Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Путин предложил помочь Италии в борьбе с распространением коронавируса

Президент РФ Владимир Путин позвонил премьер-министру Италии Джузеппе Конте и предложил свою помощь в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта kremlin.ru

«Владимиром Путиным выражена поддержка руководству и народу Италии в связи с крайне тяжелой эпидемиологической обстановкой, сложившейся в Итальянской Республике. Условлено о тесном взаимодействии в борьбе с коронавирусом», — сказано в сообщении.

Так, в ответ на обращение итальянской стороны российский лидер отметил, что Москва готова отправить в страну средства защиты, мобильные комплексы на базе «КАМАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинского и другого оборудования. Кроме того, Путин пообещал послать в Италию российских специалистов для помощи в наиболее пострадавших районах.

Конте поблагодарил президента РФ за поддержку в сложное для Италии время. Напомним, общее число инфицированных в стране на данный момент составляет 42 681 человек. Количество вылечившихся превысило 6 тысяч. Всего с начала эпидемии коронавирусом в Италии заразились 53,5 тысячи. За последние сутки скончались 793, всего умерли 4 825.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 21:56

И чем же он может помочь наш сказочный??
Может лучше своим сотням детей поможет которым смсками на лечение собирают??

  • Анонимно
    21.03.2020 21:50

    Хахаха... А у нас в больница хоть шаром покати...

    • Анонимно
      21.03.2020 22:12

      Просто в Италии виллы не только Роттенбергов и Соловьева

      • Анонимно
        21.03.2020 22:35

        А кто-нибудь в курсе когда нам помогать будут?

        • Анонимно
          22.03.2020 06:11

          Открытку с видом Ватикана пришлют. С Папой Римским на балконе.

        • Анонимно
          22.03.2020 06:12

          Вам Бог поможет...

        • Анонимно
          22.03.2020 09:09

          Внизу новость же есть. Что утвердили специальную молитву специально для нас против короновируса.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:33

      21-50 Напишите, где конкретно шаром покати. И готовы если наврали ответить?

      • Анонимно
        22.03.2020 02:41

        В 12 горбольнице! Год назад лежал, все лекарства были куплены самостоятельно после заявления врачей, что лечить нечем!!! Около 70 тыс ушло только там! Потом лежал в 7~й, там было все

      • Анонимно
        22.03.2020 08:47

        Пишу - ни в одной аптеке не нашли индивидуальных средств защиты (масок), а для Италии, получается, они есть.

      • Анонимно
        22.03.2020 09:21

        Иди мне маску купи,пропагандист.

      • Анонимно
        22.03.2020 09:25

        Здесь дураков нет. Может быть в РКБ более менее укомплектовано, а в районах республики - бараки с плесенью на стенах

      • Анонимно
        22.03.2020 09:29

        Вы думаете у нас порядок? Чай не в Германиях живем то! Вы сами то кроме платной сталкивались с нашей медициной? Татарстан думаю ещё худо бедно как то че та. А в целом особенно в сельской местности далеко не Копенгаген.

      • Анонимно
        22.03.2020 12:08

        Перед тобой отвечать? Кто ты есть такой?

      • Анонимно
        22.03.2020 19:01

        Много где, в Татарстане ещё нечего, но есть регионы кроме кровати не чего нет, а угас если есть пока денег не дашь лечить не будут, два раза за последние полтора года лежал.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:48

      Зато у нас текст молитвы утвердили!

    • Анонимно
      22.03.2020 00:23

      Италии хочет помочь, а в Казани тест пройти практически невозможно! Откройте пункты, куда люди могут прийти и сдать!

  • Анонимно
    21.03.2020 21:51

    Готов выехать помочь на юг Италии - перелет и проживание за Ваш счет )

    • Анонимно
      21.03.2020 22:19

      Малышеву туда пусть отправит, за штурвалом самолёта пусть Терешкова будет. Не жалко

      • Анонимно
        22.03.2020 05:44

        Терешкова не летчик. Она никогда не умела управлять самолетом. В парашютном клубе занималась и все.

      • Анонимно
        22.03.2020 07:31

        да, Сильвио Берлускону уже 83 года, в зоне риска...

