Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

СМИ: Богатые россияне начали скупать аппараты ИВЛ для организации домашней клиники

Состоятельные россияне начали скупать аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и организовывать домашние клиники, опасаясь коронавируса. Об этом пишет газета The Moscow Times, которая побеседовала с членом одной из самых богатых семей России.

По словам собеседника, его семья уже купила один аппарат ИВЛ стоимостью 1,8 млн рублей и планирует приобрести еще два, однако ожидать поставки придется 8 месяцев.

«Один из моих друзей вернулся из Франции, и сейчас он в больнице. Я не хочу так же. Нам нужно запастись едой и оставаться дома за городом», — сказал он.

При этом медицинские эксперты в беседе с The Moscow Times осудили данную практику. Они отметили, что сам по себе аппарат ИВЛ мало чем поможет.

«Нужна домашняя больница с отделением интенсивной терапии и, самое главное, специалист», — сказал Ярослав Ашихмин, кардиолог и эксперт фонда «Сколково». По его словам, большинство врачей «достаточно этичны» и поэтому не пойдут домой к богатым россиянам в то время, как тысячи других людей нуждаются в их помощи.

Однако один из состоятельных людей, который говорил с изданием, сказал, что у них есть личный врач, который уже помог им правильно настроить аппарат ИВЛ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 14:08

Аппарат они купят, а врача как же? Тоже купят себе домой?
Впрочем, эти могут.

P.S. Вот в таких ситуациях становятся кристально ясными причины 1917 года.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:04

    Вот и все что нужно знать о нашей стране.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:15

      Кому что нужно. Мне этого не надо, у меня мир иной, поэтому мне хорошо в этой стране.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:27

      а тем временем в" загнивающей и умирающей Европе по версии наших ТВ каналов" ((((

      "В Германии восхитились пришедшей в супермаркет Меркель

      Канцлера Германии Ангелу Меркель заметили в супермаркете с тележкой вина и туалетной бумаги. Об этом сообщает издание RTL.

      Портал восхитился тем, как политик пришла в магазин одна, «в тяжелые времена коронавируса». СМИ обращает внимание на содержимое корзины политика: там лежит гель для душа, пачка туалетной бумаги и четыре бутылки вина. Отмечается, что она надела тот же брючный костюм, что и во время официальных выступлений.

      Утверждается, что Меркель постоянно ходит на берлинский рынок HIT Ullrich. Там ее тоже замечают без сопровождения других людей. «Остается только надеяться, что ей удалось сохранять безопасное расстояние в два метра», — указывают журналисты."

    • Анонимно
      22.03.2020 14:32

      ..."Богатые начали скупать аппараты ИВЛ".
      Бедные начнут формировать продотряды...

    • Анонимно
      22.03.2020 14:34

      Дураков не сеют не пашут
      Это из серии строительства бункера против ядерной войны чтобы потом позавидовать мертвым))
      Меньше фильмов про апокалипсис надо смотреть

    • Пурхан
      22.03.2020 14:39

      Многим необходима искусственая вентиляция мозга ,легко вас развели и на этот раз .

    • Анонимно
      22.03.2020 15:10

      Богатая шв... так ничего и не поняла. Почему сейчас всё происходит так как происходит. Мир уже не будет прежним. Независимо от того как будет там с вирусом или не будет. Может быть это время подумать о том что главное и важное, а что мишура и пустота. Они опять молятся Мамоне, а не Богу.. Думают, что лично они уберегутся спрятавшись за деньги. нуну

      • Анонимно
        22.03.2020 15:51

        Успокойтесь)) Мир останется таким же как был
        В тысячелетней истории мира были времена и пострашнее- читайте историю

        • Анонимно
          22.03.2020 17:17

          + до второй мировой и бубонной чумы ещё далеко, да и инквизиция тоже

  • Анонимно
    22.03.2020 14:05

    Придем к ним домой за помощью значит.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:07

    Всё зависит от суммы, которую предложит доктору

    • Анонимно
      22.03.2020 17:24

      "По его словам, большинство врачей «достаточно этичны» и поэтому не пойдут домой к богатым россиянам в то время, как тысячи других людей нуждаются в их помощи."- смешно читать.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:08

    Они и выживут. Им и работать не надо - хоть год сиди в самоизоляции. А мы последний х без соли доедаем

  • Анонимно
    22.03.2020 14:08

    Аппарат они купят, а врача как же? Тоже купят себе домой?
    Впрочем, эти могут.

