Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
21.03.2020

В Казани ограничат движение из-за студенческого марша Победы

В Казани 30 апреля ограничат движение из-за студенческого марша Победы. Об этом сообщает пресс-служба миндортранса РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 10:00 до 13:00 студенты Казанский федерального университета пройдут маршем по центральным улицам города. В связи с этим с 10:00 до 11:05 будет ограничено движение по Кремлевской возле памятника Мусе Джалилю. Здесь планируется построение участников мероприятия и церемония возложения цветов.

С 10:30 до 12:30 также проезд окажется закрыт на площадке перед главным зданием КФУ, где будет организована торжественная церемония празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
22.03.2020 08:32

Видимо у них организм покрепче или их не жалко. Главное галочку поставить о проведённых патриотических мероприятиях.

  • Анонимно
    22.03.2020 00:02

    пока пол мира ограничивает массовые скопления людей, у нас марш. отлично!

  • Анонимно
    22.03.2020 00:27

    думаете кто-то придет вообще? к этому времени скорее всего объявят карантин.

  • Анонимно
    22.03.2020 00:52

    Похоже,их будет больше 50-ти.

  • Анонимно
    22.03.2020 01:05

    Уведомление о поведении публичного мероприятия подаётся организаторами не ранее 15 дней до... Ст 7 ФЗ - 54 Исполком уже разрешил? А как же режим противодействия эпидемии?

  • Анонимно
    22.03.2020 01:12

    это шутка?)

  • Анонимно
    22.03.2020 01:25

    Маршировать будут в респираторах группой менее 19 человек ?

  • Анонимно
    22.03.2020 01:30

    В последние дни резко выросла смертность в Италии за счёт молодых людей без тяжелых сопутствующих заболеваний.
    Так что , какие там студенческие марши! Лишь бы дожить и пережить этот кошмар!

  • Анонимно
    22.03.2020 02:24

    Маршем на кой черт это сейчас надо?

  • Анонимно
    22.03.2020 04:55

    "Триумф" российского абсурда и парадокса на марше (и это у нас неистребимо!): с одной стороны (позитивно), студенчество перевели на дистанционное обучение (в целях обеспечения безопасности жизни студентов от корона-вируса); с другой - (полная противоположность этой мере (негативно) - организация массового скопления студентов в целях их коллективной и систематической (чуть ли не ежедневной и строго по расписанию) тренировки к торжественному параду-маршу. Ну, как можно понимать такое сочетание 2-х несовместимых вещей - 1) необходимого (полезного для жизни и здоровья) и 2) категорически запретного (вредного и опасного для жизни и здоровья)??? Где тут логика и элементарный здравый смысл?!

    • Анонимно
      22.03.2020 13:51

      Студентов перевели на дистанционное обучение не для их безопасности. А чтобы они не заражали возрастных преподавателей

  • Анонимно
    22.03.2020 05:08

    Вирус нам не страшен?

  • Анонимно
    22.03.2020 05:47

    Умер в 76 лет. А сколько мужчин доживает до столь достойного возраста? Ау, дебилы?

  • Tatarmalai
    22.03.2020 06:07

    Какой марш?
    Марш домой!!!

  • Анонимно
    22.03.2020 06:32

    Г-н Гафуров асстоновитесь!

  • Анонимно
    22.03.2020 06:41

    С ума, чтоли там сошли с КФУ?

  • Анонимно
    22.03.2020 06:46

    То есть чётко обозначили,что к этому числу всё наладится.

  • Анонимно
    22.03.2020 06:51

    Карантин же какой марш какой победы 30 апреля ???

  • Анонимно
    22.03.2020 07:01

    Если студентов собирают в рядах, то д.б. соблюдены все меры безопасности - марш строго или в костюмах РХБЗ или ОЗК! Мэнге Тау

  • Анонимно
    22.03.2020 07:08

    Вперед, стройными рядами, к полной победе над коронввирусом!

  • Анонимно
    22.03.2020 07:09

    А как же карантин?!

  • Анонимно
    22.03.2020 07:11

    Что???

