Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.03.2020

Минниханов поручил главам ведомств лично следить за наличием продукции в магазинах и аптеках

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на традиционном субботнем совещании строго поручил представителям министерств и ведомств, муниципальных образований продолжать работу по приему граждан в штатном режиме. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила руководитель пресс-службы казанского Кремля Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нигде не должно быть такого, чтобы гражданин нашей республики не смог обратиться в орган государственной власти. Ослабление работы в связи с особой санитарно-эпидемиологической ситуацией недопустимо», — приводит она слова президента.

Кроме того, Минниханов призвал руководителей на местах самим посещать магазины, аптеки для контроля наличия необходимой продукции и ее стоимости.

Накануне президент Татарстана подписал распоряжение о введении с 19 марта режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РТ в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Минниханов заявил, что будет лично следить за наличием дезинфицирующих средств в Татарстане. Он также жестко поставил задачу соблюдать все требования особого санитарно-эпидемиологического режима и объяснил, что эти меры продиктованы заботой о здоровье граждан, в первую очередь пожилых и детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 10:27

Рустам Нургалиевич! В чем смысл карантина? Толпы народа в Леруа мерлен, торговых центрах, Метро... там они и заражают друг друга. Борьба без реальных мер - профанация, которая сводится только к мытью рук. Вы вот так много призываете к самоизоляции, а в реальности, если так дальше будет, эпидемии не избежать!

  • Низами
    21.03.2020 09:46

    Вчера был в двух гипермаркетах - полки с крупами, солью, сахаром и витрины с курами практически пустые...
    Лежат лишь очень дорогие крупы, которые и раньше никто не брал...

    • Анонимно
      21.03.2020 09:54

      Продуктов хватит на несколько месяцев, если ещё хуже будет, вопрос о продуктовой безопасности остро встанет.

    • Анонимно
      21.03.2020 10:10

      Каких круп нет по вашему?
      Нет дешевых гречки и риса. Все остальное на месте.
      На дорогой рис скидки, он стоит рублей 60, что вполне приемлемо.
      А сахар вреден, я например его практически не ем, если вообще не будет - не расстроюсь.

      • Анонимно
        21.03.2020 11:18

        Например нет гречки,которая стоила 60 рублей за пачку,а осталось за 120 . По факту гречка есть,но не доступна для малоимущих.

        • Анонимно
          21.03.2020 11:52

          Сколько гречки вы съедаете? Ну потратите временно на 100-200 рублей больше на гречку. Да и дешевую гречку скоро завезут, уверен.
          В чем проблема?

          • Анонимно
            21.03.2020 13:01

            Так съедает не один человек,а семья.

            • Оптимист
              21.03.2020 13:10

              Молодец у нас Президент
              Без иронии
              Видно как работает
              Такие времена отлично выявляют кто на что способен

              • Анонимно
                21.03.2020 15:30

                Это в ваших методичках написано что он работает ?
                Сегодня обошел 12 аптек, масок и антисептиков как не было так и нет.
                Масок нет, в Фалькон есть.
                Клоуны.

      • Анонимно
        21.03.2020 12:34

        Специально не покупаю сахар. Сама не ем , надеюсь закончится в магазинах и муж отвыкнет от сахара))) Натуральный мёд есть дома , вот пусть и кушает)))

        • Анонимно
          21.03.2020 13:06

          Уж сильно мужа не обижайте, иногда чего нибудь сладенького то можно

      • Низами
        22.03.2020 13:58

        Скажите, а чем отличаются дешевая гречка и рис от дорогих?
        И насколько вреден сахар?
        Насколько я знаю, сам по себе сахар ни вреден, ни полезен. Просто нашему мозгу для полноценной работы жизненно необходима глюкоза, которую проще всего получить, выпив ту самую чашку чая с сахаром (сладкий чай дают даже донорам, временно обессиленным после сдачи крови). Вреден избыток чистого сахара...

    • Анонимно
      21.03.2020 17:48

      Главы ведомств по магазинам будут ходить или только в бехетле?

  • Пурхан
    21.03.2020 09:52

    Не сей панику ,все есть необходимое .Изучай поправки и готовься к голосованию .

  • Анонимно
    21.03.2020 10:21

    Вчера зашла в магазин, никакой еды нет вообще! Стала возмущаться, а продавцы нагло так говорят: «Да, у нас нет еды, у нас мебельный магазин»! Представляете, какая наглость?))))))

    • Анонимно
      21.03.2020 12:36

      В каком магазине нет еды? Вчера был в агропарке, товара хоть обкушайтесь. Народа нет воообще!!!! Покупатели стоят зевают. Перестаньте писать чушь!!! Таких как вы вообще надо наказывать !!!

  • Анонимно
    21.03.2020 10:27

    Рустам Нургалиевич! В чем смысл карантина? Толпы народа в Леруа мерлен, торговых центрах, Метро... там они и заражают друг друга. Борьба без реальных мер - профанация, которая сводится только к мытью рук. Вы вот так много призываете к самоизоляции, а в реальности, если так дальше будет, эпидемии не избежать!

    • Анонимно
      21.03.2020 10:34

      Вы чиновник? Это они мечтают, что бы вокруг никого не было, все по домам.

