Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Путин присвоил Лаврову звание Героя Труда

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Документ опубликован на сайте Кремля.

Сергей Лавров, фото: «БИЗНЕС Online»

«За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу — министру иностранных дел Российской Федерации», — сказано в указе.

Сегодня Лаврову исполнилось 70 лет. Он возглавляет российский МИД с марта 2004 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 18:19

Худший дипломат в истории России. Со всеми странами разругались. )) герой ))

  • Анонимно
    21.03.2020 18:09

    Что за совок!герой капиталистического труда !

    • Анонимно
      21.03.2020 18:15

      Герой феодализма!

      • Анонимно
        21.03.2020 20:25

        За последние 35 лет первый министр иностранных дел, который хотя бы не позорит и не предает страну. А вот предыдущие - славный список от откровенных предателей типа Шеварнадзе и Козырева, или смутных персонажей типа Иванова.
        Если за это положено Героя Труда - то заслужил! Наверное - это подвиг, это трудно и опасно не предавать и продавать...

        • Анонимно
          21.03.2020 21:11

          А дочь в тылу "врага" не позорит ?

          • Анонимно
            21.03.2020 21:22

            Герой России - девальвировали.
            Решили ускоренными темпами добить Герой труда.

          • Анонимно
            21.03.2020 21:30

            Завидуйте молча. Вам не грозит. В семье все нормально. Дочь, выпускница Колумбийского университета и лондонской магистратуры.

            • Анонимно
              21.03.2020 22:36

              Почему не пензенского?
              Ее там из-за гражданства по рождению цепями что-ли как невольницу держали?
              В семье даже патриотизма не наладил!

          • Анонимно
            21.03.2020 21:39

            21.11 Прежде чем набираться бреда с либеральных зомбоСМИ, следовало бы немного изучить вопрос по которому покакать решили... Ничего , что его дочь в Нью-йорке родилась? По причине работы папы там. Ничего? Она американка по факту рождения. Ничего , что она не там живет и не где -то еще за границей сейчас , а в Москве?

            • Анонимно
              21.03.2020 22:12

              Да-да, и бизнес там ей всучили.
              Она "живет" в Москве по прописке.

        • Анонимно
          21.03.2020 23:11

          Не самый худший герой современности. А так скоро это звание неприлично станет получать

        • Анонимно
          22.03.2020 09:46

          Дочь русский язык не знает

    • Анонимно
      21.03.2020 19:13

      Заслуженнее не бывает. Думаю , что даже местное либералье, вечно недовольное и ноющее по любому поводу, не наберется наглости говорить против..

    • Анонимно
      21.03.2020 19:32

      А ещё есть в Татарстане экипаж, который тоже достоин звания «ГЕРОЯ России», но который не заслужено забыли , из за прикрытия чей то безалаберности, покрытия «флага» предприятия и т. д. ( а ведь это было совсем недавно). :

      26 октября 2008 г экипаж ИСПЫТАТЕЛЕЙ Вертолетов «Казанского вертолетного завода» выполнял очередной «будничный» полет по испытанию вертолета Ми-8.
      На 15-й минуте полёта летальный аппарат вышел из под контроля (по причине не правильной установки болта в сборочном цехе завода - это установили и подтвердили многочисленные суды РФ).
      Вертолёт , на высоте 300м , потерял управление в поперечной плоскости!
      Экипаж чудом , пролетая над деревней ст. Тура, «уронил» летательный аппарат на улочке - не задев ни одного жилого дома.
      Почему завод, коллектив предприятия не хочет представлять данный экипаж к званию « Героев России» тоже остаётся только загадкой?
      Ведь экипаж СВОЕЙ КРОВЬЮ и ЖИЗНЬЮ показал:
      1) опаснейшие недочеты в работе сборочного цеха завода ( и тем самым предотвратил ещё 1000 и 1000 смертей);
      2) спас посёлок от множественных трагедий;
      3) экипаж показал, что испытательные полёты - это очень серьёзная и ответственная работа , которая как никакие другие характеризуются высоким риском и сложностью.
      Этот экипаж испытателей Вертолетов :
      Командир - Чумаков П. И.
      Второй пилот - Галимов Р. Г.
      Борт инженер - Хуснимарданов Ф. Ф.
      Штурман - Макаренко Б. М.
      Ведущий инженер - Иванков М. П.
      Хотелось бы , что бы этот экипаж тоже, когда нибудь, оценили по достоинству. И земля нашла своих ГЕРОЕВ!
      ( PS
      Согласно «Положения о наградах» : к наградам представляет коллектив предприятия. В исключительных случаях (степени резонасности общества и СМИ ) - первое лицо государства).