    • Анонимно
      22.03.2020 13:10

      Ну ты герой или героиня.Прогулки на свежем воздухе и дыхательные упражнения после работы и 1 яблоко в день .Удачи смельчак.Да хранит тебя БОГ.Не находись много времени возле воды и почаще будь на солнце .

  • Анонимно
    21.03.2020 21:53

    У них большие проблемы с аппаратами для вентиляции легких, 8 штук на 100 тысяч населения. В богатом Татарстане их 28, а в нищей Самаре - 56.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:13

      28 это на сто тысяч или всего? И в Самаре это только в городе или вообще в области и это на 100 тысяч или всего?

      • Анонимно
        21.03.2020 22:29

        На 100 тысяч, в области

        • Анонимно
          21.03.2020 23:50

          А с чего минусы? Не хочется верить, что в Италии хуже медицина? Или то, что в Самаре лучше?

          • Анонимно
            22.03.2020 19:55

            Что в Самаре лучше - это без вопросов. Нет аульных врачей. А в Италии медицина на очень хорошем уровне.

            • Анонимно
              22.03.2020 20:30

              Не стыдно тебе писать о "аульных врачах", которые ради твоего здоровья, рискуя своей жизнью, день и ночь работают в инфекционных больницах? Если заразишься, куда прибежишь - к ним же со своим милым, двуличным личиком

        • Анонимно
          22.03.2020 01:24

          Отлично, вопрос только в диагностике

    • Анонимно
      22.03.2020 02:09

      Но ведь это очень мало для богатого Татарстана, если поток больных пойдет шквалом, то нам самим бы кто помог ИВЛ, какая Италия, а масок у нас самих нет.Очень глупо поступают власти во всем,за счет населения.Не очень понятно все-таки почему так мало аппаратов искусства.вентиляции легких???

    • Анонимно
      22.03.2020 03:23

      Можно найти в СМИ:
      Известия со ссылкой на американские издания;
      "Также издание отметило серьезные меры, принятые российским правительством для предотвращения распространения COVID-19.
      РФ располагает 55 тыс. койками в больницах,
      имеет более 40 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких,
      ежедневно производит 100 тыс. тестов на вирус и снижает контакты людей путем карантина."

    • Анонимно
      22.03.2020 08:14

      а ты лжец, в бедной самаре их 42, а не 56. доч пущего контраста накинул.???

    • Анонимно
      22.03.2020 08:46

      Откуда такие данные?

    • netatatrin
      22.03.2020 10:59

      зачем они в жарком средиземноморском климате да

  • Анонимно
    21.03.2020 21:53

    А у нас в районных больницах врачам марлю выдали, чтобы штопать дома повязки. Мда...

  • Анонимно
    21.03.2020 21:55

    Ясно, опять показуха, а своих даже тестировать не будем, пусть помирают, как же достало это все.

    • Булгарин
      21.03.2020 22:42

      Самое еще интересное и в том, что сами и организовали это прошение о помощи через свои подкормленные партии в Германии и Италии. Кто к Путину то обратились за помощью?

    • Анонимно
      21.03.2020 22:45

      21-55 Всех, кто нуждается, тестируют, не врите. Радуйтесь, что если вам понадобится помощь, без проблем окажут . Цените то, что имеете. Изучите для интереса , сколько людей в США, например, не имеем мед. страховки и не только там.

      • Анонимно
        21.03.2020 23:14

        Да там вообще негров линчуют.
        Цените, лишь бы не было войны ...гиперзвуковой

      • Анонимно
        22.03.2020 00:35

        Не врите в США существуют бесплатные программы для малоимущих и пожилых. Там никого не выбросят из больницы. Сегодня только было интрервью с одним туристом, котрого отказались тестировать хотя по бумагам должны были.

      • Анонимно
        22.03.2020 02:46

        А как узнать нуждаюсь я или нет, если заболевание может проходить в легкой форме? И подскажите где тестируют? Санитайзеров нет в аптеках как и масок! Был сегодня в 3 аптеках! В Бахэтлэ ради прикола смотрел гречку~ ее НЕТ!

        • Анонимно
          22.03.2020 18:10

          Постоянно в своих комментариях смеялись над "аульными", а гречка в городе не растёт, питайся городским воздухом

      • Анонимно
        22.03.2020 08:15

        друг прилетел в четверг из испании, в чебоксарах нет тестов, он хотел протестироваться. его просто отправили домой 2 недели сидеть

      • Анонимно
        22.03.2020 08:43

        Изучите для начала сколько людей у нас не имеют мед страховки и полиса.

