Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

На Ставрополье инфекционист с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию и вышла на работу

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, скрыла поездку в Испанию и вышла на работу после возвращения. Об этом говорится в рапорте отдела по борьбе с коррупцией и хищениями бюджетных средств УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону (есть в распоряжении РБК).

В рапорте отмечено, что с 6 по 9 марта Санникова «без ведома руководства» выезжала в Испанию. При этом, в соответствии с приказом университета, его работники должны информировать проректора по международной и межрегиональной деятельности обо всех зарубежных поездках.

Санникова также является профессором кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета. Она преподавала у 13 иностранных студентов и контактировала с 11 работниками вуза.

На Ставрополье возбуждены первые дела о нарушении режима самоизоляции, сообщил «Интерфаксу» зампред краевого координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов.

Он добавил, что власти и координационный совет края знают место проживания каждого человека, приехавшего из-за рубежа.

«Всем им рекомендовано провести самоизоляцию, если раньше требования носили рекомендательный характер, то теперь это обязательно, предусмотрены меры административного и уголовно-процессуального характера», — отметил зампред.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 11:50

Удивительная безответственность при такой должности, уволить ее с позором и с черной меткой, противно это все.

  • Анонимно
    21.03.2020 11:50

    Удивительная безответственность при такой должности, уволить ее с позором и с черной меткой, противно это все.

    • Анонимно
      21.03.2020 13:07

      Просто инфекционист как никто другой знает о надуманности проблемы этого вируса

    • Анонимно
      21.03.2020 13:57

      Вот в этом вся ментальность нашего народа: авось пронесет и меня не заметят, это меня не касается, за меня сделает кто-то другой

    • Анонимно
      21.03.2020 13:59

      Когда очень хочется, можно

    • Анонимно
      21.03.2020 15:17

      Для 11.50. Согласен. Но не уволить, а примерно наказать, по всей строгости Закона. Что бы другим хитрожопым и безответственным неповадно было.

      • Анонимно
        22.03.2020 09:01

        Почему не уволить-то. Человек не на своей должности явно. Или она безответственная либо некомпетентная.

  • Анонимно
    21.03.2020 11:54

    Откуда у людей деньги на поездки в Европу? Еще больше не дает покоя вопрос: "Кто все эти люди, которые ездят на новых лексусах? Где достают деньги?"

    • Анонимно
      21.03.2020 12:01

      Отжимают,воруют,кидают

    • Анонимно
      21.03.2020 12:04

      Мой друг, предприниматель, в его фирме трудятся 100 человек. Купил новый лексус. Деньги он не достал, а заработал. Ещё есть вопросы?

      • Анонимно
        21.03.2020 12:15

        Вот так 100 человек не больше и не меньше, очень абстрактный пример.

        • Анонимно
          21.03.2020 12:27

          Ладно, пусть 98, это что то меняет?)

          • Анонимно
            21.03.2020 12:45

            Ничего не меняет, имеет место быть простое сочинилово не связанное с реальностью, как было написано Абстракция. Когда человек пишет о реальности он пишет по другому.

            • Анонимно
              21.03.2020 12:55

              12:45, я тебе ничего не хочу доказывать, твоё право скрипеть зубами от бессильной злобы, завистливый неудачник! Тебе просто трудно понять, что есть примерно 1% тех, кто занимается бизнесом и покупает хорошие вещи, не будучи чиновником-коррупционером

              • Анонимно
                21.03.2020 13:01

                Вы зацикленны на шмотках и деньгах, это выдает вас как нищеброда.

                • Анонимно
                  21.03.2020 14:06

                  13:01, причем тут зацикленность. Если есть возможность у человека купить комфортную машину, почему бы ему этого не сделать? Не всё же ему кататься на оке, из чувства патриотизма!
                  Так что не нужно заниматься демагогией, взывая к высокому, вечному)
                  Или вы собираетесь копить всю жизнь на "черный день"?...можно ведь и не успеть потратить эти деньги)

              • Пурхан
                21.03.2020 13:25

                12:55 Если бы работники были на иждивение у владельца тарантаса то понятно .Но большинству плевать на это ,они работают за деньги .

