Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

Число зараженных коронавирусом в России возросло до 367 человек

В России за последние сутки выявили 61 случай заражения коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Всего в стране зарегистрированы 367 больных.

В Москве за сутки коронавирус подтвержден у 54 человек. В Новгородской области зафиксирован один новый случай, в Кировской области — два случая, в Архангельской и Брянской областях — по одному новому зараженному.

В Удмуртской Республике зарегистрировано два первых случая заболевания коронавирусом, оба завозные. Пациенты госпитализированы в местную больницу в состоянии средней тяжести.

Под медицинским наблюдением остаются 52 747 человек. По последним данным, 16 россиян выздоровели.

Напомним, накануне в Республике Татарстан выявили пять новых случаев заражения коронавирусом — все они завозные. Всего в республике зафиксировано шесть заболевших.

Пациенты, госпитализированные в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, чувствуют себя хорошо, состояние ближе к удовлетворительному, температура отсутствует, болезнь проходит в легкой форме.

Оперштаб Республики Татарстан ранее назвал рейсы, которыми прибыли зараженные коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 16:30

Зараженных гораздо больше, просто будут каждый день по несколько человек добавлять, чтобы паники не было.

  • Анонимно
    22.03.2020 16:14

    Москву надо закрывать! За сутки 51 случай

    • Анонимно
      22.03.2020 17:57

      давно надо что ждут непонятно? закроют когда поздно будет

    • Анонимно
      22.03.2020 19:20

      Зато запустили мощности (как передают сейчас во всех новостях)по производству многоразовых масок. Многоразовые маски -это круто.. для одноразовых вирусов видимо.. Или как предмет одежды.. Функцию они свою как выполнять будут интересно?

      • Анонимно
        22.03.2020 21:55

        Они отлично выполняют свою функцию. Главное, как и одноразовых, их почаще менять. Потом вечером все собираешь, стираешь, гладишь утюгом на максимуме температуры и все готово для использования на следующий день.

        • Анонимно
          22.03.2020 23:22

          21.55 Чем , стесняюсь спросить , снимать ? Многоразовыми перчатками. Где снимать? В квартире? Вирусы будут сидеть и ждать когда их перенесут в стиральную машину? Что Вы несете?

    • Анонимно
      23.03.2020 03:07

      Я лично считаю, что нужно быть до конца честным перед собой. Это определит все последующие действия и поступки..

  • Анонимно
    22.03.2020 16:16

    На 85 млн населения россиян , не много.

    • Анонимно
      22.03.2020 16:30

      Зараженных гораздо больше, просто будут каждый день по несколько человек добавлять, чтобы паники не было.

      • Анонимно
        22.03.2020 16:54

        Как плавная статистика, сначала 47, потом 53, теперь 54...

        • Анонимно
          22.03.2020 20:16

          Да , сказочные наши рисуют, как обычно . Везде прирост по 30% в день , а у них по 50 в день.

      • Анонимно
        22.03.2020 17:35

        CNN - Стратегия России эффективна https://edition.cnn.com/2020/03/21/europe/putin-coronavirus-russia-intl/index.html

      • Анонимно
        22.03.2020 18:39

        А между тем в « отсталой» Украине сегодня прибывает борт со срочно закупленными тестами, их оперативно раздадут бригадам скорой помощи. Они будут проводить тесты пцр и экспресс- тесты прямо в домах пациентов, на вызове. В это время Россия отправила в Италию военных вирусологов и 100 тыс тестов, когда в своём доме народ болеет.

        • Анонимно
          22.03.2020 18:55

          Правильно сделали, что отправили. Сейчас им работы нет, пусть опыта набираются

        • Анонимно
          22.03.2020 19:21

          18.39 Она (ваша отсталая украина) от этого менее отсалой быть не перестанет. Это же позорище. -три месяца прошло, у них только 500тестов было сделано на всю страну. Тогда как в России к этому времени более сотни тысяч

          • Анонимно
            22.03.2020 20:42

            НЕ повод бросать словами в период эпидемии. Надо объявить перемирие и взаимопошь

    • Анонимно
      22.03.2020 16:39

      16:16 85 млн это у вас вУкраине. Россиян 146 млн.

      • Анонимно
        22.03.2020 16:54

        146 млн, это с приезжими из Государств Средней Азии, Украины, Белоруссии, Китая. Одних Украинцев 5 млн человек. , плюс Жена, дети. С 90 - вход, смертность в РФ, 1- 2,5 млн человек в год.

      • Анонимно
        22.03.2020 16:56

        Путин утверждает, что россиян 146 млн. человек. Значит так и есть.Не может же президент Великой России обманывать свое умное население..

