Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.03.2020

США обвинили Россию в искажении информации о пандемии

Россия, Китай и Иран распространяют дезинформацию о коронавирусе, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Мы точно видели, как она исходит из таких стран, как Китай, Россия и Иран», — цитирует его РИА «Новости».

Он подчеркнул, что эти три страны пытаются дискредитировать действия США по борьбе с распространением вируса, и призвал прекратить публиковать ложную информацию.

По последним данным, число заразившихся в мире коронавирусом достигло 210 тыс. человек, более 9 тыс. скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2020 23:06

Здоровых нет, есть необследованные (с)

  • Анонимно
    20.03.2020 22:56

    Интересно, сколько на самом деле заболевших в России ? Ну ни за что не поверю, что при тотальном разгильдяйстве, прозрачных границах, на 140 млн жителей, всего около 200 выявленых))

    • Анонимно
      20.03.2020 23:06

      Здоровых нет, есть необследованные (с)

      • М.б. проблема в тестах на коронавирус ?
        Не купили ли их у какой-нибудь фирмы "Рога и Копыта" ?

        • Анонимно
          21.03.2020 08:39

          Проблема в голосовании по Конституции. Пока не создадут видимость легитимности никакой эпидемии в россии не будет. Кстати, получается, что умирает каждый двадцатый-двадцать-второй. Когда население России подсократится на несколько миллионов, интересно, это признают, или засекретят?

          • Анонимно
            21.03.2020 09:05

            Ваши расчеты верны, если заболеет вся страна, то есть 146 миллионов, а это невозможно. Даже если в России заболеет 500 тысяч (больше чем в любой другой стране), умрут максимум 20 тысяч. Вы считаете смертность от общего населения, а надо от числа заболевших

            • Анонимно
              21.03.2020 09:33

              В любой другой стране нет такого бардака, такой благоприятной для вируса обстановки. Прочитайте статью А. Кузнецова на БО. И когда это у нас Грипп поражал 500 тыс?

              • Анонимно
                21.03.2020 18:43

                Я отвечал на предыдущий комментарий и предположил самый невероятный сценарий в 500 тысяч больных и что даже при этом прогнозе смертность не будет космической

        • Анонимно
          22.03.2020 00:15

          "Рогозин и копыта"? )))

    • Анонимно
      21.03.2020 06:59

      именно по этому и выявили 200 человек. чему не верите?
      А вы хотели при прозрачности границ, разгильдяйстве, отсутствии тестов, выявить сотни тысяч? вы логику включите

    • Анонимно
      21.03.2020 07:08

      23.04.2020 их вдруг станет 200 но тысяч

    • Анонимно
      21.03.2020 08:20

      Никто и не верит.

      • Анонимно
        21.03.2020 11:12

        А зря вот не верите. Просто у нас не настолько общение между странами, не столько уж много туристов приезжают из Китая. А вот в Италию похоже ринулось много туристов из Уханя желая там переждать эпидемию в своем городе. Так что всё логично. Придет эпидемия и к нам, от этого никуда не денешься, все мы просто обязаны переболеть, так же как ВСЕ переболели гриппом и выработали иммунитет, иначе при новой вспышке будет тяжко без иммунитета к этой заразе.

    • Анонимно
      21.03.2020 09:09

      Ну посмотрите вокруг, переберите в памяти всех родных и знакомых, где вы видите чтобы люди здесь дохли как мухи. Радоваться нужно что нас пока не затронула первая волна эпидемии. Придет ещё конечно и к нам, но уже ослабленный вирус. Вот такое впечатление, что здесь многие очень разочарованы, что у нас нет такого мора, как в Италии. Полазьте по рускоязычным сайтами Италии, там какое то светопредставление творится, они там делятся между собой страшными новостями как мы здесь на БО. А в остальной Европе уже не так критично. Там вирус ослабленный. Это же очень просто набрать рускоязычные сайты любой европейской страны и из первых рук узнать ситуацию. Это совершенно не сравнимо с тем, что мы имеем пока здесь. Были бы трупы у знакомых мы бы ведь знали об этом. Зачем вот врать про тотальном сокрытие данных по эпидемии.

    • Анонимно
      21.03.2020 12:00

      До сих пор врут и секретят мор от аномальной жары 2010.
      Сейчас и подавно ни за что правду не скажут

    • Анонимно
      21.03.2020 13:48

      22:56 Статья то вроде об обвинении России в нагнетании паники в американских сетях, причём тут сколько у нас скрывают. Вот Вы согласны с обвинениями американцев, что паникёрские комменты в америке распространяют агенты Кремля? Тогда ведь должны согласиться, что здешнюю панику в БО распространяют агенты Госдепа, разве не логично? Тем более что многие здесь и не скрывают своей симпатии к американцам и нелюбовь к России. Ведь вот о чём должна была быть здесь дискуссия по этой статье, согласны мы или не согласны с взаимными обвинениями. А Вы опять переходите на одностороннюю критику нашей системы. Это ведь и в других темах обсасывается постоянно.

