Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.03.2020

Правительство РФ выделило Татарстану 185 млн рублей на создание городской среды

Правительство РФ утвердило распределение межбюджетных трансфертов российским субъектам на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проведения всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», — сказано в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Согласно документу, Татарстану выделено 185 млн рублей. Всего бюджетные ассигнования в размере 5 млрд рублей будут распределены между 43 субъектами РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 22:52

К большому сожалению мало кто из власть имущих и из народа вообще понимает что это такое городская среда. Наши предки которые строили наши города 200 или 300 лет назад это понимали, а нынешние градостроители нет. Сейчас эти деньги распределят на различные прожекты. Фишман отчитается о выполнении, мэры разрежут ленточки, а города и деревни как были грязными, такими они и остануться. У нас каждый градоначальник считает своим долгом реализовать какой нибудь великий проект, чтобы было громко на весь мир, а вот победить грязь они не могут, да и славы на этом не сыщешь. В ОБЩЕМ ГРЯЗЬ НЕ ПОБЕДИМА!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 20:59

    Спасбо.

  • Рашид
    21.03.2020 21:01

    Для меня как татарина городская среда была бы намного комфортнее если допустим детские площадки во дворах были изготовлены в татарской стилистике на подобие русско-византийской в Москве. С надписями на татарском языке всех в том числе торговых учреждений городов республики.

    • Анонимно
      21.03.2020 21:13

      Не совсем понял, про какую стилистику речь? Приведите пример.
      И то, что татар только половина, все равно повод делать в татарском стиле по вашему? Может быть другим это не понравится, а нужно что бы всем нравилось же?

      • Рашид
        22.03.2020 01:20

        21:13 В других городах этими условностями не заморачиваются, а исходят из исторически сложившихся обстоятельств основателей городов и все.)

    • Анонимно
      21.03.2020 21:53

      А зачем?

    • Анонимно
      21.03.2020 22:08

      Зачем бизнесу тратить деньги на таблички на татарском если они никому ненужны?

    • Анонимно
      21.03.2020 22:37

      Городская среда не для татарина, а для горожанина!

      • Анонимно
        21.03.2020 23:40

        Полностью поддерживаю, кто делит горожан по национальному признаку поступает откровенно глупо.

        • Рашид
          22.03.2020 16:04

          23:40 Написанного в Конституции пером не вырубишь таперича уже и топором... Есть нации, должны быть и признаки.)))

    • Анонимно
      21.03.2020 22:47

      Хотя бы просто на площадки...Во дворе дома по адресу проспект Победы 78 прошлым летом демонтировали единственную детскую площадку, якобы не соответствует каким-то правилам, нормам...

    • Анонимно
      21.03.2020 23:07

      А ты тут причем? Ты же в Москве живешь. Вот как переедешь в Актаныш-так сразу и сделают.

    • Анонимно
      21.03.2020 23:37

      Где вы увидели русско-византийскую стилистику? Насмешили провокатор какой-то

  • Рашид
    21.03.2020 21:03

    Да, давно хотел спросить, до какого уровня уже достроили Тюбетей Тауер? Так бурно обсуждали и фсё?

    • Анонимно
      21.03.2020 21:18

      В этом вроде как планируют начать строить

    • Анонимно
      21.03.2020 22:37

      1. жоржик. А Вы не знаете ДЛЯ ЧЕГО на фото господин Мутко?
      2. а Вы не знаете, какая "городская среда" была у наших с Вами предков, кочевников? Вот почему бы нам с Вами не предложить СРАЗУ ПОСЛЕ КОРОНОВИРУСА ВВЕСТИ лошадок в парках, чтобы дети, не только богатеньких и э пузатеньких э (удащливых в просторечии) не забывали предков и их образ жизни?
      3. для грамотного участия:Приказ Минстроя России № 241/пр от 2019.04.26 "О внесении изменений в приказ Минстроя России №228/пр от 2019.04.18.
      4. так Минстрой РФ работает с документами - изменения через восемь дней. И что ЖЕ? забыли? возникла потребность вставить? А как с кирпичикам и ЖЕЛЕЗОБЕТОНОМ?

      • Рашид
        22.03.2020 01:10

        22:37 Жоржик...) Ты меня своими приказиками за горло то не бери.) Я знаю проект Ресина 200 храмов! А это друг мой не фунт изюма для такого как многоконфессионального и столько же национального города Москва.)))

  • Анонимно
    21.03.2020 21:14

    Так давайте теперь сделаем городскую среду доступней и уберем платные парковки?
    70 миллионов в прошлом году насколько помню получено от платных парковок, но 50 миллионов - это штрафы. Поэтому оплата парковки только 20 миллионов.

    • Анонимно
      21.03.2020 23:27

      Зачем? Чтобы офисный планктон приезжал на работу к 8 утра и его ведро до 8 вечера место занимало? Я ещё хорошо помню припаркованные в 2 ряда машины на улицах в центре города

      • Анонимно
        22.03.2020 11:49

        Что в этом плохого?
        Этот как вы выразились офисный планктон не просит деньги из бюджета, а наоборот платит в него. Покупает машины (в кредит, еще кормя банки), бензин, страховки, налоги и т.д.
        То есть платит, платит и платит - много и постоянно.
        А вы о нем так неуважительно?

    • Анонимно
      22.03.2020 01:49

      Хотя бы местами, а не везде. Штрафы ещё дикие, как будто опасное деяние совершил. Припарковался и опоздал на 2 минуты.