  • Анонимно
    22.03.2020 16:20

    Процесс запущен...

  • Анонимно
    22.03.2020 16:24

    Мухи начали летать. А они, вряд ли, моют свои лапки.
    Как думают специалисты ?

  • Анонимно
    22.03.2020 16:25

    А отО РЗ наверное сотни тысяч, и умерли тысячи?

    • Анонимно
      22.03.2020 17:38

      Если бы тысячи, то ваши знакомые тоже, наверняка, бы умерли. Что скажете?

    • Анонимно
      22.03.2020 20:17

      Они не перестают , что ты хочешь этим сказать? Плюсом к ним будет теперь в 50 раз больше

  • Анонимно
    22.03.2020 16:31

    Народ надо успокоить - голосование отменить

  • Анонимно
    22.03.2020 16:32

    "А если верить словам и ушам, больше в несколько раз..."

  • Анонимно
    22.03.2020 16:36

    Ученые из университета Миннесоты сообщают, что экспериментальные препараты "Ремдесивир" и "Фавилавир" помогли вылечить больных с тяжелой формой COVID-19.

    - Патриарх Кирилл утвердил тексты молитв против коронавируса.

    Даже комментировать нифига не буду. Сами выводы делайте.

    • Анонимно
      22.03.2020 16:50

      У меня брат в Штатах живет, так вот там у них также молятся, скупают продукты и антисептики.
      Видеть мир только в черно-белых цветах это особенность недалекого хомячья.
      Можете и вправду ничего не говорить, толку от вашей говорильни все равно нет.

      • Анонимно
        22.03.2020 17:52

        Не ври !!!

        • Анонимно
          22.03.2020 18:39

          Хомяк, пиши свой номер. Я тебе скину видео которое мне присылают из Америки с пустыми полками в магазинах и очередями в аптеках

      • Анонимно
        22.03.2020 17:53

        Да вы что! Какого хомячья. На дворе год крысы.

      • Анонимно
        22.03.2020 19:30

        Главное наше всё — воображаемая борьба с Америкой. Возведенная сегодня уже практически в статус русской национальной идеи, она ведет свое происхождение исключительно от комплексов и басни Крылова про Моську. Понятно, что Америке, сидящей на той стороне глобуса, с населением, превышающим российское в 3 раза, с ВВП, превышающим российский в 13 раз, вообще одинаково плевать на Россию, Пакистан и прочие ядерные державки третьего мира. Но Россия так не думает. Наказать Америку за вымышленные обиды (которые никто даже не пытался сформулировать, потому что стыдно даже начать) — вот современная российская идея на всех уровнях власти.

        • Анонимно
          22.03.2020 20:47

          19.30 Обида есть и реальные. Сформулировать - почему нельзя? Вполне. Но вероятно не то время. А эти мировые бандиты очень многим странам обиды нанесли, в том числе и ЕС, ничего, молча утираются. Америкосы и есть америкосы, хорошим именем не назовешь

          • Анонимно
            22.03.2020 21:07

            Если бы не наши американские друзья, ты бы ни в ВОВ не победил, а в 90 е с голодухи бы помер, не ты ли американскую гуманитарку за обе щеки уплетал, а вкусные «ношки буша» ?

    • Анонимно
      22.03.2020 17:12

      Ремдесивир был разработан в 2015 года для борьбы с Эболой, а Фавилавир он же Фавипиравир или Авиган в 2014 году в Японии, так что не надо гнать типа штаты самые передовые разработали новые лекарства

  • Анонимно
    22.03.2020 16:42

    В россии всегда показывают такую статистику какую им надо.

  • Анонимно
    22.03.2020 16:43

    Без надобности не ходите по улицам .Дома немного посидите .Как говориться береже ного Бог бережет.

    • Анонимно
      22.03.2020 17:55

      Посидел бы, да завтра на работу. ОТ, где каждое утро битком. Никакой удаленки у нас не ввели.

      • Анонимно
        22.03.2020 18:41

        Я вам совет дам. Выходите из дома пораньше, тогда людей в ОТ поменьше бывает. Даже на 15-20 минут. Но вас же мой совет не устроит, так как вам лень выйти пораньше из дома

        • Анонимно
          22.03.2020 20:21

          Совет неплох, но ему еще и обратно ехать. До 20 посидеть на работе?

  • Анонимно
    22.03.2020 17:08

    Где пройти тест можно? По тв говорят 700 тысяч тестов выпущено и будет еще больше. И где они? Для чего это говорить, если нельзя приехать и сдать? Откройте в Казани пункты, куда люди могут приехать и сдать! В США не выходя из машины можно сдать, берут мазок, телефон, номер id и потом присылают результат. Что мешает сделать доступный скрининг?

