Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
22.03.2020

Соцсети: Возле торгового центра в Казани затопило подземный переход

В Казани возле торгового центра «Савиново» затопило подземный переход. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Фото: www.instagram.com/region116.dt…

Как отмечают пользователи в сети, инцидент произошел на перекрестке улиц Ямашева и Адоратского.

Фото: www.instagram.com/region116.dt…

По словам очевидцев, из-за затопления перехода люди вынуждены переходить дорогу в неположенном месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 13:38

Там постоянно топит, каждый год, особенно весной и в период дождей. На данный момент нужно поставить регулировщика, чтобы не допустить наезда на пешеходов. Не по воздуху же им летать. Понаставили заборов, а переходить-то как? А в дальнейшем надо нанести разметку(зебру) для наземного перехода. Видимо, подземные воды так и будут подтапливать.

  • Анонимно
    22.03.2020 13:28

    Да закопайте уж их и нарисуйте зебры, как в Европе

    • Булгарин
      22.03.2020 13:40

      Идиот, вот на это перекрестке, когда не было перехода раз в неделю сшибали пешехода. Может лучше дренаж наладить?

      • Анонимно
        22.03.2020 13:52

        Так по нашим проспектам летать под 140 можно, прямая как взлетная полоса, без преград и летаем.

        Подземные, надземные переходы, заборы и прочее отделение трафиков - зло.
        Тысячу раз доказанный факт.

        • Булгарин
          22.03.2020 14:16

          С чего это доказанный? С заборами и переходами, город стал больше похожим на город, а не на деревенскую улицу, по которой бродили и ездили кто попало. Можете взглянуть на те дороги в Каире или Дели. Они бы ничем не отличались.

          • Анонимно
            22.03.2020 15:36

            С заборами больше стал похож на зону, а не на город. Заборы кругом , блин!

          • Анонимно
            22.03.2020 16:09

            Я лучше посмотрю на Лондон и Токио, там тоже нет уродливых заборов и подземных переходов.

            • Анонимно
              22.03.2020 18:21

              Делаете платный въезд на БКК и внутрь кольца по цене Лондона - и можно рисовать зебры даже без светофоров...

      • Анонимно
        22.03.2020 13:58

        Может лучше скорость ограничить?

        • Булгарин
          22.03.2020 14:13

          И что это давало? Скорость и тогда была ограничена, но пешеходы, во-первых, рвались под колеса, чтобы просто перебежать дорогу, спешили очень. Да и водители, особо скоростной режим не соблюдали, да и сейчас думаю, пока под камеру не залетят, не соблюдают. Особо много было проишествий в темное время суток.

          • Анонимно
            22.03.2020 16:08

            Не десятках других улиц нет никаких подземок, и никого не сбивают. Знак 40 и камеры творят чудеса.

            • Анонимно
              22.03.2020 18:24

              2019 год

              По данным ГИБДД, за девять месяцев этого года в Казани произошло 450 наездов на людей, а в прошлом – 503.

              Таки да, никого не сбивают...

      • Анонимно
        22.03.2020 14:02

        У того факта, что раньше сбивали могут быть множество причин. Это и высокие скорости, и неправильно настроенный светофор и безнаказанность за проезд на желтый/ красный.
        Но конечно проще подземный переход построить и содержать, чем разобраться с причинами.

      • Анонимно
        22.03.2020 14:50

        Может лучше узнаешь о программах нулевой терпимости к смертности на дорогах в Европе? Успокоение трафика, островки безопасности не слышал? Да и сам ты идиот

      • Анонимно
        22.03.2020 16:07

        Не наладят же!
        Эти все переходы через/ под пр. Ямашева - бедовые: всегда грязные, мокрые, запашистые - стыд позор!

        • Анонимно
          22.03.2020 18:13

          Кто-то обещал кого-то уволить, если такое повторится. Как всегда пообещал и забыл.