      • Анонимно
        21.03.2020 11:39

        А вы потом будете мечтать, чтобы ваши близкие не оказались с коронавирусной пневманией. В Италии смертность от нее 8 проц.

        • Анонимно
          21.03.2020 11:54

          Откуда данные про 8%?
          Кто боится, сидит дома. В чем проблема то?

          • Анонимно
            21.03.2020 12:19

            Вы рассуждаете, как эгоист. Умирать будут больные и пожилые люди. У вас есть родители? Все здоровы? Посмотрите, как в цивилизованных странах карантин ввели.

          • Анонимно
            21.03.2020 12:26

            Посмотрите статистику больных и смертей а Италии! 4000 умерли - 47000больных. 8 проц смертность там. Там обьективные данные. Посмотрите, сколько по Испании!

    • Анонимно
      21.03.2020 10:39

      Согласен с Вами полностью! Врачи работают на износ! По телевизору кричат, что всё есть в больницах, в том числе и тесты. на самом деле их нет! Всё возмущения и проклятия людей приходится выслушивать именно им!

  • Анонимно
    21.03.2020 10:44

    Был вчера в трех магазинах. Что хотел, то и купил. Может я неправильный покупатель какой то?

    • Анонимно
      21.03.2020 11:34

      Татарин Злой
      Мы ещё не определились, кто Вы. Но мы Вас записали и взяли в разработку.

      • Анонимно
        21.03.2020 11:58

        Спасибо конечно, но можно я как и прежде буду в магазины ходить за кефирчиком с творожком, а иногда и за водочкой с селедкой. А крупу уж как нибудь раз в месяц

    • Анонимно
      21.03.2020 14:32

      Вы не одиноки. Как ходил в магазин , так и хожу. Что покупали, то и покупаем.

  • Анонимно
    21.03.2020 10:50

    Ажиотажа пока большого нет.Смываются с полок пока дешевые продукты.Вот с 1 апреля когда подойдет к концу срок соглашения по нефти и саудиты смогут законно нарастить обьемы добычи вот тогда наверное начнется....Так что пока у меня есть еще время затариться по полной.

  • Анонимно
    21.03.2020 10:53

    в каждый магаз по чиновнику,и группу им в ватцап

  • Анонимно
    21.03.2020 11:02

    Молодец!

  • Анонимно
    21.03.2020 11:06

    Что там с антисептиками в аптеках?

  • Анонимно
    21.03.2020 11:09

    нищему народу надо всё самое дешевое. Везите всё дешевое в магазины! нет в наличии ничего дешевого, всё сметают.

    • Анонимно
      21.03.2020 13:03

      Да, вчера щашла в Магнит рядом с домом. Дешевых круп и правда нет. Но то, что обычно покупаю я - все на месте.

  • Анонимно
    21.03.2020 11:18

    Почему обработку делают только в отдельных крупных магазинах, где действительно пахнет хлоркой. Но в большинстве торговых точек никаких обработок не проводится. Почему за этим не следят власти?

    • Анонимно
      21.03.2020 11:55

      Зачем это делать, объясните?

      • Анонимно
        21.03.2020 12:04

        Для профилактики коронавируса, который остается на поверхностях до 12 часов. Наверное владелец магазина? Денег жалко на обработку?

        • Анонимно
          21.03.2020 12:17

          вирус не живет 12 часов.
          Обработка не имеет смысла
          Денег жалко на ваши прихоти

  • Анонимно
    21.03.2020 12:45

    До 20 марта никто низачем никого не следил

  • Анонимно
    21.03.2020 12:54

    на теле человека 8 часов, на пластике 3 дня, на металле до 3 недель, у кого-то мозг в голове не живёт!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 12:56

    Во многих магазинах нет курицы, ни заморозки (она еще раньше пропала), ни охлажденки

    • Анонимно
      21.03.2020 13:08

      Пост вообще то

    • Анонимно
      21.03.2020 13:50

      В 8 вечера в Магните спокойно купила куриную грудку, еще были бедра и ножки, целых кур не было. Но и время уже было- конец рабочего дня, разобрали. Вопрос: зачем вы наводите панику?

      • Анонимно
        21.03.2020 14:00

        Это не паника, это констатация факта. Вчера, 6 вечера, пятерочка в Залесном (3 штуки) - нет там. Жалко фото не прикрепляются, где вместо курицы бумажка, что скоро-скоро она приедет

    • Анонимно
      21.03.2020 14:34

      Поднимите попу с дивана и съездите в агропарк . Там курица , индейка всех сортов и видов. Откуда вы вообще такие берётесь?

  • Анонимно
    21.03.2020 13:33

    Купил сегодня в агропарке (не знал, что туда президент пожалует) - по 45 руб. гречишку, без ажиотажа и очередей

  • Анонимно
    21.03.2020 13:38

    И все главы вприпрыжку поскакали к магазину и в аптеку. Ага, делать им нечего)

  • Анонимно
    21.03.2020 17:15

    Ну нет в аптеках масок и т.п. вчера в тандеме обошли все аптеки, нет ничего. Возьмите пожалуйста на контроль

  • Анонимно
    22.03.2020 01:56

    На Высокой горе в пятерке вообще круп нет. Похоже что-то пошло не так.