Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
22.03.2020

Соцсети: В Казани вдоль дорог начали продавать пятилитровые антисептики

В Казани вдоль дорог начали продавать пятилитровые бутыли с антисептиком. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» vkazani.znaut

Одну из точек продаж заметили на Оренбургском тракте. «Самое главное — это хотеть зарабатывать, а на чем зарабатывать, подскажет ситуация в мире и России», — прокомментировал автор видео.

Напомним, в России за последние сутки выявили 61 случай заражения коронавирусом COVID-19. Всего в стране зарегистрированы 367 больных. В Татарстане находятся 6 инфицированных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 18:40

Омывайка превратилась в антисептик, ни стыда ни совести у некоторых!

  • Анонимно
    22.03.2020 17:56

    омывайка почём стала)))????

    • Анонимно
      22.03.2020 18:40

      Омывайка превратилась в антисептик, ни стыда ни совести у некоторых!

      • Анонимно
        22.03.2020 19:47

        Так изопропиловый и метиловый спирт и есть антисептики. А ты думаешь там космические технологии что-ли?

  • Анонимно
    22.03.2020 18:02

    УЭБ и ПК МВД вы где? Мало того что незамерзайки поддельные, они ещё и на этом капусту рубят.

    • Анонимно
      22.03.2020 18:12

      Они малый и средний бизнес кошмарят им барыги с дорог не интересны)

    • Анонимно
      22.03.2020 18:14

      Пусть рубят,у УБЭП и так проколов много,пусть крупнокалиберно занимаются!

    • Анонимно
      22.03.2020 18:44

      Они могут только инвалидов кошмарить

    • Анонимно
      22.03.2020 18:51

      Зовите убоп они сейчас экономикой занялись палки поднимают

      • Анонимно
        22.03.2020 19:10

        Да у них братва кончилась комерсантов в бандитов перекрашивают так держать!

    • Анонимно
      22.03.2020 19:56

      Не покупай че.

    • Man_16rus
      22.03.2020 20:17

      Оставьте в покое наш метанол!
      Во всём мире он разрешен. Никаких проблем если использовать по назначению!
      (Как омывайку)

  • Анонимно
    22.03.2020 18:07

    Даже страшно представить из чего они сделали этот антисептик

    • Анонимно
      22.03.2020 18:28

      Это незамерзайка. Наклейку переклеили. Вообще не понятно, почему этими торговца и несколько лет никто не занимается.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:10

    Барыги...

  • Анонимно
    22.03.2020 18:11

    Где краснознаменный Роспотребнадзор?

    • Анонимно
      22.03.2020 18:27

      Где, где: капусту рубят!

    • Анонимно
      22.03.2020 22:22

      Нужно на сайте Роспотребнадзора оставить заявление, они отреагируют и пришлют отчет через 30 дней. Сами они не мониторят, закон им не позволяет.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:15

    Любой спиртосодержащая жидкость

  • Анонимно
    22.03.2020 18:17

    Секрет прост - в основе как незамерзайки, так и большинства антисептиков для рук продающихся в аптеках, входит одно и тоже химическое вещество - изопропиловый спирт. Вопрос только в степени его очистки, концентрации и дерматологической проверки применяемых отдушек.

    • Анонимно
      22.03.2020 18:36

      а как вы отличаете изопропиловый и метиловый?

      • Анонимно
        22.03.2020 19:50

        К твоему сведению. Изопропиловый спирт более ядовитый, чем метиловый. И предельно допустимая концентрация у него ниже.
        Его прелесть в условиях российских особенностей употребления алкоголя опустившимися лицами в том, что от него сразу выворачивает человека, а от метилового нет.

        • Анонимно
          22.03.2020 21:16

          Есть одно но ! Метиловый спирт в отличии от изопропилового при попадании внутрь превращается в ацетон

      • Анонимно
        22.03.2020 20:38

        Очень просто, не нужно употреблять вовнутрь алифатические спирты, включая всем известный этиловый, а также целую группу приятно пахнущих бутиловых и тем более амиловых спиртов.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:19

    в омывайке спирт 70 градусов?

  • Анонимно
    22.03.2020 18:20

    А он рабочий или нет? Спирт технический, отдушка, загуститель, несложно догадаться. Проще бутылку водки купить, 50 гр горло прополоскать, 50 гр руки помыть, 50 гр ручку дверную протереть.

    • Анонимно
      22.03.2020 18:58

      Это Вы на троих сразу посчитали?)

    • Анонимно
      22.03.2020 19:09

      40 градусов в алкоголе не убивает вирус. Надо минимум 65.

      • Анонимно
        22.03.2020 21:53

        От 40 градусов вирусы наоборот становятся более живыми ( пьяный вирус- есть такой термин)

      • Анонимно
        22.03.2020 22:19

        В идеале 65, но 40 тоже убивает. требуется несколько секунд. Уточняйте информацию до написания своего поста, а не после.

    • Анонимно
      22.03.2020 23:46

      Покупайте тройной одеколон. Лучший антисептик. Пойдет и шипр.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:26

    100% паленка,т.к.спиртосодержащий антисептик с объеме больше 100мл-подакцизный товар (в отличие от омывающей жидкости)

  • Анонимно
    22.03.2020 18:35

    Народ у нас далёк конечно-аульный,антисептик не 5 литровая синяя канистра(это незамерзайка),а то что на этой точке продают ещё и антисептик для рук!Как на базаре,честное слово!

  • Анонимно
    22.03.2020 20:48

    Так это химия,голимый яд. Брызнешь на стекло,задыхаешься. Торговля незаконная,раз власть незамечает значит есть интерес

    • Анонимно
      22.03.2020 22:42

      Как раз самая хорошая незамерзайка продается на трассах - с этанолом. А задыхаешься как раз от магазинной с изопропиловым спиртом

  • Анонимно
    23.03.2020 01:39

    Те кто пишет что эти незамерзайки воняют, ни разу их не покупали значит!!!! Всегда покупаю вдоль дороги или на автомойках, стоят не дороже 150₽, один раз купил на Лук...ле дорогую т.к. альтернативы не было и всей семьёй отравились от запаха. Метил из которого делается трассовая внезакона, но не воняет. Изопропил законный, но воняет. Каждый сам для себя решает, чем ему пользоваться!!!

    • Анонимно
      23.03.2020 11:43

      Изопропиловая вообще в Европе запрещена....привет Онищенко который нам этот изопропил приволок....