Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Лукашенко заявил, что Россия полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти

Президент Беларуси Александр Лукашенко предположил, что Россия полностью поддержала новые предложения по поставкам нефти. Об этом он сказал на совещании с правительством.

«Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?» — приводит его слова агентство «БелТА».

Глава администрации подтвердил это и отметил, что предложения РФ были рассмотрены на заседании рабочей группы.

По словам Лукашенко, на совещании будет рассмотрен комплекс вопросов, касающихся покупки сырья, загрузки нефтеперерабатывающих предприятий, удовлетворения спроса на нефтепродукты внутри страны и экспортных поставок.

В январе Россия приостановила поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси. Позже республика и РФ согласовали подходы по определению компенсации за загрязнение нефтепровода «Дружба» некачественной нефтью.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас после переговоров 11 марта в Москве с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщил, что республика будет ежемесячно закупать не менее двух танкеров нефти из альтернативных РФ источников даже в случае достижения новых договоренностей с крупными российскими нефтяными компаниями о возобновлении поставок нефти в страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 13:14

Не он один, недавно Украина продавила по трубе.

  • Пурхан
    21.03.2020 12:50

    Ну и зачем тогда разводился с Россией .

    • Анонимно
      21.03.2020 15:18

      Он же не провидец, не знал что Сечин устроит

      • Анонимно
        21.03.2020 15:49

        Что Сечин "устроил"?

        • Анонимно
          21.03.2020 16:40

          Снова сланцевую нефть "победил "

          • Анонимно
            21.03.2020 17:19

            Почему в кавычках"?
            Вообще-то действительно, в США количество газовых скважин сократилось с 192 до 106 шт. И это ещё не конец.

            • Анонимно
              21.03.2020 17:36

              Мне достаточно что доллар 80 рублей стоит чтобы включить мозг. Средний класс в России с зарплатой в 200 баксов. В В Путин.

            • Анонимно
              21.03.2020 18:50

              Газ и нефть не отличаешь?

              • Анонимно
                21.03.2020 19:11

                Отличаю. Но это тебе не поможет.
                Количество нефтяных скважин за год сократилось с 824 до 664 шт.

                • Анонимно
                  21.03.2020 20:01

                  Да хоть одна останеться. зачем когда можно купить в два раза дешевле. Судя по росту бакса все уходят в американский кэш.

        • Анонимно
          21.03.2020 16:54

          15 49. Проснулся? Иди дальше спи.

  • Анонимно
    21.03.2020 12:53

    Скоро наша нефть не будет нужна никому даже за 10.
    Впрочем, нам лишь бы день простоять и ночь продержаться до22 апреля, а там все маски можно и сбросить ((

    • Анонимно
      21.03.2020 13:47

      Ваша сланцевая нефть точно ни кому не нужна будет, а Российская нужна, Вы чуть ошибаетесь.

      • Анонимно
        21.03.2020 14:32

        Ага, уже сегодня за 19 Urals никто не берет.
        На условиях действующих контрактов, покупателям интереснее брать а саудитов и платить штрафы, чем исполнять услосия по покапке urals.
        Так что.... если и дальше так пойдет, то ровно ч$з год кушст будет нечего совсем.
        Это тебе не страна в 90-ые прочно стоявшая на производстве Советов. Сейчас у РФ ничего кроме нефти и газа нет.
        ЗВР хватит не более, чем на 2 года для оплаты пенсий, пособий и жалований служащим. При этом нужно будет ОБНУЛИТЬ все соц проекты.
        Отсюда, уверен, рф УЖЕ старается договориться с саудитами, иначе, власть ОБНУЛИТ себя года ч/з четыре.

        Надеюсь, цена нефти не будет дороже 20$ лет пять.

        • Анонимно
          21.03.2020 16:41

          Не уж то Вы себя считаете умнее ВВП, если были бы умнее , то не строчили бы тут комментарии, Вы просто не удачник!!!!

          • Анонимно
            21.03.2020 17:38

            Да туд мало кому в голову придёт назвать "средним классом" людей получающих 17 тысяч рублей.

      • Анонимно
        21.03.2020 16:03

        Так ее вроде как штаты для себя и разрабатывают. И вообще штаты являются импортером нефти, а не экспортёром.

      • Анонимно
        21.03.2020 16:54

        13 47 Всё распродать желаешь.? Как у алкоголиков, на вынос.

      • Анонимно
        21.03.2020 20:02

        СЛУШАЯ А СКОЛЬКО СКВАЖИН СЛАНЦЕВОЙ НЕФТИ В РОССИИ? ИЛИ УМОМ НЕ ВЫШЛИ?

    • Анонимно
      21.03.2020 13:58

      Нефть вроде наша, но не наша....

  • Анонимно
    21.03.2020 13:04

    Лука продавил того который "не поддается внешнему давлению")))

    • Анонимно
      21.03.2020 13:14

      Не он один, недавно Украина продавила по трубе.

    • Пурхан
      21.03.2020 13:16

      Будущий заменитель Жириновского.

    • Анонимно
      21.03.2020 15:11

      13:04 А в чём Лукашенко "продавил"?
      Россия ему в нефти и раньше не отказывала. Только предлагала ему нефть по рыночной цене. Сейчас Россия продаёт нефть Белоруссии по рыночной цене.

  • mad big
    21.03.2020 13:08

    Да некуда он не денется. Брал и будет брать. И не ему условия ставить.

    • Анонимно
      21.03.2020 15:15

      И это Вы пишете сейчас??
      Когда там логистика дешевой ненашей нефти уже налажена!
      Это мы никуда не денемся и отдадим по любой той цене, которую он назовет.

      • Анонимно
        21.03.2020 15:50

        //Когда там логистика дешевой ненашей нефти уже налажена!//

        Можно подробнее? )

      • mad big
        21.03.2020 15:52

        Вы про нефтепровод "Дружба" вообще хоть что-нибудь слышали? Все остальное от лукавого. Кроме разовых закупок от Азербайджана и саудитов. Но даже их дешевизну сожрет доставка.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:21

    народ вы серьезно? Раньше не хотели по 50 отдавать, сейчас по 20 отдаем, только возьмите

    • Анонимно
      21.03.2020 15:12

      ""только возьмите""

      А кто и когда отказался от российской нефти?

      • Анонимно
        21.03.2020 15:17

        Вы родились сегодня???
        И Китай отказался, и прямо этот же персонаж

        • Анонимно
          21.03.2020 15:51

          Ни Китай, ни Белоруссия - никогда не отказывались и не отказываются.
          Изучайте фактуру )

    • Анонимно
      21.03.2020 16:54

      У нас никто не покупает, даже Китай. Нас вытесняют со всех рынков нефти. Естественно мы пошли на все запросы Белорусии. Не хватало ещё и рынок Белоруссии потерять

      • Анонимно
        21.03.2020 17:32

        Вообще-то Китай покупает российскую нефть - и даже остаётся ГЛАВНЫМ импортёром российской нефти.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:59

    Озвучьте пожалуйста по какой цене договорились?

  • Анонимно
    21.03.2020 15:13

    После обвала цен и отказа Китая мы ему еще и приплатим, если он заберет переливающуюся из краев резервуаров нефть.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:38

    Лукашенко мутный тип, до конца не понятно на чей он староне))!

    • Анонимно
      21.03.2020 15:56

      Все просто, он на свой стороне. И вашим, и нашим

    • Анонимно
      21.03.2020 16:45

      Собственно почему он должен быть на стороне кого либо. У него своя страна. Чем Россия лучше Польши или наоборот!

  • Анонимно
    21.03.2020 15:40

    Повезло батьке...