      • Анонимно
        22.03.2020 09:31

        Где тестируют? Что вы врете! Масок и тестов нет нигде. Только с симптомами принимают. Вирус же около двух недель проходит без симптомов . Из за таких как вы и гибнут люди.

        • Анонимно
          22.03.2020 09:47

          Скажите пожалуйста где с симптомами принимают. Везде делают только, если был прямой контакт с больным

        • Анонимно
          22.03.2020 11:42

          9-31 Не истерите! Маски ,на мой взгляд .нужны, больше для самоуспокоения. А также, чтоб самому себе грязными руками лицо не трогать,( кто-то вычислил,что человек сам того не замечая, в течение дня трогает лицо больше 30 раз) Но специалисты говорят, что обычные маски не спасают от коронавируса, поэтому настоятельно рекомендуют по возможности дома оставаться. А где Вы видели, чтоб тесты всем подряд делали, примеры приведите.

    • Анонимно
      21.03.2020 22:48

      сами виноваты, сторона играет так ,как ей позволяет это делать противник..

    • Анонимно
      22.03.2020 00:22

      Помните времена Донбасса, когда у нас всё дорожает, растёт, международные санкции накладываются из-за Украины, а Россия еженедельно десятки тысяч тонн гуманитарной помощи отправляет. Сказочный будет бороться за благополучие в других странах до последнего ... россиянина

  • Анонимно
    21.03.2020 21:56

    И чем же он может помочь наш сказочный??
    Может лучше своим сотням детей поможет которым смсками на лечение собирают??

  • Анонимно
    21.03.2020 21:56

    А нам кто поможет. Зачем всё это

  • Анонимно
    21.03.2020 21:57

    Нам кто-нибудь когда-нибудь поможет?

    • Анонимно
      22.03.2020 07:04

      Да, в прошлом году Трамп предлагал помощь в тушении пожаров, отказались

  • Анонимно
    21.03.2020 21:59

    А Казани хотя бы дезинфицирующими средства и масками помочь нельзя ли?))

    • Анонимно
      21.03.2020 22:14

      Себе помоги , что все лежите и ждёте

      • Анонимно
        21.03.2020 23:53

        Сходи в аптеку и маски спроси, а в интернет-магазинах одна маска больше 70 рублей стоит...врете....бесите

    • Анонимно
      22.03.2020 09:32

      Нигде в аптеках масок нет, правительство рт даже такую мелочь не может обеспечить

      • Анонимно
        22.03.2020 18:15

        вы же правительство РТ не признавали, а что вдруг о нём вспомнили?

  • Анонимно
    21.03.2020 21:59

    Правильно. Потом они нам помогут.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:00

    Немцы (Бильд) пишут что ситуация в Италии стало результатом ряда факторов
    1/ В Италии высок процент престарелых - высокая продолжительность жизни
    2/ Очень часто старики живут с молодыми и заражались от них
    3/ Старики в Италии крайне социальные и проводят массу времени в кафе

    99% смертельных случаев приходится на престарелых и больных тяжелыми болезнями (онкология диабет сердце)

    • Анонимно
      21.03.2020 22:22

      Вы пишете, что немцы пишут, что в Италии ...

    • Анонимно
      21.03.2020 22:31

      Ну да. Все так говорят, будто взрослое население не жалко! Итальянцы гордились долголетием. А теперь?

    • ПанАлекс
      21.03.2020 22:35

      Цинично - Италия имеет самые большие проблемы с дефицитом пенсионного фонда. И политики боятся уменьшать пенсии по возможностям бюджета - пожилые главные участники всех выборов!
      Похоже там у врачей "итальянская забастовка" - не то чтобы они сами хотели, но похоже такая смертность обусловлена заведомо неправильными инструкциями по лечению. Явно же аутоимунная реакция, а они только "вентиляцию легких"...

      • Анонимно
        21.03.2020 23:48

        Вот увидите Италия еще осенью потребует им списать все долги))

      • Анонимно
        22.03.2020 09:34

        У вас с головой то все в порядке такие вещи писать? Может вы страны перепутали? Нам до итальянского милосердия и культуры взаимоотношений как до Луны пешком.