      • Анонимно
        21.03.2020 22:32

        Во-первых, никакого героического поступка вертолетчики-испытатели не совершили. Их действия статутом награды Героя не предусмотрены.
        Во-вторых, завод не будет доносить на себя, свой коллектив. Мазохистов нет.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:10

    Почему не Героя России чем он хуже Кадырова Р.А.?

  • Анонимно
    21.03.2020 18:13

    Это, пожалуй, единственный из тех полит. деятелей, награжденных заслуженно! Подчеркиваю - полит. деятелей!!!

    • Анонимно
      21.03.2020 18:18

      Кто союзники в мире у России?

      • Анонимно
        21.03.2020 18:28

        Зимбабве, Уганда , Сирия, Венесуэла.

        • Анонимно
          21.03.2020 20:49

          И первые два давно не союзники.
          Правда вместо одной людоедской республики Уганды с нами другая - ЦАР

      • Анонимно
        21.03.2020 19:42

        18:18
        Назови хоть одну страну у кого есть союзники.

      • Анонимно
        21.03.2020 20:12

        18.18 А у США назовите союзника.Хоть одного Давайте , попробуйте вспомнить..

        • Анонимно
          21.03.2020 20:20

          Канады достаточно?...

          • Анонимно
            21.03.2020 21:25

            20.20 Вы еще из европейских назовите. Или Японию например. Нашли союзника. Это не союзники называются. Союзники -это из области равноправия. А попробует эта несчастная канада ваша вякнуть что нибудь?

            • Анонимно
              21.03.2020 22:00

              Ух, уморил, вот в СССР входили 15 союзных республик, попробовали бы они при Иосифе Виссарионович вякнуть.

              • Анонимно
                21.03.2020 22:45

                У товарища совсем логика набекрень. Мы вот считаем себя равноправными и вовсю вякаем на США, значит союзники ))

              • Анонимно
                22.03.2020 08:49

                Финляндия не только вякнула, но ещё и по шапке надавала.

          • Анонимно
            22.03.2020 05:20

            Бесполезно отвечать зомбакам. Они не могут осмыслить даже простейшие истины, что с америкосами весь мир хочет дружить, а от наших героев труда и их начальников все шарахаются.

        • Анонимно
          21.03.2020 20:33

          Все страны НАТО.

        • Анонимно
          21.03.2020 23:24

          У США ближайший союзник Великобритания..

        • Анонимно
          22.03.2020 00:04

          Канада, Япония, Великобритания, Южная Корея, Австралия, Германия и многие другие...

        • Анонимно
          22.03.2020 07:00

          Великобритания чем не союзник?

      • Анонимно
        21.03.2020 20:39

        Армия и флот наши союзники.... знаете кто и когда это подметил?

      • Анонимно
        22.03.2020 01:06

        Китай, Индия, Ближний Восток, Германия.

    • Анонимно
      21.03.2020 18:27

      Нет, не заслуженно. Как дипломат он себя дискредитировал, как и вся внешняя политика России.. Нельзя быть дипломатом имеющим недвигу и интересы в странах "партнерах"...
      Альфред Ш. (Кузйакино)

    • Анонимно
      21.03.2020 18:37

      Ты можешь десять раз подчеркнуть, только внешняя политика от этого не улучшится.

    • Анонимно
      21.03.2020 18:41

      Самый худший министр. Со всеми умудрился ухудшить отношения. Россию в том числе из-за него чуть ли не осью зла считают. От его брифов уши кровоточат, а Захарова его сотрудник-жуткий стыд. Дискредитировали наше министерство

      • Анонимно
        22.03.2020 03:33

        Зря Вы его так! Он хорошо (может даже и отлично, на медаль) выполняет все, что ему говорит "хозяин"!

      • Анонимно
        22.03.2020 05:27

        Он послушный исполнитель и проводник бездарной политики.

    • Анонимно
      21.03.2020 19:51

      Можно по подробнее про «заслуженно»?

  • Анонимно
    21.03.2020 18:14

    Правительственные награды советского прошлого странным образом трансформировались в капиталистической России. Была награда "Герой Социалистического Труда" это было логично, но наших реалиях "Герой Труда" звучит абсурдно и неуместно.

    • Анонимно
      22.03.2020 05:28

      Зато теперь эти значки раздают на право и на лево, хуже чем при Брежневе.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:14

    Как при Брежневе теперь. День рождения- медалька, на 60-летний юбилей- орденок, а на 70-летие (если дожил) Героя!

  • Анонимно
    21.03.2020 18:14

    Давай досвиданья, герой труда, испортивший отношения со всеми нормальными демократическими странами в Мире.

