Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.03.2020

Главный инфекционист Ставрополья с коронавирусом признала вину в нарушении карантина после поездки в Испанию

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова, у которой подтвердился коронавирус, признала вину в том, что нарушила карантин после поездки в Испанию. Об этом сообщает портал «Подъем».

«Я виновата», — сказала она в ответ на просьбу прокомментировать обвинения в свой адрес, добавив, что чувствует себя плохо.

Ранее стало известно, что специалисту грозит уголовное дело за сокрытие от руководства зарубежной поездки. Напомним, Санникова была госпитализирована 17 марта с подозрением на коронавирус. Она вернулась из Мадрида 9 марта, однако вышла на работу без двухнедельного карантина. Женщина вела лекции в Ставропольском государственном медицинском университете и ходила на работу в ведомство.

По данным Znak.com, этот случай заболевания коронавирусом стал первым в Ставропольском крае. В действиях Санниковой выявлены признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 237 («Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией») и ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 09:20

Похоже, чья-то родственница на теплом месте главного инфекциониста, но как медик она полный ноль.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:23

    На своем примере показала полное безответственное отношение ко всем правилам и нормам, которые сама же теоретически пропагандирует.
    Вольский

  • Анонимно
    21.03.2020 23:28

    Всё что нужно знать о беспечности чиновников от здравоохранения.

  • Анонимно
    21.03.2020 23:35

    Однозначно сажать, как за непредумышленное убийство

  • Анонимно
    22.03.2020 00:06

    Халатность даже от профессионалов, о чем тут рассуждать о простых людях которые далеки от медицины

  • Анонимно
    22.03.2020 00:32

    На войне, как на войне! Это грубейшее нарушение должностного лица! Она должна быть наказана, если выздоровеет. И снята с должности! Но боюсь, в России все, как обычно, по сценарию, безнаказанность. Надеюсь очень, что эту глупую женщину накажут.

  • Анонимно
    22.03.2020 00:49

    «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн

  • Анонимно
    22.03.2020 05:15

    Что - то не вижу слово - бывший.

  • Анонимно
    22.03.2020 07:16

    Вот так и начинается сразу 200 потенциальных больных студентов

  • Анонимно
    22.03.2020 07:30

    Надо туда же обратно в Испанию отправить. И никакого уголовного наказания не надо.

    • Анонимно
      22.03.2020 10:42

      Никак ее не оправдываю. Но чисто юридически:
      Она ездила в командировку значит ей подписывали приказ, выделяли деньги, покупали билеты.
      Указ о самоизоляции вышел уже после ее прилёта.
      Какой закон она нарушила?

      • Анонимно
        22.03.2020 11:48

        Она ездила не в командировку.

      • Анонимно
        22.03.2020 13:20

        О чём Вы ? Неважно в командировку или как турист. Факт в том, что она скрылась этот факт и подвергла огромной опасности большое количество людей. И мы не о обычном человеке говорим а о главном инфекционист и о человеке с мед образованием и коятвой Непократу. Нет оправданий

      • Анонимно
        22.03.2020 20:09

        Руководство не знало о её поездке. Какой приказ, какие командировочные?

    • Анонимно
      22.03.2020 11:22

      нееее, зачем она испанцам, если она такая (как говорит наша молодежь ТПшш)))))) им и так без наших тяжко сейчас, не будем усугублять ситуация))
      я бы поступил по другому,
      кто она там по должности -Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края, так вот ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ СВОЕЙ ПРЯМОЙ работой по занимаемой должности , НО не в кресле в кабинете,
      а на самой "передовой фронта" борьбы с коронавирусом ,
      короче ОТПРАВИТЬ ЕЁ непосредственно в инфекционную клинику с больными вирусом, в должности подсобного рабочего ( ибо профессия медсестры не должна позориться такой тупой чиновницей )
      пусть выполняет всю " черновую медицинскую работу" как говориться до последнего больного-заразившегося в России, ну а там будем глядеть " смыла она вину своей кровью или нет " ))

  • Анонимно
    22.03.2020 07:41

    У женщин как всегда уж, сделают что хотят, а потом простите меня, я виновата. Думаю статья ей будет самым лучшим прощением.
    Вот бы во всех сферах для женщин было так, наказание жесткое, а то совсем безнаказанность пошла!

  • Анонимно
    22.03.2020 08:02

    Этот случай нонсенс. Это не просто халатность

  • Анонимно
    22.03.2020 08:19

    И это ведет себя так инфекционист. Что говорить, о простых людях, которые возвращаются из-за границы? Эпидемия так не за горами.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:20

    Похоже, чья-то родственница на теплом месте главного инфекциониста, но как медик она полный ноль.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:24

    Ну, тупые. И это про нас

  • Анонимно
    22.03.2020 09:25

    Чиновники плевать на нас хотели , вот ведь зараза эта тетя!

  • ПанАлекс
    22.03.2020 09:33

    Если бы она при госпитализации не призналась что приехала из Испании, то у нее никто бы не брал анализы на коронавирус и ей бы просто ОРВИ поставили с больничным! "Язык мой - враг мой"!

    • Анонимно
      22.03.2020 09:38

      При ОРВИ не требуется ИВЛ, а она в реанимации 3 дня была. Жить захотела, вот и призналась.