Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

Скворцова раскрыла сроки изготовления вакцины от коронавируса в России

Вакцина от коронавируса 2019-nCov будет разработана в России через 11 месяцев. Об этом сообщила руководитель федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщается на сайте ФМБА, на сегодняшний день здесь созданы три прототипа вакцины. «Первые результаты испытаний вакцины против 2019-nCov планируется получить в июне 2020 года, второй этап предполагается завершить к началу третьего квартала 2020 года. Доклинические исследования займут до шести месяцев, первая фаза клинических исследований займет до пяти месяцев. Вторая и третья фазы клинических исследований занимают до 15 месяцев, однако в случае применения протокола ВОЗ возможно исключить клинические исследования второй-третьей фаз. Таким образом, через 11 месяцев мы сможем получить уже готовую вакцину», — заявила Скворцова.

В ФМБА отметили, что разработка вакцин ведется на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России и федерального научно-клинического центра физико-химической медицины ФМБА. Указанный НИИ является единственным учреждением в РФ, которое валидировало на международном уровне вакцину против гриппа и экспортирует ее в несколько стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 18:01

11 месяцев это в лучшем случае. Испытания проходят в несколько этапов. Ни один разработчик вакцины, не возьмет на себя ответственность за десятки тысяч смертей от наскоро сваренного вещества низкого качества. Реалистичный сценарий 1,5 года.

  • Анонимно
    20.03.2020 17:52

    Ещё раз: это прививка, а не лекарство. И это опять война с антипрививочниками, с сектантами, это опять война с темнотой и невежеством.

    • Анонимно
      20.03.2020 18:18

      Как так? Только сегодня читал, что у нас в республике разрабатывают и уже на что-то претендуют. Ни с кем не согласовали прорыв или опять пиар из ничего?

  • Анонимно
    20.03.2020 17:56

    Вся надежда на КФУ. Надеемся, что обгонять конкурентов

    • Анонимно
      20.03.2020 18:08

      В этом деле не должно быть конкурентов, должны быть коллеги.

      • Анонимно
        20.03.2020 18:42

        Ага.. это огромные деньги!
        Конечно же никто и ничего у нас,не разработает,но всех бюджетников проколят якобы "изобретением" принудительно,как каждый год.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:01

    11 месяцев это в лучшем случае. Испытания проходят в несколько этапов. Ни один разработчик вакцины, не возьмет на себя ответственность за десятки тысяч смертей от наскоро сваренного вещества низкого качества. Реалистичный сценарий 1,5 года.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:08

    Когда про вирус забудут, а сейчас пейте арбидол.
    Есть сообщение про японское противовирусные, это более реально.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:16

    Долго то как... А лекарства от вируса, похоже, вообще не будет...
    Удивительно, как же мы не вымерли то до сих пор ?.. )

    • Анонимно
      20.03.2020 19:14

      Что значит не вымерли? Если вся жизнь получилась из вируса. Вирусу нужна жизнь, а не смерть. Он не питается мертвой тканью и в рай не собирается.
      А так-то да:
      Первая жизнь, на планете - вымерла.
      5 вымираний крупных
      2 бутылочных горлышка у человечества.
      И не факт что следующая пандемия ( если до неё доживет человечество) не окажется последней.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:21

    И не делают же прививки в период разгара заболевания, так, что какая разница год или два.

  • Анонимно
    20.03.2020 18:22

    Вроде бы разъяснили ученые мужи ,что вакцины от гриппа не существует ????

  • Анонимно
    20.03.2020 18:29

    Помню пару лет назад с помпой объявили что вакцину против Эболы создали)) И где она?
    Так что Скворцова видимо почитала импортных журналов и примерно посчитала когда израильтяне амеры или немцы сделают))

  • Анонимно
    20.03.2020 18:35

    Как раз у вируса есть время мутировать и потратить кучу денег бюджетных!

  • Анонимно
    20.03.2020 18:57

    Будем ждать импортные лекарства , на скворцову надежды нет!

  • Анонимно
    20.03.2020 19:28

    Биологическая война продолжается походу,вы уж прямо скажите что и как,народ не дурите.

  • Анонимно
    20.03.2020 19:29

    Это в перерывах между вязанием носков?

  • Анонимно
    20.03.2020 20:52

    На следующий год вирус мутирует и эта вакцина уже не будет иметь смысла.

  • Анонимно
    21.03.2020 09:35

    Дык по первому сказали, что готова почти вакцина в Новосибирске, идут опыты на животных! Тьфу на вас, сколько лжи...

  • Анонимно
    21.03.2020 11:20

    Надоели!!Неспециалисты с своим мнением!