Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
21.03.2020

Минниханов проверил наличие востребованных товаров в агропромпарке в Казани

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил сегодня сельскохозяйственную ярмарку, организованную в агропромышленном парке «Казань». Об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

На торговой площадке была представлена продукция фермеров Арского и Кукморского муниципальных районов. Также свои товары презентовали такие организации, как «Татпотребсоюз», птицефабрика «Яратель», «Сервис-Агро», компании «АгроИнвест», «Татагролизинг», «Лаишевский рыбозавод», агрофирма «Залесный» и тепличный комбинат «Майский».

Минниханов поговорил с сельчанами, представляющими свою продукцию, оценил ассортимент и цены представленных товаров, поинтересовался ходом торговли. Также он беседовал с покупателями, спросил о наличии наиболее востребованных категорий продовольственных товаров, в частности круп, сахара, молочной продукции, мясных и макаронных изделий. Жители города отметили широкий ассортимент сельхозпродуктов, положительно оценили проведение подобных ярмарок.

Фото: tatarstan.ru


Президенту доложили, что сегодня на торговую площадку было завезено 40 т картофеля и овощей, порядка 20 т сахарного песка, 8 т муки, 10 т различных круп, 26 т зерна и более 38,6 тыс. куриных яиц.

Главу РТ сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, руководитель управления Роспотребнадзора по РТ — главный государственный санитарный врач республики Марина Патяшина, мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк „Казань“» Олег Власов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 13:46

В агропромрынке цены запредельные. Нужно проверять магазины.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:15

    что то они зачастили туда

    • Анонимно
      21.03.2020 15:46

      ПРЕЗИДЕНТ СРЕДИ НАРОДА -ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ ПРИ СЕГОДНЯШНЕЙ ПАНИКЕ ИЗ КАЖДОГО УТЮГА.

    • Анонимно
      21.03.2020 18:02

      13.15. Почему то Марат Готыч не приехал. Обычно постоянно бывал на таких тусах.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:19

    в челнинском Мэтро 5й день нет гречки если что. Выбор спагетти 1/3 от прежнего ассортимента. Других круп где то 1/2.

  • Пурхан
    21.03.2020 13:21

    да кому она нужна гречка ?Нет сегодня будет завтра .

    • Анонимно
      21.03.2020 13:30

      Аллергикам, например, не все крупы можно, а гречка как раз рекомендуется.

      • mad big
        21.03.2020 13:39

        Не сочиняйте. Это вам я как аллергик говорю. Да и попостица не мешает.

        • Анонимно
          21.03.2020 14:20

          я на этой неделе три раза ездил за двухнедельным запасом продуктов )))

        • Анонимно
          21.03.2020 16:41

          И я аллергик и сижу на гречке как раз. В Кащани она сейчас продаётся, если что.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:37

    КоронаШоппинг

  • Анонимно
    21.03.2020 13:40

    На прилавках все валится от изобилия. а покупателей не видать.

    • Анонимно
      21.03.2020 13:54

      Устроили "ВДНХ" с неудобным месторасположением и практически без общественного транспорта.
      Пусть перенесут оттуда в любой другой людно-транспортный узел, а там посмотрим.

      • Анонимно
        21.03.2020 14:13

        Место очень удобное, удобнее некуда

      • Анонимно
        21.03.2020 14:25

        Да, в Икею

      • Анонимно
        21.03.2020 15:42

        Если бы было не удобно, народ бы не ездил, а мы машину припарковать сегодня не могли. так что спрос на агропарк есть и всем не угодишь... Нам лично удобно!

    • Анонимно
      21.03.2020 14:55

      Очень много покупателей сегодня было. Машину кое-как запарковал.

      • Анонимно
        21.03.2020 15:49

        Поэтому и не поехала сегодня. Лучше во вторник доеду туда.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:46

    В агропромрынке цены запредельные. Нужно проверять магазины.

  • Анонимно
    21.03.2020 13:49

    Люди,кому нужна гречка,в центре Казани почта на привокзальной площади,60 рублей алтайская,там же и макароны и т.д.. Сотрудники смеются,говорят у нас никто не берет,стоят коробки.Кстати в любом почтамте этого добра навалом,там даже сахар видел сегодня))Все бегают по магазинам,а гречка валяется на почте))

    • Анонимно
      21.03.2020 13:59

      На почте все есть - и гречка, и макароны и консервы на выбор. Цены как в обычной пятерочке. Кушайте гречку с маслом и будьте здоровы!

