье! Комментаторы, не будьте такими жестокими

    • Анонимно
      21.03.2020 00:20

      Люди совсем озверели, будто это первый случай в истории человечества. Мама рассказывала, что у них в деревне женщина в стужу хотела ребёнка своего согреть в растопленной печке, так и запекла его целиком. Таких историй тысячи. Не будьте жестокими, люди.

  • Анонимно
    21.03.2020 00:19

    Телефон стал пороком, ребенка зачем.... Когда у тебя есть собственное дитя, такие новости сквозь окрававленное сердце читаю. Никогда, ни за что бы не побежал за телефоном честно. Жену упрекал всегда когда оставляла ребенка в ванной. Господь, Аллах или кто там - если вы есть упокой невинную душу и прости грешника. Малыш поверь это было случайно никто не хотел так, но так случилось - прости их прошу тебя...

  • Анонимно
    21.03.2020 02:07

    Какие вы все мерзкие людей не знаете как живут они! Задали бы лучше вопрос почему так случилось? А потом уже писали бы свои комментарии! Вы не в их шкуре Вам легко рассуждать и писать всякую ахинею Вы же не в их шкуре! Лучше бы по сочувствовали им

  • Анонимно
    21.03.2020 07:11

    а какая была необходимость этому недалекому горе папаше тащить ребенка в ванну?он что не мог мать подождать она наверняка умнее.

    • Анонимно
      21.03.2020 10:27

      Для 07.11. Вопрос интересный. Интересно еще и то, что СМЭ покажет.

  • Анонимно
    21.03.2020 07:12

    это не неосторожность это отсутствие мозга.причем полное.

  • Анонимно
    21.03.2020 08:22

    Есть такой фильм, "Игры разума" , главный герой фильма Рассель Кроу в главной роли шизофреника чуть не утопил груного ребенка в ванной погружаясь в свои галлюцинации, благо спасла в последнюю секурду мать ребенка.Фильм снят на основе реальных событии.Прослеживается некая паралель между этим парнем с телефоном и шизофреником который отрывается от реалии жизни глубоко погружаясь в свой мир. Советую посмотреть фильм.