    • Анонимно
      22.03.2020 00:36

      Я вот читал, что наоборот в Италии возраст заболевших очень низкий.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:03

    Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германий. По полтиннику штука...
    -Нет не возьму.. Но почему вы отказываетесь? Вы не сочувствуете детям Германий? Сочувствую.. А полтинника жалко..?!

  • Анонимно
    21.03.2020 22:03

    Понты дороже денег.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:04

    Как бы там не было с политикой и состоянием экономики у нас, а помощь бы надо. У них там реально похоже как чума в средневековье.... Последнее отдавать не надо, а руку помощи протянуть благое дело!

  • Анонимно
    21.03.2020 22:05

    Смех да и только

  • Анонимно
    21.03.2020 22:05

    Президентом мира похоже стал. Иначе это не объяснить. А нам никто не поможет, потому что согласно телевизору у нас нет проблем. Или ему сводки и отчёты такие дают, что он верит в то что везде плохо кроме нас. Поэтому власть и должна меняться, что человек приходил знающий о своей стране не из отчетов, а из реальной жизни.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:07

    Италии вполне нужно помочь: все правильно

  • Анонимно
    21.03.2020 22:17

    А Российские специалисты хотят туда ехать ?!

    • ПанАлекс
      21.03.2020 22:38

      а вы как думаете? Здесь им платят на 2-3 МРОТа без доплат за особую опасность, а там 2-3 итальянских МРОТ, что раз в 5-10 поболее будет. Да в воюющей Сирии наши медики намного выше зарплаты чем у себя на родине!

      • Анонимно
        21.03.2020 22:49

        Здесь они хотя бы живы. Отправлять их туда на верную смерть не лучшая идея.

        • Анонимно
          22.03.2020 00:38

          Врачи защищены, костюмы, маски, средства. Если все по уму делать, шанс заразится минимален. Сейчас уже все понятно, действуют по плану. К тому же в италии китайцы уже работают.

        • Анонимно
          22.03.2020 08:12

          это будет их выбор. сомневаюсь что в Сирию или Италию люди поедут под принуждением

        • Анонимно
          22.03.2020 08:14

          Какая верная смерть? У вас совсем крыша поехала что-ли.

      • Анонимно
        22.03.2020 00:38

        Да в Нигерии и то значительно выше зарплата врачей. Об Италии и нечего говорить.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:21

      22-17 Не из бюджета страны помощь оказывается, а за счет военного бюджета. Это как учения проводятся, а заодно и людей спасут И не разводите обсуждение, нужно ли выделять средства на военные расходы- еще как нужны., если мы хотим и страну, и население сохранить.

      • Анонимно
        22.03.2020 17:06

        А что, из военного бюджета своих детей спасать нельзя? Что это за бюджет военный такой? На храмы, на итальянцев...

        • Анонимно
          22.03.2020 18:24

          не понимаете или прикидываетесь? Без учений армия сильной не будет. Думаю, если и в нашей стране (не дай бог) ЧС возникнет- и нам помогут.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:18

    Да, отправим маски, пусть у нас медсестры продолжают их в ручную шить.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:21

    сюрреализм

  • Анонимно
    21.03.2020 22:22

    Помог уже нефтью копеечной, поддержал их экономики.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:28

    Я тоже готов выехать для помощи итальянцам и выполнить свой интернациональный долг, за счёт ВВП, конечно же.

    • Анонимно
      22.03.2020 13:13

      Дорогие мои смельчаки.Делайте обязательно дыхательные упражнения на свежем воздухе ,больше солнечного света ,меньше сырости и 1 яблоко в день .Удачи вам.И возвращения !Будем ждать вас на Родине в России.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:29

    Опять уважаемый ВВП на популизме как на скрипке играет...

  • Анонимно
    21.03.2020 22:33

    Может лучше своим людям помочь!Например на время карантина отменить оплату ЖКХ!!!Или масками обеспечить население своей страны!!!

  • Анонимно
    21.03.2020 22:36

    Мдаааааа. Уж даже я, везде и во всем защищающий политику Путина В.В. сейчас скажу - помоги своему народу, ведь народ на ДНЕ!!!!!!!!!!!!! Какая Италия, у них есть Евросоюз вводящий против нас санкции!!! Какая ещё помощь!? Сумасшествие какое то!

