Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Россия передала тест-системы для выявления коронавируса в 13 стран

Роспотребнадзор передал тест-системы для проведения исследований на новый тип коронавируса COVID-19 в 13 государств, сообщается на сайте ведомства.

Россия уже передала разработанные лабораторией «Вектор» тест-системы для проведения более 100 тыс. исследований на коронавирус в 13 государств, включая страны — члены Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Иран, Монголию, КНДР. Также ожидается поставка в Египет, Сербию и Венесуэлу.

Отмечается, что с использованием российских средств диагностики были выявлены первые случаи инфекционного заболевания в Армении, Беларуси, Киргизии и Узбекистане.

«Роспотребнадзор продолжит оказание материально-технической и методической помощи иностранным партнерам для предотвращения распространения эпидемии нового коронавируса в мире», — говорится в тексте сообщения.

По последним данным, в мире выявлено более 234 тыс. случаев заражения COVID-19, почти 10 тыс. человек скончались.

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 54 новых случая заражения COVID-19. Общее число заболевших достигло 253 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 10:45

А Россия не хочет своим гражданам передать эти тесты? Делать тем тем, кто в этом действительно нуждается?
Нет?
Люди в картине сидят и днями ждут результатов, перегружая больницы.
Как же устал от постоянного тупого пиара наших властей, которые сейчас соревнуются в том, как обелить себя в этой ситуации.

  • Анонимно
    21.03.2020 10:45

    А Россия не хочет своим гражданам передать эти тесты? Делать тем тем, кто в этом действительно нуждается?
    Нет?
    Люди в картине сидят и днями ждут результатов, перегружая больницы.
    Как же устал от постоянного тупого пиара наших властей, которые сейчас соревнуются в том, как обелить себя в этой ситуации.

    • Man_16rus
      21.03.2020 10:52

      Дурачок что ли? Кто в чём нуждается? В больнице всё есть.
      В картине не надо сидеть, картины надо смотреть!

    • Анонимно
      21.03.2020 10:54

      Никого не интересует судьба конкретного человека, дают тесты соседям, чтобы у нас от привозного пендемии не было как в Европе , рейтинге потом вообще не найдёшь

      • Анонимно
        21.03.2020 11:12

        А как в Европе?? В Европе за 2019 умерло от гриппа 50 тыс чел и никто не шумел))
        Просто сейчас выгодно поднять хайп вокруг обычного гриппа
        Что касается рейтингов то Вы о чем?? Какие рейтинги в России?? Тут ручное управление и рейтинги это пшик

    • Анонимно
      21.03.2020 10:56

      Свои граждане только в Новосибе могут получить анализы и ждать неделю))

    • Анонимно
      21.03.2020 10:57

      Толку то, надо у корейцев или в Японии закупать. Они смогли быстро и качественно всех тестировать.

    • Анонимно
      21.03.2020 11:11

      Попросите Россию прислать тесты и в Казань! Очень нужно и здесь проводить исследования!

    • Анонимно
      21.03.2020 11:18

      Вам не хватает теста? Ходили в больницу?

    • Анонимно
      21.03.2020 12:49

      Вот же дерипаска закупает в азии 250 тыс тестов для россиян)

    • Анонимно
      21.03.2020 14:29


      Когда читаю такие комментарии, хочется Лаврова цитировать.

  • Анонимно
    21.03.2020 10:45

    4 минуты назад новость написана, а заболевших уже 276 тысяс

  • Анонимно
    21.03.2020 10:47

    Cвоих граждан сначала всех обследуйте! Своих отсылают в больницы самим обследоваться других заражать !

  • Анонимно
    21.03.2020 10:48

    Как всегда, своим гражданам ничего, зато другим странам подалуйста

  • Анонимно
    21.03.2020 10:49

    У нас не проводят, роспотребнадзор по телефону всем подряд ставит диагноз орви, а в другие страны отправлять возможность нашли. Это как понимать?

  • Анонимно
    21.03.2020 10:49

    Но ведь в РФ их нет и никак не провериться...

  • Анонимно
    21.03.2020 10:49

    Нам передайте, народу России.

  • Анонимно
    21.03.2020 10:52

    а на вас плевать

  • Анонимно
    21.03.2020 10:53

    Почему у нас нехорошая привычка отдать последнее, а потом сидеть без штанов?

