Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

В Калужской области у врача заподозрили коронавирус после контакта с больным

В Калужской области у медика заподозрили коронавирусную инфекцию после работы с больным. Об этом сообщил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

«К сожалению, сегодня мы получили подтверждение теста на возможность наличия инфекции у медработника, контактировавшего с больным коронавирусной инфекцией. Тест условно положительный. Сейчас проводится повторное тестирование, на его период медик перемещена под карантин. Ее самочувствие хорошее. После контакта с инфицированным она находилась в самоизоляции со своей семьей. Все они на данный момент находятся в обсервации», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Позже врио губернатора сообщил, что повторный тест на коронавирус дал отрицательный результат. Для того чтобы развеять сомнения, анализы медработника направили в лабораторию Новосибирска.

Шапша также отметил, что первый инфицированный, установленный в области, чувствует себя хорошо: «Его заболевание проходит в легкой форме. Мы все ожидаем скорейшего выздоровления».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 10:52

Врачи всегда на лезвии ножа. Спасибо что вы есть!

  • Анонимно
    22.03.2020 10:35

    Немало врачей погибло от коронавируса при общении с больными в Китае и в Италии.

    • Анонимно
      22.03.2020 11:03

      Ну и сколько погибло врачей в Италии?))
      А я Вам скажу- ни одного!
      Сейчас любое орз будут под короноавирус подводить

      • Анонимно
        22.03.2020 11:31

        В Италии от осложнений коронавируса умер врач. Вынужден был лечить пациентов без перчаток, потому что ему «не хватило»

        https://www.b-g.by/news/v-italii-ot-koronavirusa-umer-doktor-vyinuzhden-byil-lechit-pacientov-bez-perchatok-potomu-chto-emu-ne-hvatilo/

        • Анонимно
          22.03.2020 13:17

          скорее это обычная итальянское раздолбайство
          даже сейчас они веселятся в парках

  • Анонимно
    22.03.2020 10:47

    Как это якобы врач была на самоизоляции после контакта?
    Врачи одноразовые, после первой же встречи с зараженным должны перестать работать?

  • Анонимно
    22.03.2020 10:52

    Врачи всегда на лезвии ножа. Спасибо что вы есть!

    • Анонимно
      22.03.2020 11:05

      Во всяком случае врачи должны скрупулёзно соблюдать технику безопасности, предусмотренную их инструкциями - и вытерпеть временные лишения связанные с периодом пандемии. За это мы хвалим наших врачей. В европейских странах сейчас принято каждый вечер в 8:00 хлопать в ладоши у открытого окна в знак поддержки мужественной работы их врачей.

      • Анонимно
        22.03.2020 12:08

        И где вы хвалите? 30 тысяч р в месяц?

        • Анонимно
          22.03.2020 12:21

          Начинающий врач в поликлинике - 40000. И все равно не идут. В частной медицине больше

      • Анонимно
        22.03.2020 12:22

        Встаньте вечером в 20-00 возле открытого окна, а лучше на балконе и долго-долго похлопайте. За Вами обязательно приедут...

    • Анонимно
      22.03.2020 16:53

      Продавцов не забывайте. Мимо них за день проходят в десятки, если не сотни больше людей и с деньгами весь день в контакте...

  • Анонимно
    22.03.2020 12:48

    Стыд и позор стране, не ценящей труд своих врачей.
    Зарплата 15-30000 рублей, это позор ребята!
    Сечину привет!

    И что же вы хотите от людей?
    И кто будет работать над новым вирусом?
    http://www.vector.nsc.ru/vakansii/

    • Анонимно
      22.03.2020 13:49

      У вас на Украинк может быть и такие зарплаты, а в России врачи очень даже неплохо обеспечены

      • Анонимно
        22.03.2020 17:00

        ну да,на пару тысяч выше "среднего класса" получают. Хорошо обеспечены!

    • Анонимно
      22.03.2020 17:05

      Давайте заодно и за учителей словечко замолвим. Они тоже всю жизнь на минималке пашут.

  • Анонимно
    22.03.2020 13:46

    Я не буду...