Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Организаторы концертов в регионах ожидают многомиллиардных убытков

Организаторы концертов в России пожаловались на многомиллиардные убытки из-за запретов на массовые мероприятия и падение оборотов на 90%. Среди них оказались казанские продюсеры.

Около 100 участников концертной индустрии России подписали рабочий документ, который лег в основу обращения, адресованного вице-премьеру РФ Андрею Белоусову и председателю «Деловой России» Алексею Репику.

В тексте обращения (есть в распоряжении «БИЗНЕС Online» — прим. ред.) авторы указывают, что индустрия концертно-зрелищных мероприятий «в числе
первых приняла на себя удар, связанный с пандемией коронавируса», и подчеркивают, что в подготовку отмененных мероприятий были вложены «миллиарды рублей собственных и заемных средств», а теперь финансирование полностью прекращено.

Ключевая часть послания касается требования возвращать зрителям деньги за приобретенные билеты на отмененные концерты, фестивали и иные массовые мероприятия. В результате десятки тысяч работников отрасли могут столкнуться с угрозой потери работы. Чтобы банкротств и массовых увольнений не произошло, организаторы концертов просят правительство временно изменить порядок возмещения стоимости билетов.

В частности, организаторы предлагают разрешить им не принимать к возврату билеты на мероприятия, сроки проведения которых были перенесены в течение 180 дней и просят разработать механизм государственных субсидий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 10:36

А когда концерты были ,прибыли ОГРОМНЫЕ имели из- за драконовских цен,не думали......

  • Анонимно
    23.03.2020 10:36

    А когда концерты были ,прибыли ОГРОМНЫЕ имели из- за драконовских цен,не думали......

    • Анонимно
      23.03.2020 10:46

      задирали цены на церемонии открытия и закрытия и наварились. теперь делитесь

    • Анонимно
      23.03.2020 10:57

      Любой бизнес - это огромный риск.

    • Анонимно
      23.03.2020 11:29

      В любой цене заложены фонды накопления - получается их проели и теперь. Просят всем миром поддержать из высокий уровень потребления который сами себе установили . Безответственность и жадность . Втрой вопрос - если за месяц многомиллиардный убыток - где налоговые поступления ?

    • Анонимно
      23.03.2020 13:44

      при этом часть утаили от налогов....живите теперь , чуть-чуть как все)))

  • Булгарин
    23.03.2020 10:37

    Да, и надо быть готовым, что вся эта индустрия покатиться к чертям. В мир входят иные традиции и обычаи.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:38

    как сверх прибыль так все деньги себе и не копейки лишней своим сотрудникам а как беда то помоги. Нет уж, выкарабкивайтесь сами.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:38

    это бизнес. прибыли и убытки чередуются. кто не доволен пусть идут работать в бюджетные организации. деньги поскромнее, зато все стабильно

  • Анонимно
    23.03.2020 10:39

    А общепит? Ему кто даст субсидии?

  • Анонимно
    23.03.2020 10:39

    Нормально так. А налоги с многомиллиардных доходов они платили? Или 2 копейки с квадрата?

  • Анонимно
    23.03.2020 10:40

    Ни чего страшного, сегодня завтра один певец на следующий недели другой. Мне главное здоровье близких, а их потери мдр дохода ни чего страшного, пенсионеры на 14 тр в месяц живут.

    • Анонимно
      23.03.2020 11:47

      >пенсионеры на 14 тр в месяц живут
      Это где такие пенсии большие? В среднем 8-9 тысяч.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:45

    Что-то не припомню заявлений организаторов концертов о многомиллионных доходах.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:46

    А когда в налоговую декларации сдавать то выручка маленькая? Вас послушать вообще не зарабатываете, а тут много миллиардов????

  • Не курю
    23.03.2020 10:47

    Какие миллиарды??,они же копейки получают,сами признавались на всю страну на встрече с налоговиками...

