Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

Ангела Меркель во время карантина закупилась в супермаркете вином и туалетной бумагой

В супермаркете Hit Ullrich в Берлине во время карантина, связанным с COVID-19, журналисты обнаружили канцлера Германии Ангелу Меркель. Об этом пишет сегодня Bild.

Канцлер приехала в магазин в своем обычном синем костюме, сначала подошла к овощным полкам, далее направилась к витринам с деликатесами. В корзине для продуктов журналисты рассмотрели четыре бутылки вина Ricossa, мыло и туалетную бумагу.

Сама Меркель находилась в супермаркете без защищающей маски, а расплатилась на кассе банковской картой.

Напомним, что 19 марта канцлер Германии впервые за свою карьеру главы государства обратилась к нации с экстренным обращением, в котором, в частности, сказала: «Коронавирус драматичным образом сейчас изменяет жизнь в нашей стране. Наши представления о нормальности, общественной жизни, социальном сосуществовании — все это подвергается испытаниям, как никогда прежде».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 14:26

А у нас даже мелкая сошка с охраной, водителем и майбахом . Да и на дом все заказывают и повара им варят. Азиатский позор.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:26

    Вот, человек по магазинам ходит, сама!

    • Анонимно
      22.03.2020 15:28

      Покажите это казачку Беглову))
      Кстати я лично видел Шредера в цветочном магазине- зашел один купил букет сел в авто с водителем и уехал- никакой помпы

      • Анонимно
        22.03.2020 20:02

        15:28. Так им не за что бояться своего народа.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      22.03.2020 15:39

      Потому-что её все поддерживают )

    • Анонимно
      22.03.2020 16:00

      Показуха обычная. Ельцин тоже разок на метро ездил)

      • Анонимно
        22.03.2020 16:12

        Нет ,в цивилизоврых странах это норма

      • Анонимно
        22.03.2020 17:50

        Не ну вот вы врёте, я лично с Борисом Николаевичем на 2 трамвае проехался от площади Куйбышева до Комлева

    • Анонимно
      22.03.2020 16:52

      Как же приятно на неё смотреть. Ведь канцлер, но осталась простым человеком. Здоровья ей.

    • Antares
      22.03.2020 17:12

      И это,ктати, выглядит гораздо более успокаивающе, чем множество громких заявлений и обещаний.

    • Анонимно
      22.03.2020 17:44

      Ей нечего и некого бояться. Поэтому сама ходит по магазинам

  • Анонимно
    22.03.2020 14:26

    А у нас даже мелкая сошка с охраной, водителем и майбахом . Да и на дом все заказывают и повара им варят. Азиатский позор.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:38

      Для наших поход в магазин это как сафари

    • Анонимно
      22.03.2020 15:48

      Испугалась! От сообщения что , в Италию прилетят наши и .... ! Купила ещё туалет. бумагу!

    • Анонимно
      22.03.2020 17:11

      Германия объект мировой политики и естественно пока их Канцлер подчиняется людям сверху она может ходить без охраны.
      Она просто никому не мешает.

      p.s. многие не знают, но вот интересный факт!
      В Германии есть Президент и это не Ангела Меркель)))

      • Анонимно
        22.03.2020 17:44

        Все нормальные люди надо что в германии есть и президент по фамилии штанмаер

  • Анонимно
    22.03.2020 14:29

    Как же она мне нравится, все по честному.

    • Анонимно
      22.03.2020 15:22

      уважаемый, не только ВАМ, но и большинству германского народа, в отличии от некоторых она свои сроки не ОБНУЛЯЕТ,
      готовы бы уйти на достойный отдых , но НАРОД не отпускает, ибо результаты ЕЁ правления за СТОЛЬКО ЛЕТ видны не только в Германии но и во всём Мире )))

      • Анонимно
        22.03.2020 20:17

        В Германии не требуется обнуление чтобы оставаться у власти, там нет ограничения правления канцлера

        Также Меркель является канцлером уже более 15 лет

        Большинство немцев считает это недемократичными но увы, ничего сделать не могут

        Большинство немцев считает что уровень жизни упал за последние 20 лет

        Когда утверждаете за целый народ почитайте новости немецкие , они доступны и на русском тоже

    • Анонимно
      22.03.2020 15:32

      А что честного в том, чтобы наплевать на карантин и выйти?

      • Анонимно
        22.03.2020 17:00

        В продуктовые магазины можно ходить, всё остальное закрыто. Но и в продуктовых нужно держать дистанцию полтора -два метра, у кассы специально линии прорисованы на полу.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:30

    Наших кто нить встречал в магазинах:)))

    • Анонимно
      22.03.2020 15:36

      Постоянно. Два батальона охраны, оцепление близлежащих кварталов, собеседницы из ФСО. Все как надо.

    • Анонимно
      22.03.2020 23:16

      Нижнекамский мэр летом постоянно на велосе катается воднеху

  • Анонимно
    22.03.2020 14:31

    Это лучше чем покупать мороженное у подставной мороженицы

  • Анонимно
    22.03.2020 14:31

    Ангела, не болейте!

  • Анонимно
    22.03.2020 14:31

    Хорошо, когда глава государства не оторван от реалий жизни!