    • Анонимно
      21.03.2020 11:16

      Мы же интернационалы, русская душа всем открыта, а так зачем тебе штаны, в трусах легче же ходит на карантине

  • Анонимно
    21.03.2020 10:53

    Россия передала тест-системы для выявления коронавируса в 13 стран.
    _______________________
    А как насчёт себя проверить...ах да в РФ -ОРВИ...коронавирус он только за поребриком....ну по традиции-" спасаем всех".../(очередной пиарход в тяжёлую годину)...

  • Анонимно
    21.03.2020 10:56

    Ох там и ржут наверно от этих тестов. Они на чем, на кофейной гуще основаны?

  • ПанАлекс
    21.03.2020 10:57

    Это которые были разработаны без проверки на живом вирусе?

    Это которая фирма-производитель без мед. лицензии и обошлись бюджету по 750 тыс.р.?

  • Анонимно
    21.03.2020 10:59

    Передайте им как мы гордимся этим событием.

  • Анонимно
    21.03.2020 11:05

    Нет слов...

  • Анонимно
    21.03.2020 11:20

    Я кашляю температура поставили орви тест не сдать очень зотелось бы проверится , кровь берут на анализ и макроту, а на короновирус не берут ничего

  • Анонимно
    21.03.2020 11:26

    ну теперь в этих странах вирус перестанет определяться

  • Анонимно
    21.03.2020 11:33

    Ситуация как с масками. Всем раздали, а нам не осталось...

    • Анонимно
      21.03.2020 11:45

      Масок нет. теперь даже в авито не купишь. продавцов банят. Самодельные многоразовые маски не работают.

    • Анонимно
      21.03.2020 12:58

      Маски в Мск около метро по 50 р продают

  • ПанАлекс
    21.03.2020 11:35

    Благодаря этим системам количество зараженных в этих странах будет стремиться к нулю, а правительства гордо станут заявлять что они "победили коронавирус"!

    Кстати возможно просто они не эффективны и устарели. Прошло же сообщение что разработали новую тест-систему через определение ДНК коронавируса, которая гарантирует распознавание. В ближайшее время начнут производить...

  • Анонимно
    21.03.2020 11:37

    Где добровольно по собственному желанию можно сдать анализ?
    Подскажите добрые люди пожалуйста!

  • Анонимно
    21.03.2020 11:59

    И тут мы неожиданно узнали , что в регионах уже проведено 95 тысяч тестов!

  • Анонимно
    21.03.2020 12:15

    Да лучше бы не звонили об этом. Было бы как то спокойней.

  • Анонимно
    21.03.2020 12:35

    Ужас! У нас в Казани недостаточно таких систем, а они в другие государства их передают! Вот такая забота слуг народа о своих подопечных!)

  • Анонимно
    21.03.2020 12:47

    Они специально что ли бесят народ?

    • mad big
      21.03.2020 12:55

      А что будет? С дивана встанешь?

    • Анонимно
      21.03.2020 14:35

      Бесится не народ, а только безграмотные представители интеллектуального большинства. 100 000 тест-систем - это примерно однодневное производство в России. И тест-системы реально одни из лучших в мире. Молодцы, что другим тоже помогают.
      Но местным всепропальщикам лишь бы ныть.
      Мне иногда кажется, что когда эпидемия пройдет, будет особенно громкий вой от разочарованных. Как же так, опять конец света не случился!

      • Анонимно
        21.03.2020 20:30

        Это какой же мразью надо быть, чтобы это написать?
        Дочь заболела в казани, работа в меге- это море людей! Но тест сделать невозможно!!!!!
        В бодьнице мы тоже никому не нужны-врач даже не зафиксировала, что мы были на приеме!
        В инфекционке- мы же не из-за границы, поэтому пошли отсюда!
        И ты, мразь, еще радуешься, что чужим передают эти тесты???!

  • Анонимно
    21.03.2020 13:40

    А России что-нибудь оставили? Или россиянам и кора дуба сойдёт)))

  • Анонимно
    21.03.2020 13:47

    По видимому, Татарстан не попал в 13 "удащливых". Не наблюдаю возможности пройти тестирование в Набережных Челнах. То же касается и медицинских масок, антисептиков.

    • Анонимно
      21.03.2020 14:13

      Ну так передовой же регион))). То то лечится в Ульяновск ездят...

      • Анонимно