    • Анонимно
      22.03.2020 17:21

      Не сдашь тест никак, только если приехал или контактировал с тем у кого нашли, те с приезжим. У нас поэтому все случаи привозные и поэтому их только 300.

    • Анонимно
      22.03.2020 17:22

      Все что они заявляют это всего лишь для создания хорошей мины перед мировым сообществом, по факту тесты сдать нельзя, а чинуши игнорируют карантин.

    • Анонимно
      22.03.2020 17:23

      Тесты дорогие, скорее всего. Экономят на нас(

    • mad big
      22.03.2020 17:24

      Сказочник. Только позавчера с Америкой общался.
      А смысл в прохождении теста? Ну пройдете. А что потом?

    • Анонимно
      22.03.2020 17:27

      зачем вам сдавать тест?
      А?
      он все равно очень плох не достоверен.


      Он не лечит в любом случае

    • Анонимно
      22.03.2020 17:35

      Никогда не сделают этот анализ доступным. Потому что вирус уже ходит среди нас. Если начнут брать повсеместно анализы и хотя бы у 10 % покажет наличие вируса, то куда их всех положат ?
      Да и реноме самого передового региона нужно поддерживать поэтому официально в Татарстане количество выявленных зараженных будет ниже среднего по стране

      • Анонимно
        22.03.2020 20:05

        В в какой стране всех с вирус помещают в больницы? Только тех, кто более тяжело

      • Анонимно
        22.03.2020 21:56

        С чего вас даже с вирусом должны куда то класть, если вы не при смерти???

    • Анонимно
      22.03.2020 21:55

      Доступный скрининг мешает сделать его стоимость на таких умалишённых. Заболеете- сделают.

  • Анонимно
    22.03.2020 17:29

    Я за введение жесткого карантина. На рабочих местах оставить тех, кто отвечает за жизнеобеспечение, Остальных - по домам. Иначе попадем в "Италию".

    • Анонимно
      22.03.2020 21:11

      Идея тотправильная.За счёт чего жить только. Квартплаты, кредиты отменили/отложили?

      • Анонимно
        22.03.2020 22:04

        Остановить производства,потом не запустить долго. Да и кушать надо каждый день,не только квартплата.

  • Анонимно
    22.03.2020 17:50

    доживешь до выборов, потом уже можно в "Италию" попасть, долг перед Родиной надо исполнять, а так больно не переживай, всё будет нормально, наши военные врачи уже в Италии

  • Анонимно
    22.03.2020 18:17

    Через 4 месяца все переболеют)

  • Анонимно
    22.03.2020 18:18

    В баню...в баню всех!!!
    +95 град. 65% влажность...15 мин.максимум....и УСЕ!!
    хана вирусу

    • Анонимно
      22.03.2020 18:58

      Баня - это стрессовая ситуация для организма. В остром периоде заболевания нельзя ни в баню ни в прорубь

    • Анонимно
      22.03.2020 21:12

      У тебя в легких 95 градусов?

  • Анонимно
    22.03.2020 18:20

    Готов предложить себя в качестве подопытного волонтёра при испытаниях вакцины или иных противовирусных медикаментов .

    • Анонимно
      22.03.2020 22:51

      А вы в курсе, что чтобы на вас испытать противовирусные медикаменты, сначала придется вас заразить. Или у вас уже симптомы есть? Чтобы вакцину испытать, придется также ставить в такую ситуацию, чтобы вы потенциально могли заразиться или, может быть, и прямо специально и заражать.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:22

    Ходите в магазин с одноразовыми перчатками, представьте сколько на тележках инфекции

    • Анонимно
      22.03.2020 18:35

      Подошву свою не забудь!
      Я с симптомами вчера и сегодня там ходил!
      Бахилы одевай!!

    • Анонимно
      22.03.2020 21:08

      Если суждено, то перчатки не помогут

  • Анонимно
    22.03.2020 18:33

    Один Тест, стоит 2 тысячи долларов.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:37

    Верю в целебную силу витаминов. Необходима программа витаминизации населения. Не только налоговыми и административными методами снизить цены на фрукты зимой. Но и раздавать бесплатно дражже поливитаминов в школах, универах и других местах.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:46

    Господь подарил России 20 безбедных лет, чтобы она поднялась с колен и наладила себе наконец достойную жизнь. А мы их потратили на построение вертикали и однопартийной системы, на войну с Грузией, Украиной и Сирией, на борьбу с какими-то вымышленными креаклами и белоленточниками, на постройку храмов и дворцов, на развитие силовых структур, надзорных органов и росгвардий, а в основном — на конструирование уникальной государственной системы, в которой чиновники богаче бизнесменов. В этом вина или преступная беспечность каждого из нас, моя в том числе. И вот теперь мы пожнем плоды, которые заслужили.