        • Анонимно
          21.03.2020 13:15

          Да тебе скажи 67 ты и к этому пристанешь , что считал , что отдел кадров )))!

        • Анонимно
          21.03.2020 18:41

          Просто вы, криворукие, кривоноловые поверить не можете, что бывают работящие, умные, достойные люди, знаю несколько простых ребят, которые к 30 годам добились сами ну ооочень больших успехов

      • Анонимно
        21.03.2020 12:18

        Твой друг тоже в Испанию собрался?

      • Анонимно
        21.03.2020 13:32

        Так и пишите - сотрудники заработали ему Лексус. Не вводите в заблуждение. )))

        • Анонимно
          21.03.2020 13:47

          13:32, мы все на кого то и для кого то работаем, такова жизнь!))

      • Анонимно
        21.03.2020 13:33

        У меня товарищ тоже имеет лексус но в тоже время он своим сотрудникам платит 1000 в день.

        • Анонимно
          21.03.2020 13:46

          Ну если есть дурни работать за 1000 в день то почему нет??
          Это беда не Вашего товарища а тех кто за 1000 работает

        • Анонимно
          21.03.2020 13:48

          Не густо.... 21 тыс. в месяц получается зп на предприятии. А сам на Лексусе....

          • Анонимно
            21.03.2020 13:59

            Дело не в том, что не густо, а в том, что нет работы для людей в принципе . Ведь пишут полную чушь о средней зарплате в 36 тысяч/ месяц...
            Если бы платили где то больше, люди пошли бы трудиться туда.

          • Анонимно
            21.03.2020 15:39

            Зарплату рынок определяет. Для Казани - норм.

        • Анонимно
          21.03.2020 13:49

          Кошмар какой. Если они действительно работают, а они работают, раз на Лексус боссу зарабатывают, то он их грабит!

          • Анонимно
            21.03.2020 15:21

            Бестолочь, организуй сам фирму и плати своим работникам зарплату хоть по миллиону в день! Если ты сам не работодатель, не берись судить сколько платить и как работать!

          • Анонимно
            21.03.2020 16:51

            Так пусть сами организуют бизнес и работают на свой Лексус сами. Но нет, никто не пойдёт, там думать надо и риски большие. Охота сидеть-сканворды разгадывать и зарабатывать на Лексус

          • Анонимно
            21.03.2020 18:25

            Это Россия. У нас разница в ЗП у директора и наземных работников в десятки, сотни, и более раз. Это Вам не Германия, Франция, Норвегия...

        • Анонимно
          21.03.2020 13:58

          Пишите уж честно. Не сотрудникам, а рабам.

      • Анонимно
        21.03.2020 13:55

        чем он занимается?
        зачем ему столько сотрудников?
        вранье...

        • Анонимно
          21.03.2020 15:46

          четыре фирмы у него, одна из них продает и обслуживает грузовики, удовлетворен?...

      • Анонимно
        21.03.2020 15:51

        Для 12.04.,12.55. А при чем здесь ваш друг, о котором речь не идет? Здесь вообще то обсуждается конкретная бессовестная чиновница. И ваш друг, если конечно такой существует, здесь не причем. И еще. Думаю, что вашему другу не понравилось бы, без его разрешения, быть темой для обсуждения в комментариях БО.

        • Анонимно
          21.03.2020 16:02

          Для вас и для 11:54, я его привел как пример, что не все богатые люди воры и коррупционеры.
          Так что зря вы отвлеклись и возбудились, я вам не мешаю читать про чиновницу...

    • Анонимно
      21.03.2020 12:22

      Она внештатный сотрудник написано. И вы думаете в испанию дороже ,чем в крым?