    P.S. Вот в таких ситуациях становятся кристально ясными причины 1917 года.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:18

      Если семейка решила купить 3 аппарата по 1,8 миллионов каждый, то доктора за 100 тысяч рублей в день найти не проблема.

      • Анонимно
        22.03.2020 15:31

        В день??? Вы переоцениваете зп наших врачей. Даже на зп 200 тысяч в месяц, многие согласятся работать сразу же.

        • Анонимно
          22.03.2020 16:51

          Вы мыслите со своей невысокой колокольни.
          Им не нужны, которые согласятся. Им нужны лучшие. У них ежедневный доход по несколько десятков миллионов. Поэтому 100 тысяч ничего не значат для них.

          • Анонимно
            22.03.2020 22:27

            И много вы знаете богачей, которые легко расстаются с деньгами, тем более для зп, обслуживающего их персонала? Да они за каждую копейку готовы удавиться.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:34

      Да,когда у тех,кто работал и умел приумножить состояние все отобрали бомжи из зависти и позиции жертвы (мы ничего не можем сделать,дайте нам счастье).Но бомжи так и остались бомжами.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:02

      Уже готовы?

  • Анонимно
    22.03.2020 14:09

    Слов нет. В нашей стране только богатые жить хотят.

    • Анонимно
      22.03.2020 14:34

      в любой стране, и вы поступили бы так же...но вы в другом слое.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:12

      Аппарат стоит как не слишком дорогая машина. Почему бы и не прикупить, если деньги есть. Что в этом удивительного? У кого есть деньги естественно хочет умереть попозже и что то для этого делает. Кто то из комментаторов не защитил бы свою семью, если б мог? Ответьте себе на этот вопрос и можно прекращать свои возмущения.

      • Анонимно
        22.03.2020 16:20

        Голливудские звёзды пожертвовали млн долларов на борьбу с вирусом например. А не ИВЛ себе купили

        • Анонимно
          22.03.2020 18:01

          Последний миллион пожертвовали? Или себе на ИВЛ 25 тысяч баксов все таки оставили?

  • Анонимно
    22.03.2020 14:09

    А среднему классу в рай (?

  • Анонимно
    22.03.2020 14:09

    Средний класс в рай 70%

  • Анонимно
    22.03.2020 14:10

    Достаточно этичному врачу достаточно показать 10 тыс - 100 долларов и перспективу лечить 1 человека, а не 100. Но шабашка всего на 10-20 дней, потом либо туда либо сюда. Врач вернётся в больничку с новым ИВС и гонораром.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:10

    Адреса пожалуйста этих богатых. Идём к ним.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:17

    Один их звонок и из бюджета сотня миллиардов сразу на банковский счет к ним придет. Для них аппарат ивл купить как работяге банку пива за 39 рублей после смены.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:23

    а мне друг сказал что богатые в тихую завозят фурами спички гречку и подозрительные рулоны какой то бумаги...

  • Анонимно
    22.03.2020 14:33

    Ни деньги, ни должность не спасут человека. Наступит старость и ненужность всем вокруг даже с деньгами даже своим детям. И станут они как пятое колесо в телеге.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:23

      Вы не поверите, у бедных тоже старость наступит. Только гораздо менее радужная и обеспеченная. Или вы искренне считаете, что бедные старики нужнее своим детям, чем богатые? Все там будем.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:53

      Ага начались мантры для нищебродов))
      С деньгами они всем будут нужны и все у них будет ОТЛИЧНО!

  • Анонимно
    22.03.2020 14:35

    Нет слов...