    • Анонимно
      22.03.2020 08:13

      по моему на эхе сказали, что ЕС мстит Италии за поддержку России. Они против санкций

  • Анонимно
    21.03.2020 22:37

    если что обращайся, поможем

  • Анонимно
    21.03.2020 22:42

    Путину Героя Труда, и Нобелевскую Премию Мира ! (:

    • Анонимно
      21.03.2020 23:26

      Почему премию мира, а не по медицине?
      Ах, да, за гиперзвуковые радиациюраспылители неограниченной дальности.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:48

    В России недостаточно высококачественных медицинских материалов, высококвалифицированных поликлиник, больниц.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:52

    Воронежу не желает помочь?

  • Анонимно
    21.03.2020 22:52

    А нам маски не предложил!

  • Анонимно
    21.03.2020 22:53

    А нам???

  • Анонимно
    21.03.2020 22:54

    У меня такое ощущение, что пишут не россияне. Во все времена у нас нуждающимся помогали, делились тем, что есть. У нас ведь, пока справляются, да и тяжелых больных с коронавирусом нет. В этом-то и беда этой эпидемии, что всем миром на эту заразу не навалились, а отгородились друг от друга.

    • Анонимно
      22.03.2020 07:43

      Вроссии ещё хуже чем в италии ,просто скрывают . И в России всегда все друг друга ненавидели

      • Анонимно
        22.03.2020 11:50

        Если люди мрут, этого не скроешь. Радуйтесь, что если ,не дай бог, понадобится, вам помогут.

      • Анонимно
        22.03.2020 13:30

        Вы что тут про ненависть то ?Вон в Турции людям старше 65 лет не чего ходить по улице .И у нас так надо сделать .Потому как после 60 люди болше подвержены заразе ,ну там в одной стране еще молодежь умирает это наверное те кто не лечиться капитально у кого и до заражения были простудные заболевания .Молодежь ведь как кашляет и все ходит не лечиться .А вирус как раз и бьет по легким .Один из признаков заражения отдышка и затрудненое дыхание тут срочно 103 набирайте .

    • Анонимно
      22.03.2020 09:28

      Ну так вы помогайте,никто ж непротив.Только за свой счет.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:55

    Опять другу Берлускони УАЗик подарит (теперь продезинфицированный кадилом)?

  • Анонимно
    21.03.2020 22:55

    Своему народу помог бы... Опять всё дорожает не по дням, а по часам, всё, кроме жкх и зарплат... Тем более сейчас, когда с карантином многие вообще остаются без средств к существованию.

    • Анонимно
      22.03.2020 04:23

      И нам помогли с пустым карманом((. Что РТ, что Москва маски миллионами самолетами в Китай подарочком отправляли, а для россиян их нет в аптеках. На одном известном сайте интернет-магазина сегодня появились по 50 шт под 4000 тыс рублей и через полчаса кончились. Сейчас давай, Италии поможем!

  • Анонимно
    21.03.2020 22:56

    Тесное взаимоднйствие? При вирусе то?

  • Анонимно
    21.03.2020 23:11

    Поправки в итальянскую конституцию об обнулении сроков Конте пошлет ))

  • Анонимно
    21.03.2020 23:16

    Себе помогите!

  • Анонимно
    21.03.2020 23:17

    Товарищи интернет конкретно тупит ,это проблема

  • Анонимно
    21.03.2020 23:18

    Джанни Родари оценил бы этот пассаж в своих искромётных произведениях.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:23

    Там совсем беда в этой Италии.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:26

    Россия щедрая душа

  • Анонимно
    21.03.2020 23:58

    Путин как обычно показательно помогает. Странно что так скромно. У нас он только министерству туризма отлично помог, сделал все чтобы возместить их ущерб. А ущерб простого народа за последние 10-15 лет возмещать не надо. Слов нет как описывать выживание в России.

  • Анонимно
    22.03.2020 00:12

    В российских аптеках уже не найти градусников! не то что электронных, обычных ртутных градусников нет! Я сегодня побегал по аптекам - обычный парацетамол искал для ребёнка (что-то температура поднялась вдруг). Женщина передо мной стояла, ругалась, что нигде градусников нет.

  • Фидарис
    22.03.2020 00:19

    Цель оправдывает средства. Цель - личное желание стать рукопожатным в среде мировой политической элиты. Средства - то, что сегодня очевидным образом не хватает для своих граждан.

