Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Главврач Коммунарки рассказал, когда закончится распространение коронавируса в России

Ситуация с коронавирусом в России, исходя из худшего сценария, закончится к началу осени, рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, куда направляют людей с подозрением на коронавирус.

«Родителям, которым я звоню ежедневно, я полушутя говорю: „Ну увидимся в сентябре“», — сказал он в фильме RT «Эпидемия».

По его словам, в лучшем случае ситуация может разрешиться в мае-июне.

«Я смотрю то, что происходит в мире, и есть несколько сценариев. Если мы пойдем по китайскому сценарию, я надеюсь, что это все закончится в мае-июне. Если мы пойдем по итальянскому взрыву, мы сентябрь будем считать хорошей историей», — сказал Проценко.

По последним данным, в России общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом составляет 253. Выздоровело 12 человек.

Накануне президент РТ из-за ситуации с коронавирусом ввел в Татарстане режим повышенной готовности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 17:43

Этот паникер больных коронавирусом лечит, а не на диване экспертное мнение в сети строчит.

  • Анонимно
    20.03.2020 17:35

    еще один паникер

    • Анонимно
      20.03.2020 17:43

      Этот паникер больных коронавирусом лечит, а не на диване экспертное мнение в сети строчит.

      • Анонимно
        20.03.2020 18:31

        А Вы почитайте в чем заключалось лечение!
        В сети есть интервью с вылеченным- он лежал просто в отдельной палате и полоскал горло хлоргексадином и капал капли от насморка и ВСЕ!
        Теперь он здоров!

        • Анонимно
          20.03.2020 19:22

          А что вы хотите? Лекарства от коронавируса нет, самое главное - изоляция и облегчать самочувствие пациента.

          • Анонимно
            20.03.2020 20:04

            Я ничего не хочу
            Просто "больных короновирусом лечит" звучит очень громко для выдачи хлоргексадина для горла и капель от насморка
            По факту доктор Проценко не лечит а занимается значит административной работой- изолирует больных в отдельных палатах и его мнение по факту ни на чем не основано

            • Анонимно
              20.03.2020 20:23

              Итубирование легких ему. слава богу, не потребовалось. Надеюсь и вам тоже не потребуется. Будьте здоровы, не кашляйте и не недооценивайте врачей.

            • Анонимно
              21.03.2020 00:49

              Да и слава Богу что так легко болеют, увы что хотите то?

      • Анонимно
        20.03.2020 20:19

        Первые больные появились в Китае в ноябре
        Потом только в марте!!! они вдруг появились в Италии и Иране
        Неужели Вы верите что с ноября по март ни один китаец не ездил в ЕС или Россию и не заражал других??

        Просто в феврале Китай начал глобальный шум на тему "ужасного" вируса а остальные подхватили хотя на тот момент и в ЕС и в России и в США давно были уже больные

  • Анонимно
    20.03.2020 17:35

    Это только начало.
    Первые Выводы можно будет делать в первой декаде апреля.

  • Анонимно
    20.03.2020 17:37

    Дай Бог.

  • Анонимно
    20.03.2020 17:59

    Если к осени все закончится, это будет хорошо.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:04

    Самодисциплинироваться надо. Надо чтобы все, кто приехал из зараженных стран, объявили о себе и сели на карантин, а не ходили на работу. Инкубационный период до 37 дней. Т.е. все, кто вернулись Россию в эти сроки, должны проявить сознательность, придти и сдать анализ на коронавирус и сидеть дома две недели.

    • Анонимно
      20.03.2020 22:19

      В половине стран зараженных меньше чем в Москве.
      Пусть и все тысячи ежедневно приезжающих из Москвы на карантин сядут?

  • Анонимно
    20.03.2020 18:18

    Кто же у них примет эти анализы, интересно?

  • Анонимно
    20.03.2020 18:39

    Они все из аэропорта разъезжаются по домам и никто их не предупреждает. Садятся в такси и по домам. А дальше?

    • Анонимно
      20.03.2020 18:42

      Мой отец так приехал из Дубая позавчера во Внуково
      Никакого контроля- сел в такси и уехал всем пофиг

  • Фидарис
    20.03.2020 19:02

    Сегодня показали онлайн репортаж с этой больницы. Сын известного журналиста Кирилла Набутова ещё в понедельник сдал первый анализ, а в среду второй, но результатов нет до сих пор. А его знакомая, прилетевшая с ним из Франции, лежит дома в Сочи в тяжелейшем состоянии температурой больше 38* и с сильной одышкой. Никто не хочет даже анализы брать, не то что в больницу положить. У их друзей, оставшихся во Франции давно уже подтвердили коронавирус.

    Сегодня полдня ездил по Москве. Огромное количество машин скорой помощи с работающими мигалками. Правда, стараются ездить без звуковых сигналов.

    • Анонимно
      20.03.2020 19:42

      Для Москвы совершенно нормально огромное количество машин скорой. Вы похоже первый раз в Москве

    • Анонимно
      20.03.2020 20:32

      Так и тут умники были, которые считают, что на температуру 37, 2 надо скорую вызывать, а иначе "за что они свои 2 копейки налогов платят?".
      А уж теперь, когда нагнали страхов, такие "неотложные" случаи участились тем более.

  • Анонимно
    20.03.2020 19:02

    Я боюсь что не по китайскому не по италянскому пути пойдут власти. У России свой особый путь. Не демократия а суверенная демократия. Не увеличение срок президентство а обнулирование. Это новый термин. Санкциями Россия укрепляеться,открывается преспекивы для отечественного производителья. И.т.г

  • Анонимно
    20.03.2020 19:47

    Как только выборы осенью пройдут и вирус на спад резко пойдет.

  • Анонимно
    20.03.2020 23:58

    Главврач Коммунарки рассказал...
    _______________________________
    Главврач ошибается...разве он не знает,что пандемия должна сойти на нет аккурат к "выборам" 22апреля)))

  • Анонимно
    21.03.2020 00:52

    Расслабьтесь - пока все не переболеем, не уляжется
    К списку микроорганизмов, населяющих нас всех, добавится еще один вирус, их десятки тысяч

  • Анонимно
    21.03.2020 11:25

    Ерунда очередная!