  • Анонимно
    22.03.2020 14:37

    А Рональду на время эпидемии сделал бесплатные больницы из своих отелей.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:26

      Хватит уже этот фейк пересказывать

    • Анонимно
      22.03.2020 16:21

      Это фейк, говорят остров купил и туда с семьёй перебрался. Может тоже фейк

  • Анонимно
    22.03.2020 14:48

    Молодцы! Как минимум ещё у одного человека появится шанс выжить!

    • Анонимно
      22.03.2020 16:11

      Аппаратов не хватает. Он то спасёт свою жизнь, за счёт того что угробит сотню. Пожалуйста покупай, после того как ими насытят больницы. А пока за продажу таких аппаратов частным лицам нужно" к стенке производителя ставить", ну хотя бы крапиву в штаны.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:01

    У нас в стране ( за редким исключением) вообще не существует такого понятия как филантроп и ждать помощи от олигархов не стоит((((. Как говорится " спасение утопающих -дело рук самих утопающих "

    а теперь как у них в " умирающей и прогнивающей заграницей"

    Американский фонд Билла Гейтса выделил 100 миллионов долларов на борьбу с инфекцией

    20 миллионов — Марк Цукерберг.

    Я являясь фанатом футбола ( да и вообще спорта в целом, поэтому слежу что и как в этом мире)

    Испанская Примера. Руководство лиги вначале этого месяца объявило, что поставит в китайский Ухань, в котором все когда-то началось, 5 тонн дезинфицирующего геля. "Этим символическим жестом мы хотим выразить поддержку и подбодрить китайский народ, а также в другие страны, страдающие от коронавируса".

    Миланский "Интер" сделал пожертвование в 100 000 евро больнице имени Сакки в городе. Данная поддержка, направленная на помощь департаменту биомедицинских и клинических наук больницы, позволит продолжить изучение коронавируса и точнее определить пути распространения болезни.



  • Анонимно
    22.03.2020 15:03

    Вообще-то хорошо, что аппараты заказывают (привозят, у нас в стране их не делают), значит будет спрос на таких докторов. С появлением спроса и курсы какие-нибудь появятся - будет больше врачей.

    Если человек вместо того чтобы ждать неизбежного начинает что-то делать - это уже хорошо.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:04

    Это те, которые на такси в булочную ездили )))

  • Анонимно
    22.03.2020 15:06

    в продолжение темы

    Миланский Интер не остановился на этом и буквально пару дней назад запустил в социальной сети Facebook краудфандинговую кампанию на борьбу с коронавирусом.
    Уже было собрано около 3 ( ТРИ ) млн евро и все средства будут направлены в ту же больницу.

    Там же в Милане, но уже другой футбольный клуб "Милан" отдал 250 000 евро региональной компании по чрезвычайным ситуациям.

    Римская "Рома" направила в столичную больницу имени Ладзаро Спалланцани 2 тысячи масок с респираторами, 1 500 стандартных масок и 60 бутылочек дезинфицирующего геля. Личный вклад сделал и президент клуба Джеймс Паллотта, который пожертвовал 50 тысяч евро.

    В США баскетболисты НБА Кевин Лав, Джереми Лин, Зайон Уильямсон, Карл-Энтони Таунс и Руди Гобер, с которого в лиге все началось, собрали около 2 (ДВА) млн долларов в борьбе с последствиями вируса.
    В свою очередь играющая ЛЕГЕНДА НБА Леброн Джеймс на время карантина откроет свою школу в Акроне – там будет организована помощь всем нуждающимся.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:32

    Усе там будем!
    Кто то с аппаратиком чутка еще пошустрит, и как положено - помрет
    Высоцкий В. (с)

  • Анонимно
    22.03.2020 16:20

    Вот именно, не каждый умеет настроить аппарат)

  • Анонимно
    22.03.2020 16:24

    Ожидаемая новость.
    Но покупать себе ИВС стали на месяц раньше, если что...

  • Анонимно
    22.03.2020 16:42

    "Богатые тоже плачут"...

  • Анонимно
    22.03.2020 17:43

    Можно купить дом, но не очаг, кровать, но не сон, купить часы, но не время, купить книгу, но не знания, купить положение, но не уважение, заплатить за доктора, но не за здоровье, купить душу, но не жизнь, купить секс, но не любовь. (Китайская мудрость)