  • Анонимно
    23.03.2020 10:48

    Хотели капитализм, вот теперь хлебайте полной ложкой.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:48

    Таксисты тоже еле выживают, примите меры

  • Анонимно
    23.03.2020 10:49

    Меньше всего волнует бизнес организаторов концертов. Пусть работать идут.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:00

    Интересно, какие деньги они вкладывали в организацию концертов, кроме тех, которые получили от зрителей, и опять и не успели вложить, предоплаты за аренду залов вернут, гонорар артистам не выплачен, затраты за рекламу, но уж далеко не миллиарды, просто смухлевать хотят, нажиться хотят на беде.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:00

    Вовремя Шнуров в депутаты ушел, ох вовремя...

  • Анонимно
    23.03.2020 11:01

    Вон оно как, оказывается то. У них миллиардные прибыли бывали. Нет, МНОГО миллиардные! Налоговая, ау, тут раскрылся клондайк! Даёшь налоги на пользу народу!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 11:05

    Нашли время, не до песен и плясок сейчас. Бизнес, капитализм во всей красе. Риски.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:12

    Типа : " помогите ! На новый Мерседес не хватает . "

  • Анонимно
    23.03.2020 11:15

    узко мыслите..Сегодня проблемы у них,завтра у вас.Кризис всех зацепит и бюджетников тоже,не радуйтесь...
    Справимся лишь всем миром

  • Анонимно
    23.03.2020 11:18

    Страхуйте свой бизнес, или идите дальше. Пожалейте бедных, работящих, удащливых бизнесменов.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:19

    Пусть Киркоровы-Баскины-Галкины компенсируют.
    Кто хапал миллионы за 1 вечер-корпоратив.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:30

    Тут статья была, что потери всей отрасли авиаперевозок России до конца года может составить 100 млрд. руб.
    О каких многомиллиардных убытках говорят организаторы? Их отрасль крупнее авиации в России???

  • Анонимно
    23.03.2020 11:31

    Причём тут Казань если речь про всю Россию?

  • Анонимно
    23.03.2020 11:38

    Как по поводу пострадавших от ТФБ, СВЕЯ, ФОНа, так сами виноваты, ваши риски.
    А как полетел бизнес у гостиниц и концертов, так помоги государство за счёт налогов?
    Нет дорогие, капитализм, значит капитализм. Ваши риски. А народу верните за неоказанную услугу.
    Не злорадствую, констатирую факт.

  • Анонимно
    23.03.2020 12:10

    Радостно!

  • Анонимно
    23.03.2020 12:11

    Так в Казани такие убытки или в общем по России?

  • Анонимно
    23.03.2020 12:43

    главное чтобы честь и совесть народа Салават Фатхутдинов не обанкротился.

  • Анонимно
    23.03.2020 12:47

    Ишь чего захотели, как будто без их концертов жизнь встанет, пущай отдыхают или идут на производство, может поймут вкус хлеба.

  • Анонимно
    23.03.2020 12:49

    Ну да, в сытное время деньгами сорили направо и налево. Знакомая из организаторов покупала только самые дорогие вещи. Рестораны, поездки, магазины все самое дорогое. Денег не откладывала, вероятно считала, что так будет всегда. Говорила в 2015: какой кризис? У людей денег полно.

  • Анонимно
    23.03.2020 13:38

    Я рад за вас

  • Анонимно
    23.03.2020 17:12

    Сегодня ты, а завтра я, Пусть неудачник плачет...

  • Анонимно
    23.03.2020 17:39

    Здоровье дороже заезжей попсы с фанерой.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:05

    Ну ничего себе!
    Наглость рулит!
    А когда бешеные бабки получали, нормально все было?
    Такие цены заламывать- в порядке вещей?
    Поживите как нормальные люди, скоморохи.

  • Анонимно
    24.03.2020 05:56

    В России по другому не бывает не успели оглянуться как уже в очередь встали Нужно думать и помогать производствами где сейчас масса рабочих остается лицом к лицу с безработицей Хозяева предприятий не возьмут на себя бремя компенсировать своих работников Обьемов работы нет все идет на спад Вот здесь нужно думать И руководители вроде не подчинены А что делать рабочим в этой ситуации Кому они нужны