    • Анонимно
      22.03.2020 12:13

      Платные парковки наоборот надо расширять

      • Анонимно
        22.03.2020 17:32

        А кто вообще придумал платные то ?Опять наверное наши проныры татары .Почему не строить просто парковки а?Вечно все новшества татары придумывают .Как раньше была коммисия при устройстве на работу бесплатная это по общей очереди и платная бегом без очереди .Теперь полностью учредили только платную .И еще Коммисия за садики ,в то время как в России только за питание родители оплачивают,а на ремонт ведь и содержание садиков из бюджета всегда деньги поступают ..Татарстан во главе с руководством свои законы татарские сборы делает .Это как так ? Все таже дань что ли ?

  • Анонимно
    21.03.2020 21:32

    На период вируса платные парковки неплохо бы сделать бесплатными. Больше народу будет пользоваться личным транспортом.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:37

      Пешком полезно ходить или на велосипеде как в Европе

      • Анонимно
        22.03.2020 08:45

        Дрель из пригорода по делам или на переговоры на велосипеде, сиди и воняй потом потом.

      • Анонимно
        22.03.2020 09:12

        Скажите это меру и депутатам госсовета?

  • Анонимно
    21.03.2020 21:58

    Сначала отбирает до нитки и потом делаетвид что помогает

    • Анонимно
      22.03.2020 02:42

      21.58 НЕ ВРИ. Нас обобрали свои же и после внушают, что обирают. Достатощно посмотреть на каких лайнерах летают и становится понятно почему у народа отняли социалку

  • Анонимно
    21.03.2020 22:52

    К большому сожалению мало кто из власть имущих и из народа вообще понимает что это такое городская среда. Наши предки которые строили наши города 200 или 300 лет назад это понимали, а нынешние градостроители нет. Сейчас эти деньги распределят на различные прожекты. Фишман отчитается о выполнении, мэры разрежут ленточки, а города и деревни как были грязными, такими они и остануться. У нас каждый градоначальник считает своим долгом реализовать какой нибудь великий проект, чтобы было громко на весь мир, а вот победить грязь они не могут, да и славы на этом не сыщешь. В ОБЩЕМ ГРЯЗЬ НЕ ПОБЕДИМА!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 23:33

    Это же гроши, крохи . " Облагодетельствовали " , ага.

    Между тем, в Германии, Франции, Великобритании власти уже выделяют на поддержку людей и бизнесов суммы, превосходящие все золотовалютные резервы России.
    И это - только на ближайшие месяцы.
    А
    Но мы продолжаем верить Силуанову с Мишустиным, что нам резервов на 10 лет хватит.

  • Анонимно
    22.03.2020 00:30

    Там где Мутко, сплошная муть и показуха

  • Анонимно
    22.03.2020 01:45

    Сейчас полетят деньги в подконтрольные удачливые фирмы. Огородите заборами водоемы - дети тонут. Создайте должность с головой для сбора информации об инфраструктуре и коммуникациях и точечно и эффективно действуйте. Это экономическим подъемом аукнется. Ни один глава не знает, как дела на земле. Они все в своем формальном мире. Бумажку написал отчитался, вздохнул с облегчением. Работали бы эффективно, Татарстан был бы действительно велик и непобедим, пока только форма и показуха.

  • Анонимно
    22.03.2020 06:41

    Ну раз Мутко, значит ничего хорошего.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:26

    вырубают хорошие деревья - для этого выделяются миллионы? расстащат по карманам

  • Анонимно
    22.03.2020 09:16

    Вот и деньги на дорогу в Куюки

    • Анонимно
      22.03.2020 11:18

      Как соотносятся городская среда и Куюки?

      • Анонимно
        22.03.2020 12:14

        Много кто работает в городской среде в Казани живут в Куюках

      • Анонимно
        22.03.2020 17:38

        Дороги тоже входят в городскую среду.Так что пусть построят людям дорогу ,не в 18 же веке живем ,чтобы люди без пути бились .

    • Анонимно
      22.03.2020 11:38

      Кому нужна ваша деревня в Пестречинском районе.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:17

    Надо на эти деньги строить парковки!

  • Анонимно
    22.03.2020 09:49

    Комфортная для граждан среда должна давать возможность комфортно и бесплатно пользоваться личным авто! Необходимо отменить плату за парковку и эвакуацию.

    • Анонимно
      22.03.2020 10:58

      Надо ввести плату за парковки во дворе, причем, в 2 раза дороже за близость к дому.

      • Анонимно
        22.03.2020 11:50

        Интересно, а вы где живете и где паркуете авто?
        Напишите подробней, очень интересна ваша мотивация.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:52

    Предлагаю БО сделать запрос о том, как будут израсходованы эти деньги!

    • Анонимно
      22.03.2020 10:01

      Скверик дебильный, как всегда... От которого все плеваться будут. И эвакуатор новый купят...

  • Анонимно
    22.03.2020 10:06

    Фишман! Приглашаем Вас на Пирог! А то делить пора, стынет!

  • Анонимно
    22.03.2020 11:29

    Сегодня утром в Ометьевском парке свора бездомных собак налетала на людей. Надо что то с этим делать.

    • Анонимно
      22.03.2020 22:18

      Ометьевский лес опасен. Там рядом инфекционка... Не зря это резерв под дорогу был.

  • Анонимно
    22.03.2020 11:29

    Выделили деньги на вырубку шикарных деревьев повсюду. У нас так делается т.н. городская среда. От города остались бетонные безликие пыльные джунгли.

  • Анонимно
    22.03.2020 12:15

    Я думаю все эти деньги надо пустить на покупку эвакуаторов и камеры для контроля платных парковок

    • Анонимно
      22.03.2020 17:45

      Уважаемый парковки должны быть бесплатными .А если вы платите то зачем же еще и камеры ,это уже забота тех куда деньги за ваши парковки уходят .Они обязательно должны поставить камеры ,а иначе как ? За место заплатил ,значит машина должна быть в сохранности .