  • Анонимно
    20.03.2020 23:03

    Это он мемасики имел ввиду или что? В чём конкретно обвинение то, что искажают?))

    • Анонимно
      20.03.2020 23:31

      Ничто вас не учит .. может корона вас научит .. посмотрим как позаботится о вас система ..

      • Анонимно
        21.03.2020 07:32

        Мне тоже интересно, какую информацию искажает Россия в отношении США. По факту.

    • Анонимно
      21.03.2020 03:35

      23:03 Наверное, мы мало пишем о борьбе США...
      Но, они же, по-моему, Российских газет всё-равно не читают )))

  • Анонимно
    20.03.2020 23:45

    Россия как всегда виновата )))

  • Анонимно
    21.03.2020 00:20

    Ну хоть иностранец сказал о нас правду

  • Анонимно
    21.03.2020 00:44

    Что вы носитесь с этим вирусом - все мы переболеем, задача спасти стариков и хроников, и не допустить вспышку как в Ухани и Милане

  • Анонимно
    21.03.2020 00:46

    Майк Помпео: Виновен ты уж тем, что хочется мне кушать!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 06:23

    Это наши скрепы...

  • Анонимно
    21.03.2020 06:46

    Уже завыли? Нельзя было так относиться к другим людям. Нужно закрепить эффект.

  • Анонимно
    21.03.2020 06:46

    пусть сами признаются что ОНИ эту заразу по МИРУ пустили. тогда и поговорим

  • Анонимно
    21.03.2020 07:00

    Конечно заниженные. Просто не првоеряли всех кто прилетал
    Не может же на всю 140 млн.РФ быть так мало зараженных, странные цифры

  • mad big
    21.03.2020 07:21

    Местечковые празднуют! Опять Россию в чем то "уличают".

  • Анонимно
    21.03.2020 07:32

    Вчера в аптеке спросил - дайте маску и антисептик. На меня посмотрели как на идиота .

  • Есть сомнения в правдивости официальной статистики.
    Как бы не получилось как со СПИДом - сначала утверждали, что СПИДа в России нет, распространен он в греховном Западе, потом же оказалось, что у нас настоящая эпидемия - зараженных официально более 1 млн, еще столько же по мнению ученых невыявленных.

  • Анонимно
    21.03.2020 08:00

    Помпео это голова. Я бы ему палец в рот не положил.

  • Анонимно
    21.03.2020 08:21

    Зачем вы в такой плохой стране живете???? Тахир и остальные, «дуйте» отсюда к Помпео...там хорошо, там вся правда!

    • Анонимно
      21.03.2020 10:00

      А вы что так за своего барина переживаете? Налогами вас обложили, пенсионный возраст подняли, пальмой травят, доходы уменьшают, а вам это в радость!

      • Анонимно
        21.03.2020 10:21

        А вам не в радость? Тогда вас тоже насильно не держат.

  • Анонимно
    21.03.2020 08:49

    Когда то они должны были обвинить Россию, но кстати китайский мид официально заявил что коронавирус к ним завезли военные США

    • Анонимно
      21.03.2020 12:21

      В военных играх в Китае участвовали много армий помимо американской. Но виноваты все равно сша, да?

  • Анонимно
    21.03.2020 08:59

    Никогда не говорим правду ,любим
    все приукрасить ,усыпить бдительность населения, чтобы не вызвать его гнев.

  • Анонимно
    21.03.2020 09:13

    Ну ладно Россия. Подозрительно мало заболевших. Но причем тут Иран и Китай?

    • Анонимно
      21.03.2020 12:11

      Китай три недели рассказывает небылицы про нулевой рост, а Иран домогается под шумок отмены санкций от "бессердечнвх извергов"

  • Анонимно
    21.03.2020 09:14

    Как они могут видеть что она исходит из России и Ирана?

  • Анонимно
    21.03.2020 09:16

    Россия подозрительно благополучна, но в Китае 80 тыс заболевших, в Иране 20 тыс заболевших. Как они то скрывают заболеваемость? Живущие в США тоже жаловались, что не тестируют и говорят идите и сидите дома со своей температурой и кашлем. М.б. и они тоже врут???

  • Анонимно
    21.03.2020 09:18

    Лучшая защита это нападение. Как только китайцы обвинили США в причастности к созданию вируса, американцы начали искать крайних.