      • Анонимно
        21.03.2020 16:53

        Не сотрудник, а внештатный специалист - это должность такая. Работала она на кафедре и бала там в штате

    • mad big
      21.03.2020 12:24

      Что за подлая привычка рыться в чужих карманах! Работай побольше, и тебе денег хватит не только на билет до деревни.

      • Анонимно
        21.03.2020 12:39

        Увидел умную мысль, что редкость! Плюсую!

      • Анонимно
        21.03.2020 12:47

        Сегодня так кто много работает тот много зарабатывает, а бездельники все жалуются и критикуют власть.

    • Анонимно
      21.03.2020 13:06

      Поездка в Европу это 2000 евро в среднем на неделю с авиабилетом
      Есть масса наемных работников которые получают 2-3 тыс евро и не воруют

    • Анонимно
      21.03.2020 15:23

      Стараются, Работают и зарабатывают!

  • Анонимно
    21.03.2020 12:24

    Уволить за профнепригодность!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 12:44

    пришли раскрывать хищения а нашли короновирус))))

  • Анонимно
    21.03.2020 12:51

    Опишите по пунктам как проходит самоизоляция, продукты, вода, медикаменты, мусорные пакеты и т д.
    На бумаге самоизоляция, а фактически?

    • Анонимно
      21.03.2020 13:05

      И фактически тоже. Доставка еды, воды. Оставляют в подьезде. Мусор выносят соседи, спасибо им. Медикаменты не нужны. Симптомов нет. Шестой день. Готов лезть на стенку.

  • Анонимно
    21.03.2020 12:52

    Ужасная безответственность. Уволить с позором немедленно. Плюс уголовка за Халатность и заражение других людей . Госчиновник все же

  • Анонимно
    21.03.2020 13:13

    Эта женщина не только безответственно поступила, у неё просто наплевательское отношение ко всем окружающим, считаю такое поведение просто преступлением!

  • Анонимно
    21.03.2020 14:20

    Она лекции после приезда читала, на совещаниях сидела... кучу народу заразила. Скорее всего, такие есть и среди нас(((

  • Анонимно
    21.03.2020 15:08

    Наш министр МСХ тоже был в Европе. И на карантин не вышел

  • Анонимно
    21.03.2020 15:13

    У нас ранее был такой термин - ответственная должность. С повышенными правми и благами. Расшифровывалась так, что там где обычному человеку будет лёгкое наказание, то на ответственной должности прилетит кратно.

    Сейчас всё наоборот. Простому человеку за "три полоска" выпишут на полную катушку, а облеченному правами и благами сойдёт с рук.

    Отсюда полная вседозволенность, там создают, что ничего не будет. Так и этот главный специалист поступала видимо всю свою жизнь.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:57

    Все руководство ставропольского края, с которыми она на совещании после приезда из Испании разрабатывала противоэпидемические мероприятия, находятся теперь на карантине.

  • Анонимно
    21.03.2020 16:03

    ее теперь надо отправить читать лекции в Госдуму, минздрав и другие

  • Анонимно
    21.03.2020 16:04

    После приезда была в контакте с приблизительно 1000 чел, у 11 из 500 обследованных из этого списка подозревают коронавирус(

  • Анонимно
    21.03.2020 17:26

    Для 16.04 Самое поганое, то что Онищенко ее уже защищает.

  • Анонимно
    21.03.2020 20:12

    Раз уж у нас сегодня такие правила игры --никто не запрещает открыть своё дело и зарабатывать столько -- сколько сможешь, на сколько "мозгов твоих хватит". Главное тут -- чтобы работать честно и прозрачно. А наёмные работники -- получают столько, сколько сами согласились, если, конечно, их не обманывают и не кидают.

    Теперь о чиновнице. Конечно же, её следует уволить и, если есть такие списки, внести её в чёрные списки, чтобы никуда не могла устроиться на руководящие должности, и,вообще, в сферу медицины.

    Высококоррумпированные чиновники, как и новоявленные олигархи, ошибочно считают себя "избранными", что раз уж у них денег немеряно -- им всё дозволено. Короновирус "сказал": нет, это не так!