    • Анонимно
      21.03.2020 19:55

      Нет такого понятия "нормальные демократические" страны. Есть либо нормальные, либо демократические.

      • Анонимно
        21.03.2020 20:43

        Де юре, Россия тоже демократическая страна. Но, где и что нормально в России???

      • Анонимно
        21.03.2020 20:54

        Да-да, почти все ненормальные и не в ногу, одни мы с Ассадией и Мадурией нормальные и в ногу

  • Анонимно
    21.03.2020 18:19

    Худший дипломат в истории России. Со всеми странами разругались. )) герой ))

    • Анонимно
      22.03.2020 00:58

      Он великолепный дипломат) А разругались мы только с США, потому что перестали уничтожать свою страну, как во времена Бориса Пьяного.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:21

    Лавров мог быть президентом. Думаю, был лучшим за всю историю. Однако...

  • Анонимно
    21.03.2020 18:22

    Интересуюсь проста , за что ? С кем еще Россия не испортила отношения, за пред работы Лаврова МИД ? Нет не каких успехов послов и консулов .

  • Анонимно
    21.03.2020 18:30

    Самый худший дипломат. Провал за провалом. Не достоин...

  • Анонимно
    21.03.2020 18:31

    Это хорошая новость

  • Анонимно
    21.03.2020 18:31

    За что раздают такие звание?

  • Antares
    21.03.2020 18:44

    Скоро на всех старцах иконостасы появятся:))) История повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз как фарс.

  • Анонимно
    21.03.2020 18:50

    Из друзей только Ким Чен Ын и Асад! Отличная работа!

    • Анонимно
      21.03.2020 20:55

      Ким давно уже не друг, с Траимпом шашни крутит

      • Анонимно
        21.03.2020 21:21

        Кстати, Ким недавно даже расстрелял своих дипломатоа за то, что не подготовили окончательную дружбу с Трампом

  • Анонимно
    21.03.2020 18:52

    Видимо собрался на пенсию

  • Анонимно
    21.03.2020 19:00

    Идет обнуление.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:09

    У меня скоро юбиилей, тоже герой труда буду да?

  • Анонимно
    21.03.2020 19:09

    Работяга

  • Анонимно
    21.03.2020 19:18

    Постоянно списывают долги— это тоже хороший показатель

  • Анонимно
    21.03.2020 19:21

    Дочка то приехала из США на родину ?

  • Анонимно
    21.03.2020 19:23

    миллионер герой труда,это смело(.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:26

    Если спросят: – откудыва ты такой ?
    Назову имена героев я, страны родной ! )))

  • Анонимно
    21.03.2020 19:28

    Достойный человек! Присвоено по заслугам!

    • Анонимно
      21.03.2020 20:51

      Меня весело минусуют. Смешно. Во всяком случае местные чиновники, любого уровня, рядом не стояли!

  • Анонимно
    21.03.2020 19:32

    Это правильное решение. Лавров заслужил.

  • Анонимно
    21.03.2020 19:38

    Один из не многих министров, которые целиком и полностью соответствуют своей занимаемой должности. И сеолько можно уже объснять "Друзей" у России из покон веков нет и не было. Есть только партнеры по ситуации.

    • Анонимно
      21.03.2020 21:15

      Ну да, целиком и полностью соответствует вектору на становление страной-изгоем.
      Если бы не остатки совкового ядреного оружия, с нами вообще никто бы не здоровался бы даже..

  • Анонимно
    21.03.2020 20:02

    хуже человека на этой должности мир ещё не видел

  • Анонимно
    21.03.2020 20:02

    зато дочка в Нью-Йорке в квартире за миллиард

  • Анонимно
    21.03.2020 20:36

    Через годик другой надо ему вручить героя России... однозначно заслуживает, достойный представитель российского народа, грамотный специалист и просто хороший человек....наверное

  • Анонимно
    21.03.2020 20:46

    Здоровья и долгих лет жизни. Заслужено . Есть ещё достойные сыны отечества .

  • Анонимно
    21.03.2020 20:51

    ГЕРТРУДА!

  • Анонимно
    21.03.2020 20:58

    Ухитрились разругаться даже с такими православными братушками как Греция, Болгария, Македония, Черногория и орден???!!!

    • Анонимно
      22.03.2020 01:02

      Если "братушки" полностью зависимы и управляются из США, то чего вы хотите?