    • Antares
      22.03.2020 17:24

      Это не просто хорошо, это правильно и нормально! И когда мы, наконец, поймем, что вся наша «элита» - это всего-навсего наемные менеджеры, абсолютно заменимые и не имеющие никакой сакральности, у нас тоже так будет. Я все равно в это верю. Можно долго обманывать многих, но невозможно вечно обманывать всех.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:33

    класс - без пафоса, как все... - это не осмотр Агропарка чиновниками Казани... а просто покупки

  • Анонимно
    22.03.2020 14:33

    Теперь знаем потребительскую корзину А.Меркель.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:34

    Удивительно

  • Анонимно
    22.03.2020 14:37

    Они не скрывают ситуацию. Делают день и ночь тесты.

    Наши всеми силами держаться за бюджетные кормушки и вешают лапшу населению про тихую гавань.

  • Анонимно
    22.03.2020 14:39

    Отличный выбор ! )

  • Анонимно
    22.03.2020 14:45

    Одна ходит

  • Анонимно
    22.03.2020 14:52

    сравните

  • Анонимно
    22.03.2020 14:53

    Теперь все бегом в Магнит или Пятерочку. Может кого из правительства с тележкой встретим.!

  • Анонимно
    22.03.2020 14:57

    Ой, ну и что. Наш Президент тоже , как простой человек, в очереди обычной стоит и мороженое покупает, как простой человек...за 5 тысяч .

  • Анонимно
    22.03.2020 15:01

    Тут главное не в туалетной бумаге, а то, что лидер ведущей европейской страны, как обычный гражданин, сам делает покупки!

  • Анонимно
    22.03.2020 15:01

    Глава ведущей европейской державы живет в квартирке в четырёхэтажном доме и ходит спокойно без охраны в супермаркет. Да она реальный пацан! Не то что наши шерстяные болтуны

  • Анонимно
    22.03.2020 15:03

    Госпожа Меркель живет как нормальная, обычная фрау,ничто человеческое ей не чуждо.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:05

    нам бы такого президента, которая гуляет среди народа, и есть то, что и народ! и не занимается обнулением!

  • Анонимно
    22.03.2020 15:07

    Трудно представить в нашей стране какого нибудь министра в магазине без охраны, не говоря уже о сказочном...

    • Анонимно
      22.03.2020 16:39

      Да даже главу мелкого райончика в магазине одного не увидите. У нас руководители районов, даже самых захудалых как баре живут на всем готовом, и на машинах ездят покруче , чем у Меркель.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:09

    Без гречки не считается.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:11

    Когда наши "слуги народа " будут так ходить ?

  • Анонимно
    22.03.2020 15:15

    А водой вместо бумаги пользоваться не пробовали? Не гигиеничнее ли и не экологичнее ли это будет?

  • Анонимно
    22.03.2020 15:16

    Может быть мне хотя бы тут кто нибудь объяснит для почему все закупают туалетную бумагу? Я чего то не понимаю ?

  • Анонимно
    22.03.2020 15:19

    хочу лицезреть ЦАРЯ делающего покупки в какой нибудь " пятерочки" ( не реклама )
    с корзиной продуктов гречка, водка, селедка и туалетная бумага )))))

  • Анонимно
    22.03.2020 15:19

    И нет для нее спец. Совхоза по выращиванию овощей и мяса. Похоже и готовить сама умеет.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:23

    У нас начальник цеха ужеееее не ходят !!!

  • Рашид
    22.03.2020 15:26

    Выходит не только гречка но и вино без туалетной бумаги деньги выброшенные на ветер.)

  • Анонимно
    22.03.2020 15:31

    Почему все покупают туалетную

    • Анонимно
      22.03.2020 15:59

      Вытереть руки и выкидывать, что бы микробы не оставались, как на обычном полотенце.

  • Анонимно
    22.03.2020 15:36

    Дело в том , что нас западе власти не дистанцируются от электората как в нашем чудо королевстве, это ее в какой-то степени солидарность с народом

  • Анонимно
    22.03.2020 15:38

    И это при том что Германия гораздо более великая держава м более влиятельная . У них глава государства ходит в супермаркете . А у нас даже мэров городов без охраны не увидишь

  • Булгарин
    22.03.2020 15:48

    У них в бюджете страны не предусмотрена ставка "повара Меркель". Ей платят зарплату, она нанятый народом чиновник, который выполняет свои функции. А на свою зарплату может покупать вино и деликатесы или ходить в ближайшую забегаловку. Да, и кстати, она и готовит сама прекрасно.

  • Анонимно
    22.03.2020 16:07

    А у нас на охрану царя 40млн. в день тратится из бюджета...

  • Анонимно
    22.03.2020 17:01

    Бабушка Меркель правильно всё делает!)

  • Анонимно
    22.03.2020 17:33

    Раскудахтались

  • Анонимно
    22.03.2020 17:41

    Зато знает цены в магазинах, где-что продается. Ходит среди людей, знает чем живут.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:21

    Редкий глава государства так располагает к себе своей простотой и открытостью.

  • Tatarmalai
    22.03.2020 19:22

    Мне кажется есть прямая связь между близостью власти к людям и уровнем жизни в стране

  • Анонимно
    23.03.2020 08:49

    Сделайте меня царем, я буду сам в магазины ходить!

  • Анонимно
    23.03.2020 22:24

    Не 4, а 2 вина Рикосса. А вот остальные 2, это какие? Пойду прикуплю себе вина, как у Меркель :)