  • Анонимно
    22.03.2020 07:13

    В советское время, КАИ (5 факультет) - ходил на "парад мальчишей", - выдавали красные штаны - белые куртки...
    Все возвращается

  • Анонимно
    22.03.2020 07:14

    Массовые мероприятия запрещены же

  • Анонимно
    22.03.2020 07:19

    а марш будет? 49 человек? более 50 - ЗАПРЕЩЕНО

  • Анонимно
    22.03.2020 07:30

    ХА-ХА-ХА А СТУДЕНТЫ НА УДАЛЕНКЕ
    У ПАМЯТНИКА МУСЫ ТОЖЕ ПО УДАЛЕНКЕ?

  • Анонимно
    22.03.2020 07:33

    Я так понимаю, что короновирус победим 29 апреля?

  • Анонимно
    22.03.2020 07:38

    Какой к черту марш ????эпидемия . Пусть сидят в казармах мультики смотрят

  • Анонимно
    22.03.2020 07:44

    Что за пир во время чумы? Студентов по домам распустили из-за коронавируса, сейчас на марш собирают?

  • Анонимно
    22.03.2020 07:58

    А как же короновирус ? Видимо , правда , что 23 апреля эпидемия резко пойдёт на спад ))

  • Анонимно
    22.03.2020 08:00

    Что то поздновато начали.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:02

    О классно, для вспышки инфекционных заболеваний идеальные условия.

  • Непоняная акция. Причем тут студенты ?

    • Анонимно
      22.03.2020 08:07

      Это патриотизм

    • Анонимно
      22.03.2020 08:21

      9 мая ну ещё как то очень отдалено ,вроде обьеденяет страну . Хотя и это уже не факт . Вот власти и ждут этот Праздник

    • Местный
      22.03.2020 08:32

      Видимо у них организм покрепче или их не жалко. Главное галочку поставить о проведённых патриотических мероприятиях.

    • Анонимно
      22.03.2020 08:59

      Студенты - опора современной России, в армию увы идут двоечники

    • Анонимно
      22.03.2020 10:08

      Власти РТ запретили мероприятия более 20 чел)))
      Марш Победы будет состоять из 19 чел?

  • Анонимно
    22.03.2020 08:04

    А коронавирус??!!

  • Анонимно
    22.03.2020 08:15

    А как же карантин? И прочие меры предострожности?

  • Анонимно
    22.03.2020 08:17

    30 апреля по статистике у нас будет или 5000 заболевших или карантин. Но марширующих, видимо, вирус не берёт?

  • Анонимно
    22.03.2020 08:21

    А как-же запрет на массовые мероприятия?

  • Анонимно
    22.03.2020 08:39

    Коронавирус-нет не слышали...

  • Анонимно
    22.03.2020 08:46

    Надо в очередной раз доказать миру свою особенную "неадекватность".Врачи со всех каналов говорят о пандемии до лета,а нам во чтобы то ни стало нужно парад устроить.Дураки и дороги это наше все.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:52

    Для чего этот марш в данной ситуации?

  • Анонимно
    22.03.2020 08:53

    А, как-же, коронавирус?! Чё-то, здесь, не увязочка какая-то...

    • Анонимно
      22.03.2020 09:29

      Власти РТ отменили мероприятия численностью более 20 человек. Или в марше будут участвовать 19 человек?))

      • Анонимно
        22.03.2020 09:39

        Тут же КФУ проводит, у них Начальник в москве

      • Анонимно
        22.03.2020 09:40

        Мелкие группки по 5 человек...
        Перебежками, по пластунски...
        С рытьём окопов полного профиля...
        И непременно в ОЗК, в противогазах...
        Представляете картину - около Кремля?....

      • Анонимно
        22.03.2020 09:41

        Отряды по 19 человек с интервалом 200 метров. За два дня пройдут всю дистанцию

  • Анонимно
    22.03.2020 08:55

    Надо беречь молодежь. Но если отменить никак нельзя, то надо увеличить расстояние между участниками акции не менее 1,0 м.

  • Анонимно
    22.03.2020 08:59

    Я так понимаю маршировать будут 19-20 студентов, ведь в РТ ограничили мероприятия численность более 20 человек

  • Анонимно
    22.03.2020 09:00

    Какой марш. Все дома сидеть будут

  • Анонимно
    22.03.2020 09:02

    Ретивость татарстанских чиновников пытается победить здравый смысл поведения во время эпидемии....

