Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

В России утвердили текст специальной молитвы в связи с угрозой распространения коронавируса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил текст специальной молитвы в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте московского патриархата.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По благословению его святейшества прошения станут возноситься за божественной литургией во всех храмах русской православной церкви. Завтра, 22 марта, в неделю 3-ю Великого поста, утвержденные молитвы впервые будут прочитаны за патриаршим богослужением», — рассказали в пресс-службе патриарха.

Ранее священный синод РПЦ принял заявление в связи со сложившейся ситуацией, в котором призвал к сдержанности, сохранению спокойствия, попросил верующих не поддаваться панике и страхам и вместе с тем относиться серьезно ко всем предписаниям специалистов. Также была утверждена инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам монастырей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
21.03.2020 21:37

Эх успеть бы... только бы успеть бы это внести в один из пунктов новой Конституции...!)))

  • Анонимно
    21.03.2020 21:29

    Как всегда в трудный момент для России РПЦ протягивает руку помощи !!!! Как всегда не стоит на стороне и вместе со своим народом !!!!

    • Анонимно
      21.03.2020 22:00

      Прямо как Сталин в 1941, только через 10 дней проснулись с "братья и сестры..."

      • Анонимно
        22.03.2020 06:53

        Сталин, оценив угрозу, со всей прямотой обратился к народу. Без угроз, с призывам к борьбе. Старший сын с первых дней на фронте, младший за штурвалом истребителя. Может хватит свою историю пинать?

        • Анонимно
          22.03.2020 10:44

          Да ещё и не начинали. Вот если бы отпинали, как немцы свою, и покаялись, как они, так может и жили бы как они.

    • Анонимно
      22.03.2020 07:54

      Да уж представителе РПЦ всегда впереди планеты всей вечно ляпнут так ляпнут. А что без РПЦ нельзя попросить у Всевышнего о помощи? Представители РПЦ это такие же люди, как они молитвы то придумывают ? И с чего вообще?

      • Анонимно
        22.03.2020 17:28

        Нельзя православному совершать действия, которые не благославлены Церковью. Не может православный обращаться к Богу, к Святой Богоматери, к Архангелам, к святым угодникам минуя Церковь Христову! Не знаете, не лезьте!

        • Анонимно
          23.03.2020 13:53

          Почитай,что сказано на этот счёт в Нагорной проповеди.(Евангелие от Матвея)

  • Рашид
    21.03.2020 21:37

    Эх успеть бы... только бы успеть бы это внести в один из пунктов новой Конституции...!)))

  • Анонимно
    21.03.2020 21:42

    остались на очереди ритуальные танцы с бубном...

  • Анонимно
    21.03.2020 21:44

    такое ощущение, что люди все недалекие и своими словами об этом помолиться не могут...

    • Анонимно
      22.03.2020 05:41

      Далёкие не велись бы на подобный бред и не заряжали воду перед телевизоро.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:46

    а деньги можно не заносить. заранее спасибо

  • Анонимно
    21.03.2020 21:48

    Предлогаю по всей стране бить в колокола 24 часа в сутки.

    • Анонимно
      22.03.2020 07:51

      Пра-а-альна! Колокольный звон, - всю нечисть изведет.

      • Анонимно
        22.03.2020 17:17

        Для чего по праздникам звонят в колокола? Отгоняют набегающую нечисть?

  • Анонимно
    21.03.2020 21:53

    ну все, теперь спасемся.

  • Анонимно
    21.03.2020 21:55

    И кадило во все общественные места ))

  • Анонимно
    21.03.2020 21:56

    А одну и ту же причастительную ложку друг за другом слюнявить перестанут?

  • Анонимно
    21.03.2020 21:57

    Они только сейчас прочитали вердикт ВОЗ десятидневной давности?
    И мусульмане давно опередили))

  • Анонимно
    21.03.2020 21:59

    А массовые бдения на пасху почему не отменят?
    В Италии львиная жоля так и заразилась в церквях

  • Анонимно
    21.03.2020 22:00

    А "Отче наш" на этот случай не поможет?))

    • Анонимно
      21.03.2020 22:38

      Нужны результаты клинических испытаний...
      Думаю, спреи с святой водой, так же, можно было бы задействовать.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:48

      "Боже, царя храни" поможет

  • Анонимно
    21.03.2020 22:02

    И давайте, в свете нынешней практики, еще этот текст внесем в преамбулу Конституции

    • Анонимно
      21.03.2020 22:06

      Не суетитесь раньше времени - за поправку об упоминании Бога ещё не проголосовали)))

  • Анонимно
    21.03.2020 22:03

    "Я тучи разгоню руками..."