    В Южной Корее смертность не превышает 1% , потому что производится непрерывное массовое тестирование населения и выявленные больные вовремя изолируются. А у нас журналист Набутов не может узнать результаты неоднократного своего тестирования в течение пяти дней, а его сочинская знакомая лежит и задыхается с высокой температурой и не может сдать контрольный анализ в течение этого же срока ( 1ТВ 21.03.2020)

  • Анонимно
    22.03.2020 00:33

    В Италии живут дружелюбный народ. Никакой русофобии у них нет. Не надо смешивать политику и простых граждан. Читая комментарии в ужасе от того, сколько злых обиженных людей у нас живут. Будьте добрее!

  • Анонимно
    22.03.2020 01:25

    Средствами защиты собирается помочь.Если их так много,тогда почему их нет в наших аптеках?Где ваша ФАС?

  • Анонимно
    22.03.2020 05:52

    Через неделю у нас будет эпидемия, а он помощь предлагает....Россия с ЕС рядом не стояла по уровню медицины и финансов. Надоела показуха. На границе поставьте врачей дополнительно, если делать им нечего....В стране всего одна лаборатория, а он помощь предлагает Италии. А в ответ санкции...Помогать надо в первую очередь друзьям. Китаю, Индии, ближайшим соседям. Кроме конечно Украины, этим корку хлеба не дам, бандеровским ушлепкам.

    • Анонимно
      22.03.2020 17:04

      Китаю говорите помогать ?А вы знаете он от нашего газа отказалься ,это после того ,что мы туда трубопровод протянули .Все хороши.

  • Анонимно
    22.03.2020 06:26

    Если только помолимся....вся помощь....

  • Анонимно
    22.03.2020 06:27

    У нас эпидемия не началась еще, а масок ни где не купить, а он там кому то хочет помощь...

  • Анонимно
    22.03.2020 06:56

    масок с дезсредствами нигде не найти, зато Италии готовы помочь)

  • Анонимно
    22.03.2020 07:26

    Реалист.
    Китаю помогли уже, маски отправляли. Теперь у себя днем с огнём не найдёшь. Герои капиталистического труда.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:00

    "в ответ на обращение итальянской стороны российский лидер отметил, что Москва готова отправить........" Итальянцы пока не обращались к нам за помощью. Им лучше попросить помощь у друзей по евросоюзу или американцам.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:38

    Новости на тв: ВВП предложил помощь Италии, а следом сообщение о сборе через смс 1млн. для ребенка больного лейкемией.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:42

    Ни в одной аптеке города Казани нет масок! НИ В ОДНОЙ! И у меня лично и у членов моей семьи нет НИ ОДНОЙ МАСКИ! Напечатайте это, не трусьте!

    • Анонимно
      22.03.2020 13:31

      Сшейте из 4 слоев марли .Точнее спросите в аптеке как сшить .

  • Анонимно
    22.03.2020 09:10

    Путин,ау!!! Вообще то мы здесь тоже есть,нам помоги.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:20

    Во бред. Что могут наши специалисты? Крестный ход проведут?

  • Анонимно
    22.03.2020 09:33

    Береженого бог бережёт!

  • Анонимно
    22.03.2020 09:35

    Да не нужна им наша помощь, это просто политика, типа мы крутые

  • Анонимно
    22.03.2020 09:44

    Деньгами?

  • Анонимно
    22.03.2020 09:46

    Наша медицина это каменный век по сравнению с Европой. Что они смогут? Пиявок ставить условно? Когда там роботизированные клиники... Да и РФ врачей не хватает....

    • Анонимно
      22.03.2020 12:07

      9-46 Не хотелось, но напишу( достоверно из двух западноевропейских стран с развитой экономикой)- даже если ты приехал с отдыха, где сильно коронавирус распространен, никто никого не проверяет, просто сидят дома, даже если температура возникла(все равно ведь не лечится). И если только хуже становится, тогда помощь будет оказываться.
      А о нехватке врачей- считаю(как и многие), что не правильно, когда Россия обучает врачей за счет бюджетных средств, а они идут работать в платные клиники.Пусть либо в Государственных медучреждениях разумный срок отрабатывают, либо деньги, вложенные в обучение возвращают-при зачислении на бюджетные места пусть такие договоры подписывают.