    • Анонимно
      22.03.2020 09:23

      Как бы холопы не старались угодить новым господам выпячивая свой путриотизм, все в пустую. Дело в том что этим господам не нужны холопы, им нужны только ресурсы, а холопы для них лишняя обуза и они от этой обузы будут избавляться всеми способами.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:10

    Патриоты

  • Анонимно
    22.03.2020 09:12

    Что то мне это напоминает, ходить строем с портретом.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:15

    Дурдом какой-то, сначала вводят карантинные ограничения - больше 20-ти не собираться, и тут же сгоняют толпы студентов. Они репетировать по скайпу будут наверное? Или участников мероприятия будет человек 15? Ну и главный вопрос - кому это бессмысленное мероприятие вообще нужно?

  • Анонимно
    22.03.2020 09:24

    У этих детей нет родителей что ли ?

  • Фидарис
    22.03.2020 09:26

    "Патриотический угар" некоторых иногда сродни бездумному религиозному фанатизму или того хуже - инстинкту самосохранения проворовавшейся власти.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:36

    Это как целовать иконы во время эпидемии.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:41

    Я не знаю, государи мои, как сильно распространится эпидемия коронавируса.
    Но эпидемия чванливого слабоумия поразила уже всё наше чиновничество.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:43

    Точно Дурдом

  • Анонимно
    22.03.2020 09:44

    Вы чо тырнет не читаеете? Болеють и умирают тока пенсионеры. Вы пенсионеров в рядах студентах видели? Пусть пройдутся воздухом подышат. А старички могут из окон и по телеку поглазеть

  • Анонимно
    22.03.2020 09:45

    Такие "мероприятия" в плане "воспитания патриотизма" дают только отрицательный результат ("хочешь привить отвращение-включи в школьную программу").
    Не говоря о нынешней ситуации с этой эпидемией, когда вообще всё, связанное со скоплением людей, закрывается. А тут, как специально, будут скучивать людей. Только ради галочки.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:47

    С головой у чиновников все в порядке , пусть сами собираются и идут маршем .

  • Анонимно
    22.03.2020 10:01

    И кого они победили? Хотя бы в Армии отслужили, хотя бы год...Аника-воины. И кто это будет оплачивать

  • Анонимно
    22.03.2020 10:10

    Патриоты не бояться короновируса , как скажет с верху так будет.

  • Анонимно
    22.03.2020 10:18

    Главное у наших руководителей в Татарстане- распилить бюджетные средства , организовать массы бюджетников, хорошо отчитаться. А там- пусть гуляет вирус...

  • Анонимно
    22.03.2020 10:19

    Строем ходить, хором петь, толпой осуждать несогласных - это болезнь 90 процентов населения, зомбированнные по полной программе.

  • Анонимно
    22.03.2020 10:53

    Тут везде карантины,а у них марши...все в порядке с головой?

  • Анонимно
    22.03.2020 11:21

    А много студентов в армии служили? Или прошагать в колонне легче чем Родину защищать? Надоел этот бред....Вранье, болтовня всюду. По ТВ постоянно идут фамилии фронтовиков. Кто это придумал? Зачем? Кто-то будет сидеть несколько месяцев и эдать фамилию деда? Я своего погибшего деда и так помню и помнить буду пока жив.

  • Анонимно
    22.03.2020 11:32

    Если бы молодежь в 41м косила от армии как это делают многие молодые люди сейчас, нашей страны бы не было.

  • Анонимно
    22.03.2020 11:47

    Главное у наших руководителей в Татарстане- распилить бюджетные средства , организовать массы бюджетников, хорошо отчитаться. А там -- пусть гуляет вирус...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462164

    Да. Напрашивается такой вывод.
    Да ещё все чиновники -- учредители всяких фирм-прокладок, созданных для этой цели.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:29

      Пример такого беспредела на этой неделе - зам. министра МЧС ...

  • Анонимно
    22.03.2020 11:49

    Кто разбирается в микробиологии?
    У меня вопрос: а можно ли в лабораторных условиях создать вирус, который поражает только лишь коррумпированного человека? Очень надо.

  • Анонимно
    22.03.2020 12:50

    Маразм крепчал ))