  • Анонимно
    22.03.2020 13:35

    надо плыть товарищи

  • Анонимно
    22.03.2020 13:38

    Там постоянно топит, каждый год, особенно весной и в период дождей. На данный момент нужно поставить регулировщика, чтобы не допустить наезда на пешеходов. Не по воздуху же им летать. Понаставили заборов, а переходить-то как? А в дальнейшем надо нанести разметку(зебру) для наземного перехода. Видимо, подземные воды так и будут подтапливать.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:13

      пусть мэр пару деревьев по 30 тысяч не посадит, а помпы экстренно купить и откачивает

  • Анонимно
    22.03.2020 13:41

    Лет 20 назад я спокойна переходила эту дорогу. А сейчас людей, машин полчища.

    • Анонимно
      22.03.2020 13:46

      20 лет назад были золотые времена в Казани. Сейчас обычное бетонное гетто.

      • Man_16rus
        22.03.2020 15:04

        20 лет назад здесь были болото и луга!

        • Анонимно
          22.03.2020 16:45

          Значит вас 20 лет назад в Казани не было по всей видимости)) Самому ТЦ Савиново уже скоро 30 лет будет. Только он вначале рынком назывался

  • Анонимно
    22.03.2020 13:41

    Предприниматели, где вы ? Организуйте прокат лодок )))

  • Анонимно
    22.03.2020 13:49

    В Куюках такого быть не может! А Это Казань

    • Анонимно
      22.03.2020 13:54

      причем здесь какое то село и Казань?

      • Анонимно
        22.03.2020 14:14

        потому что в Куюках нет затопленных переходов и не сносят деревья для пересадки по глобальным ценам... 285 миллионов на пересадку...

  • Анонимно
    22.03.2020 13:52

    Квартала построены на болотах, вот и топит

    • Анонимно
      22.03.2020 14:03

      Этот переход затапливает регулярно. Может, хотя бы поднять уровень пешеходного настила в переходе? А то люди по дощечкам перепрыгивают.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:05

      Кто-то сэкономил на канализации, вот и топит.

  • Анонимно
    22.03.2020 13:54

    Власти должны организовать паромную переправу ,... в ближайшее время

  • Анонимно
    22.03.2020 13:56

    Ко всему этому, там ещё и сфетофоры на перекрёстке не работали в полдень. "Одна беда не ходит" - как в той пословице

  • Анонимно
    22.03.2020 14:00

    Подземные переходы - это пережиток совка, в Европе все уже закопали.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:08

    Надземные переходы практичнее и конечно дренаж в местах где есть подземки. Каждый год одно и тоже, хотя в Казани есть производитель труб дренажных Техстрой называется. Удащливые надо бы договориться, потом ведь поздно будет.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:16

      может специалистов нет в мэрии? Тогда ждем ... вода стоит и в переходе на вокзале...

    • Анонимно
      22.03.2020 14:52

      А Вы походите по этим переходам с коляской или когда станете пожилым. Это зло, пусть люди ходят по земле, машины подождут лишние пол минуты

  • Анонимно
    22.03.2020 15:20

    метро 10 лет течет , как будто проложено под морем, а по факту на глубине 20 метров

  • Анонимно
    22.03.2020 17:41

    И каждый год одно и то же! Неужели уже нельзя за столько раз принять нормальные меры, чтобы такого не повторялось?! Не смешно. Позор властям.

  • Анонимно
    22.03.2020 17:45

    Что нашим властям мешает надземный переход установить ?

  • Анонимно
    22.03.2020 17:54

    Нормально нельзя было сделать? Как обычно творчество ПСО Казань, криво, косо, не сдано и деньги не нужны.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:47

    Квартала это болото и грунтовые воды очень близко к поверхности, а строили тяп ляп, лишь бы отделаться без гидро изоляции, кто делал и кто все это принял, все свои из клановой родни. Тоже самое с лифтами на наземных переходах, ни один лифт и одного месяца не работал, а деньги освоили, мэров надо почаще менять, каждые 3-4 года, а наш уже всем семейством миллиардеры долларовые.