    • Анонимно
      22.03.2020 20:49

      А у нас поднялась и окрепла удаща. Народ лишился социалки

  • Анонимно
    22.03.2020 20:27

    В России эпидемии пока нет вообще.
    Вариант: есть, но тщательно замалчивается и «подписка о неразглашении». Я в этот вариант не верю хотя бы потому, что мы бы слышали о больных вокруг и читали стоны заразившихся и некрологи в сети. Этого пока нет. Но это будет очень скоро и очень сильно. И есть опасения, как бы не пошло по итальянскому сценарию.
    Что делать?

    Я беседовал со многими друзьями, более умными, чем я. Мнений нету. Одни считают, что не надо волноваться — переболеют все, выживут почти все, это неизбежно, и париться просто не следует. Другие считают, что надо принять меры и подготовиться, и тогда есть шанс заражения избежать.
    Невероятное количество дэбилов я наблюдаю в интернете и вокруг. Одни перепощивают совершенно безграмотные агитки «вирус умирает при 27 градусах, я сам китайский врач, каждое утро надо для проверки сделать глубокий вдох и не пукнуть, разошлите всем, подписывайтесь на мой канал...» Взрослые вроде люди, а пересылают друг дружке фигню как 11-летние девочки во ВКонтактике. Другие закупают гречку и туалетную бумагу как недалёкие! Гречки, соли и туалетной бумаги в мире столько, что она вас всех переживет! Вы бы лучше скидывались всем домом и аппарат ИВЛ купили один на подъезд... Про лауреатов дарвиновской премии, которые отправляются в разгар пандемии целовать по очереди иконы и мощи, я уже не говорю. А еще меня почему-то всегда удивляют люди в масках. Возможно я ошибаюсь, но я считаю, что маска от вируса не защитит, а затрудненное дыхание, намокшая от пара ткань и неизбежное дыхание ртом, а не носом, позволят вирусу проникнуть в легкие глубже, раньше и успешнее.

    Уделите внимание гигиене. Начинать это делать надо сразу — даже если кажется, что в нашем городе вируса как бы пока типо нет. Потому что гигиене надо, как ни странно, учиться. Хотя бы неделю — учиться, делать ошибки, замечать их, делать выводы. Неделю я просто наблюдал, какое количество поверхностей в транспорте, магазинах, поездах, я касаюсь руками, одеждой, и как этого избежать.

    • ПанАлекс
      22.03.2020 21:25

      Вот Фома-верующий-в-оф-статистику ! В РФ каждый год только от пневмонии умирает 20 тыс. - и где вы видели некрологи? От пневмонии с короновирусом тоже есть - но ни одного умершего от пневмонии с возможным коронавирусом не тестируют на коронавирус, только если он не приехал из Китая или Италии! Из всех официально признанных больных практически никто не болен тяжело - это скорее признак завышения опасности извне или как вариант - что в российских условиях вирус менее смертелен!
      Но вы не поняли что значит "итальянский сценарий" - ведь только сегодня глава департамента Борелли признал, что они считают не умерших ОТ коронавируса, а С коронавирусом! То есть реальная смертность там практически на уровне средней!!! Просто зачем то практически всех умерших записывают в жертвы коронавируса! В то время как в РФ все наоборот - пока ни одного умершего С коронавирусом не учли как жертву коронавируса! То есть по российской методике "жертвами коронавируса в Италии посчитали бы менее 2% от нынешней цифры "потерь"!

    • Анонимно
      22.03.2020 22:33

      Можно переболеть медленно, как в Корее и откачивать тяжелых, а можно быстро, как в Италии и тяжелые будут умирать.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:48

    кто завтра увидит мэра Казани - скажите....наш город уже пора закрывать на карантин... хуже не будет....это вроде глупо, но ведь опоздаем... столько народа беспечно шатается...

    • Анонимно
      22.03.2020 21:11

      вынуждены будут закрыть уже через неделю, зараза уже у ворот и готова вот вот уже массово поражать население.

  • Анонимно
    22.03.2020 21:44

    нет банально сайта, которому можно было бы доверять где есть информация с мира, с ВОЗ, как бороться, как предохраняться, статистика, где люди рассказывают как переболели как вылечились итп.... цифровая экономика говорите? нуну) весь смысл ее похоже как бы побыстрее заблокировать и отключить интернет)))