Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
22.03.2020

В Татарстане со льдины спасли рыбаков, отказывавшихся оставлять свой снегоход

В Атабаево спасли пять рыбаков, застрявших на оторвавшейся льдине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Спасатели на воздушной подушке возле населенного пункта Ташкирмень вблизи Атабаево Лаишевского района вытащили с оторвавшейся льдины и доставили на берег пять человек. Прибывший на лед на снегоходе рыбак наотрез отказался оставлять свой транспорт. Льдину площадью несколько гектар тем временем относило в сторону Камского Устья.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Спасателям пришлось некоторое время искать наиболее безопасный путь. В итоге в сопровождении воздушной подушки рыбак добрался на своем снегоходе до берега — местами пришлось двигаться по воде.

От медицинской помощи спасенные отказались, однако им пришлось побеседовать с участковым уполномоченным полиции. В отношении мужчин составят административный протокол.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 09:09

К чему церемониться с ними, как с детьми. Совместно с сотрудниками полиции силком довезти до берега и оформить протокол. Условие они еще ставят!

  • Анонимно
    22.03.2020 09:06

    в атабаево еще лед? я в шоке. у нас в зеленом бору с лодки уже ловят давно

  • Анонимно
    22.03.2020 09:09

    К чему церемониться с ними, как с детьми. Совместно с сотрудниками полиции силком довезти до берега и оформить протокол. Условие они еще ставят!

  • Анонимно
    22.03.2020 09:12

    Почему только протокол? Пусть оплатит аренду СНВД полностью. И копию счета на столб рядом с сьездом на лед.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:23

    Цензурных слов нет!

  • Анонимно
    22.03.2020 09:33

    Больные люди, они кстати, знают что их в случае чего будут спасать прутся на лед, тут должны быть огромные штрафы.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:34

    Упертые и бестолковые рыболовы

  • Анонимно
    22.03.2020 09:35

    Почему за наш счет спасают этих "больных" людей? Пусть оплачивают все до копейки + штраф выписать

  • Анонимно
    22.03.2020 09:51

    Какие все злые! А если бы ваш снегоход был и реальная возможность выехать кружным путем с другого конца ледяного поля? Спасатели молодцы - подстраховали, он выехал и все довольны.

    • Анонимно
      22.03.2020 10:35

      Если ты такой добрый, оплати за этих безответственных существ расходы на спасение.

  • Анонимно
    22.03.2020 09:59

    А зачем тратить бюджетные деньги на тех, кто неадекватен?

  • Анонимно
    22.03.2020 10:02

    Главное в этой истории опять умолчали. Что инкриминируют рыбакам и какое наказание?

  • Анонимно
    22.03.2020 10:18

    каждый год одно и то же...

  • Анонимно
    22.03.2020 10:35

    Баснописцы, воскресайте и переписывайте "я [белье]снегоход свое не брошу..."

  • Анонимно
    22.03.2020 10:50

    За чьи деньги))) такой народ смешной, ваших денег нет нигде, получаете копейки ещё и кричите наши деньги! Штраф составляет 5000 рублей за выход на опасный лёд! Это намного больше того налога который вы платите со своей официально-маленькой зарплаты! Рыбалка и охота это настоящее мужское занятие. И только настоящий мужчина поймёт! А остальные диванные герои!)

    • Анонимно
      22.03.2020 11:13

      Настоящее мужское-это идти и отстаивать права свои, детей, женщин и стариков, а не воевать с безоружным зверьем и рыбой.. Такие "мужчины"обычно при встрече с сильным противником глаза под мышку прячут и довольны отведенным сильными им местом у лунки...

    • Анонимно
      22.03.2020 11:14

      Ну и оставались бы на льдине . Кто то их ещё спасать должен ? Мужское занятие же! Сами себя спасут. А нет так и ладно- естественный отбор.

    • Анонимно
      22.03.2020 11:20

      А вы не задумываались, что пока СВП спасает добровольно вышедших на лед "настоящих мужчин" кому-то еще, оказавшемуся на льду случайно, может потребоваться помощь?

    • Анонимно
      22.03.2020 12:00

      И давно охота на безоружное животное считается мужским поступком? Понимаю если ты пошёл бы с рогатиной на медведя иди с голыми руками на волка, а так вы хуже трусов стреляете на расстоянии и бьете себя в грудь какие вы молодцы. В жизни не утвердились, пытаетесь за счёт безобидных зверей ЧСВ свой поднять.

  • Анонимно
    22.03.2020 10:57

    Все спасательные расходы нужно повестить на этих дураков!!! Жизнь похоже из ничему не учит

  • Анонимно
    22.03.2020 11:12

    Ч.2 ст.3.10 коап. За это и наказали наверняка. Погугли коап.

  • Анонимно
    22.03.2020 11:38

    Зачем спорить и вывозить, пусть сами выбираются, если жить не хочется, пусть плавают

  • Анонимно
    22.03.2020 13:36

    Вот кто самоубийцы то . С ума что ли сошли на лед сейчас лезть ?О родственниках подумали?На смерть на похороны накопили?Не валяйте дурака не испытывайте судьбу понапрасну .Живите долго и счастливо и не лазейте на лед в это время года .

  • Анонимно
    22.03.2020 14:03

    А багры спасателям на что?