Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
21.03.2020

В МИД РФ заявили об эвакуации застрявших в Марокко россиян, среди которых есть девушка из Казани

В России выработали механизм перевозки россиян из стран, где распространяется новый коронавирус, в ближайшие три дня. Об этом пишет РИА «Новости».

Рабочая группа Росавиации обсудила список из 30 государств, где требуется принять срочные меры для транспортировки россиян. В 7 странах сложилась наиболее сложная ситуация в этом отношении: Венгрия, Марокко, Испания, Черногория, Молдавия, Мальта и Португалия.

«Ведомствами (Росавиация, Ростуризм и МИД — прим. ред.) принято решение по вывозу российских граждан из Марокко. Сейчас прорабатывается детальная схема вывоза, учитывая, что люди находятся в разных районах страны», — сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова журналистам.

Напомним, около 400 российских туристов не смогли выехать из Касабланки (Марокко) из-за отмены авиасообщения в рамках борьбы с распространением коронавируса COVID-19. В этой группе оказалась девушка из Казани.

«Мы единственная туристическая группа, оставшаяся в отеле. Здесь вообще никого больше нет, потому что все закрывается, в том числе и гостиницы. Здесь все закрыто: ни рестораны, ни кафе, ни кинотеатры не работают, только отдельные продуктовые магазины, улицы пустые», — рассказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 18:29

Пусть апельсины и мандарины кушают,они полезные.

  • Анонимно
    21.03.2020 17:15

    Удачи всем! Хотя нисколько вас не жалко

  • Фенимора
    21.03.2020 17:33

    Завидно что ли? А мне жалко. Любой может оказаться на их месте.

    • Анонимно
      21.03.2020 17:45

      Любой не может.

    • Анонимно
      21.03.2020 19:07

      Эгоисты, только о себе думают живут в свое удовольствие, всю заразу привозят. Ведь знали все о короновирусе, но все же поехали. Откуда деньги берут...

  • Анонимно
    21.03.2020 17:53

    Подготовили скотовозки на базе военно-транспортных самолётов МЧС?

    • Анонимно
      21.03.2020 18:28

      Лучше лететь с комфортом, но с общей системой вентиляции, надеясь, что зараженных нет?

  • Анонимно
    21.03.2020 18:07

    Вообще никто не работает, на какие шиши летают.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:24

    не жалко.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:29

    Пусть апельсины и мандарины кушают,они полезные.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:45

    Вот проблема главная привезти своих заражённых на родину, масок нам прихватите их Марокко, хоть польза от этих спецрейсов будет

  • Анонимно
    21.03.2020 18:57

    Оставить таких безбашенных и забыть про них.
    Выехали "отдыхать", зная о заразе, 10 марта!!!
    Теперь- кому больница, кому больничный на карантин на 2 недели.
    Все за счет бюджета, за счет налогоплательщиков.
    И еще сколько людей каждый инфицирует.
    Вот такие должны сами ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ
    и оплачивать тем, кто инфицирован от них.
    Это будет просто справедливо.

    • Анонимно
      21.03.2020 19:52

      Лично ты свои копейки можешь за это не платить, разрешаю

  • Анонимно
    21.03.2020 19:15

    И это называется закрыли границы. Думаю в ближайшее время для таких будут строить отдельные карантины. Без этого, нам вирус не победить, потому как самоизоляция, это самообман для общества.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:16

    Кто нибудь вообще работает ? или все на мерсах разьезжают да на Мальдьвы

  • Анонимно
    21.03.2020 23:31

    Во первых - ни жалко, потому что в голове видимо пусто, она там всего 7 дней, не знала что в мире творится? тем более она журналист, сама профессия требует в е знать что в мире происходит! А во вторых показывали ее по телевизору, в группе других, ну какая же она девушка)) тем более ее коллега с Лёвой стороны, врач, сказала, группа у нас возрастная и все такое... только СЕМЬ ДНЕЙ тому назад! Она знала куда едет, знала что происходит в мире, да ещё на 14 дней на самоизоляцию, там в магазины сходить , к подружкам сгонять, в Инстаграмм выложить как из дома работает. Хотя на Федеральном канале засветилась, хороший отпуск...

  • Анонимно
    23.03.2020 10:26

    какая злость на всех и все! ведь сами и ваши дети можете оказаться еще в худших условиях.Как вам тогда помогать не надо? за эту злость и жадность Господь нас наказывает , а мы вместо того чтобы сплотиться и помогать друг-другу готовы убивать! люди опомнитесь ведь вся ваша злоба назад вам и вернется.