    • Анонимно
      21.03.2020 14:11

      Америку открыли.
      60 это же очень дорого!
      В простых магазинах 32-35 было, а по акции даже до 25-28 доходило.
      Хватают пенсионеры и бюджетники, им концы с концами сводить надо, а уж про почту и говорить не надо

      • Анонимно
        21.03.2020 20:02

        Дорого!? А вы попробуйте ее вырастить, и доставить к Вам, почти до дверей в расфасованном виде.

        • Анонимно
          21.03.2020 20:46

          Ну мы тоже деньги не печатаем. И не только гречку едим, но ещё и налоги, квартплату платим, детей содержит. Гречка это не роскошь и не деликатес

        • Анонимно
          21.03.2020 22:16

          Лучше уж мираторг купить, и дешевле и вкуснее и чище

  • Анонимно
    21.03.2020 13:51

    Как до тошноты надоели с этим Агропромпарком!
    Ну не может весь полуторамиллионный город что на машинах, что на общественном транспорте ездить в одно место, даже если там якобы рай!

    • Анонимно
      21.03.2020 14:12

      Да и рай там только для богатеньких, как эти проверяющие.

      • Анонимно
        21.03.2020 15:45

        Да, ладно, продукты есть любой ценовой категории. да,есть продукты, которые мне не по карману, но, в целом, я могу там купить все, что необходимо и покупаю по ценам ниже, чем в магазинах у дома... ибо от производителей. Например, у Яратель крупные хорошие яйца, а не абы милипизерные в пятерочке, купил за 50 рублей. так что каждому свое и не надо всех под одну гребенку, там более выбор есть, выбирай не хочу.

      • Анонимно
        21.03.2020 15:46

        Люди всегда будут покупать и будут говорить, что дорого! Такие уж мы!

    • Анонимно
      21.03.2020 15:39

      Диктуйте адрес, на след неделе будем ближе к вам.

  • Анонимно
    21.03.2020 14:28

    Надо на время вируса закрыть все торговые точки кроме агропарка, а там уж наладить контроль и дезинфекцию

  • Анонимно
    21.03.2020 14:33

    Накупил овсянки по обычной цене, теперь на них акция - скидка 50%,

  • Анонимно
    21.03.2020 14:43

    В Дербышках гречка и не кончалась. Видимо у нас живёт более интеллигентный и образованный народ? ))

  • Анонимно
    21.03.2020 14:54

    В Пятерочке гречка 40 р, никто не берет

  • Анонимно
    21.03.2020 15:16

    Интересно, про гречку - это шутка народная? В каждом магазине вроде есть, а в какое СМИ не зайди - везде про нее.

    • Анонимно
      21.03.2020 15:51

      Полбу ешьте, и это не шутка, действительно т вкусней и полезней

      • Анонимно
        21.03.2020 16:55

        Не поверите, ем постоянно. За полезность не могу согласиться\не согласиться, потому что не сравнивал с гречкой, но что полба вкуснее - согласен.

      • Анонимно
        21.03.2020 17:00

        Да и варить 3 часа((((

    • Анонимно
      21.03.2020 16:49

      На Шоссейной в пятёрке нет никакой крупы,кроме булгур. Так что не в каждом магазине.

  • Анонимно
    21.03.2020 16:40

    Лучше по ценам только федеральные сети,пенсионеры все там с тележками,потому что в ярмарках и агропроме дорого,качество под вопросом,все фермеры кормят китайским порошком.....

  • Анонимно
    21.03.2020 18:24

    Агропромышленного Заинска, кто его строил, понимал ли что это ларёк, торговый зал маленький, место расположения для населения очень неудобное, на выходные дни обязывают бюджетников затовариваться в парке, показать чеки на покупку, смех да и только. Показуха.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:24

    ПОЧЕМУ на ярмарках народа более 50 человек? ПОЧЕМУ органы полиции и другие это не контролируют? у нас спец режим не забывайте

  • Анонимно
    21.03.2020 19:46

    А что Челны и другие города почему не кому инспектировать и организовывать подобные ярмарки хоть на открытых площадках ведь сельчанам тоже нужна реализация продукции да и цены они не завышают

  • Анонимно
    21.03.2020 19:47

    продукты есть, приходите поглазеть.

  • Анонимно
    21.03.2020 20:04

    разве правильно проверять запасы на прилавках агромпарка, а не на складах ?