    • Анонимно
      22.03.2020 17:06

      Значит наши врачи будут санитарами там работать .

  • Анонимно
    22.03.2020 10:00

    Путин любит порисоваться на публику. За счёт денег из российского бюджета. Что-то я не помню, чтобы нам Италия как-то помогала. В то время, когда в Казани не могут сделать тесты на короновирус - мы команды специалистов отправляем в Италию за свой счёт.

    • Анонимно
      22.03.2020 13:04

      Последние новости от короновируса это затруднение дыхание или отдышка,потому как бьет по легким .Тут точно набирайте 103.

  • Анонимно
    22.03.2020 10:07

    Своей стране помоги для начала!
    Начиная с масок, заканчивая экономической ситуацией - ничего нет!
    И надо было выходить из ОПЕК+?

    • Анонимно
      22.03.2020 12:09

      Ничего хорошего бы не было, если бы пошли на их условия,

  • Анонимно
    22.03.2020 11:01

    Помогает Италии, потому что там виллы Медведева, Соловьева и других патриотов!

  • Анонимно
    22.03.2020 11:02

    Предлагаю наших депутатов туда отправить, и спецслужбы) чтоб разгонять итальянцев по домам, а нас в покое оставить!

  • Анонимно
    22.03.2020 11:07

    Протв вируса в ДНК пошлет растрвор для полоскания рта, которым "лечат" здесь ))

  • Анонимно
    22.03.2020 11:27

    А своим гражданам он не хочет помочь???!!зарплаты/пенсии повысить,больницы, школы, детские сады построить, ремонт дорог сделать.Понизить ставки по кредитам.Чтобы народ хоть вздохнул немного...нет..мы в Италию полетим помогать..всем людям с зп 20 тыс. привет!

  • Анонимно
    22.03.2020 11:50

    Сказочник

  • Анонимно
    22.03.2020 12:11

    В каком мире то живем? Паника везде. Никакой работы с населением кроме указов и угроз. Италии помочь....нам бы самим кто помог!

  • Анонимно
    22.03.2020 12:51

    Все правильно ! Помогают своим))

  • Анонимно
    22.03.2020 13:02

    Я в шоке .Ну ладно средства и то в то время когда нефть упала до больше некуда,ну и то все ладно .Но людей то есть врачей направить туда это вообще .И кто тот несчастный кто осмелиться туда в эпицентр короновируса отправиться?Сочувствую им !Даже не лезет ничего в голову то чем вы могли бы спастись .ВЫ знаете кварцевание по последним данным убивает микробы,но людям нельзя подвергаться кварцеванию можно только одежду обрабатывать .Ну можно чтобы вы проходили буквально не более 30 секунд через помещение где кварцуют одежду .Не обожгите роговицу глаз .Из продуктов уж не знаю ,ну конечно наверное молоко или кисломолочные продукты обязательно ,хотя бы 1 раз в день.Обязательно дыхательные упражнения после смены.НУ родные вы наши с Богом!Еще бы рекомендовала вам яблоко в день хоть одно сьедать не важно зеленое или красное ,кому какое нравиться .

  • Анонимно
    22.03.2020 13:40

    Хайп, понты- даже в такое трагическое время....Цинизм просто зашкаливает...

  • Анонимно
    22.03.2020 14:23

    13.02.Не бойтесь.Ребята из противочумного не в таких передрягах бывали.Им эта "коронка" в Италиях-как прогулка на курорт,если еще таньга хорошие заплатят.Нашли чем пугать))))Это все сказки для незнающих людей.Не для этого шумиху мировую устроили вокруг очередной ерунды.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:41

    Ну вот понятно почему дефицит масок в России и рост цен. Барыги-чиновники погнали всё на экспорт а тут и рубль улетел в пропасть.не было счастья да несчастье помогло.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:41

    Без разницы, что сделал или сделает Путин, все что он делает или предлагает, все плохо))

  • Анонимно
    22.03.2020 22:06

    И что же он такой ко всей планете добрый то? И долги то направо налево прощает

  • Анонимно
    23.03.2020 23:26

    Своим помоги сначала !

  • Анонимно
    25.03.2020 09:47

    Зачем помогать другим, если своей стране не можешь помочь?