Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Мишустин заявил о риске увольнений после перевода на «удаленку» из-за коронавируса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости на фоне ситуации с распространением коронавируса вводить гибкий режим работы. Об этом пишет РИА «Новости».

В ходе совещания по экономическим вопросам он обратил внимание на возможные сокращения и даже безработицу, которые могут последовать за переводом на дистанционный режим труда.

«Сегодня можно и нужно использовать самые разные гибкие формы занятости людей. Где-то это может быть сокращенный день, где-то — „удаленка“, которая кстати в наибольшей степени соответствует рекомендациям наших медиков. Мы будем отдельно следить за тем, как идет перевод на удаленный режим», — заявил премьер.

«Но увольнение, даже в нынешней не очень простой ситуации, должно быть крайней мерой. Если у кого-то возникнет соблазн воспользоваться шумихой вокруг коронавируса и решить свои текущие проблемы за счет сокращения персонала, такие предприятия будут, соответственно, проверять трудовая инспекция, федеральная налоговая служба и прокуратура», — подчеркнул Мишустин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 15:08

Мишустин кроме проверок ещё чем-то заниматься собирается? Экономика там, малый и средний бизнес,...
Нет, не слышали?

  • Пурхан
    21.03.2020 14:53

    Он о себе?

  • Анонимно
    21.03.2020 15:08

    Мишустин кроме проверок ещё чем-то заниматься собирается? Экономика там, малый и средний бизнес,...
    Нет, не слышали?

    • Мюллер)))
      21.03.2020 15:39

      А он больше ничего не умеет делать))
      Он же налоговик

    • Анонимно
      21.03.2020 15:45

      А ведь он прав, а Вы нет, барыги - предприниматели до того зажрались, что держат людей за скот и не хотят их трудоустраивать, держат на волоске страха от увольнения, не платят налоги в полной мере и степени и постоянно чем то запугивают. Так что хорошо и дай Бог чтобы это было так что предпринимателю посмевшему уволить или в чём либо припугнуть, ограничить человека во время пандемии, сразу приходили все эти надзорные контролирующие органы и жёстко высекали его

      • Анонимно
        21.03.2020 16:02

        Вы же понимаете, что все это делается не от хорошей жизни и сам по себе бизнес в России на волоске от гибели? Особенно малый и средний. Я не оправдываю, но все идет ко дну.

        • Анонимно
          21.03.2020 17:01

          Простите, но я также понимаю что эти товарищи предприниматели, особенно те которые особо никогда и не стремились платить налоги, оформлять сотрудников, делать все взносы - весьма неплохо нажились в тучные времена.

      • Анонимно
        21.03.2020 16:09

        При желании любой попадет под "крайние меры"...

      • Анонимно
        21.03.2020 16:17

        Ну так станьте предпринимателем, покажите пример

      • Анонимно
        21.03.2020 16:21

        работай нормально и никто тебя не уволит!..не нравится зарплата, меняй работу.....

      • Анонимно
        21.03.2020 19:18

        Вы серьезно думаете, что Мишустин о вашем трудоустройстве беспокоится? Его зарплатные налоги беспокоят, а не ваши проблемы.

      • Анонимно
        21.03.2020 20:56

        15.45 а вы чего нибудь в жизни добились?

      • Анонимно
        22.03.2020 23:33

        Родной, а зарплату вам с каких денег платить, если приходов нет, если деятельность замораживается? Не подскажете?

  • Анонимно
    21.03.2020 15:12

    Мишустин хватит вообще что-то говорить, налоговая уже списала все, что могла, когда сказали о моратории по налогам.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:15

    Удаленка! Хм. А как же обязанность арендовать офисы всем поголовно?

  • Анонимно
    21.03.2020 15:15

    Да и так работать некому, какой там увольнять. Только вот интересы трудящихся совсем не совпадают с интересами работодателя. Работодателям нужна тупая рабочая лошадка, которая будет пахать по 10 часов за 30 тысяч рублей, тогда как трудящимся элементарно нужен отдых, "смена картинки" и развитие. Трудящиеся бегут с рабочих мест когда окончательно "останавливается кровь в жилах" и люди перегорают.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:16

    Он не знает , что есть непрерывные производства? И люди эти производства обеспечивающие?

  • Анонимно
    21.03.2020 15:52

    Какая забота, я аж прослезился! То , что рубль они с сотоварищами обрушили, это его не беспокоит!...

    • Анонимно
      21.03.2020 16:25

      Рубль не Мишустин обрушил, а более влиятельные товарищи. На его долю только отдуваться за это выпадет.

  • Анонимно
    21.03.2020 16:04

    Управляющая компания Солнечного Города Вас тоже ожидает это. Просим проверить прокуратуру,что там твориться?

  • Анонимно
    21.03.2020 16:26

    Но насчёт попыток воспользоваться шумихой он прав. Предпринимателям лучше не злить народ сейчас. Это чревато.

    • Анонимно
      21.03.2020 17:14

      А что, предприниматели виноваты, что торговля всё хуже и хуже?
      Нет торговли, нет выручки и соответственно зарплаты.
      Почитай новости, 3 млн ИП реально могут загнуться.
      Ты стрелки не переводи на предпринимателей, реальных виновных лучше укажи!

  • Анонимно
    21.03.2020 17:41

    Хорошо быть добрым за счёт бизнеса.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:04

    Сижу на удалёнке, работы нет, ипотеку платить надо

  • Анонимно
    21.03.2020 22:25

    А если это сокращение, которое предусмотрено тк рф, то что будет проверять прокуратура? Тк рф?

  • Анонимно
    21.03.2020 22:28

    Работники солнечного города, их проверят конечно, накажут, но вам от этого легче не станет. Напротив, вам будет только хуже. Голодно точнее