    • Анонимно
      22.03.2020 06:52

      А что уж говорить про единокровных для русичей - украинцев? Двоюродные славяне - поляки, тоже как то не в восторге от родственников. Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина

  • Анонимно
    21.03.2020 21:04

    Самое печальное, что в случае смены власти, многие такие герои «перекрасятся» разом. Советую сохранять не честные решения судов, постановления и прочие документы.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:06

    Заслуженно! Лучший в своём деле

  • Анонимно
    21.03.2020 21:12

    После того как дружище Ротенберг получил героя Труда, я бы его даже охраннику Михалычу не стал бы вручать !

  • Анонимно
    21.03.2020 21:16

    Уважаемый г-н Министр! С Юбилеем Вас!!!Здоровья Вам и всего доброго!!!

    • Анонимно
      21.03.2020 21:27

      Денег, тьфу, союзников нет, но Вы держитесь. Всего доброго Вам!

      • Анонимно
        22.03.2020 01:04

        Китай, Индия, Германия (несмотря на санкции) - наши союзники. А США и лимитрофы нам никогда союзниками не были.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:44

      Спасибо дорогой

  • Рашид
    21.03.2020 21:17

    «Из жизни Фёдора Кузькина»
    Как в колхозе премии назначали...
    Так вот, значит, собрался на правление весь актив. Встает агроном и говорит: «Товарищи, мы должны повысить зарплату нашему председателю. Все ж таки мы план по хлебосдаче перевыполнили. Кто больше всех старался? Он! Мы без председателя, как слепые, и заблудиться могли бы. Он – вожак!» – «Правильно! – сказал бухгалтер. – Я за то, чтобы надбавить председателю еще одну тыщу рублей. Объявляю голосование: кто против?» Все за. Ладно. Тогда встает председатель и говорит: «Но, товарищи, я же не один старался. В первую очередь и агронома надо отметить. Он за полями присматривал. Кабы не агроном, поля травой позарастали бы. Предлагаю повысить ему оклад на пятьсот рублей. Согласны? Голосуем. Кто против? Никто… Хорошо!» – «Но, товарищи, – поднялся бухгалтер. – Мы ведь выполнили план и по сдаче молока. Надо повысить оклад и зоотехнику. Кабы не он, коровы недоеными ходили бы». Хорошо! Повысили и зоотехнику. «А бухгалтеру? – встает зоотехник. – Он весь расчет у нас ведет… Дебет-скребет. А кто нам зарплату выдает? Опять же он. Кабы не он, мы и денег не имели бы. Надо и бухгалтеру повысить». Ладно, и бухгалтеру повысили. «А бригадиру? – сказал агроном. – Кто на работу колхозников организует? Бригадир. Если не он, и работать никто не станет. Повысить надо и бригадиру…» Хорошо, повысили.
    – «А мне?» – спросила Матрена. «А тебе за что?»
    – «Как за что? Я работаю, навоз вывожу».
    – «Ну и работай.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:18

    всю жизнь дурака провалял...

  • Анонимно
    21.03.2020 21:30

    От всей души поздравляю Сергея Викторовича с присвоением этого высокого звания. Награда на этот раз постине нашла Героя! Многие пишут, что мы со всеми переругались. Это не так. Есть у нас и друзья, и союзники. Есть и враги. А у какой суверенной страны их нет? Запад не может простить нам Крым. Это их дело. Далеко не всем понравилось наше вмешательство в Сирии. Это уже наше дело. Те же США много раз выступали агрессорами в отношении других стран. В 19 веке - Испания, в 20 веке - Советская Россия, Вьетнам, Северная Корея, Гренада, Панама, Югославия. В 21 веке - Ирак, Афганистан. Еще Ленин говорил: Всякая Революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. Лавров - выдающийся представитель нашего дипломатического корпуса, проводник независимого внешнеполитического курса. И это правильно. При Горбачеве мы очень старались всем угодить и всем понравиться. Сдавали одну позицию за другой. Своими руками отдали ГДР ФРГ, вывели войска из Восточной и Центральной Европы и т.д. Чем все это закончилось мы все прекрасно помним. В этом мире у каждого государства есть свои собственные интересы. И то государство, которое не умеет их отстаивать, резко слабеет или даже сходит с исторической арены.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:33

      Как будто Лавров восстановил СССР. А "сдача" СССР закончилась тем, что теперь у нас потребительский рай, пусть и кредитные машины у 18летних и отдельные пусть и ипотечные квартиры у 20летних вместо талонов на все и очередей по 10 лет на Жигуль и 20 лет на квартиру. И тем, что по 40 миллионов россиян ездят заграницу на нормальные курорты и туры, вместо мечтаний об этом или сдач экзаменов на знание сьездов КПСС в ОВиРах и хождений тройками вырвавшихся счастливчиков. И тем, что уровень жизни в бывшей РСФСР выше чем в бывшей ГССР и прочих ССР.

