Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Рассмеявшаяся из-за льгот ведущая ГТРК «Камчатка» отказалась голосовать по Конституции

Ведущая выпуска новостей на телеканале ГТРК «Камчатка» Александра Новикова отказалась принимать участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом она сообщила в своем «Инстаграме».


«Я член участковой избирательной комиссии с 10-летним стажем. Выборы для меня всегда праздник и всегда ответственность. Сегодня я отказалась работать 22.04.2020. То, что пытаются нам втюхать под видом референдума, не регламентируется никаким законодательством… Я впервые не пойду голосовать. И это вопрос не политической активности, но принципов и совести», — написала девушка.

Руководство ГТРК «Камчатка» ограничится беседой с выступившей против поправок Новиковой. Директор телерадиокомпании Алексей Костылев заявил изданию «Подъем», что сотрудница в настоящее время в отпуске.

«Она у нас сейчас находится в трудовом отпуске. На работе не появляется — где-то на выезде. Отпуск у Александры заканчивается 15 апреля. Ну переговорю я с ней, но это не значит, что будут какие-то движения в какую-либо сторону. Мы не какой-то карательный орган», — сказал он.

В феврале ведущая рассмеялась, рассказывая о повышении социальных выплат гражданам.

«Я старалась, вы слышали. Хорошо, что не в прямом эфире. Я, честно, очень старалась не засмеяться на этом моменте. А остальные — на международный проезд… Вы это читали?» — сказала девушка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 15:34

Очень приятно, что у нас в стране есть такие красивые умные и сознательные девушки!

  • Анонимно
    21.03.2020 15:34

    Очень приятно, что у нас в стране есть такие красивые умные и сознательные девушки!

    • Анонимно
      21.03.2020 15:44

      а власть хотела бы чтобы везде были терешковы

    • Анонимно
      21.03.2020 15:59

      Полностью согласен. Сашка молодец!!!

      • Анонимно
        21.03.2020 21:09

        / Сегодня я отказалась работать 22.04.2020. То, что пытаются нам втюхать под видом референдума, не регламентируется никаким законодательством… Я впервые не пойду голосовать. И это вопрос не политической активности, но принципов и совести», — написала девушка / ... вот такие "принципиальные и совестливые граждане" в 90-ые и развалили СССР. Очень надеюсь, что сегодня, Россию им не дадут развалить другие, обладающие бОльшей осведомлённостью, тоже принципиальные и не менее совестливые граждане России.

    • Анонимно
      21.03.2020 18:29

      Вот только подавляющему большинству членов комиссий поступить так же не хватает смелости

      • Анонимно
        21.03.2020 19:29

        Для 18.29. Это потому что среди них, Александра единственный мужик.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:40

    Все правильно сказала.
    Как жаль, что в наше время тотального абсурда простая человеческая адекватность удивляет.

    • Анонимно
      21.03.2020 17:09

      Она была тем инструментом, который применялся для установления этой неадекватности.
      И что-то подсказывает и у неё есть скелеты в шкафу, на поприще участковой комиссии.

      • Анонимно
        21.03.2020 18:02

        Может и есть, но у неё хватило смелости и совести отказаться от участия в этом спектакле

  • Анонимно
    21.03.2020 15:42

    А разве есть люди в здравом уме готовые потдержать эту клоунаду с конституцией

  • Анонимно
    21.03.2020 15:48

    присоединяюсь

    • Анонимно
      21.03.2020 16:37

      Зря, голосовать надо (за или нет)

      • Анонимно
        21.03.2020 18:34

        Голосовать надо обязательно, против, потом посмотрим как выкручиваться будут

        • Анонимно
          21.03.2020 20:56

          Чтобы из вашего голоса не сделали "за" - не ходите

          • Анонимно
            22.03.2020 09:36

            Просто не пойти на это "голосование" - неправильно. Надо пойти и проголосовать против, если не согласен. Хотя, скорее всего, уже всё решено, % "За" уже определили...

            • Анонимно
              22.03.2020 10:26

              Не надо ходить, это делает явку, а результат нарисуют

  • Анонимно
    21.03.2020 15:50

    Вот , с кого нужно брать пример, а не с гимнасток, легкоатлеток, боксеров из Госдумы, напрочь забывших про совесть и честь!

  • Анонимно
    21.03.2020 15:51

    Это обнуление и так обнулившегося во всем - от доверия до экономики и гиперзвука

  • Анонимно
    21.03.2020 15:52

    Хватит это терпеть!(с)
    Надоел!(с)

  • Анонимно
    21.03.2020 15:53

    Смех по Камчатски, вы слышали.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:54

    А чего ходить-то? Всё принято и подписано.