    • Анонимно
      21.03.2020 22:59

      Точно. Может коронавирус каку-нибдь музыку терпеть не может ? Помните, как злобных марсиан истребляли в фильме "Марс, атакует" ? (:
      ♪️♫️♫️♬️♬️ ))) ✴️ . °·

  • Анонимно
    21.03.2020 22:38

    Эти вообще с ума сходят!!! Что твориться в этой стране...

  • Анонимно
    21.03.2020 22:46

    Стесняюсь спросить, а кто наслал то эту напасть?

  • Анонимно
    21.03.2020 22:51

    А че в тексте то?
    Типа "Боже, отзови испытание, что нам наслал", видать

  • Анонимно
    21.03.2020 22:54

    Угомонитесь вы,пжлст. Желают, пусть молятся. Никому силком не втюхивают. Муслимы пусть делают дога, христиане по своему,атеисты не лезьте.

    • Анонимно
      21.03.2020 23:08

      Сначала Вы "не лезьте" в Конституцию

    • Анонимно
      22.03.2020 05:17

      А постоянное промывание мозгов религией через СМИ не считается "втюхиванием"?

    • Анонимно
      22.03.2020 07:44

      Откуда вы взялись ? Все !

    • Анонимно
      22.03.2020 07:51

      22.54 А вы не лезьте в нашу Конституцию, в бюджет, школы и на телевидение. Бог он не в церкви в руках попов, а у каждого в душе. Человеку не нужны посредники и инструкции для общения с Богом.

    • Анонимно
      22.03.2020 09:08

      Мракобесы лезут во все сферы жизни, атеистам вредят...

  • Анонимно
    21.03.2020 22:58

    Как можно задурить людей.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:08

    Вирус то китайский. Надо молитву на китайском языке читать )))

  • Анонимно
    21.03.2020 23:15

    Вирус китайский. Нужно к китайскому Богу обращаться (:

  • Анонимно
    21.03.2020 23:22

    В рай не хочется?

  • Анонимно
    21.03.2020 23:27

    Народ хотят рабами сделать, как было до 1861 года.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:37

    Нечего мне сказать не оскорбив всех верующих и религиозных деятелей.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:40

    Зовут всех незараженных и зараженных на коллективную молитву против заразы ))

  • Анонимно
    21.03.2020 23:44

    Ох, сразу от сердца отлегло : спасены . Без всяких карантинов-вакцин - антисептиков. Ну, чисто Лазари воскресшие.

  • Анонимно
    22.03.2020 00:27

    Закрой на карантин храмы, как сделали мусульмане. Больше пользы будет

  • Анонимно
    22.03.2020 01:05

    Долго согласовывали текст молитвы старший брат и политотдел партии.

  • Анонимно
    22.03.2020 05:15

    Другим странам поможем, а свои пусть молиться. До чего не любить свои народ. В аптеках нет даже маски, а другим помогаем.

  • Tatarmalai
    22.03.2020 06:05

    Ну все, хана коронавирусу...

  • Анонимно
    22.03.2020 06:48

    Комментариям такое мудрейшее решение не подлежит и без этого много стеба и фейков по этому поводу . Спасибо,хоть крестные ходы не организуют, как в старину против холеры.

  • Анонимно
    22.03.2020 07:21

    Поможет ли?!

    • Анонимно
      22.03.2020 13:46

      Обязательно,даже не сомневайтесь,через пару дней "Коммунарка" опустеет.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:54

    Как быстро мы откатываемся в средневековье !!!!

  • Анонимно
    22.03.2020 12:12

    У природы нет плохой погоды –
    Каждая погода благодать.
    Дождь ли, снег – любое время года
    Надо благодарно принимать.

    Отзвуки душевной непогоды,
    В сердце одиночества печать,
    И бессонниц горестные всходы
    Надо благодарно принимать,
    Надо благодарно принимать.

    Смерть желаний, годы и невзгоды –
    С каждым днём всё непосильней кладь.
    Что тебе назначено природой,
    Надо благодарно принимать.

    Смену лет, закаты и восходы
    И любви последней благодать,
    Как и дату своего ухода,
    Надо благодарно принимать,
    Надо благодарно принимать.

    У природы нет плохой погоды,
    Ход времён нельзя остановить.
    Осень жизни, как и осень года,
    Надо, не скорбя, благословить.
    Надо, не скорбя, благословить,
    Надо, не скорбя, благословить.

  • Анонимно
    22.03.2020 13:04

    Италия держись - все тебе, нам только молитвы помогут теперь!

  • Анонимно
    22.03.2020 13:12

    Тестеров нет...тепловизоров нет...масок тоже нет,но зато вот с молитвами и заклинаниями в России всегда был полный порядок.

  • Анонимно
    22.03.2020 22:15

    Религия религией, ноо не до фанатизма же.
    Часто доходит до абсурда уже.