      • Анонимно
        21.03.2020 23:52

        22:33. Теперь у нас только официальных бедных - 20 млн.ч-к, а также 45 млн.должников. Из них1 млн. - потенциальные банкроты. Теперь у нас свыше 1 млн.наркоманов. В РСФСР их в г.было 34 тысячи. Теперь у нас закрылось 30 000 предприятий, 27000 школ, 6000 больниц. Теперь у нас типичное классовое расслоение общества. В руках 120 СВЕРХбогатых - треть денежных ресурсов государства. В руках чуть менее 10% богатых - еще 50% ресурсов страны. Таким образом, на долю 10% богатого и сверхбогатого населения приходится 83% денежных ресурсов страны. А на долю (ВНИМАНИЕ!!!) 90% населения - всего 17%. Т.е. почти в 2 раза меньше, чем у 120 человек и почти в 5 раз меньше, чем у 10% богатых и сверхбогатых. А знаете, как было в СССР? Было построено 2,5 миллиарда кв.м.бесплатного жилья для народа, 40000 пионерских лагерей для детей, бесплатное образование, медицина, народ ездил отдыхать по профсоюзным путевкам. Брежнев получал 800 руб.в месяц. Рабочий на заводе мог получать 300-400 руб. А что сейчас? Господин Сечин - глава Роснефти - получает 4,4 млн.руб. В ДЕНЬ (!!!). Для рабочего на заводе 80-100 тыс.руб. В МЕСЯЦ является заоблачной зарплатой. Большинство же населения сушествует нередко на 15-20 тыс.руб.в месяц.

      • Анонимно
        22.03.2020 03:40

        "И тем, что по 40 миллионов россиян ездят заграницу..." - вот тут Вы нагло врете.... даже по официальной статистике, загранпаспорта столько миллионов населения не имеет! Живут от получки до получки! Не до заграниц!

    • Анонимно
      22.03.2020 03:37

      "В 19 веке - Испания, в 20 веке - Советская Россия, Вьетнам, Северная Корея, Гренада, Панама, Югославия." - и он все это время министром был?

      • Анонимно
        22.03.2020 13:41

        Вы читать не умеете или по ночам плохо соображаете, потому что не спите? Там написано про США. Как Лавров может быть главой МИД США, то бишь госдепартамента?

  • Анонимно
    21.03.2020 21:32

    Крайняя "заслуга" - это же надо так надипломатить, что мы стравили друг против друга Македонию и Грецию так, что обе православные братушки, а также еще и Патриарх Вселенский, теперь наши враги!!!

    • Анонимно
      22.03.2020 08:01

      Ваши православные братья везде дерутся между собой. На Украине умудряются даже церкви делить, дерутся прямо у дверей стронники украинской и русской церквей. Вы умудрились даже церкви по национальностям разделить.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:36

    Например, один из недавних наших больших дипломатических "успехов" - когда на мировом саммите лидеры других мировых держав стояли в верхнем ряду как боги, а нашего поставили внизу

  • Анонимно
    21.03.2020 22:35

    Что ж, заслужил Лавров за труды свои. Броню к пенсии получил. Скоро, видать, уйдет на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:23

    Позор

  • Анонимно
    21.03.2020 23:30

    Единственный достойный! Из окружения.

  • Man_16rus
    22.03.2020 01:25

    Герой, патриот и просто прекрасный человек!
    Гордость страны!

  • Анонимно
    22.03.2020 03:35

    Полный ноль.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:03

    Поздравлям . Заслужил.

  • Анонимно
    22.03.2020 13:20

    Я думаю заслужил .Очень умный мужчина .Достоин награды!Я его люблю ,ну это так как гражданина России.

  • Рашид
    22.03.2020 15:14

    Вот пахаря оценивают по полям што он вспахал хорошо много и быстро, стрелка по точности попадания в цель, пилота за безаварийный налёт мягкие посадки совпадающие со взлётами и т.д. И министра иностранных дел казалось бы надо оценивать по улаженным делам причём в положительной плоскости для развития страны. А тут же куда не кинь всюду клин... Как небезизвестный покойничек Черномырдин в своё время так просто и в то же время тонко, лаконично сформулировал всю суть взаимоотношений этого министерства последних времён с другими странами. И мало того теперь нам предлагают это воспринимать как какую то благодать... Но люди же не рыбки аквариумные, при всём желании не получается картина маслом.)

  • Анонимно
    22.03.2020 15:29

    Неприятный мужчина и дипломат никудышный.