Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

СМИ: Сотрудники ФСБ открыли огонь в Уфе при задержании предполагаемых террористов

В Башкортостане прошла спецоперация по задержанию предполагаемых террористов в Уфе, в ходе которой сотрудникам ФСБ пришлось открыть огонь. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, спецоперация была организована перед въездом в город на дороге из Демского района. Силовики получили информацию, что в машине преступников была взрывчатка.

«В ходе операции силовикам пришлось применить оружие, машина была обстреляна. Есть погибшие, задержанные. На месте работает саперная группа», — заявил источник.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Силовые ведомства ее не комментируют.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2020 22:49

Ну дык ничего нового. Просто необходимо отвлечь внимание от проблем,вот и начали движуху. Ну что б челядь помнила тех кто их защищает . Профонация во всем. Законы,суды пенсии,образование, медицина......Не страна ,а территория лжи.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:07

    Правильно, нечего церемониться

    • Анонимно
      21.03.2020 22:29

      Ага, по взрывчатке стрелять это именно поможет не церемониться. На вьезде в город.

      • Анонимно
        21.03.2020 23:03

        Ага, пусть едут в город. Эксперт..

      • Анонимно
        21.03.2020 23:04

        Лучше дождаться, когда они въедут в город? Думайте, прежде чем писать комментарий

      • Анонимно
        22.03.2020 06:55

        Ну и шибко грамотный однако, 22_29. А может и стреляли специально, зная что там есть взрывчатка. Чтобы именно, с ними не церемониться. А от вашего //На вьезде в город./// сколько ж километров или метров до ГОРОДА ?

      • Анонимно
        22.03.2020 08:22

        по твоему надо было дать проехать чтобы взорвали в каком нибудь Торговом Центре?
        Думай иногда то

      • Анонимно
        22.03.2020 08:49

        По взрывчатке можно не только стрелять но и кидать в костер, как тот же тротил.
        Смотрите меньше боевиков, лучше бегите скупать гречку и туалетную бумагу, а они без вас разберуться.

  • Анонимно
    21.03.2020 22:25

    Что интересно случилось???

  • Анонимно
    21.03.2020 22:38

    Т.е. открыли огонь на поражение только по "предполагаемым" преступникам. А как же презумпция невиновности? Сначала стреляют на поражение, а потом задают вопросы?!

    • Анонимно
      22.03.2020 09:54

      Получается что сначала предполагаемым террористам надо было взорвать взрывчатку, чтобы стать 100% террористами и только потом уже можно проводить силовую операцию? Написано же "силовики получили информацию, что в машине преступников была взрывчатка", так что силовики действовали соразмерно уровню угрозы жизни своей и окружающих.

    • Анонимно
      22.03.2020 09:54

      Если при задержании оказывают сопротивление, то сотрудники просто ОБЯЗАНЫ их "гасить". Жизнь сотрудника полиции гораздо важнее для общества, чем оказывающие сопротивление преступники.

    • Анонимно
      22.03.2020 09:56

      //"предполагаемым" преступникам//

      Если они при задержании оказывают сопротивление - они из категории "предполагаемых" - сразу перемещаются в категорию явных преступников.

    • Анонимно
      22.03.2020 11:40

      Если бы это было в США, ты бы слюнями захлебнулся восхваляя законы и решимость западных полиционеров, которые стреляют на поражение в любого не выполнившего их команды

  • Анонимно
    21.03.2020 22:45

    расписались в том, что не могут работать.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.03.2020 22:49

    Ну дык ничего нового. Просто необходимо отвлечь внимание от проблем,вот и начали движуху. Ну что б челядь помнила тех кто их защищает . Профонация во всем. Законы,суды пенсии,образование, медицина......Не страна ,а территория лжи.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:08

    Видимо что то случилось

  • Анонимно
    21.03.2020 23:09

    огонь ещё в каменном веке открыли)))

  • Анонимно
    21.03.2020 23:11

    Так могут и по любой "подозрительной" машине открыть огонь на поражение! А где доказательства? Факты и т.д.

    • Анонимно
      22.03.2020 11:08

      Если из подозрительной машины по вам откроют огонь или будут игнорировать ваши распоряжения - то естественно и полиция будет стрелять на поражение. И у нас иногда полиция стреляет по колёсам преследуемых автомобилей. А уж если из автомобиля стали стрелять в вас - это без всяких сомнений основание, чтобы сразу пресечь противоправные действия.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:36

    Правильно! Лучше за городом,чем в городе!

  • Анонимно
    22.03.2020 01:14

    У меня один чел много денег должен и не отдаст. Час сообщу что у него бомба в машине - и пусть его туда же.
    Или журналисты пропустили фразу "после предложения сдаться"

    • Анонимно
      22.03.2020 12:00

      Не надо так тупить !!!!!! После каждого звонка они разве туда едут? Это вы сразу бежит за бумагой туалетной !!

  • Анонимно
    22.03.2020 01:54

    Или пчелы неправильные или мед....тут скоро итак всем крышка, эти хотят побыстрее, или те хотят с медалями на тот свет?

  • mad big
    22.03.2020 07:58

    Работайте сынки! Утилизируйте нечисть!

  • mad big
    22.03.2020 09:18

    Конспирологи колхозные! Вы должны этим парням поклониться в ножки и благодарить только за то, что эти "люди" не осуществили задуманного!