  • Анонимно
    21.03.2020 15:54

    Жжёт, мочит, огонь!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 15:55

    Александра, можно, я Вас расцелую?!

  • Анонимно
    21.03.2020 15:56

    Молодец!

  • Анонимно
    21.03.2020 16:01

    А мы все равно проголосуем ЗА!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 16:04

    А бюллетень по опросу - это вообще учётный документ? Если сама такая процедура по конституции не предусмотрена, то логично предположить, что и "опросные листы" под нее никакому учёту не подлежат. На любом принтере (типографии), а любом количестве

  • Анонимно
    21.03.2020 16:04

    Она заболела. На карантин, срочно ! )

  • Анонимно
    21.03.2020 16:06

    Саша, мое уважение!).

  • Анонимно
    21.03.2020 16:19

    Золотые слова, удачи, здоровья и веры в справедливость вам!!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 16:45

    А что, есть кто проголосует за ?

  • Анонимно
    21.03.2020 16:46

    Мне б такую

  • Фидарис
    21.03.2020 16:51

    Мы - противники изменения Конституции- должны иметь такую же возможность агитировать за наш выбор, какую имеют те, кто агитирует за её изменение. Иначе теряется главный принцип, продекларированный властью - альтернативность.

    Глядя на то, что творится, скажите, чем отличается это голосование от голосований времен СССР?

  • Анонимно
    21.03.2020 16:54

    Умница!

  • Надо идти на голосование, и проголосовать против

    • Анонимно
      21.03.2020 17:08

      16.55 А што это когда то имело значение?)

    • Анонимно
      21.03.2020 17:19

      Им только и надо, что бы хоть кто пришел для видимости

      • Анонимно
        21.03.2020 19:33

        Все потуги для того чтобы хоть кто то пришел и проголосовал
        А если никто не придет - это будет мощно!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 17:00

    Не ведитесь что надо идти, всех входящих посчитают физически и видео мониторингом и засчитают как за, вбросят бюллетени по количеству. Если подавляющее большинство людей не придёт- отчитаться не получиться!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 17:03

    Как правильно поступить, если поправки и процедура принятия меня не устраивает?
    1. Проголосовать против.
    2. Не ходить на голосование.
    3. Испортить бюллетень.
    Прошу совета.

    • Анонимно
      21.03.2020 17:46

      идти и голосовать против
      не пойдешь или испортишь - напишут за тебя

    • Анонимно
      21.03.2020 18:11

      Хочешь быть массовкой иди, еще не дай бог вирус подцепишь...

  • Анонимно
    21.03.2020 17:14

    Есть женщины в русских селеньях.
    И есть честные на российских просторах!
    А есть ли такие мужчины?
    Вопрос остается открытым...

  • Анонимно
    21.03.2020 17:15

    А я пойду голосовать за, ну и что?

  • Анонимно
    21.03.2020 17:17

    От нашего голосования, что-нибудь зависит? Результат сделают как нужно!

  • Анонимно
    21.03.2020 17:17

    Пиарится, видно же

  • ПанАлекс
    21.03.2020 17:23

    Только устный отказ от голосования и неявка на "голосование" совсем не гарантирует отсутствие ее "голоса" в итоговых результатах!
    Только письменное заявление (а в случае отказа ставить входящую регистрацию - почтой, ценным письмом) об отказе голосовать с обязательным запретом использовать свои персональные данные, может защитить от серьезных последствий "голосования"!

  • Анонимно
    21.03.2020 18:06

    это не законно

  • Анонимно
    21.03.2020 19:02

    Клоуны только в единой россии, а здесь - адекватная реакция.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:18

    Пусть не засиживается на трудовом отпуске могут обнулить по удалёнке.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:40

    Сейчас всех собак на нее спустят. Все правильно. Им нужна явка. Нужно сделать чтобы ее не было. Это фарс. Тоже не пойду.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:09

    Интересно,каково Терешковой в душе?

    • Анонимно
      21.03.2020 21:22

      Я думаю выпила корвалол и спит

    • Анонимно
      22.03.2020 10:33

      Да она свято верит в каждое слово сказанное, как вы не поймёте. Это такой тип граждан - "патриоты", таких процентов 80-90 населения. Бесполезно бороться, поэтому и живём так.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:32

    Идти надо но голосовать сами знаете как

  • Анонимно